JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Гарантия на компы
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:34 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заранее конфигурацию компа не продумаешь, т.к. с начала допустим тебе не нужна была сетевуха , а сейчас надо. :) Шлейфы по другому не постаишь(если их конечно молотком не забивать), как это раньше было.

 
08:35 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
По запчастям покупать, это проблема другого плана, если я приобретаю по частям то и гарантия меньше, а у железа есть плавающие глюки, которые могут выплыть и через год, а гарантии то тютю. :)

 
09:21 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Полная чушь.
Во первых, гарантия на комп в целом точна такая же как и на комплектующие. Когда покупаешь комп, к нему прилагается бумажка, где описаны все комплектующие с указанием гарантии на каждую деталь.
Во вторых, я имею полное право делать с компом че хочу, и утверждать, что комп это конечный продукт а не конструктором - полное ламерство.
В третьих, определить винават в поломке юзер или нет проблема продавца.
В четвертых, далеко не всегда можно программно определить какое железо стоит, а обламывать покупателя под благовидным предлогом у нас очень любят.

Вывод: никогда не куплю комп в фирме, где пломбируют системник, и никому не советую.

 
09:35 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гарантия на комп в сборе и поотдельности разная. В любой фирме если берешь комп в сборе гарантия до трех лет, а если по отдельности то максимум год.

 
11:20 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Tyu - наглядный пример клиента с завышеной самооценкой.
Гарантия на комп, товарищь Tyu, составляет как правило 18 месяцев, а на "конструктор" - 12. Разница есть. Никто не лишает тебя права делать с компом что захочешь, делай ради Бога, но не обвиняй потом фирму за то что она отказывается выполнить гарантийное обслуживание из-за невыполнения тобой ДОГОВОРА (таковым можно считать гарантийные обязательства, в которых описано все что ты НЕ ДОЛЖЕН делать с компьютером, дабы договор не был расторгнут).
"Обламывать покупателей" - удел фирм однодневок которые привлекают клиентов низкими ценами (причем, порой на заведомо некачественый товар).

Данную проблему нельзя рассматривать со стороны только клиента. Не при комунизме живем как никак. И клиент нарушая условия договора кидает в первую очередь сам себя. И НИКТО кроме него за это ответственности нести не должен.

to Phantom. С точки зрения закона (а мативация идет именно согласно закона), как бы ты не был уверен в своих способностях по установке железяки, ты не можешь этого делать не имея на то разрешения (сертификат или лицензия). Я имею ввиду, что в домашних условиях тебе никто не запрещает этого делать со своим "конструктором", но никто твои действия не признает законными если ты будешь требовать гарантийное обслуживание при сорваных пломбах и брызгая слюной утверждать "Я знал что делал, я уже делал так один раз и все работало."

 
11:33 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда получаеться что если у меня есть сертификат на обслуживание компов, то я имею право в него залезть, а потом прийти в фирму где покупался компутер и предьявить сертификат сервисного инжинера, то гарантия останенться?

 
12:08 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Phantom, при хорошем адвокате можно будет отстоять такое право через суд (после того как фирма откажется чинить твой комп :) ) .. а так просто фик кто даст.

 
12:13 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну мне кажеться что у каждого в какой нибудь фирме есть знакомый, почему бы мне его не привести и сказать что он в него лазил? нюансов валом

 
12:15 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
Phantom писал:
 
Тогда получаеться что если у меня есть сертификат на обслуживание компов, то я имею право в него залезть, а потом прийти в фирму где покупался компутер и предьявить сертификат сервисного инжинера, то гарантия останенться?
на этот случай в гарантийном талоне отдельно оговорено, что комп обслуживается только в сервисном центре фирмы или только людьми, уполномоченными на это фирмой. Формулировка достаточно четкая и исчерпывающая.
На самом деле опечатыване системников мера не популярная. Но результат на лицо: уменьшение брака на порядок, уменьшение числа вызовов на дом, более эффективное ведение бизнеса (так как теперь не так остро стоит проблема гарантийного обслуживания). Кроме того прямое следствие - уменьшение количества некрасивых сцен и скандалов в офисе, что благоприятно сказывается на имидже фирмы.
По закону не кто не запрещает опечатывать системники и это личное дело каждой фирмы. На самом деле в ноутбук вы же не лезите, хотя тот же винт можно и к буку при большом желании подключить.
Хорошо хоть нет возмущений по поводу отказа в гарантийном обслуживании предустановленного ПО. :)

 
12:24 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ноут раз в полгода лезу, т.к. пыли в нем на валом, и почистить надо! а вот с опломбированием уже не полезешь, даже от пыли почистить.

