JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / КПК и Комуникаторы
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:42 11 ноября 2008
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  Тушканчег
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
В теории возможно, но придется менять прошивку скорее всего.... Хотя неизвестно приведет ли ӕто к результату. Я имею в виду обрезанную не заводскую прошивку.
А собственно зачем? Вам мало нынешнего количества? Мне 112 хватает...

 
16:15 24 ноября 2008
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ! Кто нить нашел в нашем городе шаражку где могут комуникатор починить или хотя бы заказать деталь (дисплей) С телефоном проходил две недели.... Обидно....

 
14:34 16 февраля 2009
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  DJ_20
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такой вопрос: Бывают ли данные изделия (КПК и Комуникаторы) без видеокамер? Поиском ничего вразумительного и нужного ответа найти не смог. Очень бы не помешало что нибудь подобное на работе.

 
16:34 16 февраля 2009
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
DJ_20 писал(a):
 
Бывают ли данные изделия (КПК и Комуникаторы) без видеокамер?
Видел только одну модель - Ginza MS100. Такой коммуникатор (именно так его позиционируют) стоил в евросети 1155 руб., но он был после ремонта. Экранчик меленький, не сенсорный. Можно использовать флешку микроSD. Сам телефончик немного тупит, но за такую сумму вполне подойдет для работы (на режимных предприятиях с камерой нельзя).
Кстати столкнулись с проблемой, что в большинстве обычный софт под WM5 не становится, выдает ошибку. В чем может быть проблема и как ее решить, может кто-нибудь подскажет?

 
01:46 17 февраля 2009
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  DJ_20
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Видел только одну модель - Ginza MS100. Такой коммуникатор (именно так его позиционируют) стоил в евросети 1155 руб., но он был после ремонта. Экранчик меленький, не сенсорный.
Такой точно не устроит. Хотел с экраном покрупнее для более удобной работы в инете :-)
 
Nico_gluk писал(a):
 
Кстати столкнулись с проблемой, что в большинстве обычный софт под WM5 не становится, выдает ошибку. В чем может быть проблема и как ее решить, может кто-нибудь подскажет?
Я сталкивался с такой проблемой только у чисто китайских производителей. Решить эту проблему даже не решался догадывался что это бесполезно :-)

 
18:55 19 февраля 2009
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DJ_20 писал(a):
 
У меня такой вопрос: Бывают ли данные изделия (КПК и Комуникаторы) без видеокамер?
Вот: HP iPAQ 614 Business Navigator


 
23:22 10 июля 2009
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
появилась вот такая проблемка. запускаю qip, разговарию, потом выхожу(в оперативе не остается), отключаю гпрс или ежа, но почему то, после выхода, начинает очень быстро кушаться батарейка (5% за 4-6 минут). Помогает только полная перезагрузка системы. Подскажите, что может быть?

 
13:58 11 июля 2009
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  doktor77
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
здравствуйте. у меня самсунг виту. как работает gps здесь? спасибо.

 
21:23 11 июля 2009
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть много приложений, заточенных для работы GPS в коммуникаторах. Лично у меня стоят Gogle maps, yandex maps, побки@mail.ru. Правда во всех случаях требуется GPRS интернет соединение для работы программ. Смысл их работы примерно следующий, программа включает GPS, определяет ваше местоположение, загружает карту местности из интернета и вуаля. И траффика они кушают очень мало, считанные килобайты за весь сеанс.
Еще можно поискать в инете автономные программы, которым не требуется соединение с инетом, но работают они намного хуже и не всегда.

 
23:16 11 июля 2009
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  doktor77
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
да у меня тоже гугл карты, но при включении своего местоположение он мне пишет что временно не доступен. может настроить порты надо?!

 
20:51 12 июля 2009
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
Еще можно поискать в инете автономные программы, которым не требуется соединение с инетом, но работают они намного хуже и не всегда.
все проф программное обеспечение для навигаторов не требует наличия инета и работает достойно, гораздо лучше чем карты гугле :-) . У меня коммуникатор с различными софтинками для gps, я сразу для себя с огорчением отметил, что те что конектятся к серверам через инет и гугле мап :) в том числе, предназначены для развлекухи или просто любопытства, никакого прикладного применения они не несут. А вот когда карты спозиционированы и отлажены по месту, то от gps действительно получаешь удовольствие, когда движешься точно по карте с привязкой к улицам, домам и дорогам.

 
21:52 8 февраля 2010
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  uniformist
сообщений: 161
заметил на своём кпк (HP 5940) такой глюк- ставя проги из cab-архивов инсталлятор не запускается как обычно, а в "тихом" режиме, то есть ставит прогу без подтверждений и вообще каких-либо запросов, удаляет cab-файл и при этом программа существует и вполне корректно работает,хард-ресет делал-непомогает,кто нибудь знает решение?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"