JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:07 4 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
look писал:
 
ничего не понимаю а чем комп c vista хуже с прежними операционками.
тем что Виста тормоз, ну или ноуты))). и включается на Турионе 2 Ггц пару минут минимум.. мне это не понравилось. а Целерон еще тормознутей.. даже не представляю как там работать с Висте.
посему я бы в любом случае Висту снес бы. и поставил ХП. поэтому с этим расчетом и выбираю.
 
look писал:
 
чтобы бук брать для игр.
вроде никто про игры не заикался

 
11:02 5 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
тем что Виста тормоз, ну или ноуты))). и включается на Турионе 2 Ггц пару минут минимум.. мне это не понравилось. а Целерон еще тормознутей.. даже не представляю как там работать с Висте.
посему я бы в любом случае Висту снес бы. и поставил ХП. поэтому с этим расчетом и выбираю.
просто точ в точ слышал такие разговоры, когда переходили с 98 винды на хрюшку :-)) . а насчёт быстроты загрузки, ну ты же сверх-про :-)) , должон знать что эти вещи легко оптимизируются и окошки быстрей начинают открываться и системы быстрей грузиться.

 
11:17 5 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
look писал:
 
просто точ в точ слышал такие разговоры, когда переходили с 98 винды на хрюшку
сейчас ХП не пугает, потомучто производительности компа хватает на нее за глаза.. а вот на Висту не хватает.. через пару лет когда она летать будет на машинах тех.. можно и переходить;)
 
look писал:
 
должон знать что эти вещи легко оптимизируются и окошки быстрей начинают открываться и системы быстрей грузиться.
это помогает. но зачем себе на одно место искать приключений с Вистой? когда есть уже готовое решение, которое точно знаешь как будет себя вести. время свободного уже столько нету, чтобы ковыряться просто так. лучше на что нибудь полезное его потратить.

 
11:18 5 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Chek-puk
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отец недавно в Москву в командировку ездил, там они купили новый Celeron 2,1Ггц с вистой, загружается секунд за 30. :-)

 
19:55 5 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro в общем даёшь висту в массы и новые буки :) , не будем заморачиваться старым софтом :-))

 
01:22 6 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
На недавно купленном ноутбуке с лицензионной вистой, не задумываясь последнюю снес, и установил ХП. Целерон 1.7, 512 памяти, даже при проигрывании музыкальных файлов иногда были тормоза. При цене ноутбука в 16 тысяч, нафиг она, эта виста, нужна. На ХП все, что нужно для работы, просто летает.
Знаете, когда несколько лет назад переводил пару-тройку десятков компов на работе с 98-ой на 2000-ую разницу чувствовал очень сильно. Достаточно было докупить памяти до 128 метров на каждом компе (что было абсолютно реально, память для самых старых компьютеров продавалась в любом компьютерном салоне), выигрыш был очень сильный в плане корпоративной безопасности и надежности работы операционной системы на каждой машине.
Если сравнить с тем, что происходит сейчас, то разница очевидна: виста дает только "финтифлюшки", не более, а прикупить требует железа на такие деньги, что ну ее, по большому счету...

 
10:23 6 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
виста дает только "финтифлюшки", не более
не, более, это еще для тех кто чем то узконаправленым занимается большой геморой. чтобы заставить все что щас налажено чтобы там работало. поэтому я вот не спешу. лучше время но чтото более полезное потрачу.
а ноуты да. и вот смысл делать комплектации с вистой на полгига памяти.. если даже продавцы говорят что надо докупать еще.. чтобы более менее крутилось все.
все для выкачивания денег.
и пожтому тоже не вижу смысла брать ноут с Вистой, и переплатить пару тыщ, а потом снести.. вот нашел без нее.. и буду брать такой

 
11:13 6 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если б я покупал, то остановился бы на Rover Voyager V553. XP, Т7250 (2 ГГц), чипсет 965, nvidia 8600. Цена ~30500р в одном из магазинов нашего города

 
11:02 7 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я остановился на sony с медиацентром для работы в полевых условиях с фото и видеокамерой просто супер :) . да само по себе железо от соньки очень замечательное

 
11:10 7 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
На недавно купленном ноутбуке с лицензионной вистой, не задумываясь последнюю снес, и установил ХП.
В европе и амъерике народ чуть народные волнения не начал по этому поводу (изначально установленной висте на буках) и мелкомягким пришлось с августа 07 на новые буки ставить хр и делать облегченную версию висты для мобильных пк.

 
23:50 7 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  clyster
сообщений: 176
На DELL Inspiron 1300 сдох напрочь за один год аккумулятор, хотя практически им не пользовался. В основном использую как домашний от сети. Новый стоит не по децки! Ну вот куплю, а он опять за год помрет. Что делать? Вытаскивать и хранить отдельно?

