JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Меняем тариф или оператора?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:01 15 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
glebos писал:
 
А вообще в чем смысл смены тарифа? Экономии денежных средств! Ну ввели тарификацию с 61 ну и что у вас много разговоров меньше минуты? Есть ли смысл менять тариф и тем более оператора из-за 20,30 пусть даже 50 рублей в месяц? А вы не подумали что на рассылку смс с новым номер для ваших абонентов вы потратите больше денег и времени чем сэкономите? Решать конечно вам, но стоят ли все эти хлопоты данной денежной выгоды?
Смысл смены тарифа как раз в экономии средств. Вот Вы говорите про 20, 30, 50 рублей. Разница будет такова если Вы в месяц тратите не больше 300 рублей на сотовую связь, при 2 минутах разговоров в день (например). А если Вы общаетесь очень много, с абонентами разных сетей (например тратите в месяц 1000 рублей, при 10-20 минутах разговоров в день) то для Вас разница будет составлять не 20,30,50 рублей, а 200-300. Причём в месяц. А в год? 2-3 тысячи! Плюс ко всему есть люди, с которыми надо постоянно держать связь. Поэтому и важно сколько стоит минута внутри сети, 75 или 95 копеек.
А по поводу отправки смс - это вынужденная мера, траты ради экономии ;-)
P.S. вдобавок ко всему хочу сказать что на дорогих тарифах как правило сидят абоненты, которые говорят мало.

 
01:15 17 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как вы ребятки, а я перешел на Болтологию и не жалуюсь, тарификация с 1 ой секунды, 95 коп. минута + 50 коп. за соединение, смс, ммс, инет недорогой и не очень медленный, вап. все же лучше отдать 50 копеек чем 1.80 скажем за фразу- я пришел выходи! я так за неделю 1200руб отдал, а щас неделю с лишним 150 руб потратить не могу, даже учитывая то что из инета не вылажу,кста инет стоит около 6руб днем и около 3руб после 00.00 до 08.00. так что думайте господа!

 
08:39 17 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
С болтуна ушел после того как начали на инете обманывать и ввели 50коп,взял детский,а для длинных разговоров есть супер первый.Если билайн не сделает дешевого тарифа,наверное вообще уйдат с билайн на мтс"подарок"-всего 50коп за мин,дешевле болтологии и вообще всех тарифов.

 
08:52 19 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если говорить о сумме оплаты разговоров в 1000р. то эта сумма приближается к безлимитным тарифам и сравнивать их с тарифам супер просто нет смысла. Если говорить что мол у меня деловые разговоры и клиенты и что то там еще то опять же я возращаюсь к тому что врядли какой разговор проходит менее минуты. Если говорить про тариф подарок то надо смотреть не только на вторую минуту а и на первую, 1,95 за минуту не так уж и мало. Допустим вы разговаривали 2 минуты на супере это стоит(если мне не изменяет память 3 цента минута) примерно 1,5 рубля, а на подарке- 2,45 и где же выгода?

 
10:27 19 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
выгода появиться если с супера на др операторы позвонить, за 2минуты 3.6*2=7.2. на подарке 2.45. если 3мин на др операторы, то 10.8 а на подарке 2.95. такая вот "весьма сомнительная" выгода.

 
14:38 19 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
начали на инете обманывать
Что значит на инете начали обманывать?
Мне тоже раньше так казалось, что накалывают, а потом оказалось что считается не только входящий траффик, но и исходящий (т.е. за одну сессию исходящий + входящий). Провел однажды даже специально эксперимент, сделал так чтобы вкупе исходящий и входящий траффик составил 1 Мб, потом проверил по балансу - отняли ровно по тарифу, столько сколько надо. Так что может у Вас такая проблема? Хотя ручаться не берусь, у меня знакомый сидит на "монстре общения", через телефон выходит в интернет ночью (специально чтоб дешевле было), но говорит что тарификация весьма непрозрачна, отнимают вроде как больше на треть, чем должны.
 
glebos писал:
 
Если говорить о сумме оплаты разговоров в 1000р. то эта сумма приближается к безлимитным тарифам и сравнивать их с тарифам супер просто нет смысла.
Где же она приближается? Безлимитка на Би - 3300. А абонентов которые тратят на Би 1000-1500 в месяц очень много, и именно эти абоненты сейчас постепенно сливаются на МТС на тариф "Макси", т.к. на Би ихние расходы увеличились на несколько сотен рублей, а на мтс им предлагают то-же самое да ещё и дешевле в 2 раза!
А для тех кто тратит значительно меньше 600 и не может себе позволить "Макси", есть тариф опять таки на МТС, "Подарок".
А у Билайна и Мегафона нету альтернативы этим 2 тарифам. А если заглядывать дальше, то благодаря таким маркетинговым ходам мтс может сильно прокорректировать обстановку на рынке процентного соотношеная количества абонентов, и сравнять свои показатели с билайном (ну приблизить точно). А что будет дальше для би просто страшно представить. Поэтому би скорее всего запустит ближе к новому году какой нибудь более-менее выгодный тариф. Фишки с болтологией для студентов недостаточно , нужно что-то более массовое.

 
14:47 19 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь знает на каком из операторов можно подключить безлимитку но не на месяц, а хотя-бы на несколько дней? (И чтобы не вносить три тысячи предоплаты как на билайне). А потом вернуться обратно на свой тариф. Я считаю было бы неплохо взять себе ближе к новому году дней на 10, а то сами знаете как в праздничный период увеличиваются расходы на сотовую связь, бегать в киоски за карточками совсем неохота.
И если кто так делал когда либо скажите какие подводные камни у таких действий, я слышал что так можно на Мегафоне сделать, но вроде за переход на безлимитку и обратно раньше чем через месяц надо отвалить сколько-то сотен рублей.

