JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Motorola C350
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:58 9 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что народ давайте обсуждать здесь проблемы (глобальные ) этаго тела!!

ВОТ кокрас у миня и есть первая глобальная проблема!!!!!

В общем скачал я 3 флекса на матаролу, прошил тел, всё номано (другие не пробовал..). У моей девушки тоЖЫ матарола, ну и её хотел..перепрошить..., да вот не захатела прошиваться той прошивкой который я прошил, попробовал 2-ую(кстати прим.: 1-ая прошивка весит примерно 600 с копейками Кило, 2-ая - 700 вроде.... наскока помню с копейками, и 3-ая (которую я и заШИЛ!!!) - 900 с копейками (формат прошивки - *.hs - эта ФЛЕКС)),она тоже не захотела (ошибки и тд), и када зашил 600киловую прошивку увидел (после ребута на теле) такое вот: "Введите пароль оператора ____" и поле ввода 8-символьное. Ха аткуды ж я знаю пароль то (суть в том что эта прошивка была лочёная на какого то Идио....), не буду ругаться (а То Валерик обидиться :))) , вот и теперь после 3х раз неправильного набора символов такая надпись:"Обратитесь Обслуживание Оператор" и типа в тел не магу попасть. В тот момент кагда ещё тел запрашивал ввести пароль ПСТ хоть ИНФО показывал о теле(тока перепрошивать уже не хотел) а теперь и вообще ПСТ мало того что инфо не показывает, более того ПСТ при нажатии кнопки инфо вызывает ошибку (тестено всё на 98 и XP). так вот! теперь не магу найти разлочку на эту тему! Разлочки есть да тока они на пины всякие и тд а мне не надо не эту {[ЦЕНЗУРА]} надо топароль этот снять. Посоветйте пиплы чем воспользоваться киньте ссылку плиззззззз, просто жалко выкидывать такое ДОБРО!

p.s.: в сервиснике сказали что они смогут разлочить за 600 руб, нафиг нада если через этот же УСБ я и сам смогу дома разлочить тока если то сталкивался с ЭТИМ посоветуйте плиЗЗЗ что делАТЬ.....

Заранее спасибо

++++++++++SMILE+++++++++++

 
18:58 9 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да кстати если что обращайтесь у миня софт весь есть каму что нада дам!! :))

 
19:01 9 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем ты её вообще решил перешивать?
В каком это сервиснике захотели 600 р.?

 
22:20 9 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну как зачем перепрошивка исправляет баги всякие и тд я ж блин неп росто так взл и прошил, ты бы лучше посоветовал как это исправить........ и чем воспользоваться.
Про сервисник: не помню где он находится но где то в городе, там какой нить прогой разлочат и за это я 6 сотин отдам нафиг нада протсо нада откопать чо нить такое чтобы раз и всё....(: Ну вроде наскока мне помнится м-н SONY этим занимается (всмсысле телами).... в общем суть то совсем не в чене а в проге.. Так чо жду ответов ещё раз
KasirinV@rambler.ru
+++SMILE++++

 
11:18 10 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.mobile-files.ru/portal/index.php
Поищи тут, там много чего есть!!

 
12:59 10 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smailik, в том то и дело, что не весь у тебя софт для этой, извиняюсь, параши, а не телефона. Есть спец агрегаты по разлочке, такими и пользуются в сервисах и софт с этим же агрегатом идет, и не выкладывают его в инете (софт) дабы хлеба своего не лишаться. CD, наверное, лучше меня знает данный вопрос. Но я предполагаю, что не сможешь ты его сам разлочить без софта которого нигде нет. Знакомых ищи, если денежку жалко отдавать.
А перепрошивать и впрямь там нечего. У меня такой агрегат появился в первую неделю выхода ее на российский рынок. Сколько я не перепрошивал его - ничего в телефоне не менялось. Продержал я его около 3 месяцев, надоел он мне изрядно, и минимальной полезностью, и великой глючностью.

 
20:13 10 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, AmazingMan, ты полностью прав. Хоть нормальных СЦ у нас в городе нет, а те что есть в прошлом веке остались, но все же для работы с моторами нужен бокс. Кустарная перепрошивка с помощью PST-это только для пользователей. 6 сотен-вполне нормальмальная цена за работу-ведь они гарантию дают. Если охота съэкономить-рулим по форумам, ищем мудрость про С350.

 
21:24 10 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
кароче ходил я сёдня в Спектр Связи гаварят типа нифига ты со своим шнурком не сделаишь (я про разлочку), типагаварят у нас даже в Камсе нет такой аппаратуры, тока в Хабаре.
Паходу тот техсервис (котрый 600 р) берёт в Хабару отправляет и там делают через какой нить программатор...
Чо самое интересное, в техсервисе сёдня воткнули симку другую(каого то белого цвета), видать программированная специально для проверки и тд, и чо вы думаете тел номано включился, они гаварят типа у вас оператор другой показывает в теле, хе я под тупого - типа вы про чо...и тд... Кароче они сказали что типа подключали тел к компу и типа нада была СНАЧАЛА РУКИ ПОМЫТЬ!!!(: так вот! хе...
Карочи наверна я думаю анлок нет смыслиа искать на такую фигню, тим более в спектре связи сказали что анлоки которые существуют тока для пина, для пароля телефона и усё и тд.. ..А для взлома пароля Опа нету нифига и ка я понял не будет, т.к. на этом деньга то и зарабаывается. М-да, жду советов......
p.s.: завтра хачу нести тел в техсервис, пусть за бабло делают, тока меня си равно что то останавливает, что то подсказывает что можна и дома разлочить (хотя мож я и ошибаюсь, полон оптимизма и тд..); или не нести а подождать вот что скажите...
p.p.s.: сижу тут перед монитором и тупо пылится мая матаролка...........

