JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Несколько пользователей на одном ПК
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:05 31 октября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
Сейчас в нашем городе появилась фирма (не та, о которой вы подумали), которая начала продажи любопытного софта. Т.е программы «Астер» (http://www.ibik.ru/), если кто был на выставке, то видел стенд ?Один системный блок - три рабочих места?.
Организуется это все довольно просто, на ПК с MS Windows XP устанавливается сам «Астер». Затем подключается через USB вторая пара мышь и клавиатура (на стенде использовали Адаптер USB to PS/2). А следующий монитор подключается ко второму выходу DVI на видеокарте. Вот и получается две видеокарты четыре монитора.
P.S. Мне интересно, что думаю жители нашего города об этой разработке.

 
04:46 31 октября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  upps
сообщений: 573
Я лично считаю что это больше подходит для офисо, хотя и домой можно поставить, если два ребёнка чтоб у них не возникало споров, ну а про саму технологию, я бы лично предпочёл поставить 2 ПК чем такую машину. ведь если будет работать хотябы 2 человека за одной машиной, то и ресурсовсамого пк уже как будто в два раза меньше, да и зачем мне другой человек в моём компьютере.

 
05:33 31 октября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
 
upps писал(a):
 
если будет работать хотябы 2 человека за одной машиной, то и ресурсовсамого пк уже как будто в два раза меньше
На выставке было показана игра в S.T.A.L.K.E.R. по сети на двух рабочих местах, а на третьем можно было работать в офисе, при чем достаточно комфортно.
Машина на стенде была такая:
- AMD Athlon 5000+
- MB ColorFul MP-550 (nForce 550-SLI)
- DRR-II 1024MB x3
- HDD Seagate 250Gb SATA
- БП Velton 400W
- GeForce 8600GT 256Mb
Система грузится один раз, значит для 2х пользователей, она будет занимать ровно столько, сколько и для одного.


 
09:16 31 октября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  ddd
сообщений: 126
А цену софта озвучили? Года два назад такой софт стоил столько, что хватило бы на два-три средненьких компа.

 
11:49 31 октября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
ведь если будет работать хотябы 2 человека за одной машиной, то и ресурсовсамого пк уже как будто в два раза меньше, да и зачем мне другой человек в моём компьютере.
Да нет, вы не правы. Я лично сидел за этой машиной и проводил тестирование, как ни странно производительность падает только в критических нагрузках. СТАКЕР таковой нагрузкой небыл.
Для детей дома будет идеальным решением если денег в обрез))

 
15:10 31 октября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ddd писал:
 
А цену софта озвучили? Года два назад такой софт стоил столько, что хватило бы на два-три средненьких компа.
полазив по инету и по сайту обнаружил, что АСТЕР XP 2.5 - professional edition ОЕМ Key стоит всего 1800 р., это на 2 пользователей. согласитесь немного?
мне кажется можно и домой без проблем взять.
только вот что меня смущает, будут ли в камсе, ну их дилер, продавать их просто,не под ключ?
и еще у них есть форум, при чем по количеству инфы, достаточно хороший. думаю любые вопросы с работой тамрешить можно.

 
17:21 31 октября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
Узнал цены у дилера:
Версия Макс. --- цена
АСТЕР XP 2.5 --- 2 300
АСТЕР XP 3.5 --- 5 800
АСТЕР XP 4.5 --- 13 400
АСТЕР XP 6.5 --- 21 500
АСТЕР XP 10.5 --- 29 500
Как мне объяснили на сайте старые цены, сейчас "Астер" устанавливается только дистрибьютором.

 
21:56 1 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maloy-free писал:
 
- GeForce 8600GT 256Mb
поправочка небольшая, две карточки дожно быть;) у меня на фото их две))
 
maloy-free писал:
 
Узнал цены у дилера:
Версия Макс. --- цена
а на сайте я нашел версию Home... сколько она стоит?
 
maloy-free писал:
 
сейчас "Астер" устанавливается только дистрибьютором.
эт чтоли получается я не могу себе в пользование купить и настроить сам?
кстати, порывшись на сайте обнаружил бесплатную версию, чтобы проверить что да как, весть 7,5 метров. вот второй моник привезут мне, проверю.

 
12:20 2 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
overpro, ты прав насчет видюх их было две (опечатался).
Дилер может предоставить бесплатную версию на 10дней (Могу поделится файликом)
Home версия готовится, и до нас еще не дошла...

 
12:56 2 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
В *nix системах это в принципе стандартная фича. Большинстве случаев и плотить не нужно :)

 
14:41 2 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
 
Brain писал:
 
В *nix системах это в принципе стандартная фича. Большинстве случаев и плотить не нужно :)
Расскажи по подробней как это реализовано в Linux?
Когда заинтересовался этим вопросом нашел вот такой ресурс http://userful.com.
Делает тоже что и «Астер», только под линух. Кстати тоже платный.


 
18:04 2 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maloy-free писал:
 
Расскажи по подробней как это реализовано в Linux?
Когда заинтересовался этим вопросом нашел вот такой ресурс http://userful.com.
Делает тоже что и «Астер», только под линух. Кстати тоже платный.
А что тут расказывать? X-Windows достаточно гибкая "система". Что тебе мешает запустить вторые, третьи ......... десятые "Иксы"? И для каждого экземпляра свой конфиг.
К стати в городе есть офис где юзают linux и они как раз делят системник на два рабочих места.

