JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Процессоры Intel и AMD
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:27 3 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Никто не знает где приобрести такую штучку и сколько она стоит? Если кто-нибудь знает подскажите пожалуйста...

 
19:02 3 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
например в итц
цены смотри в прайсах
если ты надеешься что он добавит производительности твоей любимой игрушке - то зря ;)

 
19:16 3 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Почему Зря?! Он же четырехядерный! И 64 разрядный. Посравнению с моим Intel Core 2 Dou E6300 (1, 86 Ггц ядро, 32 разрядный) это небо и земля.

 
20:14 3 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
патамущта гладиолус
Xeon (произносится: Ксеон) — линейка серверных микропроцессоров производства Intel. Название оставалось неизменным среди ряда поколений процессоров. Название ранних моделей состояло из соответствующего названия из ряда настольных процессоров и слова Xeon, современные модели имеют в названии только Xeon. В общих чертах серверная линейка процессоров отличается от настольной увеличенным кэшем и поддержкой больших многопроцессорных систем.
поддержкой EM64T ("64-разрядный") может похвастаться любой процессор за последние пару лет и уж точно любой Core
нужны 4 ядра - покупай core quad
и вообще не занимайся ерундой.

 
20:41 3 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ну Core Quad и Xeon в общем то не одно и то же. Я считаю что Xeon круче чем корэ хотя бы потому что он серверный процессор. А вообще хочу ксеон потому что на нем построен комп который я хочу купить уже полгода Apple Mac Pro Quad. А на мать где стоит Core 2 Dou (FSB 1066 МГц) можно поставиь Xeon или хотя бы Quad?

 
23:15 3 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Я считаю что Xeon круче чем корэ хотя бы потому что он серверный процессор.
смешно. но с другой стороны правдиво. он круче в своем круге задач. который к сожалению на обычном ПК не используется.. но может ктото и использует.
потом, сравните хотя тесты КореДуо 2 и 4 ядерного.. и посмотрите в каких приложениях есть отрыв.. а теперь, чтонить из всего того что в тестах вы используете?
да и если денег много.. зачем тогда сравнивать..
берите и все..
он врядтли подойдет.. так как разъем у него другой.. следовательно надо мамку менять..
тогда лучше берите где можно 2, или 4 Xeon ставить))
а вообще для каких задач проца то маловато?
для игрушек больше смысла будет менять видеосистему.

 
08:02 4 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ну да в общем то. на олную я его врятли буду использовать. А в играх где нет нормального распараллеливания и он не нужен. Если и сам процессор не дешевый то и мать на него наверное на него неслабо стоит. А видеосистему надо менять, а то она у меня уже устарела маленько.

 
08:35 4 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Ну да в общем то. на олную я его врятли буду использовать.
 
Наззгулл писал:
 
А видеосистему надо менять, а то она у меня уже устарела маленько.
если не будет сформулировано четкое определение для чего была создана тема - закрою ее, а то она уже во флудилку превращается

 
14:40 4 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Вы ее лучше переименуйте, пожалуйста. Назовите "процессоры Intel".

 
20:29 4 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Пишите все кому есть что сказать. Кто что думает о процессорах Intel? Например, чем они превосхомят AMD, а чем уступают? И еще вопросик для сервера лучше испольвовать Core 2 Dou или Athlon 64 FX-60?

 
20:37 4 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
1, 86 Ггц ядро, 32 разрядный
Ээээ это как? Он 64х разрядный вполне.

 
20:41 4 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Пишите все кому есть что сказать. Кто что думает о процессорах Intel? Например, чем они превосхомят AMD, а чем уступают? И еще вопросик для сервера лучше испольвовать Core 2 Dou или Athlon 64 FX-60?
Что думаю: На данный момент процессоры intel наголову обошли сородичей из AMD. Это везде написано и проверенно. Ждем новой линейки от AMD возможно ситуация изменится, а пока советую купить Core 2 Duo.
И еще вопросик для сервера лучше испольвовать Core 2 Dou или Athlon 64 FX-60? --> А сервер это что в вашем понятии? Если думать как оно есть на самом деле то нужен Intel Core 2/4 Xeon. Если домой, что то типа файлового сервера на малое количество пользователей то FX пустая трата денег. Скажите что вы хотите сотворить, получите точный ответ.

 
04:01 5 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Две недели назад купил домой новый комп. Не навороченный, но вполне современный. Вот конфиг.
63044 Процессор Intel "Pentium Dual-Core E2140" (1.60ГГц, 1МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 (Box) (ret) 2 013.08 2 013.08
61501 Мат. плата Socket775 GIGABYTE GA-VM900M (VIA P4M900, 2xDDR2, U133, SATA-RAID, PCI-E, D-Sub, SB, LAN, USB2.0, mATX) (oem) 1 328.68 1 328.68
47382 Модуль памяти 512МБ DDR2 SDRAM SEC (PC5300, 667МГц) original (oem) 318.60 637.20 (2шт)
40355 Привод FDD 3.5" Mitsumi, черный (oem) 177.00 177.00
63413 Привод DVD-RW 18xW/8xRW/16xR/40xW/32xRW/40xR Pioneer DVR-212D , черный (SATA) (oem) 981.76 981.76
58552 Корпус Minitower Foxconn "TLM-624" mATX 2.03, черно-серебр. (350Вт, ATX12V V2.0) 1 300.36 1 300.36
ИТОГО 7 6438.08
Винт у меня был (иначе +1300). Купил я это все в www.fcenter.ru
Игрушки, типа Сталкера практически не работают (трудно целится, прицел плавает), но мне это и не надо. А если будет надо, докуплю видюху и вперед.
Написал я все это, чтобы привести пример достаточно бюджетной, но вполне эффективной конфигурации для наверно 80-90% задач.


