JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / IP-телефония
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:21 10 июня 2005
тема IP-телефония наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Дело-то как раз первое. Вроде бы они только через ЖД телефоны и подключают :(
Почему же только ЖД телефоны? Они еще и по выделенке подключают. Кстати на сайте www.td-net.ru есть список адресов по которым можно подключиться, там же можно запрос отправить на подключение.

 
00:13 15 июня 2005
тема IP-телефония наверх
 
  Ronik
сообщений: 17
Насколько я знаю IP-телефония ,моглабы появиться на заводе ДВ-металл уже было закуплено обарудыванийе ,но всвязи с обьединением с амурметаллом его так и не привезли .А в даный момемент есть вроде как на кнапо.

 
23:56 18 июня 2005
тема IP-телефония наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ишче вопрос: если не через местного поставщика услуг ИП-телефонии звонить (например, через какой-нить забугорный сервак), как оплачивать, куда, как договариваться? Или везде по-разному?

 
22:32 21 ноября 2007
тема IP-телефония наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Понадобилось наладить связи с Канадой. Попробовал майл.ру.агент, даже загнал им денех чтоб с компа на телефон. Пробовал комп-комп - все время какие то проблемы. То они меня не слышат, о я их... Установил Скайпа - все сразу пошло по зеленой, связь комп-комп (голосом) ровная, не прерывается. за 10 мин. разговора улетело 6 метров трафика. Практически бесплатно!!!

 
22:21 24 ноября 2007
тема IP-телефония наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
www.sipnet.ru тоже хорошо работает, звонки в Москву на стационарные телефоны бесплатно


 
23:17 9 декабря 2007
тема IP-телефония наверх
 
  kos27
сообщений: 390
чтобы связь голосовая меж компами была хорошо идет пэл -толк и яхо ,а чтоб звонки делать практически по всему миру за 2-3 рубля лучше скайпа нет на мой взгляд . единственная небольшая сложность это сделать предоплату как мы делаем за сотовый . раньше было помойму от 50 долларов. ну сейчас вроде проблем нет перевести любому банку за границей денньги . и просто комп -комп голос хорошо идет и при настройке есть два варианта для локалок с нормальной скоростью и для модемных линий. а трафика берет не очень мало но зато идет очень сильное шифрование сигнала. а качество очень хорошее иногда с соседней улицей намного хуже.

 
00:19 21 декабря 2007
тема IP-телефония наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
чтоб звонки делать практически по всему миру за 2-3 рубля лучше скайпа нет
а какие аргументы?
минусы например следуюшие:
а) в скайпе не раз находили программные закладки
б) зачем нормальной программе передавать данные по шифрованному каналу?
в) скайп траффик нельзя заблокировать
г) ваша машина может объявить себя суперузлом и прогнать через себя пару гигов траффика!

 
02:14 21 декабря 2007
тема IP-телефония наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Да,я написал,что лучше скайпа нет только при этом добавил (на мой взгляд).
Я ловил вирус с родного сайта майкрософта и что?
Потому и шифруют сигнал что программа нормальная и большенство пользователей желает максимальной конфеденциальности (неприятно когда тебя подслушивают даже если говориш какого цвета у тебя ботинки).
Нельзя заблокировать трафик - не знаю небыло причин.
А чтоб машина не объявляла себя кем попало, на то мы большинство и заходим в нее под именем администратор. а иначе надо ставить гостевой пароль.

 
10:58 21 декабря 2007
тема IP-телефония наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
А чтоб машина не объявляла себя кем попало, на то мы большинство и заходим в нее под именем администратор. а иначе надо ставить гостевой пароль.
прочитайте подробно о том как устроена сеть скайп, скайп-машина при достаточном количесве ресурсов (мощность компа, ширина канала и тд.) может объявить себя суперузлом, отключить это нельзя! Объявив себя суперузлом она начнет прогонят через себя трафик соседних узлов. Причем неважно по админом ты сидишь или нет.
 
kos27 писал:
 
Потому и шифруют сигнал что программа нормальная и большенство пользователей желает максимальной конфеденциальности (неприятно когда тебя подслушивают даже если говориш какого цвета у тебя ботинки).
вот об этом то и речь, если нехотите чтобы все знали какие ботинки вы носите не пользуйтесь скайпом :)
что бы не быть голословным вот линк Skype — еще одна дыра в безопасности фирмы причем статья не единственная, их море :)

