JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Апгрейд компьютера
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:42 30 октября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте товарищи
Подскажите где в комсе на нормальных условиях можно продать процессор (core 2 duo E6300) (или проапгрейдить только его) ?

 
22:36 30 октября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется проще подать объявление в газету, дороже выйдет...

 
01:16 31 октября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
или проапгрейдить только его
вы имели в виду разогнать проц(кстати, у Интелов это получается лучше чем у АМД) или заменить его на более производительный?
может огласите полную конфу системника и мы, форумчане, подскажем что нибудь поинтереснее. тогда содержание темы будет соответствовать ее содержимому, а именно апгрейд компа, не проца.

 
13:41 31 октября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
вы имели в виду разогнать проц
Разгон это не апгрейд, а увеличение производитеьности с риском работоспособности.
Учитывая что производительность в данное время не столь сильно зависит от частоты процессора, то разгон не поможет. Напишите конфу компа, посмотрим.
вообще огромную роль играет частота и объем оперативной памяти в купе с чипсетом материнской платы.

 
15:40 31 октября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Разгон это не апгрейд, а увеличение производитеьности с риском работоспособности.
что же так критично? ну был 6300, погнали, стал минимум 6400 или как повезет. у апгрейда и разгона цель одна - повышение производительности, тока второй дешевле, хотя он имеит свои недостатки.
 
J_Freman писал:
 
Учитывая что производительность в данное время не столь сильно зависит от частоты процессора, то разгон не поможет.
производительность зависит не только от частоты проца т.е. от нее тоже. НУ, можно и видео подогнать под желаемый рез-т, ЕСЛИ в/карта имеет потенциал.
 
J_Freman писал:
 
огромную роль играет частота и объем оперативной памяти в купе с чипсетом материнской платы.
ага, выходит новая сверхтребовательная игра ставите 2Гб памяти "в купе с чипсетом" играете на максималках, через год еще 2Гб и так пока слоты не закончатся. так что ли???
как ни крути, а на проц и в особенности на видео надо оглядываться.
Вообщем ждем сообщение автора темы, а там можно и "всем миром" обсудить, посоветывать.

 
18:01 31 октября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, ваши доводы логичны для периода в год или два назад... тогда была логика гнать все вподряд, да и цены были е-мое...
Сейчас же, цены не кусаются и разгон стал все более привелегией энтузиастов. В лучшем случае получите 15% общей производительности, но не факт стабильности. Я сам энтузиаст, гнал, и гоню))) но в последнее время это уже не актуально стало... производительности хватает и от процессоров среднего класса для игр.
Многим важнее сейчас, да и для оверклокера грамотная сборка и надежные детали, а предлагать разгон человеку возможно не смыслящему в этом... гупо... уроет систему и все.
Память+ее частота+хороший чип матери = очень хороший разалт по производительности, например в СТАЛКЕР, с 2мя гигами оперативы тормоза на новой карте -- кэш, 4 гига -- проблема исчезла.
К тому же для Вас важный фактор это игры. А это не главное...)))

 
21:47 31 октября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
товарищи, извините конечно, но как же вы любите пофлеймить ;)
в теме ясно написано - ЗАМЕНИТЬ один камень на другой. заменить физически ;)
нужна производительность именно процессора, видеокарта (7600gs, 256mb) меня устраивает полностью (в игры не играю)

 
21:49 31 октября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда рекоменд Е6850. Тебе его точно должно хватить)
А где купить сам знаешь.

 
01:12 1 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
нужна производительность именно процессора, видеокарта (7600gs, 256mb) меня устраивает полностью (в игры не играю)
и какова сумма денег, которую вы готовы потратить. если она не ограничена, то уже проще - просто взять самый топ тыщ за 10 или поболя, но для "неигр" наверное будет многовато(конешно Интел выйгрывает у АМД в икселях и прочем, но за 10т.р. можно и Атлон взять нехилый).

 
07:45 1 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kiril__777
о цене вопроса сейчас разговора нет, равно как и о выбираемом бренде (это однозначно будет intel)
сейчас задача - продать старый проц
по теме (исключая предложение делать всё через газету самому) будут? ;)

 
16:42 1 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроме газеты можешь обратится в комп фрму, она может принять, по поводу цены не скажу... но как вариант.
Например фирма эксперт... Это чисто для справки.