 
15:08 19 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала не 7,2 а 6,2 так как доллар уже давно не 30рублей. И следующее давайте посчитаем 5, 10, 20 минут разговора с билайна на другие операторы и скаже что "супер" это очень плохой тариф, тема уходит в сторону разговор начинался с того что ввели посекундную оплатуи 61 секунды, и если считать звонки продолжительностью меньше минуты то получается что на мтс приходится переплачивать! И что же для разговоров в нашем городе нужно иметь 3 симки(билайн, мтс, мегафон)-вот тогда связь будет просто копеечна, но это же абсурд! У меня например процентов 85-90% знакомых и друзей на билайне и мне нет смысла уходить к другому оператоору, а переплата в 50р. в месяц которая сейчас получается это смехотворная сумма из-за которой следует менять оператора!
Сколько человек столько и мнений и можно сказать что выбор тарифа это дело сугубо индивидуальное, и тут нельзя сказать что "супер" плох, а "подарок" крут, нет это не так каждый судит по себе и по себе выбирает тариф, да будет так!

 
15:29 19 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Xl to glebos:во-первых супер и супер смс тоже с 61сек,во-вторых-внутренний курс билайна 28,70р.В третьих,если вы считаете,что вам выгодно говорить на другие сотовые по 3.60р,то не надо писать,что это выгодно,думаю по 50коп намного выгоднее,это даже понимает школьник.

 
15:38 19 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
а иметь симки трех разных сотовых операторов нашего города так вообще выгодно! И опять же не 50к, а 1,95 и + еще 50 коп сверху. А разговаривать с мтс по 1,95 вместо 80 копеек это что выгодно? Это каждый школьник может сосчитать, не так ли?

 
20:26 19 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня две симки би и мтс.Хочу вообще перейти на мтс.Не вижу выгоду когда на би на сотовые по 2р каждая минута(минимум),а на мтс 50коп со второй мин,после 2р.Не понял вашей логики.Мы сравниваем звонки на все сотовые,а не по сети билайн.На супер первом вообще на люб.номер по 15коп.

 
21:15 19 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотрю подарок прям на расхват, а не кажется ли вам, что мтс просто поменяет стоимость звонков как на стимуле год назад и получится подарок не абоненту а компании мтс.

 
21:59 19 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Навряд ли,оговорки действует до...не было на тарифе,как на стимуле.Им нужна база и прибыль.

 
00:48 20 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
на супере тоже не было оговорки перехода на тарификацию с 61-сек. хотя если подарок изменят года через 3, то это вполне не плохой вариант.

 
04:57 24 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Накопилось куча вопросов, если кто знает ответы, поделитесь инфой пожалуйста...
1. Кто нибудь знает на тариф "Подарок" от МТС можно подключить услугу "номера мтс" (помоему так называется), вообщем платишь сколько-то абонентскую в месяц и разговариваешь безлимитно с абонентами МТС? И если да, то сколько стоит и т.д.?
2. На "подарок" подключают до 15 января, а на "макси"?
3. Сколько на МТС стоят золотые/серебрянные номера?
4. Кто нибудь пользуется тарифом от "Мегафона" "Мегафон-модем"? Если да, то напишите про прозрачность трафика, а то указана цена 3 рубля за метр круглосуточно, цена я считаю очень маленькая, они нормально тарифицируют или нет?

 
05:09 24 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот кстати этот "Мегафон-модем":
Абонентская плата — 105 руб. в месяц. В абонентскую плату включено 30 Мб GPRS-трафика.
Тарификация посекундная с 1-й секунды.
Звонки внутри сети, на мобильные других операторов и на городские - 8,0 руб. за минуту.
SMS — 0,99 руб. за сообщение.
1 Мб GPRS-трафика — 3,0 руб. круглосуточно.
Неплохой тариф, особенно для владельцев ноутбуков, можно сказать вне конкуренции, такое предложение (3 руб.) есть только на билайне на "монстре общения", но там 2,95 только с 00.00 до 08.00. В этом плане я думаю Би и МТС в пролёте..
P.S. Учитывайте что считается общий трафик, т.е. входящий+исходящий.

 
09:21 24 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
На монсте сейчас инет по 5.95 круглосут.На "подарке" есть номера мтс по 30р в мес.Любимых номеров нет.

 
20:05 24 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
4. Кто нибудь пользуется тарифом от "Мегафона" "Мегафон-модем"? Если да, то напишите про прозрачность трафика,
что рассказать то? пользуюсь с момента появления.. мож уже полгода прошло.. в итоге пока чисто интернетом заработал 36 баллов..
тарификация все отлично там. подвохов не замечал. при чем тарификация не блоками по 100кб.. как когда то было.. а по 1кб идет.
единственное плохо что исходящий тоже платный.

 
01:32 30 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Использовал раньше мегафон-модем для gprs тарификация нормальная . но как перешол на макси так уже не пользуюсь 100 мбайт уже побольше чем 30 , звонки на другие операторы в пределах 150 минут а дальше по 3.15, по мтс звони сколько жочеш. и к томуже эти 100 мегабайт используеш хоть ночью хоть днем разницы нет. помойму очень удобно.

 
02:12 30 ноября 2007
тема Меняем тариф или оператора? наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нафиг этот макси,если интернет у них г..,а 150мин мне дешевле выговорить по супер первому?30мин разговора мне обойдется с любым номера всего 9,20р.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"