JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Меняем тариф или оператора?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:19 30 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Style писал(a):
 
Нафиг этот макси,если интернет у них г..но,а 150мин мне дешевле выговорить по супер первому?30мин разговора мне обойдется с любым номера всего 9,20р.
Если вы обычно разговариваете по 30 минут то тогда наверно действительно выгоднее, а вот если будете делать нормальные рабочие так сказать звонки по 2-3 минуты то думаю выгоды никакой , а на счет интернета если вы действительно того года рождения что указали в регистрации то по стране наверно довелось ездить и наверно знаете, что в приморье билайна вообще нет а по железной дороге вплодь до урала во многих местах еще год назад был либо только мтс а внекоторых местах еще один оператор би или меафон поэтому хоть у мтс и ие самая большая скорость бывает - зато она хоть есть .

 
06:54 30 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Нафиг этот макси,если интернет у них г..,а 150мин мне дешевле выговорить по супер первому?30мин разговора мне обойдется с любым номера всего 9,20р.
Т.е. Голосовой трафик у тебя 30 минут в месяц? Тогда конечно пользуйся супер первым. У других общения побольше будет. У меня за месяц 15 часов исходящих внутри сети только. Цену посчитай. :)

 
07:54 30 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Style писал(a):
 
Нафиг этот макси,если интернет у них г..,а 150мин мне дешевле выговорить по супер первому?30мин разговора мне обойдется с любым номера всего 9,20р.
Ну про нет я спорить не буду, а так если взглянуть, ну допустим в среднем на биллайне минута стоит 3 рубля а смс ну пусть даже 1 рубль, и того считаем: 3*150(голосовая связь) + 1*200 = 650, воть, и это на мтс ещё анлимит по всей Росии матушке, по моему выгодно, при абаненсткой всего 600, ну и про 100(хоть при тормознутой скорости) метров тоже не забываем... По моему не оч накладный тариф.
К примеру на биллайне на супере(ещё посекудном) в месяц 1200 уходила минимум, причём чаще с билайном общался, а на макси максимум рублей 750 уходит...

 
09:19 30 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Gr00mi,я для сравнения цен написал 30мин,это столько в день я выговариваю по супер первому.А так в основном я на билайне.

 
03:35 1 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Gr00mi,я для сравнения цен написал 30мин,это столько в день я выговариваю по супер первому.А так в основном я на билайне.
Здесь мы и обсуждаем, что неудобно использовать 2 и более сим-карты. Во первых, надо иметь 2 телефона, или пстоянно менять симки. Во вторых, звонящий Вам человек не знает, на каком вы именно номере. Да и масса других неудобств. Я понимаю Вашу выгоду от супер первого, но тариф не массовый, выгодно тем кто говорит по пол часа. Тем более на МТСе есть "Подарок" и "Макси". Я бы определил это под категорию тех кто тратит от 0 да 500 в месяц (им выгоден "подарок"), и 600 - 1000 (для них "макси") Ну и первый детский неплох на билайне для коротких разговоров.
А так всё это превращается в бред какой-то, чтобы было дешево - надо иметь минимум 2 симки. И кучу неудобств, связанных с этим.


 
04:13 1 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых мы обсуждаем здесь тарифы и оператора,а не симкарты.Во-вторых,действительно выгодно иметь 2 симкарты,2 телефона.Вот у меня на основном телефоне билайн,на втором(он всегда дома) мтс,для длинных разговоров.Так что на мой основной номер всегда дозвонятся.

 
06:11 1 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Style писал(a):
 
Во-вторых,действительно выгодно иметь 2 симкарты,2 телефона.
Ну это для вас так выгодно, не обобщайте!!!
Я лично сижу на "maxi" и это выгодно для меня.
К примеру для моей мамы выгодно сидеть на "супере" и другого ей не надо, а по вашей логики надо ссобой носить 4 мобилы с мего, мтсом, билом, и скайлинком, и ещё радио трубку типа "сенао" чтоб с домашним болтать...

 
09:01 1 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это вы не обобщайте насчет макси.Мне(и многим)он невыгоден из-за аб.платы,я в мес.трачу на 2симки всего 200-300р.Так что...

 
перемещено
06:42 3 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно перешёл с корпоративного билайна на корпоративный МТС. Мама дорогая, какая же большая разница в операторах. Теперь при уходе в минус вместо всего телефона у меня блокируются только исходящие. Т.е. мне позвонить могут а я нет. У билайна же блокировалось всё. Плюс ко всему, последние месяца 2-3 Билайн стал блокировать телефон когда он был и в100 рублях в плюсе и 200, а в службе поддержки говорили что я в долгах, несмотря на положительный отчёт СМС. Вобщем кашмар был. Сейчас всё норм. Да и звонки на корпоративные номера 30 копеек, на другие номера сотовых операторов - 2 рубля- получилось значительно дешевле чем на билайне. Короче доволен я нынче МТСом.)