 
23:09 2 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Народ вообще непонимаю зачем нужен такой мощьный комп!? для работы пойдёт и простой не слишком навороченый зачем вообще нужна видюха 8800? не проще ли купить в таком уж случае игровую консоль последнего покаление ито дешевше выйдет и графика рульная и ничего не лагает.
Я просто сомневаюсь что из здесь присутствующих есть проффи настолько круто работающие с графикой =)

 
23:17 2 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно согласен с тов. ЗАДОЛБАЛИ. Если дело не в игрушках, то скажите для каких таких задач нужен столь мощный компьютер? Просто очень интересно.

 
23:18 2 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗАДОЛБАЛИ
где ты увидел упоминание 8800?? у меня стоит довольно скромная по нынешним меркам 7600gs
"столь мощный компьютер"
c2d e6300 это не "столь мощный", а вполне обычный, в конце 2007года-то

 
23:25 2 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
да и скажи на сколько процентов бывает твой проц занят =) больше чем уверен что на 20 % и небольше а если и нет ну что такова ты на нём делаеш что тебе мало (играеш наверна =)))

 
23:34 2 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗАДОЛБАЛИ
я обычно такого не говорю - но сейчас настойчиво прошу, не надо даже пытаться думать за меня и учить меня
специально для тебя повторю (читать ты видимо не умеешь) - в игры я не играю. совершенно не играю
как правило в то время как я за компом - одно из ядер у меня всегда занято на все 100%, второе - как получится
какие задачи я выполняю на компе - мягко говоря не ваши проблемы ;)

 
00:47 3 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЗАДОЛБАЛИ писал:
 
Народ вообще непонимаю зачем нужен такой мощьный комп!? для работы пойдёт и простой не слишком навороченый зачем вообще нужна видюха 8800? не проще ли купить в таком уж случае игровую консоль последнего покаление ито дешевше выйдет и графика рульная и ничего не лагает.
Я просто сомневаюсь что из здесь присутствующих есть проффи настолько круто работающие с графикой
 
SeregaDV писал:
 
Абсолютно согласен с тов. ЗАДОЛБАЛИ. Если дело не в игрушках, то скажите для каких таких задач нужен столь мощный компьютер? Просто очень интересно.
ну если кроме как играться и работать (тут я думаю про ворд идет речь) вы на компе ничего не делаете и не знаете, то мне жаль вас...
во первых, раз такие процы делают, значит они действительно нужны людям, просто так ничего не делают.
во вторых, не только играми можно грузить компы, есть и много других областей, как видеомонтаж, фотомонтаж, 3Д моделирование... где дополнительная производительность никогда не будет лишней.. и это то не все.. и человек который скажем так, почти проффесионально этим занимается, о точно не будет сидеть за "простым не сильно навороченным", так как он не справиться с задачами возлагаемыми на него.
раз человек берет, значит ему не хватает мощности, значит есть чему загрузить по полной проц.
2 zerkms
по опыту, во всякие фирмы лучше не сдавать, они возьмут за половину цены, чем ты бы продал по газете, а потом еще и накинут.. но тут плюс, сразу деньги дают, если сильно надо.
а так по газете, да по знакомым.

 
21:00 4 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  Электроник
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где в Комсомольске можно достать запчасти для жидкостной системы охлаждения компьютера?

 
21:19 4 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Электроник писал(a):
 
Где в Комсомольске можно достать запчасти для жидкостной системы охлаждения компьютера?
а какие конкретно интересуют?
если помпы, то к примеру в зоомагазинах.
трубки, в автомагазинах.
что там еще? радиаторы... ну тут больше путей, и в магазигы, и на пукты приема металла, и на свалики (если совсем тратиться не хочется)

 
19:33 5 ноября 2007
тема Апгрейд компьютера наверх
 
  Програмист
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zerkms писал:
 
одно из ядер у меня всегда занято на все 100%, второе - как получится
Могу поинтересоваться каким софтом ты загружаешь оба ядра и почему у тебя одно загружено на 100% а второе как получится?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"