JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Процессоры Intel и AMD
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:54 7 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
сам пользуюсь Бартоном 2500+. его ограничивает видео и память, что весьма огорчает.
это вы батенька зря) Избавился летом от этой гадости - работало оно у меня на 3200+ - и прикупил amd x2 разница чуствуется весьма и весьма. Хотя сейчас жалею: надо было брать всеже кору дуба - аналогичный по цене моему интеловский проц при одинаковом железе от души давит амд. Так что выбор сейчас вполне очевиден - как бы не я не любил амд, времена thunderbird прошли.
А что до феномов, то http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/73/55 да плюс проплывавшие там же в новостях результаты тестирования - феномы сдувают интеловским квадам при большей цене.

 
19:05 7 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  13war
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, пока я не купил корудуба Е6550, в своем бартоне 2500+ души не чаял, хорошие процы были у амд, но таки гигант интел шагнул вперед и теперь чую разницу, не зря потратил 4.5 килорубля на проц, только сейчас меня посещают мысли, как выжать максимум из проца? вроде и игрушки тяжелые поставил, и всё такое, а не захлебывается зараза. эххх эта тема про процы была бы актуальна с год, наверное, назад, а сейчас все посты только в один огород камни кидают

 
23:16 7 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вообще если подумать то очень много новостей и отфильтровав половину можно предположить что будет новая война...
По всей идее АМД хочет выиграть у Интела тем что будет продавать отбракованные процы как 3х ядерники.
На мой взгляд вполне логичное и приемлимое решение.

 
01:47 10 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
это вы батенька зря)
что значит зря, ну что же мне было покупать 3.5 года назад???
 
nwur писал:
 
Хотя сейчас жалею: надо было брать всеже кору дуба - аналогичный по цене моему интеловский проц при одинаковом железе от души давит амд.
вы точно уверены что при равной цене? ну ради интереса, не могли бы поделиться стоимостью и названиями процев?
тема же какая, интел и амд так давайте и будем про них писать, как вам такая идея?
 
nwur писал:
 
феномы сдувают интеловским квадам при большей цене.
ну начнем с того что феном это как бы новинка, а квады больше полугода если не целый год с нами. к тому же надо не забывать о частотах и кеше, архитектуры то разные, но количество как ни крути есть и не куда не денится, что в офисных приложениях, что в играх оно одно и тоже.
 
13war писал(a):
 
да, пока я не купил корудуба Е6550, в своем бартоне 2500+ души не чаял, хорошие процы были у амд, но таки гигант интел шагнул вперед и теперь чую разницу, не зря потратил 4.5 килорубля на проц,
их сравнивать-это извращение! место не подскажете где по такой цене Е6550 продают? за такие деньги это хороший выбор.
 
13war писал(a):
 
как выжать максимум из проца?
разогнать, потенциал то есть. даже на боксовам кулере можно на 10-15% призводительность поднять.
 
13war писал(a):
 
вроде и игрушки тяжелые поставил, и всё такое, а не захлебывается зараза.
как насчет кризиса? он не тока проц загрузит но и все остальное.
 
13war писал(a):
 
эххх эта тема про процы была бы актуальна с год, наверное, назад, а сейчас все посты только в один огород камни кидают
вот это да. может тему переименовать? например так: "за что я ненавижу амд" или так "почему я люблю только интел".

 
15:55 10 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
что значит зря, ну что же мне было покупать 3.5 года назад???
я про то что его чтото ограничивает) прошло его время и давно. Я бартон купил в далеком 2003 году тогда он и правда был топом, но воды с тех пор утекло немеряно пора бы забыть о раритетах.
 