 
21:24 10 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Phantom: я уже всё облазил, ничего не нашёл все ссылки обсмотрел что можна, и на Яндексе, кароче не знаю.....

 
01:42 11 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Не, без нормального знания русского языка, ну никак не справишься, КАРОЧЕ!

 
02:02 11 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дома можно только нормальной прошивкой попытаться прошить...хотя проще отнести в сервис.

 
10:19 11 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Дома можно только нормальной прошивкой попытаться прошить...хотя проще отнести в сервис.
Согласен. Можно попробовать поставить нормальную прошивку (возможно даже более старую).
А про другого оператора у моей знакомой тоже глюк какой-то. У всех МТСовцев сеть FarEast (ДальнеВосточная), а у моей знакомой Сибирская сеть и все тут, ничего с телом не делали, ни перепрошивали, даже к компу не втыкали, даже сервисное меню не трогали, когда я его к МТСу подключил точно помню FarEast был, а через пару недель глянул там какая-то Сибирская сеть. Хотя работает все нормально.
Кстати, агрегат по разлочке сейчас в каждой более или менее развитой фирме продающей мобильники (в том числе и в нашем городе), просто эти услуги не рекламируются. Агрегат стоит $800, в комплекте, как правило, от 65 до 100 кабелей (телефоны на любой вкус) + тот самый софт который никто никогда никуда не выложит бесплатно. Кстати, многие телефоны можно разлочить без подключения к компу, т.е. по IMEI, нужен только калькулятор(в качестве примера GD55 от панасоника). Но С350 не тот случай, кажется.

 
14:01 11 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
читай, коли не дурак - разберешься http://gsmlab.com/forum/viewtopic.php?t=5755&postdays=0&postorder=asc&start=0

 
21:04 12 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
эх атдал сёня матаролу свою в сервис на речнов вокзале "СОТИК", сказали зара забирайте типа 500 р берите и усё, мдя, ну мне сёня в одном м-не сказал чувак что прошить её можна через COM так вот а мне проссто облом заказывать кабель ....карочи зара посмотрим чо они там с моей трубкой начудят |:

 
21:06 12 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
AmazingMan: я этот сайт ужо видал и до тебя (хотя си равно спасибки) тока нифига не получается, ИМЕЙ канешна он пишет тока вот патом нифига не хатит выводить так вот .... да в принсипе думаю мне инфа эта больше не панадобица так что.....да чо гадать..жду роезультата (завтра в суботу 13 числа)!

 
00:38 15 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот тут где-то слил метров 150 для аппарата и счастлив несказанно...
http://www.motorola-c350.spb.ru/
http://www.motorolka.ru/modules/news/

 
18:52 15 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не подскажете чем можна канвертить картинки в гифки для тела, а то охота свои перегнать
++Я++

 
22:20 16 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короче говорил я сёдня с мастером с техвервиса сотика (Набережная 1), он говорит что это не Ц350 а Ц350L, так вот! (а типа на коробке написано Ц350 и всё...). Ну вот тогда всё и панятно я туда (в Ц350Л залил прошивку от Ц350) - ха, это ж почти одно и то же что воткнуть AGP в PCI).м-да...
Грит, что VictorGSM показывает что тел блокирован (SP-Lock на какого то ОПа). Ну и по концовке сказал что он не может ничо больше сделать...
Единственное, что посоветовал, обратиться в БиЛайн. Типа там они в Хабар телы отправляют на ремонт (а в Хабаре на скока мне известно по слухам, есть спец оборудование). В общем не знаю что и делать.
p.s.: си равно я ужо собрался брать Самсунг Ц100 или X100 (нада подумать), вот!. p.p.s.: мне кажется если я в ремонт отдам этот мотор то явно за неё возьмут не меньше половины её себестоимости (грубо говоря!). Эх ну в принсипе и усё! Будем дальше жить и тд....
++++++++Спасибо всем тем кто мне помог, советовал и тд+++++++++Ещё где нить встретитмся (собуквимся!) (:

 
22:21 16 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ах да забыл сказать 50 руб с меня взяли за диагностику (это я так к слову, вдруг что-нибудь, где нибудь....)
А вот на вопрос всё таки плиЗЗ ответьте интересна ЖЕ: чем можна канвертить картинки в гифки для тела, а то охота свои перегнать???????!

 
09:33 18 марта 2004
тема Motorola C350 наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да обычным acdsee можно в gif перегнать картинку. Формат обычный.
А по поводу телефона-можно поднять твой мотор, только им лень заниматься...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"