 
13:15 6 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все сообщения по всем вопросам работы сервера перенес в эту тему - Администрирование сервера, настройка, установка, подбор железа. Здесь почистил все.

 
15:06 6 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
С давних пор я предпочитаю процессоры AMD, но не люблю видео карты ATI (теперь AMD). И считаю что это была большая ошибка компании (может и нет, поживем увидем). Сейсас жду появления Phenom'а, почему да очень просто, он ностаящий четырех ядерник, а не слепленный из двух core 2 duo процессор.
Многие скажут AMD мене производительный, но есть одно но, Athlon (Phenom пока не вышел не могу утверждать) дешевле Интеловского собрата.
У АМД трудные времена, хочется верить, что она выживет и по достоинству оценем ее продукцию. Вот вспомните Athlon XP как запросто "делал" Pentium 4 с высшей тактовой частотой...

 
17:10 6 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maloy-free писал:
 
он ностаящий четырех ядерник, а не слепленный из двух core 2 duo процессор.
А толку? Потом появится его распиленная версия, в которой будет 2 ядра... Все равно Core архииектура от Intel по производительсти АМДшные превосходит, и сильно. И думаю будет превосходить. Уж сильно она удачная.


 
18:21 6 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maloy-free писал:
 
Вот вспомните Athlon XP как запросто "делал" Pentium 4 с высшей тактовой частотой...
помню помню.. у меня вот стоит Бартон 2500+ который купил за 3000... и разогнал спокойно до, ну если по максимуму брать, то 2420MHz (3711+ как проги показывали), в легкую делал пеньки все.. который стоят в 2 -2,5 раза дороже. это привлекало не только меня, но и многих других.
 
Alien писал:
 
Все равно Core архииектура от Intel по производительсти АМДшные превосходит, и сильно. И думаю будет превосходить. Уж сильно она удачная.
удачная нет слов. вот на момент выхода Коре я бы все равно взял АМД, потомучто дешевле было.. но сегодня если брать, то для моих нужд Коре и только Коре.. как бы я не любил АМД)))
но, смотрите, ведь все может быть, АМД по любому скоро преподаст новую архитектуру, ей деваться просто некуда.
и опять пойдут споры ожесточенные что лучше. осталось как гриться подождать.
но сегодня для меня выбор это Коре. но чисто изза того что нужен для работы.
а так ваще не люблю этот Интел.. незнаю почему даже.

 
21:59 6 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
А мне вообще все равно. Но.. все же больше предпочитаю Интел. У меня на компе корэ Е6300, а на ноуте АМД Трион. Хорошие процессоры. Ну в крайне случае меня устраивает.

 
01:08 7 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maloy-free писал:
 
Многие скажут AMD мене производительный, но есть одно но, Athlon (Phenom пока не вышел не могу утверждать) дешевле Интеловского собрата.
я тоже любитель АМД и немного слежу за новостями. вообщем вот
Феном'ы не вышли у нас в городе(Комсомольске)
Феном 9700 максимум(т.е. почти не) уделывает Е6750 и в основном справляется с процами не выше Е6420. ессно речь идет о играх, которые не(всегда) оптимизированы под многоядерные процы.
и цены на новинку будут примерно как за Q6600, так что стоит ли переплачивать?
сам пользуюсь Бартоном 2500+. его ограничивает видео и память, что весьма огорчает.

 
05:47 7 декабря 2007
тема Процессоры Intel и AMD наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maloy-free писал:
 
... У АМД трудные времена ...
Там у всех сейчас "трудные времена". Хотя реально и Интел и АМД в 3-м квартале выросли (и акции и доходы).
Вот ссылочка http://techreport.com/discussions.x/13719
Здесь и по другим производителям эл-ники http://www.isuppli.com/marketwatch/default.asp?id=423
Кто интересуется, может поискать по словам: Intel AMD Q3 2007
Если кто не знает, Q3 это не третья квака, это отчет за 3-ий квартал :)
Как видно из отчетов, трудные времена наступают для мелких производителей процессоров, т.е. тех кто занимает остальные 7-8% данного рынка (АМД ~23%, Интел все остальное). Так что конкурентная борьба продолжится. Хотя на первый взляд, кажется что Интел по технологиям продвинулись дальше. Они уже показывали 22нм транзистор. АМД пока вроде ничем не ответила.
Я последнее время пользую Интеловские процессоры, так как Интеловский софт получше АМД-шного. Я имею ввиду VTune vs CodeAnalyst. Обе служат для оптимизации программ, но VTune на порядок превосходит CA.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"