Kiril__777 писал:
 
ну начнем с того что феном это как бы новинка, а квады больше полугода если не целый год с нами. к тому же надо не забывать о частотах и кеше, архитектуры то разные, но количество как ни крути есть и не куда не денится, что в офисных приложениях, что в играх оно одно и тоже.
новинка не новинка - ценовая политика должна быть грамотная, нормальный человек не станет его покупаить просто потому что он новее))
 
Kiril__777 писал:
 
вы точно уверены что при равной цене? ну ради интереса, не могли бы поделиться стоимостью и названиями процев?
открываем прайсы, ищем два процессора по одинаковой цене разных производителей, открываем ixbt.com и ищем тестирования. сия петрушка в любой ценовой категории так что не имеет смысла выписывать названия =) Да кстате. В высшей ценовой категории АМД вообще играть нечем, если не считать феномов которые наводнят рынок не раньше февраля (причина - выше по ссылке про ошибку) да и производительность феномов оставляет желать лучшего

 
18:45 10 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
Я бартон купил в далеком 2003 году тогда он и правда был топом, но воды с тех пор утекло немеряно пора бы забыть о раритетах.
я тоже где-то в этом промежутке проц покупал. как же я про него забуду если пользуюсь время от времени.
 
nwur писал:
 
новинка не новинка - ценовая политика должна быть грамотная, нормальный человек не станет его покупаить просто потому что он новее))
я ни кого и не агитирую, 2х ядерники амд и так дешевые, кроме 6000, 6400 в черном и новых феномов. причем последние вместе с квадами не слишком то доступны судя по цене, да и материнки для интелов стоят не мало, дороже на тыщу и более.
 
nwur писал:
 
открываем прайсы, ищем два процессора по одинаковой цене разных производителей,
допустим есть у меня 3000рэ на проц. за них я могу купить или Атлон 4600+ или 2180 с кулером. разгон их может и уровняет в производительности, но не оверклокер. так что выбор очевиден.
или например я накопил еще 2300рэ и получил 5300 на 2х ядерник. смотрю прайс: Е6550 - 5250р и 6000+ за 5500р. тут выбор не однозначен, но я повторюсь что не оверклокер и тогда выбор опять падает на амд.
если же я, например, проснусь завтра оверклокером, то куплю 5200+ за 3700 и еще останется 1600рэ. которые можно добавить на видео или материнку или память.
вот еще пример: 4200+ и Е2160, выбор опять очевиден.
если вспомнить цену х2 3600+ то тут интел вообще нервно курит в сторонке.
вот несколько примеров когда петрушка не повторяется.
 
nwur писал:
 
производительность феномов оставляет желать лучшего
ну что тут поделашь, остается Q6600 и выше.

 
13:09 20 июня 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Искал в интернете когда планируется выпуск восьмиядерных Интеловских процессоров и ничего точного не нашел. Везде написано - 2008 год и все. Даже планируемые мясяцы выпуска не написали. Если кто располагает какой-либо инфой, напишите, пожалуйста, а то охота такую штучку прикупить, когда она выйдет.

 
17:56 20 июня 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Искал в интернете когда планируется выпуск восьмиядерных Интеловских процессоров и ничего точного не нашел. Везде написано - 2008 год и все.
скорее всего это врядли, очень маловероятно, но, хотя всякое может быть.
 
Наззгулл писал:
 
Даже планируемые мясяцы выпуска не написали. Если кто располагает какой-либо инфой, напишите, пожалуйста, а то охота такую штучку прикупить, когда она выйдет.
если склероз не изменяет, то к концу 2008 выйдут шестиядерники, который будут такие же слепки(вроде "3+3") как и нынешние квады("2+2"). ну и ессно, амд в этом же промежутке выпустит свой ответ, правда он может быть монолитным, а грядущие 12ядерники амд как раз слепками("6+6"). но это все не очень то достоверно, точной инфой не располагаю. ждем "просветителя" со свежеми ссылками)))

 
02:45 21 июня 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Следующими к выходу готовятся процессоры семейства "Нахалем" - 2х и 4х ядерные с поддержкой двухпоточности HyperThreading, в результате которой 4х выглядит в системе как 8х. Кстати это уже не тот ГиперТрединг что был раньше, прирост он обеспечивает весьма приличный - 2.4ГГц Bloomfield производительнее 3.2ГГц Сore2Extreme на 30-40% (надеюсь ничего не напутал, по памяти пишу). Процессоры будут выпускаться в форм-факторе LGA1366, было обещано что эта платформа будет не дешевой - регламентируется поддержка только DDR3 в трехканальном (да-да!) режиме работы, камни будут выпускаться по 45нм техпроцессу и лишь в 2010м году, на базе 32-нм техпроцесса, обещаны настоящие 6-ти ядерники опять таки с 2мя потоками на ядро. Есть надежда что они не потребуют смены сокета и будут тоже выпускаться в 1366-пиновой упаковке. Есть также информация что бюджетные системы будут формироваться на базе другого сокета.
 
