JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Одновременно 2 SIM-карты
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:28 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Симулянт
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу заказать себе телефон Nokia N95, в описании на который указаны 2 гнезда под SIM-карты,слышал еще что он одновременно может принимать звонки под двум SIMкам, но более точную информацию так и не получил. Может быть кто-нибудь знает об этом больше?

 
21:19 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не может тактого быть. Чисто технически. Люой телефон может одновременно работать только с одной сотовой сетью. Для лучшего пнимания нельзя забывать, что телефон - это обычный радио приёмник-передатчик. Одновременно в двух сетях он зарегистрироваться не может. Если не трудно, уточните, по-чём собираетесь приобретать данное чудо техники?
Кроме того, насколько я знаю, две сим-карты будут работать поочерёдно, то есть, для перехода с одного оператора на другой нужно будет либо перезагружать телефон, либо, как у Вас, в случае со смартфоном, достаточно будет переводить тело в автономный режим, а потом выбирать новую сеть.

 
21:33 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,действительно,телефон одновременно не может работать с 2 симками,только поочередно.Если только прогресс пошел дальше

 
21:50 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Симулянт
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам понять не могу. На днях приедет компетентный человек, у него узнаю и здесь отпишу. Слышал такое от девушки (блондинки,если-что)))),что у нее именно такой случай,и таких телефонов в городе всего 2. Сам не видел. Будем посмотреть ))

 
22:09 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
читал что есть телефоны, где можно ставить 2 симки, не резая их.. но чтобы одновременно работали.. это.. ну если мы не уследили за развитием техники только)))
вообще если это настоящий N95 то там одна симка. а если 2, то это либо другая модель, либо тел который собран на коленке у дядушки Ло))

 
22:13 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
вообще если это настоящий N95 то там одна симка. а если 2, то это либо другая модель, либо тел который собран на коленке у дядушки Ло))
Вот именно это я и имел в виду, когда спрашивал про стоимость аппарта :))))
А вообще, если честно, то даже если какой-то телефон теоретически может работать с двумя симками, то это точно не 95-й. Этот телефон не для того создан... две симки могут быть нужны в офисных машинах, а 95-ая эНка... это ж мультимедия... зачем там две симки :)))

 
22:35 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Симулянт
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Та,кто мне это сказала, била себя в пышную грудь,утверждая, что все именно так и есть. При себе у нее супер-мега-девайса небыло. В сети информации почти не нашел-мало искал )))
Сходить к ней,чтоли, в гости, чтоб поглядеть на .....хм,на телефон,конечно! )))

 
22:42 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Mr_DiegO
сообщений: 3
Товарисчи, у меня N95s. В этом телефоне только одну симку возможно вставить(телефон действительно мультимедийный-здоровенный дисплей где то 10*6 см, 2 камеры(первая на 5мп-только для видео, вторая 1.3мп) слот для флешкарт и т.д). Но!!! Компания Nokia сейчас выпускает серию телефонов подобного образца, только с немного различающимися характеристиками. Так же сам лично пользовался телефоном из той же серии N9s(если мне память не изменяет) с таким же здоровенным дисплеем,только камеры по 1.3мп И там действительно 2 слота для сим-карт(обычные слоты, ничего обрезать не надо).Я вставлял 2 симки, и телефон автоматически находил сразу 2 сети(МТС и Билайн). Работают сразу 2 сим-карты(+на самом телефоне 2 кнопки вызова для разных сим-карт и прочие возможности ..). Был и третий телефон тоже с таким же здоровенным дисплеем, но больше про него ничего сказать не могу,т.к. он был не совсем исправен :-) . Так что ,видимо, дошла техника и до этого. По дизайну телефоны тоже разные, N95 мне понравился менее всего, но хотя тоже ничего так.. Но, как говорится, - на вкус и цвет...

 
22:58 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Симулянт
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот,наверно,мне про такой cellular и говорили. Так что надо бабло подбивать, будем еще мобильнее. 2Mr_Diego, а EDGE ьы ьам не видел?