 
21:47 2 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
А что тут расказывать? X-Windows достаточно гибкая "система". Что тебе мешает запустить вторые, третьи ......... десятые "Иксы"? И для каждого экземпляра свой конфиг.
А ты расскажи поконкретней. Что иксы - это достаточно гибкая система никто не спорит, но как сделать так, чтобы на каждый выход видеокарты выводился свой рабочий стол, а ввод принимался с разных клавиатур и мышей. То, что ты написал - достаточно размыто (любой с умным видом может сказать что-либо подобное). Расскажи как это достигается стандартными средствами линукс (или не стандартными, но за которые не надо платить), или дай ссылочку.

 
00:36 3 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maloy-free писал:
 
Дилер может предоставить бесплатную версию на 10дней (Могу поделится файликом)
ну так это которая на ограниченная на их сайте или полнофункциональная?
да и еще, непонятно, ну могу я прийти и купить прогу, себе домой? что значит дилер предоставляет, распрастраняет.
и судя по грамотам на их сайте, я так понял эта система уже с 2004 года вводилась в эксплуатацию потихоньку.. так же? почему так долго тогда до нас доходила

 
15:21 3 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
То, что ты написал - достаточно размыто (любой с умным видом может сказать что-либо подобное).
Вот вместо того что бы с умным видом задавать банальные вопросы, лучше прочесть про банальную настройку Xorg.
Для тех кого на google.com забанили даю прямую сылку. 15.22 Как подключить к компьютеру несколько терминалов - комплектов клавиатура+мышь+монитор (multihead, многологовый)?

 
15:44 3 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
 
overpro писал:
 
ну так это которая на ограниченная на их сайте или полнофункциональная?
Полнофункциональная! работают все функиции как и в полной версии, только 10 дней.
 
overpro писал:
 
да и еще, непонятно, ну могу я прийти и купить прогу, себе домой?
Можешь! проблем сдесь никоких нет. купил зарегистрировал и пользуйся.
 
overpro писал:
 
и судя по грамотам на их сайте, я так понял эта система уже с 2004 года вводилась в эксплуатацию потихоньку.. так же? почему так долго тогда до нас доходила
Как мне кажется пользователи просто боятся чего-то нового и не привык наш народ плотить за софтину...

 
20:13 3 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Вот вместо того что бы с умным видом задавать банальные вопросы, лучше прочесть про банальную настройку Xorg.
В этой теме обсуждается использование одного системника для организации 2-х и более рабочих мест. Вы заявили, что знаете, как это организовать в линукс, но даже не попытались объяснить как, или хотя бы дать ссылку (что для меня странно, я всегда объясняю, когда что-либо пишу). Я просто-напросто попросил объяснить поконкретней, что в этом "криминального"?

 
22:35 6 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
 
Brain писал:
 
Вот вместо того что бы с умным видом задавать банальные вопросы, лучше прочесть про банальную настройку Xorg.
В этой теме обсуждается использование одного системника для организации 2-х и более рабочих мест. Вы заявили, что знаете, как это организовать в линукс, но даже не попытались объяснить как, или хотя бы дать ссылку (что для меня странно, я всегда объясняю, когда что-либо пишу). Я просто-напросто попросил объяснить поконкретней, что в этом "криминального"?
Так дали же ссылку, я по ней обнаружил все необходимое, осталось только 2 моника поставить и все)

 
18:11 7 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что можно сказать? Никакая это не новая технология. Сейчас любая более или менее новая видеокарта имеет 2 выхода под монитор, просто не все об этом знают. Обращалась к этим умельцам и получила такой расклад: ставят на мать две видяхи по два выхода, клавы и мыши на USB-разветвители :-/ Такая система домой для деток пойдет. Дальше- Астер. Стоимость этой проги у нас в городе 13000р, при себестоимости 1800р.(вариант на 4 монитора). Астер XP- это OEM версия, соответственно заточена под XP.Вывод- собрал машину с 4 мониторами и работай пока не сдохнет чтонибудь.Еще про отношение Астера и лицензионного Microsoft.
По правилам лицензирования на такую машину нужно будет купить:операционную систему (в нашем случае только XP), и 4, например, офиса или др. проги для работы.
Вобщем система аццтойная, надежность низкая, стабильность низкая.
На мой взгляд терминальная система будет намного лучше.

 
09:29 8 ноября 2007
тема Несколько пользователей на одном ПК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Цветик писалa:
 
По правилам лицензирования на такую машину нужно будет купить:операционную систему (в нашем случае только XP), и 4, например, офиса или др. проги для работы.
Вобщем система аццтойная, надежность низкая, стабильность низкая.
На мой взгляд терминальная система будет намного лучше.
по правилам так и не понял..
а что про стоимость? и себестоимость? надо не 1800 чтоли, а 13000 тратить на нее? если на 2 моника домой? (там кстати не обязательно 2 видюхи.. моника то и 2 для дома хватит)
по части стабильности и надежности.. вы форум их почитайте немного... вроде не сильно ругают то, тем более поддержка там достаточно быстрая
и потом, про такие качества, написанные выше, надо говорить только когда сам на личном опыте это попробуешь, а не так, сказал даже не потрогав ручками

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"