 
00:01 8 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
clyster писал:
 
На DELL Inspiron 1300 сдох напрочь за один год аккумулятор, хотя практически им не пользовался. В основном использую как домашний от сети. Новый стоит не по децки! Ну вот куплю, а он опять за год помрет. Что делать? Вытаскивать и хранить отдельно?
Брат, читай комсити, аккумулируещее устроиство, не зависит от качества услуг твоего покупного друга... ну блин ладно расскажу... спаял, я тут намедни прикол для жены, короче мобила теперь у нее заряжается вместе с любимыми цветами(от света солнца (она правда ни знает что это такое:))... иа счастлив... о, Бог неужели все так просто (стаж 3 года)

 
20:56 11 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Chek-puk
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот хочу поделиться радостью ,был у меня телефон с ик портом и очень старый дедушкин ноутбук Tohiba 133Mhz видео-2мб, оперативка-64мб, HDD-2g с виндовсом 98 , который страшно тормозил и не хотел инициализировать телефон ( делал все возможное и невозможное) , итак этой ночью у меня была бессоница и я сел за него и начал устанавливать ХП , думал что будет полная *опа типа супертормоз или 2 часа загрузки или вообще незагрузки, так вот мое удивление комп начал юзать в 4 раза быстрее (проверял тестами), и короче все с телефоном сразу тоже получилось. Спасибо ,что прочитали мое сочинение :-) :-))

 
10:03 12 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  upps
сообщений: 573
2 Chek-puk
с большим трудно в это поверю, не может такой бук воспринимать ХР.
чудеса просто какие-то.

 
16:16 12 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Chek-puk
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для неверующих вот фотки :-))

 
02:07 13 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
clyster писал:
 
На DELL Inspiron 1300 сдох напрочь за один год аккумулятор, хотя практически им не пользовался. В основном использую как домашний от сети. Новый стоит не по децки! Ну вот куплю, а он опять за год помрет. Что делать? Вытаскивать и хранить отдельно?
Хм... Не понял я если честно немного... У аккамулятора не мог закончится срок службы если Вы им не пользовались - обратитесь в сервисный центр, ведь возможно это брак.
И что значит "вытаскивать и хранить отдельно"? Если Вы пользуетесь ноутбуком от сети - то конечно вытаскивайте аккамулятор и храните отдельно! Естественно он у Вас за год сядет, если Вы его не вытаскиваете, ведь он заряжается-разряжается, заряжается-разряжается... Надо будет, не окажется розетки рядом - вставите батерею. ;-)

 
11:05 13 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
Если Вы пользуетесь ноутбуком от сети - то конечно вытаскивайте аккамулятор и храните отдельно! ... Надо будет, не окажется розетки рядом - вставите батерею.
По-моемому такие манипуляции не предусмотрены производителем.

 
20:07 13 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Батарея садится даже если ее хранить отдельно. таких уж технологии. аккумулятор. при неплохих характеристиках ноута, можно попользоваться и вистой. и все замечательно. для работы на ноуте хватает и висты. а играть на ноуте ну это малость изврашение. хотя тянет игры. програмного обеспечения под висту в принципе счас все есть. с дрова иногда трудности. но к ноуту чаше всего прилагают и диск с дровами на ве устройствадля висты. потому нормально.

 
09:39 14 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  clyster
сообщений: 176
 
Cepe7a писал:
 
По-моемому такие манипуляции не предусмотрены производителем.
вот и я так думал! после удаления батарее в нотике остается какое то неаппетитное углубление. Однако в дальнейшем придется видимо хранить батарею отдельно.

 
00:25 15 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cepe7a писал:
 
По-моемому такие манипуляции не предусмотрены производителем.
Не встречал я раньше Серёга просто таких ноутов, где это не предусмотрено, поэтому так и говорю. Да сейчас помоему на всех ноутах можно снять батарею, по крайней мере на Asus, Вы уж меня поправьте если я ошибаюсь. ;-)
 
КвАнТи писал:
 
Батарея садится даже если ее хранить отдельно.
Маленькая поправочка: Li-ion батареи имеют определённое кол-во циклов заряд-разряд. Чем их больше, тем меньше ёмкость батареи и соответственно короче время работы без подзарядки. Суть: есть возможность работать от сети, есть возможность вытащить батарею - зарядите её и положите в сумку. А ноут тык в розетку и не разрядятся у Вас аккумуляторы за год, факт. А тут нет сети - вытащил заряженный аккамулятор и вставил - нет проблем. Таким образом батарея будет испытывать минимальное количество циклов заряд-разряд на максимальное количество времени, что поможет вам сэкономить средства на покупку новой батареи.
 
clyster писал:
 
после удаления батарее в нотике остается какое то неаппетитное углубление.
Согласен, но тут уж ничего не поделаешь.
А ещё ноут без батареи меньше весит, что тоже плюс.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"