JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / MacOS
  создать новую тему написать сообщение  
17:24 3 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Слышал кто-нибудь о переходе Макинтошев на процессоры от Интел? Правда ли это? Говорят, что теперь MacOS можно ставить и на обычные персоналки. Кто что нибудь об этом знает напишите пожалуйста.

 
20:14 3 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  alcarin
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
ставил macos x86 tiger 10.4.8.... не понравилось. если брать то полноценный мак...

 
23:35 3 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Да вот только где его взять. Я бы его взял с удовольствием. А вообще у нас где-нибудь MacOS продается?

 
12:47 4 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Слышал кто-нибудь о переходе Макинтошев на процессоры от Интел? Правда ли это?
Правда
 
Наззгулл писал:
 
Говорят, что теперь MacOS можно ставить и на обычные персоналки.
Можно, но это не оригинальный мак ос, насколько я понял. Хоть и процессоры теперь одинаковые, но эппл все равно не делает полную совместимость с IBM PC.
Я пытался ставить Мак ОС. Вроде встала, но при первом запуске показывает картинку с яблоком и гаснет монитор. Видеокарта Radeon. Пробовал ставить Nvidia - те же яйца. Хочу еще попробовать поставить на комп с интегрированной видео от самой интел.
Ковыряться с этим нет смысла - только посмотреть если... а так, полноценно работать все равно только на настоящем маке можно.
Взять Мак ОС можно в интернете - на торренте например... Однако не советовал бы тратить траффик...

 
12:49 4 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  Alive
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставил себе Мак поверх Висты. Сейчас юзаю с удовольствием - правда поначалу не приычно было. Мак на мой взгляд производительней чем Виндоус, по крайне мере с моей конфигурацией Мак работает намного быстрее.
Искал я по городу установончный - нигде нету - пришлось заказывать через файлпост.

 
13:12 4 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не юзал данную весчь, да и горю особым желанием.
Кто юзал, скажите целесообразно ли мне хотябы пробовать ее поставить если я уже linux user.

 
15:11 10 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  Dominion
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочешь присоединится к прекрасному - ставь =) Маки красивые, не глючные, система для удовольствия ;)

 
21:24 10 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не то что бы хочу присоеденится, я хочу это попробовать...
Посмотреть что же енто такое...

 
14:01 11 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы тоже не прочь поюзать данную вещицу....очень интересно
Может есть у кого нибудь дистрибутив данной системки? Поделитесь, буду очень благодарен.

 
14:38 13 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  alcarin
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть: Mac Os X Tiger version 10.4.8 x86 + update 10.4.9 2DVD. Запишу если надо.

 
11:15 15 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
я могу Мак сравнить только с PC. Пока что для меня Мак выигрывает, удобен в пользовании и user-friendly :-) Одна проблема. Некоторые док-ты отсылаемые в Мака не открываются в PC. Много жалоб поступает по этому поводу.
У меня такой (надеюсь ссылка откроется) Mac

 
11:29 15 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
нежели там в мониторе КДЕ? =)

 
11:37 15 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
нежели там в мониторе КДЕ? =)
что такое КДЕ? Но вобще этот Мак идёт с одним монитором..и всё. Усё в нём, родимом, и сидит. Плюс сверху в панельке вебкамера. Так же сбоку на магнитике пультик (как для ДВД проигрывателя, только маленький)висит для ДВД-шек.. Причём играет всё (для меня важно, потому что у нас ДВД другого региона идут в отличие от российских)..

 
22:40 27 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то не получилось у меня поставить Мак.
Установака проходит нормально, после перезагрузке вроде бы грузится, потом пишет по английски, якобы вы должны перегрузить компьютер, ни объяснений, ничего нет.
Запускал с параметром -v, ничего особенного там не увидел, оборудование находит, видюху определяет.
Конфигурация следующая: P4 2.2, 1024 озу, видео GF2mx400.
(Может видюха староватая).
Может кто знает в чем может быть дело. Подскажите, очень хочется испробовать эту штуку в работе.

 
00:30 29 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  Rik
сообщений: 163
в вмваре ставится отлично, да и на пне4 поставолись без особых проблем, и даже загрузилось, вот только управление курсором непревычное малость..., а вообще мне линуксы больше вкатили чем макос, он чемто на висту смахивает в плане спецэффектов, да и панельки и миниприложения похожи....

 
13:45 29 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rik писал:
 
в вмваре ставится отлично
Хм, а версию вмваре не подскажешь? Может новая какая-то, ибо я пытался, оно у меня там даже начинать установку не захотело.
 
Rik писал:
 
макос, он чемто на висту смахивает в плане спецэффектов, да и панельки и миниприложения похожи....
Это не MacOS похож на Висту. Это Виста похожа на MacOS. Ибо Майкрософт все слизывает у маков, так было всегда.

 
13:53 29 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  Alive
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Установака проходит нормально, после перезагрузке вроде бы грузится, потом пишет по английски, якобы вы должны перегрузить компьютер, ни объяснений, ничего нет.
Убери все лишние патчи и оставь патч только для своего проца

 
18:33 29 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  Rik
сообщений: 163
старенький VMware Workstation 5.5.1 Build 19175

 
21:07 31 августа 2007
тема MacOS наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Хм, а версию вмваре не подскажешь? Может новая какая-то, ибо я пытался, оно у меня там даже начинать установку не захотело.
Во-во у меня ни под одной виртуалкой не захотела запускаться, тупо не видит загрузочный диск.
 
Данилка писал:
 
Это не MacOS похож на Висту. Это Виста похожа на MacOS. Ибо Майкрософт все слизывает у маков, так было всегда.
Тоже в точку.
 
Alive писал(a):
 
Убери все лишние патчи и оставь патч только для своего проца
Так в том то и дело, что пытался и полную установку делать, и с минимальным набором необходимых компонентов, не ставится :-((

 
13:56 18 января 2008
тема MacOS наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rik писал:
 
старенький VMware Workstation 5.5.1 Build 19175
А вот у меня дистрибутив мака 4.3 не запустился в вмваре 6-ой версии, как и в виртуал боксе :(
Говорят, можно попробывать ставить разные дистрибутивы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"