JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:39 1 октября 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
На обсуждаемом ноуте и правда биос "укороченный". Вот мануал на него, если кому интересно.
Ну а здесь собственно всё остальное, драйвера на железо и прочее.

 
06:19 2 октября 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Кванти, я тебе могу одно сказать, почему у тебя такая фигня получается, можешь забыть про ХР вообще, потому что все те ноутбуки, которые оснащены любыми версиями Висты, не имеют драйверов под ХР, всё достаточно просто, что бы ты ни делал, то ничего не получится, это ход конём компании Майкрософт, таким образом они заставляют простых пользователей отказываться от ХР. Поэтому лучше установи обратно Висту и не парься, через месяцев 6 Виста станет намного лучше ХР, сам это почувствуешь. А на счёт твоего ноутбука, не советовал бы тебе покупать китайский ноутубк собранный в России. Купил бы лучше ACER или ASUS

 
06:48 2 октября 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Кванти, я тебе могу одно сказать, почему у тебя такая фигня получается, можешь забыть про ХР вообще, потому что все те ноутбуки, которые оснащены любыми версиями Висты, не имеют драйверов под ХР, всё достаточно просто, что бы ты ни делал, то ничего не получится, это ход конём компании Майкрософт, таким образом они заставляют простых пользователей отказываться от ХР. Поэтому лучше установи обратно Висту и не парься, через месяцев 6 Виста станет намного лучше ХР, сам это почувствуешь. А на счёт твоего ноутбука, не советовал бы тебе покупать китайский ноутубк собранный в России. Купил бы лучше ACER или ASUS
проблему я решил. просто дистрибутив винды был кривой! взял другой видимо с интегированным драйвером сата. насчет дров это не проблема все дрова можно скачать с сайтов производителя. что я собствено и делал( даже когда стояла виста. прилагаемые дрова были морально устревшими). ноутбук достаточно приличный. с хорошими характеристиками. а на хороший как говорится денег пока нету)

 
10:53 3 октября 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Prorok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема твоя мне знакома, всё просто сперва внимательно изучи прилагаемые диски !
Просто у тебя виндовс не знает твоего sata контролера, лечиться это просто.
На одном из дисков должен быть драйвер для твоего сата контролера , тебе надо просто создать дискету с драйвером и при установке нажать f6 указать дискету с драйвером
Если у тебя нет флопика то это усложняет задачу , надо как то извращаться


 
16:45 3 октября 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Prorok писал:
 
Просто у тебя виндовс не знает твоего sata контролера, лечиться это просто.
да понял что не знает) но счас дистрибутивы пошли с интегрированными дровами) сам такой нашел) мне понравилося) а на дисках прилагаемых к ноуту ничего похожего на дрова к сата не было) я бы не парился тогда)

 
21:07 26 ноября 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  kos27
сообщений: 390
может кто подскажет, у меня в ноутбуке sharp mebius треснул экран (орехи щелкал) матрица на 14 помойму, где можно отремонтировать и за сколько?

 
18:43 27 ноября 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
отремонтировать можно. лучше это делать в сервесных центрах. экран самое дорогая часть ноута! думаю в райне 5000-10000р

 
22:57 27 ноября 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
может кто подскажет, у меня в ноутбуке sharp mebius треснул экран (орехи щелкал) матрица на 14 помойму, где можно отремонтировать и за сколько?
Это считай приговор... Если в сервис пойдешь, денег снимут почти как за новый, сервис нету - мало кто у нас возьмется.

 
00:38 30 ноября 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Да ,я это уже за год примерно так и понял. меня бы устроило даже еслиб подключить внешний монитор. но там какойто хитрый разъем маленький и узкий чемто похож на ю эс би я такого никогда не видел даже. а у нас в сервисе сказали что даже не заказывают на шарп.

 
10:52 11 декабря 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Best_oFf
сообщений: 33
Кто нибудь знает кто и где у нас в городе ремонтируют аккомуляторы для бука, точнее замена элементов батареи. После года пользования, батарея постарела на 50 %, т.е. держиться в два раза меньше :-( . Полазив в инете я сделал вывод что нет смысла платить четверть стоимости ноут бука за новую батарею ( и кто его знает новая она или нет badgrin ) есть два пути либо просто заменить элементы батареи, либо продать ноут бук !!!!! НО, все же сконяюсь больше к первому выводу, ну а если такого у нас не делают значит будем продавать redface

 
17:44 11 декабря 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
в городе я не слышал чтобы вообше занимались ноутбуками. посматри на оф.сайте производителя ноута, может от торгует комплектующими

 
18:39 11 декабря 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Best_oFf
сообщений: 33
Вот и я так думал, но надеялся что здесь люди помогут, но ........ doubt . Значит будем продавать ;-)