Kiril__777 писал:
 
то к концу 2008 выйдут шестиядерники, который будут такие же слепки(вроде "3+3")
такие процессоры Интел никогда не выпустит - не могут у них ядра в нечетном количестве в одном кристалле работать, 2+2+2 еще может быть, но тоже на бред смахивает =)

 
17:34 4 июля 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Процессоры АМD,как не прискорбно,но уже вряд-ли поднимутся.Компания похоже ничего сделать уже не может.Последний четырехядерник откровенно неудачен.В довершении ко всему быстрая смена сокетов с тупикового 939.......Ам2,АМ2+,на очереди АМ3,уже не совместимый с АМ2.Аппгрейдить системник смысла не вижу.Буду брать производительный и стабильный Intel.

 
19:37 4 июля 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Процессоры АМD,как не прискорбно,но уже вряд-ли поднимутся.
Не смешите, знаете сколько таких провалов и подъемов было у АМД? Первый жуткий косяк у них был с 5х86 процессором еще, зато 6х86 вышел просто конфеткой! Вобщем то ничего не могу плохого сказать об линейке Атлон ХР, в то время когда Интел раздувала кукурузные гигагерцы на пентюках4, ну и далее шедевр А64+. Так что зря вы так, все еще будет. Обратите внимание на ценовую войну в линейке видеокарт последнего поколения - вот вам пример.
 
Glock писал:
 
быстрая смена сокетов с тупикового 939.......Ам2,АМ2+,на очереди АМ3,уже не совместимый с АМ2.Аппгрейдить системник смысла не вижу.Буду брать производительный и стабильный Intel.
да вот тут конечно АМД жоско прикололась - обещала ведь что 939 сокет продержится долго, но нет выпустила АМ2, который и продержался долго.
 
Glock писал:
 
Буду брать производительный и стабильный Intel.
 
Glock писал:
 
Аппгрейдить системник смысла не вижу.
Апгрейдить я последние 10 лет вобще смысла не вижу)) если только заменять целиком платформу - материнка+проц+память+видео, иначе (при условии что система идеально сбалансирована) баланс производительности будет нарушен, так что замена комплектухи частями - дело бестолковое и бесполезное имхо)

 
12:51 5 июля 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дополнение с исправлением:
 
Glock писал:
 
Ам2,АМ2+,на очереди АМ3,уже не совместимый с АМ2.
АМ3 обратно совместим с АМ2, тобишь сделанный под АМ3 процессор будет работать на АМ2 материнке.

 
01:37 9 июля 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Процессоры АМD,как не прискорбно,но уже вряд-ли поднимутся.
угу, интель после нетбустов/прескотовтоже пропала?
 
Glock писал:
 
Компания похоже ничего сделать уже не может.
ну и на чем вы основываетесь, интересно. незабываем про инвесторов и сотрудничество с другими кампаниями, да и ктому же, врядли монополия случится на рынке столь быстро развивающейся отрасли.
я вообще непонимаю откуда беруться ярые фаны интеля. на процах амд проги чтоль не работают, игры не запускаются, их что виндовозы не понимают? прям как будто все поголовно сидят видео "перекодировывают", фотошоп гоняют и прочие безобразия.
 
Glock писал:
 
Последний четырехядерник откровенно неудачен.
шо вы хотели? монолит знаетили
 
Glock писал:
 
В довершении ко всему быстрая смена сокетов с тупикового 939.......Ам2,АМ2+,на очереди АМ3,уже не совместимый с АМ2
уф! а теперь приведите аналогию интеля и сделайти выводы.
 
Glock писал:
 
Аппгрейдить системник смысла не вижу.
смена 2х ядерника ам2(+) на новые 4х ядерники чем вам не апгрейд? смена видюхи чем вам не апгрейд?
 
