JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Картинка со спутника
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:50 24 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня интересует можно ли со спутника в реальном времени делать фотки какой-либо местности на таком расстоянии что бы можно было разглядеть человека на земле...
Например, могу ли я выйдяна улицу зафотать себя со спутника? :-))

 
18:08 24 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
максимум что у меня виделось, так это машины.. и точки
наверно какойто местности и можно.. ведь не все можно проглядеть качественно

 
19:29 24 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CriPl писал:
 
Меня интересует можно ли со спутника в реальном времени делать фотки какой-либо местности на таком расстоянии что бы можно было разглядеть человека на земле...
Например, могу ли я выйдяна улицу зафотать себя со спутника? :-))
Если тебя интересует наличие такого сервиса в интернете, то его нет. Существуют сервисы, позволяющие заказывать снимки, причем приходится платить за каждый квадратный километр местности. Срок изготовления - от суток и более. Есть так же возможность покупки кадров из готовых баз данных.
Программа Google Earth, которую можно скачать в интернете с сайта гугла, позволяет смотреть в хорошем разрешении многие места на Земле.
Наш город отфотографировали тоже, правда только Дземги. С помощью этой программы можно очень точно определять координаты объектов, высоту над уровнем моря, расстояния между объектами.
Разрешения хватает, что бы видеть автомобили и автобусы... на картинке они размером... с ноготь...

 
19:33 24 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Программа Google Earth, которую можно скачать в интернете с сайта гугла, позволяет смотреть в хорошем разрешении многие места на Земле.
Наш город отфотографировали тоже, правда только Дземги.
Т.е. сама программа не берет данные со спутника, есть база в интернете и она оттуда качает фотку той или иной местности которую ты выбираешь в этой программке? Я правильно понял?

 
19:57 24 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CriPl писал:
 
Т.е. сама программа не берет данные со спутника, есть база в интернете и она оттуда качает фотку той или иной местности которую ты выбираешь в этой программке? Я правильно понял?  
   
Да

 
00:04 25 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть 270 метров кэша.. дземги вроде бы с максимальным.
а вот одногрупник с дземог грит, что мол и центр есть нормального качества

 
00:07 25 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
есть 270 метров кэша.. дземги вроде бы с максимальным.
а вот одногрупник с дземог грит, что мол и центр есть нормального качества
Программкой не поделишься с уже зафотанным комсомольском? redface

 
00:12 25 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
всмысле Google Earth??
ну так он тоже есть. через него смотрю. первый раз надо с подключенным инетом включить, дабы он там прошел регистрацию, а потом заменяем базы и кэш, и лазим с отключенным инетом. и сохраняем картинки, какие нужны.

 
10:00 25 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
А Солнечный там есть?

 
11:56 25 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в моем кэше Солнечного нет. просто никто не смотрел его. но наверняка можно подгрузить.

 
17:17 25 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Данилка писал:
 
Программа Google Earth, ... Наш город отфотографировали тоже, правда только Дземги
Была статья (кажется в Коммерсанте), что гугл и его конкурентный сервис от майкрософта фотают в хорошем качестве с самолётов. И в Австралии предлагали всем желающим запечатлеть себя во время налётов над местностью.

 
19:05 25 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопрос знающим, возможно ли объединение кэша Google Earth, ведь мы то все равно с одного и того же качаем

 
19:14 25 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Была статья (кажется в Коммерсанте), что гугл и его конкурентный сервис от майкрософта фотают в хорошем качестве с самолётов. И в Австралии предлагали всем желающим запечатлеть себя во время налётов над местностью.
Со спутника. Там даже можно поставить галочку и будут показаны точки с указанием даты съемки и сервиса, который эту съемку сделал, с указанием качества и облачности.
Кроме того, съемка с самолетов не даст таких точных данных о координатах. И, наконец, никакому гуглу не позволят летать над нашей военской частью, над Кнаапо, а так же над воинскими частями в тайге Хабаровского края.
И еще. Гугл не фотает сам ничего. Есть сервисы типа Digital Globe, в котором можно покупать и заказывать фотки. Гугл их купил или заказал в таких сервисах.

 
08:50 26 апреля 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Данилка писал:
 
Со спутника.
значит и то и другое, я же не говорю что целиком и полностью с самолётов - скорее всего то что совсем точно (на самом большом разрешении) - делалось с самолётов:
 
Во время празднования Дня Австралии, обе компании, Google и Microsoft, запланировали пролёты самолетов над Сиднеем с целью обновления своих виртуальных моделей местности, используемых в Google Maps и Earth и в Microsoft Live Local (Virtual Earth).


 
17:12 26 августа 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет сервиса google earth. Вещь конечно мировая, вот только в хорошем качестве только Дземги и то фотографии были сделаны ещё в те времена когда на проспекте Победы было грунтовое покрытие.

 
22:41 11 декабря 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
В гугл земля есть хорошие фотки, правда к сожелению с хорошим разрешением только часть, причем чаще всего хорошее разрешение попадает на стратегические объекты бывшего союза и фотки уже многолетней давности. А свежие фотки можно заказать персонально ценник правда нехилый.

 
10:31 12 декабря 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  GenaK
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
СОлнечный в очень плохом качестве, с трудом можно отделить гарницы домов. КЭШ около 600 мБ.

 
22:09 13 декабря 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот если развернуть обсуждение так:
если я буду смотреть фото КнА находясь, например в штатах, т.е. с IP американского, там будут снимки всего города? или более-менее свежие? или шаров на гайтере?
есть у кого опыт,может?

 
22:53 13 декабря 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
В гугле нет. Но будь уверен в правительстве у них и у нас есть свежие и точные спутниковые карты. Эти карты врядли увидишь. Раздобыть бы хотябы генштабовские полукилометровки.

 
00:20 14 декабря 2007
тема Картинка со спутника наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GenaK писал:
 
КЭШ около 600 мБ.
а кто нибудь в курсе может быть, кэш можно как нибудь объединить?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"