JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / IP-телефония
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:54 26 марта 2004
тема IP-телефония наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто-нибудь делал звонки через инет?

интересно, какое при этом качество связи

уж очень привлекательные тарифы: 3 рубля за минуту по всей России

 
00:55 27 марта 2004
тема IP-телефония наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
У меня отец подключен,вроде как к ИТЦ, и звонит мне по IP-телефонии, очень доволен,качество связи нормальное! наконец-то эта фенька и до Комса добралась...
Который раз понимаю, что до Комса цивилизация доходит очень медленно, может из-за того что мало продвинутого народа....?)

 
12:31 27 марта 2004
тема IP-телефония наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
нашел в инете один сайт, там предлагают скачать программку-звонилку, потом у них покупать карточки (присылают по мылу пин-код).
пишут, что можно звонить и по простому модему на 33600 по V.34 протоколу, но что-то я сомниваюсь, учитывая качество нашей телефонной связи.
на выделенке наверное будет нормально работать

 
12:48 27 марта 2004
тема IP-телефония наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
на сколько я знаю такой проект разрабатывает Роснет =) только у них на мой взгляд для этого есть достаточно ресурсов, скорость т.е.

 
12:58 27 марта 2004
тема IP-телефония наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
timephone.com - я здесь смотрел

 
00:25 19 декабря 2004
тема IP-телефония наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот откопал свою темку :)

Недавно все-таки попробовал эту ip-звонилку на нормальном канале. Надо сказать, штука классная! Например, звонок в Италию длительностью около 20 минут мне обошелся примерно в 40 рублей. При звонке по обычному телефону я бы заплатил около 330 рублей!
Естественно, для этого нужен более-менее хороший канал в Инет. Связь возможна и на скорости 33 Кбс, но при этом появляются провалы в слышимости, эхо и т.п. Но, например, на 64 Кбс вполне нормальная связь.
По трафику: за 20 минут разговора у меня вышло около 6 Мб, так что, даже если учесть стоимость трафика, то все равно получается в 5-6 раз дешевле, чем обычная связь.

Кто-нибудь пользовался таким сервисом? Поделитесь впечатлениями. Кто какие звонилки использовал?

 
10:30 20 декабря 2004
тема IP-телефония наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
ALSEMOFF, вот ты говоришь IP у ИТЦ хорошая, а я с ними уже год бьюсь по поводу этой IP. И вообще, честно сказать, в старом добром нашем городе Комсомольске, эта долбанная IP не вышла на должный уровень, в особенности в ИТЦ, и пробовать чего либо на них не советую..

 
10:53 20 декабря 2004
тема IP-телефония наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
счаз программулину откапал Skype зовется, вроде аськи, но работает по принципу IP телефонии, кому интересно поюзайте,сайт skype.com,только от вас или вашего админа требуется тонкая настройка Firewall`а

 
17:21 20 декабря 2004
тема IP-телефония наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Санёк, зря ты говоришь, что ip телефония у нас не развита. Да та же связь по стк и есть ip-телефония. Но пока не будет хороших домашних инет-каналов, хотя бы на 64 кб/сек, то позвонить по ip из дома сложно будет.
А про Скайп - почти теже функции имеет майл.ру агент, позволяет передовать голосовые сообщения, причем бесплатно.
Но мне пока интересна тема звонков комп-телефон.

Кстати, кто-нить делал такое через Дальтек?


 
18:14 20 декабря 2004
тема IP-телефония наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
По диалапу не советовал бы звонить, качество не очень будет. Все таки выделенный канал нужен. Я вот на работе еще одного VoIP оператора запустил, связь по оптике просто изумительна. Ну а уж сколько это в финансовом плане экономит - вообще отдельная тема.

 
19:38 20 декабря 2004
тема IP-телефония наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кстати, кто-нить делал такое через Дальтек?

Пробовал. Возможно, правда возможность такая появляется не часто :) . Пользовался PalTalk-ом, по принципу комп-комп.

 
09:54 21 декабря 2004
тема IP-телефония наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Кстати, кто-нить делал такое через Дальтек?

Пробовал. Возможно, правда возможность такая появляется не часто :) . Пользовался PalTalk-ом, по принципу комп-комп.
Тут ребята распространяют хрень интересную, телефон втыкаешь в USB в комп ставишь программулину и усе, можешь звонить, говорят что даже через момед(всмысле в инструкции), но качество конечно, всмысле человека на другом конце провода не узнаешь даже если 100 лет с ним прожил, тарифы тоже "вкусные", так что если кого интересует могу "наводку дать"

 
13:11 21 декабря 2004
тема IP-телефония наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Это о каком телефоне ты говоришь, что в усб вставляется?

 
13:50 21 декабря 2004
тема IP-телефония наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Это о каком телефоне ты говоришь, что в усб вставляется?
сходи сюда http://www.mamakall.com/english/voip-products/pro1.php?id=26&enname=USB%20series , там еще на сайте глянь там много всего, есть распространители в Комсе

 
19:17 6 мая 2005
тема IP-телефония наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Технодизайн включил IP-телефонию, пока халявно. Сам пробовал, качество обалденное.

 
13:50 9 июня 2005
тема IP-телефония наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто не знает, сколько стоит звонок в европу? В Германию конкретно (это у ТехноДизайна) Я им мыло посылал, молчат как партизане.

 
14:38 9 июня 2005
тема IP-телефония наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
А никто не знает, сколько стоит звонок в европу? В Германию конкретно (это у ТехноДизайна) Я им мыло посылал, молчат как партизане.
Звонок в Германию стоит 3 руб/мин.

Полностью тарифы можно посмотреть на странице: http://www.td-net.ru/voip/

 
22:43 9 июня 2005
тема IP-телефония наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще вопросик, ИП телефонией от технодизайна могут пользоваться только абоненты ЖД АТС? И все? Остальным никак-никак?

 
07:19 10 июня 2005
тема IP-телефония наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Еще вопросик, ИП телефонией от технодизайна могут пользоваться только абоненты ЖД АТС? И все? Остальным никак-никак?
http://www.td-net.ru/voip/
Здесь же написано - "абоненты сети TD-net". То есть, если я правильно понимаю, сервис для клиентов, подключенных к инету через ТД. А как ты подключаешся - дело пятое.

 
11:15 10 июня 2005
тема IP-телефония наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vitalka писал:
 
 
Liberator писал:
 
Еще вопросик, ИП телефонией от технодизайна могут пользоваться только абоненты ЖД АТС? И все? Остальным никак-никак?
http://www.td-net.ru/voip/
Здесь же написано - "абоненты сети TD-net". То есть, если я правильно понимаю, сервис для клиентов, подключенных к инету через ТД. А как ты подключаешся - дело пятое.
Дело-то как раз первое. Вроде бы они только через ЖД телефоны и подключают :(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"