JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Проблема с Торрентом или как открыть порт?
  создать новую тему написать сообщение  
13:32 15 августа 2007
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь uTorrent, скачал фильм, а после этого с меня никто не качает. Внизу горит треугольник с восклицательным знаком "Нет входящих соединений"
При тесте порта, пишет "Error! Port 42061 does not appear to be open."
И вот в общем проблема лезу сюда http://192.168.1.1 (у меня модем Star-net, тариф безлимит 64) в разделе Advanced -> Port Forwarding создаю правило и после нажатия Add пишут "ERROR: Error found on page". Причем не только мое не добавляется, а любое из стандартных тоже.
Кто-нибудь знает почему так?

 
13:46 15 августа 2007
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такое бывало, но я просто менял порт и все. Не подходит 42061? Пробую 12061 или 15099 или 20560... в uTorrent есть еще функция случайного порта - каждый раз новый порт... хотя я эту функцию не юзаю.
Что касается 192.168.1.1 - зачем туда лезешь? Ты ходишь в интернет не напрямую, а через роутер модема? Если PPPoE поднимается непосредственно на компьютере, то лезть в модем не надо - там ничего не повлияет.

 
14:37 15 августа 2007
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Портов я перепробовал кучу, не подходят. В логах пишется Unable to map UPnP Port.
 
Данилка писал:
 
Что касается 192.168.1.1 - зачем туда лезешь?
Сказали что помогает )
 
Данилка писал:
 
Ты ходишь в интернет не напрямую, а через роутер модема?
Я, фиг знает, у меня дома модем, соединение PppoE.
Мне просто вчера подсказали залезть на 192.168.1.1 и открыть там порт. Сказали что тоже была такая проблема и помогло. А у меня там пишется ошибка почему-то.
Т.е. там что-то настраивать бесполезно?

 
15:01 15 августа 2007
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Пользуюсь uTorrent, скачал фильм, а после этого с меня никто не качает.
А ты уверен, что должны качать? Если фильм, допустим, не очень новый, то личеры плохо приходят, выходит оставлять фильм на раздачу придёться долго. Посмотри на форуме торрента, если там вообще личеры у фильма.
 
komart писал:
 
Внизу горит треугольник с восклицательным знаком "Нет входящих соединений"
У меня тоже горит, но отдача идёт.

 
16:00 15 августа 2007
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Посмотри на форуме торрента, если там вообще личеры у фильма.
Неа... ты же читаешь, он делал проверку порта и проверялка порта выдает Error.
 
komart писал:
 
Я, фиг знает, у меня дома модем, соединение PppoE.
Мне просто вчера подсказали залезть на 192.168.1.1 и открыть там порт. Сказали что тоже была такая проблема и помогло. А у меня там пишется ошибка почему-то.
Т.е. там что-то настраивать бесполезно?
Полезно, когда ты сидишь в интернете через модем, работающий в режиме роутера. То есть PPPoE (логин и пароль) вводятся в настройках модема и модем поднимает соединение, а ты сидишь через него уже как через шлюз.
А если ты поднимаешь соеденение PPPoE на компьютере - то и порты надо смотреть на компьютере.
Например, для начала можно попробовать выключить фаерволл, встроенный в Windows. Возможно, он блокирует входящие соеденения

 
16:23 15 августа 2007
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Неа... ты же читаешь, он делал проверку порта и проверялка порта выдает Error.
Вы будете смеяться, но у меня проверялка порта говорит Error, а всё, тем не менее, прекрасно и качается, и отдаётся.

 
17:04 15 августа 2007
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Вы будете смеяться, но у меня проверялка порта говорит Error, а всё, тем не менее, прекрасно и качается, и отдаётся.
Смеяться не буду, потому что у меня тоже наблюдалась эта проблема (закрытый порт), при этом отдача идет, но значительно медленнее, чем когда порт открыт. Когда порт для входящих соеденений открыт, происходит насколько я понимаю, более продуктивный обмен пирами - больше пиров клиент знает

 
18:17 15 августа 2007
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
А ты уверен, что должны качать?
Посмотрел, а личеров действительно нету :-)) . Качал классику, Форест Гампа.
Попробую скачать что-нибудь свеженькое и посмотрю отдаю я или нет.
 
Данилка писал:
 
Например, для начала можно попробовать выключить фаерволл, встроенный в Windows. Возможно, он блокирует входящие соеденения
Виндозовским вообще не пользуюсь, всегда отключен. И Outpost тоже отключил. В общем не они блокируют.
 
alexicus писал:
 
Вы будете смеяться, но у меня проверялка порта говорит Error, а всё, тем не менее, прекрасно и качается, и отдаётся.
Вот что пишут на форуме Torrents.ru
 
Torrents.ru писал(a):
 
На осуществлении раздачи это не отразится,просто вас не будут видеть такие же как и вы - люди с "серыми ипами"..... на раздаче,как в принципе и на скачивании,это выразиться тем,что с вас качать будут только те,у кого есть внешний ip


 
21:15 18 августа 2007
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема вроде бы решилась, причем сама собой. Позавчера неожиданно загорелся зеленый значок, типа сеть ок. Но я ничего не делал, а на проверку порта выдает все тот же error. Зеленый значок иногда пропадает и меняется на желтый.
В общем что-то странное творится, но тем не менее я потихоньку отдаю и вроде все работает.

 
23:26 12 мая 2009
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  dervish
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, привет, кто-нить знает, чё за фигня с торрентом? Задолбало. уже неделю мучаюсь. Сейчас догадался об очередном: когда есть хотя бы один качающий торрент, даже если он на паузе, инет просто-напросто отключается через полторы-две минуты, его просто нет, индикатор жёлтый, страницы не открываются. Комп перезагружаю - инет появился. Я кое как тут докачал один фильм, причём других качающих торрнтов не было, он далее начал раздавать - и хоть бы хны! Я часа 4 лазил по инету, а он подолжал раздавать. Подскажите чё-нить

 
09:13 13 мая 2009
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dervish писал(a):
 
Народ, привет, кто-нить знает, чё за фигня с торрентом?
Думаю "фигня" не с торрентом. Есть вероятность что "фигня" с вашей операционной системой и что именно - вам виднее.
Но гораздо вероятнее, дело в вашем провайдере. По этому начать следует с этого: какой у вас провайдер?

 
08:33 19 сентября 2009
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  qqqqqqwwwx
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди помогите пожалуста купил ноут ставлю торрент начинаю качать с трекер спарк медия а он не качает пишит ошибка торента,что делать?

 
13:05 19 сентября 2009
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая конкретно ошибка, какой торрент клиент....
Опишите хоть что случилось толком.

 
01:49 1 октября 2009
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  ляля
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет!!!Народ подскажите почему отключаюсь от сервера как только начинаю закачку через торрент-клиент!?????????????Провайдер-freedom

 
14:12 1 октября 2009
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ляля писалa:
 
Привет!!!Народ подскажите почему отключаюсь от сервера как только начинаю закачку через торрент-клиент!?????????????Провайдер-freedom
В смысле? От какого сервера?


 
02:54 2 октября 2009
тема Проблема с Торрентом или как открыть порт? наверх
 
  ляля
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вообщем нет сразу отрубаеться...пишет ,типо связь с сервером прервана!!!необходимо заново копм грузить,чтобы восстановить подключение((((Что делать..как скачивать через торрент без этой фигни,чтоб не нет не вырубал?((((

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"