 
12:28 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
Был даже случай када от большого количества пыли згорел блок питания . корпус опламбирован и низя открыть его почистить -пломба мешает . и причем пиль зибивалась очень быстро .

 
12:30 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ober On писал(a):
 
Был даже случай када от большого количества пыли згорел блок питания . корпус опламбирован и низя открыть его почистить -пломба мешает . и причем пиль зибивалась очень быстро .
Это не один случай. таких случаев на убой.

 
12:35 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
Ober On писал(a):
 
Был даже случай када от большого количества пыли згорел блок питания . корпус опламбирован и низя открыть его почистить -пломба мешает . и причем пиль зибивалась очень быстро .
Действительно таких случаев много. Ну что ж... чаще мойте пол :) потому что на повреждения вызванные пылью гарантия обычно не распространяется :)
А если я не ошибаюсь у ИТЦ вроде даже предуспотренно плановое ТО системника после года эксплуатации с последующим продлением гарантии. Да в любой фирме вам не откажут в ТО их же системника!

 
12:37 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
А если я не ошибаюсь у ИТЦ вроде даже предуспотренно плановое ТО системника после года эксплуатации с последующим продлением гарантии. Да в любой фирме вам не откажут в ТО их же системника!
Ну на сколько я знаю что только в ИТЦ бесплатное ТО, хотя могу и ошибаться.

 
12:45 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
 
uzVer писал:
 
 
Ober On писал(a):
 
Был даже случай када от большого количества пыли згорел блок питания . корпус опламбирован и низя открыть его почистить -пломба мешает . и причем пиль зибивалась очень быстро .
Действительно таких случаев много. Ну что ж... чаще мойте пол :) потому что на повреждения вызванные пылью гарантия обычно не распространяется :) А если я не ошибаюсь у ИТЦ вроде даже предуспотренно плановое ТО системника после года эксплуатации с последующим продлением гарантии. Да в любой фирме вам не откажут в ТО их же системника!
просто ситемник стоял ув учреждении где шатается много народу и пол моют каждый день
в етц действительно есть ТО бесплатное

 
12:46 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про пыль:
во-первых, представить не могу где нужно работать с ноутбуком чтоб в нем за полгода накопилась пыль.
во-вторых, что бы пыль не накапливалась в компьютере есть специальные правила его эксплуатации. В моем домашнем компьютере за более чем год эксплуатации пыли практически нет (по крайней мере в том количестве чтоб мешать работе компьютера).
Пыль из блока питания очень даже хорошо высасывается пылесосом через заднюю стенку. Тем более за срок гарантии нужно постараться накопить там столько пыли. Если удасться фирме предоставляющей гарантийное обслуживание впору обвинить вас в неправильной эксплуатации техники.

 
12:51 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати давайте ка список приведем .. кто пломбирует, а кто нет...
ТехноДизайн - нет.
ИнформТехника - да (по крайней мере год~полтора назад).

продолжите плиз..
Ober On, скажи ка за ИТЦ...

 
13:00 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
 
AmazingMan писал:
 
Кстати давайте ка список приведем .. кто пломбирует, а кто нет...
ТехноДизайн - нет.
ИнформТехника - да (по крайней мере год~полтора назад).

продолжите плиз..
Ober On, скажи ка за ИТЦ...
ЕТЦ не пломбирует
Парсек пломбирет

 
13:02 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парсек - да
Союз - да
Микроджет - нет

 
13:33 19 марта 2004
тема Гарантия на компы наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИТОГИ:
ТехноДизайн - нет
ИТЦ - нет
МикроДжет - нет
Парсек - да
Союз - да

Остаеться Электроника, Мир компьютера, КЦ и Пирамида.
Получаеться все недавольствое идет от людей которые хотят съекономить, а взамен получают некачественый товар, набитый черт знает чем и скрытый от лишних глаз пломбой на системном блоке.
По поводу несоответствия комплектующих на моем опыте (увидел собственными глазами) числяться Парсек и Пирамида. Причем в Парсеке случай был воистину неповторимый .. не соответствовало документам: мать, видео адаптер, манипулятор мышь, монитор. И ВСЕ ЭТО В ОДНОМ КОМПЛЕКТЕ. Народ купивший это дела с компьютерами знаком мало и проверять ничего не стали (мышь Genius NetScroll от NetScroll+ не отличить ни разу не видев ни ту ни другую - это бог с ним, но уж монитор Samsung от LG отличить можно было бы .. а вот эти люди не отличили). Когда я все это дело увидел - даже связываться не стал, сказал чтоб везли обратно и больше не связывались. В Пирамиде на моем опыте только подмена Видео адаптера.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"