JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:49 22 апреля 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
можно узнать модель и производителя ноута?
Acer Extensa 5620G


 
14:47 26 апреля 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В старом асусе А6 есть опция в биосе, где можно менять память отдаваемой видюхе.

 
21:25 11 мая 2009
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  нович
сообщений: 2
К ноутбуку DELL Latitude 120L кроме привода DVD+/-RW NEC ND-6650A какие еще подходят?

 
21:39 11 мая 2009
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  AIexandr
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
нович писал:
 
К ноутбуку DELL Latitude 120L кроме привода DVD+/-RW NEC ND-6650A какие еще подходят?
Любой внешний USB, хоть блюрей если найдёшь такой :-)

 
22:12 11 мая 2009
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  нович
сообщений: 2
А внутренние? :-)
 
AIexandr писал(a):
 
 
нович писал:
 
К ноутбуку DELL Latitude 120L кроме привода DVD+/-RW NEC ND-6650A какие еще подходят?
Любой внешний USB, хоть блюрей если найдёшь такой :-)
[smile

 
23:35 11 мая 2009
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я на свой старенький Latitude ставил первый попавшийся DVD-резак. Единственное, он в положенную ему дырку мордой не входил, пришлось надфилем распиливать дырку. Иди в магазин с буком, проси попробовать вставить прямо в магазине...

 
23:44 11 мая 2009
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если я на ноут хочу поставить две планки по гигу, заместо двух по 512 такие подойдут?
Ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo La 1703

 
16:44 21 июня 2009
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  xest
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шлёпнул экран на acer aspire one :( Хто-нить знает, у нас в городе матрицы на них меняет?

 
11:53 22 июня 2009
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заказывай через интернет, либо поищи на форуме)

 
11:58 22 июня 2009
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь пробовал Ubuntu Jaunty на EeePC 901? У меня почему то 4-5 часов работает вместо 6-7 =\ А Array.org'овского ядра я не нашел как проставить. Есть у кого какие соображения?

 
19:38 30 июня 2009
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня асус X51L с селерон м540 и кеш1м. вот уже год думаю можно ли поменять проц на м560 или на 2 яерный. искал вроде можно но где найти проц?и недорогой-не за 10тысяч?

 
18:13 17 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Уважаемые специалисты в данной области, помогите определится с выбором ноутбука. По бренду спору нет Асус, а вот модель
K50IN - вроде стандартный Дуал-Соре 2,2, и простой
K52F - новый проц Inte Core i3 2.13, но тут видео встроенная в чип(вообще не понятно)
К50AD - Процессор AMD Turion II 2.2, но зато памяти 3Г больше чем у первых.
Бюджет 28000, задачи, офис, интернет, немного Фотошопа(в минимальных задачах), ну и возможно игры(не крутые)
Жду советов

 
20:24 17 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Без условно это бери КА50 - там норм двух ядерный проц, и главное видео приличное, точно знаю там 4570 - потянет большую часть игр на средних настройках. В общем бери его не пожалеешь, удачная конфигурация. В и3 ты заплатишь тока за "и3"))) Интеловские процы всегда дороже безосновательно амдэшных.

 
21:45 17 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь уже вторым устройством от roverBook. Рад и доволен.
Соотношение цена - комплектация. Нареканий на работоспособность нету.
Использую RoverBok Voyager W800
RoverBook Nautilus VHP771. Оба с 17 дюймовыми мониторами. Цена до 30000т.р.

 
23:26 17 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
кто-нибудь пытался установить ОС на внешний привод и заставить ноут с него грузится?

 
22:40 18 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привод -это дисковод! Скорее внешний диск! Ставил и без проблем. Надо чтобы поддерживалась загрузка с USB, если нет такой опции, то питание на USB не подается при загрузке.
Я загружал портейбл Виндоуз. Все ок. Ставил на внешний - тоже ок

 
23:45 18 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Интеловские процы всегда дороже безосновательно амдэшных.
Фраза человека, который ничего не знает об архитектуре процессоров.
Intel или AMD? Зависит от конкретной задачи. Нужен ноутбук для мат.расчетов (MathCAD, 1C) - Intel. Графика (хотя представить необходимость в ноутбуке для ArchiCAD'a или игрушек лично мне сложно) - AMD. И из личного опыта: брака у AMD больше, чем у Intel'а.
 