 
12:02 23 декабря 2007
тема IP-телефония наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BakLan писал(a):
 
www.sipnet.ru тоже хорошо работает, звонки в Москву на стационарные телефоны бесплатно
Хочу поделиться своим опытом работы с данным "сервисом". Стационарные звонки в Москву и Питер, в настоящее время действительно бесплатно, звонки в другие города России примерно 0,9р. Качество связи отличное! Я честно говоря был крайне удивлен когда позвонил в Москву и качество связи было такое же как если бы я разговаривал с человеком в соседней комнате.
Плюс к этому купил IP-шлюз (1500р.), подключил на работе к АТС-ке, и теперь народ звонит с офисных телефонов по межгороду за 0,9р. даже не подозревая о том, что есть такое слово "IP-телефония"
P.S. товарищи юзайте открытые протоколы и стандарты ;)

 
перемещено
11:44 5 января 2008
тема IP-телефония наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
для сипнета использую sippoint, на сайте sipnet.ru скачивается в "личном кабинете"

 
13:45 7 января 2008
тема IP-телефония наверх
 
  AID66
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь нетом ТД, установил программу IP- телефона ,практически не работает. Связь организовывается с одним кодеком ( G-729 ) , В телефоне - эхо и постоянно прерывания речи. Если есть удачные примеры связи раскажите. У меня нет через ADSL модем, на компе Виста. Заранее спасибо.

 
12:56 8 января 2008
тема IP-телефония наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AID66 писал:
 
установил программу IP- телефона
 
AID66 писал:
 
В телефоне - эхо и постоянно прерывания речи.
а причем тут телефон??? или это специальный телефон для ip телефонии??

 
16:19 8 января 2008
тема IP-телефония наверх
 
  AID66
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это в телефоне абонента с кем разговариваеш.

 
10:04 9 января 2008
тема IP-телефония наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AID66 писал:
 
Пользуюсь нетом ТД, установил программу IP- телефона ,практически не работает. Связь организовывается с одним кодеком ( G-729 ) , В телефоне - эхо и постоянно прерывания речи. Если есть удачные примеры связи раскажите. У меня нет через ADSL модем, на компе Виста. Заранее спасибо.
А что за софт у тебя стоит на компе? Какая пропусканя способность канала и на какой шлюз VoIP настроен ты?

 
10:54 9 января 2008
тема IP-телефония наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
здесь посмотреть не пробовали

 
11:27 9 января 2008
тема IP-телефония наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
здесь посмотреть не пробовали
хотите сказать ТД принудительно ведет для всех своих абонентов оплату по IP телефонии именно за время?? а не как обычно (тоесть платим за трафик и с акаунта через какого провайдера пользуемся)

 
11:52 9 января 2008
тема IP-телефония наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще говоря с предыдущим постом я тупо прогнался ;)
Но действительно все операторы IP-телефонии(ТД в том числе) оплату берут повременную. Причем если вы являетесь абонентом ТД и пользуетесь их же IP-телефонией - трафик для вас бесплатный, но если будите юзать тот же скайп, то будите платить за время + трафик который съест скайп.
Я посчитал мне IP-телефония sipnet + траффик обходятся куда дешевле чем IP-телефония ТД. Насчет скайпа сказать ничего не могу, не знаю сколько он трафика ест.

 
19:13 9 января 2008
тема IP-телефония наверх
 
  AID66
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно вижу удачных сеансов связи через ТД немного. Попробую решить этот вопрос с тех поддержкой ТД.Krilya пишет, что пользуется Sipnet. Я тоже установил эту программу связь конечно на много лучше , но проблема постоянного повтора сказанного в телефоне абонена которому я звоню остаётся и я не могу понять из-за чего или этот эффект всегда присутствует — Подскажи как проще пополнить счёт Sipnet.

 
19:24 9 января 2008
тема IP-телефония наверх
 
  AID66
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сере7а спросил какой софт. Софт чего — AP- телефона — Тогда софт с сайта ТД. Остальные вопросы слишком сложны для меня , но всё сделано согласно инструкции ТД.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"