JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / какой windows лучше 95,98,me,2000,xp
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:56 3 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
 
usver писал:
 
а что Linux в список то не включили? Или не является он операционкой? Смешно даже, выбор системы по-ВАШЕМУ зависит только от того какой процент игр она поддерживает!!! А как насчет безопасноти, стабильности, управления в конце концов. Винда самостоятельна через чур (имхо).
речь шла именно о мастдаях.
да линукс тоже операционка. хорошая операционка. но если ты знаешь как с ней подружиться. ставить ее на машину человеку, который никогда консоли не видел просто смешно.
Есть дистрибы которые якобы "дружественные" к пользователю - но это иллюзия. Поставил недавно ALTlinux Compact 2.3 - как раз из таких - потом неделю матерился. там даже gcc нет.
а насчет безопасности и удобства управления тут ты зря...

 
15:13 5 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Pretorian
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
ваше отношение к линуксу как к игрушке только для энтузиастов меня уже начинает раздражать...Линукс уже давно может составить и составляет конкуренцию винде (недаром в штабе M$ уже беспокояться по етому поводу =)) .
Да в плане игр там пока туговато, но если вы знаете quake3 вначале был зарелизен именно под ластоногого.
Всякие ламеры кричащие, что линукс это сакс или рулез, ниразу не видевшие зверя (или видевшие при установке..хе)..вызывают у меня просто десткий восторг(просто поднимают мне настроение +)) ...аргументы и факты еще никто не отменял (аргумент типа дам в глаз не считается +))!

Реплики вида :

"да линукс тоже операционка. хорошая операционка. но если ты знаешь как с ней подружиться. ставить ее на машину человеку, который никогда консоли не видел просто смешно." тоже какие то необъективные...хех
Смотря какие задачи ты хочешь решать, возможно консоль тебе никогда и не понадобиться....
И не нада прошу ассоциировать линукс только с операционкой для серверов...имхо глупо

P.S. опенсоурс рулит

 
23:41 5 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
видать за живое задело...
сам то сильно объективен??
"Всякие ламеры кричащие, что линукс это сакс или рулез, ниразу не видевшие зверя (или видевшие при установке)" - с "зверем" (или птицей?) я уже давно знаком и пока что он так и остается игрушкой. Да, интересно поковыряться в нем в свободное время, но по удобству и скорости работы до того же "мастдая" ему еще ой как далеко...
Мдя... насчет конкуренции винде... Это на десктопах чтоли? не смеши мою мышку, в самом деле...

 
14:47 6 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Лучший выбор для работы - win 2000, для развлечений, дизайна и т.д. - win xp, для стареньких машин 98, а для хакеров linux.

 
18:12 6 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я повешусь прежде чем дождусь загрузки двухтысячной...
Да и вообще, что вы молодой человек понимаете под "...для работы - win 2000..." — Какого рода работа должна быть, чтобы взяться за эту ось?

 
18:24 6 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Pretorian
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
протри сваи очи...Ашыпка...
во первых:
я не претендую на объективность и если ты заметил я не ставил своей целью заниматься сравнением видоуз и ластоного, в отличие от тебя.
во вторых:
в плане десктопа не нада ля-ля...gcc в помощь, качай оконный менеджер (хоть гном хоть кде хоть блэкбокс, etc) и сделай его таким, каким угодно твоей душе.
и в третьих:
мне ваше по фиг...каждый имеет свае право на мнение гарантированное государством и можешь не переживать меня это ничуть не задело ... разве тока невежеством...

P.S. и не нада тупой юмор в стиле не смеши маю мышку....

 
20:33 6 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
Слушай ты с наездами-то завязывай.
Если уж влез сюда с никсами, то от сравнений никуда не деться. Темболее что сам писал про конкуренцию, что MS беспокоится уже.
Насчет оконных менеджеров. Ты просто сравни скорость загрузки и время работы программ под вин и их аналогами под иксами.
Но впредь обязуюсь их не сравнивать ибо дело это древнее и бестолковое.