 
07:29 15 декабря 2007
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новая батарея для бука стоит порядка 2500-3500р. Не знаю как в Комсе, в Питере продаются...
А если вообще какая-либо проблема с ноутом возникает, то лучше звонить в специализированный сервис, в гарантийном талоне должен быть бесплатный по Росиии номер, типа 8-800-итд и адрса сервис центров в конкретном городе.... Если позвонить на номер, который всероссийский, т.е выводит на главный офис фирмы, то можно там заказать интерисующую деталь, это будет почти без наценки и значительно дешевле, чем менять эту деталь даже в фирменном сервис центре любого города.
Просто раньше были проблемки с буком, мне в самом сервис центре и подсказали, как лучше сделать....
PS: Летом был в Комсомольске, батарея очень испортилась, напряжение скачет, нагрузка на сеть всегда разная в зависимости от времени суток... В Питере путем многократных полных зарядок/разрядок восстановил часть ее емкости, но не до конца....Будьте осторожны и используйте аккумуляторы правильно, если работать от сети, то его вообще снять можно, меньше изнашиваться будет cool

 
09:32 3 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите, вот с чего начать то выбор ноута..
хочется просто чтобы в итоге туда Хп запихать.. нафиг эту Висту..
для начала нада подобрать модель, полезть дрова смотреть, всегда ли на официальных сайтах искать? и как, прям один в один для моей модели.. или там сериями идут?
далее, если ставить openSuse к примеру, то все устройства в ноуте нормально там определятся? тоесть модем, блютуз, вай фай, кард ридеры

 
20:11 3 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня openSUSE 10.3 как родная встала в мультизагрузку с XP. Все устройства увиделись, проблем никаких, обновил только драйвер на видюхи для Compiz'a и кодеки для видео.
При выборе основным критерием было наличие дискретной видеокарты, ну и цена, конечно.
Идеально подошел Roverbook Voyager V550, предустановленная ХР, Core Duo, 2 GB RAM, nVidia Go7400. За те деньги (30000 р.) на тот перид (май-июнь) ничего подобного у нас в городе не было.
А лучше, мне кажется, все-таки найти кто из знакомых едет в Москву и заказать, предварительно, конечно, убедившись, в наличии сервисного центра у нас.

 
08:55 4 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
А лучше, мне кажется, все-таки найти кто из знакомых едет в Москву и заказать, предварительно, конечно, убедившись, в наличии сервисного центра у нас.
тут проблемка.. брать то в кредит будем.
а вообще походил вчера.. только половина магазинов закрыта была..
записал пару моделей.. посмотрел на сайтах.. да везде, почти, есть дрова на ХП.. так что это не проблема думаю..
а вообще еще узнал что есть ноуты без винды, нафига тогда мне платить на висту пару штук, если я ее в тот же день снесу.

 
16:47 4 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Bash
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
2overpro
не замарачивайся сильно. ноутбук тем и отличактся от компа, что это готовый проукт - брендовая вещь. все зависит от того, каким колличеством бабок ты располагаешь.
бери тот, который больше понравится за твои деньги. Плохо, что все новые модели идут под Vista. Не факт, что сможешь поставить ХР( смотри начало форума)
Я уже год юзаю Toshiba Satellite L30 с XP HOME. Сначало тоже чето парился про Prof, но потом успокоился. Лицензия и есть лицензия. В связи с ее наличием сразу отпадает ряд проблем. А так - реальная вешь за свои деньги.Правда я брал за 23000р, сейчас -18000. Но это нормальное явление. Ускорение НТР, ниче не попишешь.
Так что бери и радуйся.
P.S. обрати внимание на состояние батареи. Лучше потесть чем-нибудь типа Everest.

 
16:59 4 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bash писалa:
 
Плохо, что все новые модели идут под Vista.
а вот не все.. я нашел. при чем не один, где стоит FreeDOS.
 
Bash писалa:
 
Не факт, что сможешь поставить ХР( смотри начало форума)
посему сначала я записываю модель.. а потом смотрю есть ли дрова под ХП.. пока везде были
 
Bash писалa:
 
Лицензия и есть лицензия. В связи с ее наличием сразу отпадает ряд проблем.
какие проблемы? у вас лицензия это только одна винда.. не думаю что вы юзаете "голую" винду.. программ других хватает наверняка.. и толку от 1 проги лицензионной?
 
Bash писалa:
 
P.S. обрати внимание на состояние батареи. Лучше потесть чем-нибудь типа Everest.
такс, а тут раскажите по подробнее, что смотреть?
просто ноут asus z99le есть в двух местах, а там freedos.. тоесть фактически я смогу проверить либо когда куплю, либо через livecd.. если разрешат. потом притензии можно предъявлять по части батареи???

 
17:48 4 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего не понимаю а чем комп c vista хуже с прежними операционками. бук обычно берёдся для учёбы, для работы. надо малость быть фанатиком чтобы бук брать для игр.

 
17:48 4 января 2008
тема Ноутбуки - обсуждаем все с ними связанное наверх
 
  Chek-puk
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тестинга лучше и спользовать SIW она бесплатна, а функции такие же, как и у EVEREST, + тест интернет соединения. вот

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"