 
23:04 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mr_DiegO писал:
 
Компания Nokia сейчас выпускает серию телефонов подобного образца, только с немного различающимися характеристиками.
Странно... работники Нокии, с которыми общаюсь чуть ли не каждый день, ничего об этом не знают :)))
Видимо, это не нокия начала, какой-то предприичивый китаец... К тому же, за уверен, что эти 95-е красавцы стоят явно не 30 тысяч...

 
23:13 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Симулянт
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по мне-так хоть и китаец. Я на полезность смотрю,мне многие смартфоновские фичи не нужны,а вот 2-я симка нужна еще как. 3 телефона были китайские у меня и ничего,работали, пока морально не устаревали.

 
23:14 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mr_DiegO писал:
 
Но!!! Компания Nokia сейчас выпускает серию телефонов подобного образца, только с немного различающимися характеристиками. Так же сам лично пользовался телефоном из той же серии N9s(если мне память не изменяет) с таким же здоровенным дисплеем,только камеры по 1.3мп И там действительно 2 слота для сим-карт(обычные слоты, ничего обрезать не надо).Я вставлял 2 симки, и телефон автоматически находил сразу 2 сети(МТС и Билайн). Работают сразу 2 сим-карты(+на самом телефоне 2 кнопки вызова для разных сим-карт и прочие возможности ..).
а теперь покажитека этот чудо девайс у Нокии на офф сайте?? и где, нет его.. значит это не Нокия!!
и честно гря, сам пока не увижу, не поверю.. может хоть фотку в студию???
камеры то есть у всех.. вон как расхвалили...
да и еще эта штука, с 2 трубками))) хех)) утопия

 
23:22 20 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Симулянт
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ,по сути,Нокиа,не Нокиа-какая разница? Главное-что 2 сети поддерживает,то есть реально тема. Так что,господа знатоки, примите реальность badgrin

 
06:54 21 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Симулянт
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
+ Еще: некто модератор morfei с этого сайта сказал в чате,что у него был такой телефон,именно какой-то N95,работало 2 сети

 
09:13 21 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаем обзор про сотовые телефоны с 2-мя симками.
Ссылка
Там ясно сказано, что данный телефон способен зарегестрироваться в двух сетях одновременно, при наборе номера имеет две клавиши "вызов" (звонить с одной или с другой сети), ну а принимать соответственно все равно из какой сети


 
09:30 21 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150953986
Тут обсасывалось, в т.ч. и впечатления

 
15:45 21 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Не может тактого быть. Чисто технически. Люой телефон может одновременно работать только с одной сотовой сетью.
Вот чисто технически организовать как раз таки несложно.
 
Kir@ писал:
 
Для лучшего пнимания нельзя забывать, что телефон - это обычный радио приёмник-передатчик. Одновременно в двух сетях он зарегистрироваться не может.
Угу. Следует не забывать, что приёмо-передатчик - это всего лишь итерфейс между программно-аппаратным комплексом мобильного устройства и базовой станцией. И реализовать псевдомногозадачност- ь (в данном случае - работа с несколькими БС разных ОпСоСов) даже "чисто программно"(вспомним виндовс) - не представляет особой сложности. Лишь бы хватало производительности ЦПУ и объёма памяти.
В обзоре телефонов (по ссылке) указано, что используется "две радиочасти". Сомнительно, но тоже вариант. Хотя телефоны эти сделаны китайцами, а они экономят на всём.
Так что Ваши утверждения - голословны. А посему - учите матчасть, прежде чем так категорично заявлять своё мнение.

 
16:58 21 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  DESIL
сообщений: 27
2 симки не может быть такого, это радиоприемник, даже теоретически . . . все реально даже для комсы! Симулянт, подскажешь как достать(по возможности) этот телефон простому обывателю, не имеющему возможность заказать?

 
18:03 21 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  Симулянт
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях куплю, протестю, напишу микро-отчет,выясню про гарантию и сроки привоза. Выложу здесь.

 
00:08 22 августа 2007
тема Одновременно 2 SIM-карты наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Для лучшего пнимания нельзя забывать, что телефон - это обычный радио приёмник-передатчик
LOL! А в телефоне не может быть 2 приёмо-передатчика? Китайский телефон Nokia N750 (Ну так они его обозвали =) работает на 2х симкартах одновременно. Лично с ним ходил 2 дня. Так что Kira, ваши радиоэлектронные стереотипы неверны.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"