JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:41 20 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа владельцы ноутбуков и мечтающие его приобрести, холивары "Линукс vs Виндовс" переносим в приват.

 
10:55 21 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xest писал:
 
Шлёпнул экран на acer aspire one :( Хто-нить знает, у нас в городе матрицы на них меняет?
Меняют В сервесном центре технодизайна, ноут бенкью сименс стоимость около 35000 была , стоимость с заменой экрана 17500 =)

 
19:35 24 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Еще небольшой вопрос по ноутбуку. Если использовать ноут в домашних условиях, то как лучше делать, работать только на батарее, заряжая ее при полной разрядке, или всегда быть подключенным к сети?
Как лучше и/или как надо!


 
20:15 24 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
BTC74 писал:
 
Еще небольшой вопрос по ноутбуку. Если использовать ноут в домашних условиях, то как лучше делать, работать только на батарее, заряжая ее при полной разрядке, или всегда быть подключенным к сети?
Как лучше и/или как надо
Когда у меня был ноутбук, старался работать от сети. Причиной этому было две: во-первых,при работе от батареи производительность ноутбука падает существенно, во-вторых, заряда батареи на мощный ноутбук как правило не на долго хватает.

 
22:47 24 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
Еще небольшой вопрос по ноутбуку. Если использовать ноут в домашних условиях, то как лучше делать, работать только на батарее, заряжая ее при полной разрядке, или всегда быть подключенным к сети?
Как лучше и/или как надо!
может скажу крамольную вещь, но если есть возможность отключить аккумуляторы то лучше их отключить, потому как при подключении к сети всеравно будет происходит работа бука через них, а значит они быстрей выйдут из строя, что например произошло у меня... а заново их покупать уже не хочется, дорого и да и трудно найти даже в инете ...

 
04:15 7 марта 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
трудно найти даже в инете ...
Довольно долго искал магазин для Asus'а. Нашел

 
16:26 19 апреля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
asus x51l celeron m540 нашел проц т8300 хочу поменять-попробовать пойдет или нет. говорят что если поставить новый, а потом старый обратно- биос слетит. по теплоотдаче не проблема.

 
02:10 2 мая 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
. Если использовать ноут в домашних условиях, то как лучше делать, работать только на батарее, заряжая ее при полной разрядке, или всегда быть подключенным к сети?
Лучше вытащить аккумулятор и работать только от сети. Во-первых, батарею сбережете. А во-вторых, ноут не так сильно нагреваться будет... Была такая проблема просто, что во время работы какого-то мощного приложения (игры требовательной, к примеру) ноутбук зависал. С вытащенным аккумулятором такого не наблюдал.

 
00:45 21 мая 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть подводный камень: многие ноутбуки без батареи, но от сети, просто не включаются. Схемотехника-с.

 
00:57 21 мая 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
может быть пример? чтото я не верю в такое.
не разу не сталкивался.

 
18:34 29 июля 2015
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Twister27r
сообщений: 223
Всем привет, народ подскажите кто знает ноут хоть и старенький (Siemens Amilo Pi 2540) но хотелось бы узнать в чём дело, при попытке включить его, на секунду включается индикатор WiFi и снова тухнет при этом на экране не появляется совсем ничего, без батареи ноут так же само не работает... симптомы все теже самые...
P.S. Батарея и БП новые и 100% рабочие

 
23:16 29 июля 2015
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Twister27r писал:
 
Всем привет, народ подскажите кто знает ноут хоть и старенький (Siemens Amilo Pi 2540) но хотелось бы узнать в чём дело, при попытке включить его, на секунду включается индикатор WiFi и снова тухнет при этом на экране не появляется совсем ничего, без батареи ноут так же само не работает... симптомы все теже самые...
P.S. Батарея и БП новые и 100% рабочие
Вам смогут помочь только в сервисном центре, проблема у вас серьёзная и может быть разной.

 
23:38 29 июля 2015
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Twister27r
сообщений: 223
 
Boot писал:
 
проблема у вас серьёзная и может быть разной
что проблема серьёзная я это понял и сам )) сразу после осмотра ноута
 
Boot писал:
 
Вам смогут помочь только в сервисном центре
это слишком легко и дорого для этого ноута "Сервисный центр" (проще новый купить чем за ремонт платить) хотелось бы попробывать разобраться самому

 
10:01 30 июля 2015
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Twister27r писал:
 
это слишком легко и дорого для этого ноута "Сервисный центр" (проще новый купить чем за ремонт платить)
За диагностику неисправности не так много возьмут. А зная в чем дело, потом уже легче принимать решение. Идите в СЦ на Красноармейской 18/2, может там что подскажут.
А так - мне всегда нравилось, когда задают такие вопросы. Это напоминает диагноз по телефону: "Доктор, у меня болит." - "Все понятно, у вас такая-то болезнь, принимайте такие-то лекарства".

 
10:51 30 июля 2015
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Twister27r писал:
 
это слишком легко и дорого
Как это по-русски: "Мы не ищем легких путей")) СЦ на Сидоренко - диагностика 500 рублей была в феврале. Думайте сами, решайте сами...))

 
18:44 30 июля 2015
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Twister27r
сообщений: 223
 
Спица писалa:
 
Как это по-русски
Я не из России хоть и действительно русский
 
Спица писалa:
 
СЦ на Сидоренко - диагностика 500 рублей
рад бы до СЦ на Сидоренко добраться, но мне только на дорогу надо будет евреев 700 + 500 руб диагностика, по этому и говорю, что дорого проще новый купить, а если тут кто дельный совет даст буду благодарен

 
19:49 31 июля 2015
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Twister27r писал:
 
если тут кто дельный совет даст
Вы бы сразу написали, что мол, так и так, немецкий безработный, с безлимитным интернетом... Продаю буки в рашку, попался экземпляр, который не подает признаков жизни... Сразу бы отпала необходимость стучать по клавишам...
Серьезно? Думете в форуме дальневосточного города вам по "телефону" починят бук?
Тогда записывайте! Потребуются:
- второй жесткий диск
- второй модуль памяти
- второй процессор
- вторая мат.плата
- второй инвертор для CCFL
- сама CCFL на замену.
Все это, естественно, должно быть заведомо исправным!
Меняйте по очереди - найдете проблему. Как-то так, по простому...
----------
ЗЫ: И кто вам сказал, что БП и АКБ 100% исправны?

 
20:59 31 июля 2015
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Twister27r
сообщений: 223
 
JackRassel писал:
 
немецкий безработный
работа у меня есть, а это просто Хобби
 
JackRassel писал:
 
ЗЫ: И кто вам сказал, что БП и АКБ 100% исправны?
они только что мной куплены 100% новые и 100% рабочие (проверенно)

 
06:15 1 августа 2015
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для ремонта ноутбука (как и "большого" пэ-ка) в любом случае нужен второй набор запчастей.
Компонентный ремонт в большинстве случаев нерентабелен, нецелесообразен, а иногда и вовсе невозможен. Поэтому, чтоб нервы сберечь - нужны вышеозвученные узлы. Они - 99% причин поломок.
ЗЫ: Дороговатое у вас хобби!
ЗЗЫ: Берите фабричного китайца и не парьтесь! Выбор сейчас - ого-го!
-------
post ЗЫ: Ресурс сейчас у них у всех одинаковый - около 2 лет. Проработал дольше? Радуйтесь! Теперь он пошел в "плюс"
Не понимаю людей, приобретающих ноутбук вместо полноценного компьютера с монитором... doubt

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"