Крыжлик писал:
 
Оба с 17 дюймовыми мониторами. Цена до 30000т.р.
А ноутбук с 17" экраном - это очень круто, да? Такой маленький гробик на плече.
 
GT_Boy писал:
 
кто-нибудь пытался установить ОС на внешний привод и заставить ноут с него грузится?
Загрузка с компакта в семействе окошечных есть только у WinPE/BartPE. Пробовал - уныло и грустно. Очень порадовала Ubuntu. Есть все что нужно (офис, браузер, IM-клиент, Торренты, сеть, поддержка большого количества устройств, адекватный, дружественный интерфейс итд) + возможность в пару кликов сделать загрузочную флешку с аналогичными функциями. Пробовал проставить на флеш полноценную версию. Получилось, но на других конфигурациях (Intel/AMD, Nvidia/ATi) запуск не прошел.

 
00:21 20 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Нужен ноутбук для мат.расчетов (MathCAD, 1C) - Intel. Графика (хотя представить необходимость в ноутбуке для ArchiCAD'a или игрушек лично мне сложно) - AMD.
Ваши познания в применение ноутбука слабы!
Не вижу параллелей между задачами и процессорами.
Использую и то и другое и успешно!
 
CrazyWolf писал:
 
А ноутбук с 17" экраном - это очень круто, да? Такой маленький гробик на плече.
Ваше мнение не аргументировано. Если вы любите смотреть в щелочку то успехов Вам.
 
CrazyWolf писал:
 
Очень порадовала Ubuntu
Данная ОС не дружелюбна. Использовать можно только для просмотра интернета и общения и просмотра видео. Использование для решения задач не реальна. Зачем мучить свою голову решая проблему запуска программ Windows под Wine и тд.


 
01:27 20 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Ваше мнение не аргументировано. Если вы любите смотреть в щелочку то успехов Вам.
ноутбук он как бы подразумевает тоскать его всюду с собой. и правда. 17 на спине долго не наносишься. тут 15 уже надоедает.
 
Крыжлик писал:
 
Данная ОС не дружелюбна. Использовать можно только для просмотра интернета и общения и просмотра видео. Использование для решения задач не реальна. Зачем мучить свою голову решая проблему запуска программ Windows под Wine и тд.
ну если вы пират, то пожалуйста. может человек хочет пользоваться свободным софтом. за который не надо платить. и не надо ничего боятся. утрирую конечно немного. но доля правды есть.
все таки линь ставят не только изза того чтобы голову мучить свою. просто иногда то что надо там все есть.

 
04:36 20 февраля 2010
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Ваши познания в применение ноутбука слабы!
Не вижу параллелей между задачами и процессорами.
Я долго думал что ответить... И решил ничего не отвечать... Совсем ничего...
 
Крыжлик писал:
 
Данная ОС не дружелюбна. Использовать можно только для просмотра интернета и общения и просмотра видео. Использование для решения задач не реальна. Зачем мучить свою голову решая проблему запуска программ Windows под Wine и тд.
 
overpro писал:
 
ну если вы пират, то пожалуйста. может человек хочет пользоваться свободным софтом. за который не надо платить. и не надо ничего боятся. утрирую конечно немного. но доля правды есть.
Да... Имея OEM лицензию на XP, а также подписку от ВУЗа на MSDN AA (XP, Vista, Office и многое другое) я променял эти куда более надежные, качественные, быстрые, удобные, дружелюбные продукты на какое то непонятное, кривое убожество по имени Linux. Айяйяй... Как же так :-)
 
overpro писал:
 
все таки линь ставят не только изза того чтобы голову мучить свою. просто иногда то что надо там все есть.
Я выбрал потому что там есть все для ноутбука:
1. Скорость
2. Надежность
3. Один раз настроил, все работает.
4. Очень много софта под всевозможные задачи. (Хотя тут кто то считает Ubuntu сильно узкопрофилльной системой :-)))) )
5. Совместимость.
Крыжлик , вы хотя бы раз пробовали установить XP на ноутбук? Не сборку, или восстановить заботливо предоставленный поставщиком образ... А оригинальную, полноценную операционную систему, где даже ключ 25-значный вводить нужно? На ноутбук, на котором уже есть важные невосстановимые данные, а SATA контроллер стоит в AHCI режиме. Потому что мальчики, которым дали "делать так чтобы красиво и быстро" не подумали об этом и стали ставить красивую сборку. После подобного начинаешь ценить вещи, которые совместимы с любым железом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"