Glock писал:
 
Буду брать производительный и стабильный Intel.
раз интель такой стабильный может вы ещё и мамку от него возьмете?
между прочим успех интеля основан, и очень хорошо, на рекламе/пиаре. для всех моих знакомых старый комп это п3, очень старый-п2, весь в доску древнючий-п1. а что раньше других процев не было? п4, пожалуй, у значительного большинства вообще олицетворение могущества микропроцессорной индустрии до сих пор. вот скажите, это нормально? так ведь они еще и своим знакомым внушают это. во времена а64 народ покупал п4. почему? ну ведь там 3 и более кукурузных гигагерц! ну давайте представим: на рынок выходит п5, сразу хит продаж. а почему/зачем/отчего это уже мало кого волнует. отдельные юзеры называют свои корыдуба пнями - что это фанатство или что?
кст, агитация это не есть гуд, это интель.

 
19:17 9 июля 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
смена 2х ядерника ам2(+) на новые 4х ядерники чем вам не апгрейд? смена видюхи чем вам не апгрейд?
Ну я бы усомнился в логической обоснованности такого апгрейда =) по мне так пусть лучше 6400+ стоит чем любой из феников, цена разная, а производительность одинаковая.
 
Kiril__777 писал:
 
шо вы хотели? монолит знаетили
а чем гордиться то? тут же АМД орет что монолитные чипы невыгодны и поэтому все их топ-видюхи будут двухчиповыми и тут же стряпает монолитный 4х кристалл на процессор! Захотели все и сразу - и новую архитектуру и новый техпроцес и монолитный кристалл, непонятно на что расчитывая.
 
Kiril__777 писал:
 
раз интель такой стабильный может вы ещё и мамку от него возьмете?
А чем плохи интеловские мамки? Они тока для разгона не годятся, а в стоке на сколь мне известно исключительно безглючны.
 
Kiril__777 писал:
 
между прочим успех интеля основан, и очень хорошо, на рекламе/пиаре.
да, мну тоже удивляет работа маркетингового отдела АМД, даже когда А64 был на вершине Олимпа не припомню чтоб была реклама по телевизору, только в журналах и инете.

 
20:47 9 июля 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
цена разная, а производительность одинаковая.
ключевое слово - новый.
 
NickUasse? писал:
 
тут же АМД орет что монолитные чипы невыгодны и поэтому все их топ-видюхи будут двухчиповыми и тут же стряпает монолитный 4х кристалл на процессор! Захотели все и сразу - и новую архитектуру и новый техпроцес и монолитный кристалл, непонятно на что расчитывая.
в даном случае амд производитель процов. однако интель тоже планирует 4х монолиты, оно и понятно - на выходе многомногоядерники. если бы интель сделала подобный шаг, уверен, это было бы сново распиарено и воспринято общественностью как пневой пик совершенства. у амд не тратит денег, чтоб народ думал что эта фирма достойна их взоров.
 
NickUasse? писал:
 
А чем плохи интеловские мамки? Они тока для разгона не годятся, а в стоке на сколь мне известно исключительно безглючны.
кто же купит корудуба без разгона в уме? корадуба без разгона - деньги на ветер.
насчет рекламы: некоторые "n" вешают логотипы интеля в места продажи потомушо синенький цвет совпадает с гаммой самих мест продажи "n", или меняют оформление своих помещений под цвет пенько.. ой, коры))) (нужное подчеркнуть)

 
01:38 10 июля 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
ключевое слово - новый.
апгрейд для дебилов чтоль? [quote
 
Kiril__777 писал:
 
в даном случае амд производитель процов. однако интель тоже планирует 4х монолиты, оно и понятно - на выходе многомногоядерники.
Раз руководство одно, значит и стратегия доджна быть одна, а то парадоксы с мотивацией получаются. А у штеуда все размеренно и распланировано - один год на техпроцесс, один на архитектуру с чередованием, а не все пучком и сразу.
 
Kiril__777 писал:
 
у амд не тратит денег, чтоб народ думал что эта фирма достойна их взоров.
я то и говорю что отдел маркетинга и рекламы у них можно смело распустить, толку от него нет вобще.
 