 
11:02 11 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  lucky
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если говорить про корпоративные ТП могу отметить, что они для юр. лиц, а для физ. лиц ТП "Болтология" очень хороший ТП! Поверьте сам на нем нахожусь!

 
13:22 11 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lucky писал:
 
Если говорить про корпоративные ТП могу отметить, что они для юр. лиц,
а что простому человеку, или черех кого то, проблемно получить корпоративный тарифный план?

 
19:46 11 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  lucky
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Корпоративный ТП я узнавал объединяет в себя группу из несколких человек и они все находятся на одном Л/С. Ведь слово "корпорация" подразумевает группу лиц. Корпорация выгодна, если говорить внутри корпорации!

 
00:33 13 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
На билайне уже как с неделю-две вот такой глюк: звонишь абоненту (тоже на билайн), тебе говорят "Телефон абонента временно недоступен..." или короткие гудки, как будто занято. Дозваниваешься со 2го или 3го раза! Пичем даже если с городского звонишь на короткий городской билайновский номер! Причем не у одного меня. Кто знает что это? Уже просто начинае бесить, вначале эта тарификация с 61 секунды, потом баги постоянные...
Мне интересно чего Билайн добивается? Чтобы все абоненты перешли на Мтс? О чём разговор, какое качество связи, если звонишь и знаешь что услышишь короткие гудки? С GPRS таже история, обрывается связь.
Плюс ко всему очень дорого. Хм... Кто что думает по этому поводу?

 
00:36 13 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 lucky
2 overpro
А как группе из нескольких физических лиц подключить корпоративный тариф? Как это можно сделать если знакомых в таких сферах нет?

 
00:44 13 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Во-первых мы обсуждаем здесь тарифы и оператора,а не симкарты.
Не оператора, а операторов. Да и помоему легко понять что сим карта = тариф + оператор. Да и на одной сим карте у вас никогда не будет 2х операторов сразу, согласитесь?
 
Style писал(a):
 
Во-вторых,действительно выгодно иметь 2 симкарты,2 телефона.
А я вот например хочу не задумываться о том, куда я буду звонить с какой сим карты, мне даже домашний был бы не нужен, если бы операторы брали за услуги адекватные деньги. И не хочу гадать, на каком же номере сидит абонент N. И обслуживать два телефона, и тем более покупать. Да и Безлимитка это не выход, слишком дорого.

 
08:05 13 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую взять супер первый-там на все номера по15коп.У меня со связью на билайне все хорошо.Вчера даже бонус 25коп пропал,никуда не звонил.

 
08:50 13 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
2 overpro
А как группе из нескольких физических лиц подключить корпоративный тариф? Как это можно сделать если знакомых в таких сферах нет?
откуда я знаю)) я сам спрашиваю.))
 
Patikov писал:
 
На билайне уже как с неделю-две вот такой глюк: звонишь абоненту (тоже на билайн),
ага, звонишь, а звонок сбрасывается.. и только с 2 раза дозваниваешься.. а вот когда другим звонишь.. все Ок
хочется надеется что это временно.. и что эти вопросы о перенагрузки скоро кончаться..
хотя странно.. ведь обычно пишут мол Сеть занята.. а тут сбрасывается..


 
11:38 13 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
2 lucky
2 overpro
А как группе из нескольких физических лиц подключить корпоративный тариф? Как это можно сделать если знакомых в таких сферах нет?
Для того, чтобы подключить корпоративный тариф необходимо и достаточно, чтобы один из этой группы физических лиц был (стал) Индивидуальным предпринимателем. По крайней мере на тарифе "Команда" от МТС это так.

 
10:39 14 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  lucky
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже три года являюсь абонентом Билайн (был и на МТС и на Мегафоне) и могу сказать да иногда дозвониться получается не сразу, но ведь и на МТС и Мегафон связь не подарок. А насчет тарифных планов: "Супер" все хвалили его, а теперь что, ну сделали тарификацию посекундно с 61 сек. а цены остались прежними и как было 0,90 коп. на Билайн так и осталось. А новый тариф "Болтология", дешевле "супера" и с посекундной тарификацией с 1 сек. И хочу добавить Patikovу сколько пользуюсь GPRS всегда доволен, а если у тебя бывают неполадки с GPRS, совет, обратись к инженеру в офисе Билайна он решает такие вопросы.

 
15:00 14 декабря 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lucky писал:
 
неполадки с GPRS, совет, обратись к инженеру в офисе Билайна он решает такие вопросы.
Боюсь, что инженер будет не в силах это сделать :-) максимум настроить телефон и передать проблему техническому отделу... Скорость GPRS зависит от района города и все

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"