JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Несколько пользователей на одном ПК
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:26 4 декабря 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
то одна игра это один процесс даже для двух пользователей, а вот игра +интернет - это может уже быть 5-6 процессов для нашего "дорогого" процессора. вы возможно наблюдали в диспетчере задач (для ХР) если посмотреть когда комп начинает тормозить я уже не говорю про глюки, что вроде и процессор загружен меньше половины и оперативки еще навалом, а еле еле работает.
Я столько видел... и не такое...
Это случается когда творение мелкомягких начинает тупо сыпаться по частям,и при перегреве процессора intel например.
А вообще это очень часто случается при загрузке жесткого диска, или параллельном копировании большого объема данных.
Это легко поправимо, и устранимо.
Все почему то находят то что исправимо, и лишь малая часть высказавшихся указала недостатки такой системы.
Хотите покритиковать от нечего делать? Это же все банально. Ставим достойный винт, а лучше пару в рэйд массив, проблемы со скоростью компа исчезают. Если работает 4 человека, вместо 1го большого винта ставим 4 мелких, разделяем каждому свое, опять же проблема решена. И еще раз повторюсь, никто такие машины для профи не ставит (свое понятие профи я уже высказывал ранее), а офис, недумаю что клерки или секретарши будут лить непрерывно данные по 10гб. Комплектовать систему можно как конструктор, того побольше того поменьше, мало добавили. Все решаемо, просто никто думать нехочет.

 
23:25 4 декабря 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Как ни крути ,но я думаю,что два отдельных компа в сравнении с такой системой всеравно надежнее и удобней, а если рассматривать для офиса то придерся комп делать более дорогим ,так как большого количества данных врядли кто захочет лишиться ( если это серьезная организация) а не курсы по изучению ворда и экселя и неминуемо какоето резервное копирование чтото вроде второго жесткого , а там и памяти чуть побольше захочется да и блок питания какой попало не поставиш - вот и выросла цена машины. Пока насколько мне позволяет моя наблюдательность я видел, работал и считаю нормальным это использование с несколькими компьютерами одного лазерного принтера.

 
21:59 5 декабря 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
а не курсы по изучению ворда и экселя
раз сами такое упомянули.. вот и как раз тогда в таких случаях и можно использовать такую систему.. экономия будет налицо.
 
kos27 писал:
 
блок питания какой попало не поставиш - вот и выросла цена машины.
да с чего это блок питания мощный? от того что к компу 2, 4 пользователя обращается чтоли? железо то тоже самое стоит.. чтот непойму..
 
kos27 писал:
 
это использование с несколькими компьютерами одного лазерного принтера.
ну это то довольно частое явление. тем более в офисе. не будут же 7 лазерников ставит. дешевле один купить, с нагрузкой в 85-100 тыс страниц в месяц. да и обслуживать проще его.
зы: это я привел пример отдела где я работал. проблем не у кого из 7 человек с печатью небыло. а когда принтер на обслуживании.. выручает в другом помещении, также подключенный к сети.

 
23:54 6 декабря 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  kos27
сообщений: 390
На счет курсов по изучению - понятно, только вот сколько их будет на город — одни ,двое, а может трое да еще возможно парочка подобных организаций,а какова тогда рентабельность такой затеи если это штучный вариант да к тому-же за весьма умеренную плату как мы могли прочитать выше? А блок питания с запасом никогда не повредит,а то если навешают жестких дисков да памяти навтыкают да еше несколько видюх и будет он еле тянуть . то у процессора частота поплывет , то возможно небольшой бросок в сети а он на пределе и пшик , да еще и производители иногда явно лукавят выдовая 350 ватт за 400 или при сборке так поставят ( такое тоже к сожалению бывает) ну что-то в этом роде.

 
19:38 7 декабря 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
да еще и производители иногда явно лукавят выдовая 350 ватт за 400 или при сборке так поставят ( такое тоже к сожалению бывает) ну что-то в этом роде.
Ребят, вот что вы снова на легко-решаемые проблемы напарываетесь и делаете из них слона?
В уважающих себя фирмах компами занимается Администраторы, и грамотные, они че тупые ставить плохой блок питания если за этот комп они ответственны? Я думаю этот гемор им ненужен.
Я же говорил, железо проблема решаемая путем конструктора.
Реальная проблема это обучение и эффективность работы.

 
21:29 8 декабря 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Да действительно в уважающих себя фирмах и тех кто может себе позволить есть системный администратор и еще у них есть один большой комп который они называют сервером, а в некоторых даже помещение видел сепециальная серверная на каждом этаже и 100 компов прицеплено.а здесь вопрос что обыкновенный пользователь хочет 2 места из одного самого обычного компа получить типа за 2300 р. многие даже не знают что есть такая работа сисадмин.и вопрос что все решается способом конструктора здесь вообще помойму не должен ставиться.их совсем не устроит - пригласить специалиста чтоб апгрейдить их комп за определенную плату и немалую.Так еще раз стоит ли лепить все это чтоб иметь два рабочих места инвалида. Проще за 2300 купить комп бу и монитор за 1000-2000 который не один системник еще переживет.Все очень просто надо себе честно ответить хотели бы вы работать на такой машине сами?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"