Kiril__777 писал:
 
кто же купит корудуба без разгона в уме? корадуба без разгона - деньги на ветер.
ну наверно родственник по интеллекту того кадра который Атлона рискнет на Феник поменять... Дураков хватает уж поверьте на слово.
 
Kiril__777 писал:
 
насчет рекламы: некоторые "n" вешают логотипы интеля в места продажи потомушо синенький цвет совпадает с гаммой самих мест продажи "n", или меняют оформление своих помещений под цвет пенько.. ой, коры))) (нужное подчеркнуть)
темно-зеленые витрины на этом серо-синем фоне неплохо могли бы привлекать внимание, имхо... а вообще это все именно от телерекламы, массы чайников идут и покупают комп увидев знакомый логотип, и фирмы тоже этим пользуются! Телевизор то все смотрят у кого компа нет =)

 
02:32 10 июля 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
апгрейд для дебилов чтоль?
подождем до нояб-декаб там ясно будет стоит "апгрейд" средств иль нет. почему сразу д*****в, чайников, и то, разные ситуации бывают.
 
NickUasse? писал:
 
А у штеуда все размеренно и распланировано - один год на техпроцесс, один на архитектуру с чередованием, а не все пучком и сразу.
угу, остальные кампании спонтанно действуют: инженеры по бумашке с пожеланиями в пакетик ложат, что шеф с утреца достанет-тем и займутся.
 
NickUasse? писал:
 
ну наверно родственник по интеллекту того кадра который Атлона рискнет на Феник поменять
я об этом не писал
 
NickUasse? писал:
 
Дураков хватает уж поверьте на слово.
канш, полно чайников, которые покупают корудуба чтоб не казаться ламерами перед друзьями-чайниками. это, пожалуй, единственный повод для них.
 
NickUasse? писал:
 
массы чайников идут и покупают комп увидев знакомый логотип, и фирмы тоже этим пользуются!
оооо, еще как. а ведь они даже не знают что именно покупают, главное брен и честное пионерское поставщика, мол видел рекламу интеля? вот какие мощные процы, сами себя пиарят!

 
04:07 10 июля 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
подождем до нояб-декаб там ясно будет стоит "апгрейд" средств иль нет. почему сразу д*****в, чайников, и то, разные ситуации бывают.
ну так нечестно, я грю что сейчас феники уступают атлонам, так если нет разницы - зачем платить больше? Мне вобще все это напоминает историю с Нвидивскими видеочипами FX 5й серии - то же самое, год прошел, а производительность не двинулась ни на шаг.
 
Kiril__777 писал:
 
угу, остальные кампании спонтанно действуют: инженеры по бумашке с пожеланиями в пакетик ложат, что шеф с утреца достанет-тем и займутся.
сдается что примерно так и происходит! иного объяснения тяжело придумать! Что они имеют в результате сделав все и сразу? Указанные показатели напрямую влияют на процент выхода годных чипов, а как итог этого - на стоимость процессора. В итоге получился тормозной, горячий и дорогой проц, но боже мой зато на монокристалле! Абалдеть бизнес =) Возможно архитектура Феников не так и плоха, и АМД доведут ее до ума в плане производительности и тепловыделения, но сколько им потребуется на это времени? Во всяком случае они уже затратили его больше чем интел, работая на процами последовательно, а не все разом.

 
16:40 10 июля 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
год прошел, а производительность не двинулась ни на шаг.
феномам тоже скоро год, ждем развития сюжета. если даже, её величество, нвидия ошибается, то шо тут говорить о амд всяких.
 
NickUasse? писал:
 
Возможно архитектура Феников не так и плоха, и АМД доведут ее до ума в плане производительности и тепловыделения, но сколько им потребуется на это времени?
припоминатся мне с а64 тоже не всё гладко начиналось. што вы хотели, интель с 2006 года пока не ошибалась - приходится на своих ошибках учиться.

 
17:05 10 июля 2008
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
припоминатся мне с а64 тоже не всё гладко начиналось. што вы хотели, интель с 2006 года пока не ошибалась - приходится на своих ошибках учиться.
А64 даже на 754 сокете никогда не были хуже Бартонов, и очень быстро начали превосходить их.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"