 
21:41 6 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Pretorian
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
а никто и не наезжает...
мне стало тут интересно а чем может конкурировать линукс с M$ на уровне простых пользователей? хммм..не десктопом ли? =))
на счет скорости запуска есть доля правды, но не нада забывать что гуи в винде встроен в ядро, а в ластоногом это всего лишь программа...этим частично и объясняется глюкливость винды (я про случай когда валиться вся система)
так что лучше чуть помедленней, но постабильней

 
00:08 7 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
DOS, DOS и только ДОС лучше операционной системы я еще не видел

 
00:45 7 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
DOS, DON'T DO S...
народ со свою дурость держим при себе.


 
01:00 7 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
 
Pretorian писал:
 
так что лучше чуть помедленней, но постабильней
Против правды не попрешь.
Но случаи, когда система валилась из-за гуя остались в основном в вин9х. В NT системах почти всегда можно оживить пациента. Почти.

и вот еще... звук в линухе лучше(ну по крайней мере для SB Live!)

 
05:59 7 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ашыпка писал(a):
 
 
Pretorian писал:
 
так что лучше чуть помедленней, но постабильней
и вот еще... звук в линухе лучше(ну по крайней мере для SB Live!)
Глупости! Это вопрос драйверов, но никак не организации работы ядра системы

 
10:55 7 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Ашыпка
сообщений: 74
Хамелеон, ты мне найди драйвера для виндов, чтоб звучали также, как ALSA. Так что опенсорс действительно рулит.

 
20:27 7 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, неужели нам стоит "драться" из-за такой гадости, как os'-ы...
Пема вообще на флейм похожа...какой смысл обсуждать, что лучше, если перечисленные системы замечательно работают и занимают свои ниши, там, где им место.
Помнится, было время, когда win95 было круто на P100...

 
22:21 7 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Pretorian
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вообще считаю, что каждый выбирает себе тот инструмент для работы, который ему удобен.
но чтобы сделать выбор нужно хотя бы представлять, чего ты хочешь...а не создавать темы типа какой виндовз лучше...

P.S. каждый сверчок - знай свой шесток

 
00:00 8 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
 
AmazingMan писал:
 
Я повешусь прежде чем дождусь загрузки двухтысячной...
Да и вообще, что вы молодой человек понимаете под "...для работы - win 2000..." — Какого рода работа должна быть, чтобы взяться за эту ось?
Работа на 2000 - это немного програмирования, а в основном офисные средства. И грузится она немного быстрее XP

 
05:43 8 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то общепризнанный факт, что ХР грузится значительно быстрее. В ней оптимизирован загрузчик и ещё приняты ряд мер, по ускорению этого проецесса. Если все же ХР грузится дольше 2000, что то не правильно настроено.

 
11:08 8 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Venom_sgh писал:
 
Работа на 2000 - это немного програмирования, а в основном офисные средства. И грузится она немного быстрее XP
Здрасти приехали. Это когда же 2000 быстрее грузилась. У меня ХР грузиться за 6~8 секунд с вводом пароля. Работаю программистом... никаких косяков на ХР не видел.

 
11:26 8 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
У меня наооборот:
машина нак которой работаю под ХР грузится минуты 3-4 а под 2000 намного быстрее . Хотя машина старая

 
12:19 8 апреля 2004
тема какой windows лучше 95,98,me,2000,xp наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
 
AmazingMan писал:
 
 
Venom_sgh писал:
 
Работа на 2000 - это немного програмирования, а в основном офисные средства. И грузится она немного быстрее XP
Здрасти приехали. Это когда же 2000 быстрее грузилась. У меня ХР грузиться за 6~8 секунд с вводом пароля. Работаю программистом... никаких косяков на ХР не видел.
Здесь никакого програмирования и не надо, достаточно только установить несколько пакетов, и все будет впорядке.(про 2000)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"