JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / КПК и Комуникаторы
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:06 23 апреля 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  Trugrime
сообщений: 6
Кто как отсится к КПК И Комуникаторам. Есть ли смысол возить их в наш город. Или мы до них еще не созрели. Если у кого есть пишите какие проблемы возникают с ними.

 
18:29 23 апреля 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблемы? Да, пожалуй, возникают :-) . Недавно возникла - не просматриваются картинки. Программа вроде есть и вроде её нету... И память куда-то девается. То была, то занято всё.
Знаю, знаю, надо разбираться самой в железке этой, нахожу время - сижу, смотрю, изучаю.
Почему не доросли? Когда собираетесь думать-делать бизнес, то делаете его исходя из того, есть ли спрос, или нет. А насчёт "доросли, "не доросли"... Это не совсем "туда" вопрос :-))

 
16:35 27 апреля 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  RS_Naigel
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем возить их туда где впринципе они уже есть. Лично я своих друзей hx4700 и Asus p525 заказывал через интернетмагазин.
Если интересует моё мнение по поводу на сколько это выгодно возить в комсу КПКшки то я считаю,что выгоды будет мало. Сокрее всего лучше придумать какуюнибуть рекламную промо акцию для рекламных агентов + найти соответствующих поставщиков софта и т.д. Я когдато хотел этим занятся но.....

 
11:11 28 апреля 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  Trugrime
сообщений: 6
какое программное обеспечение вам нужно и что именно вы хотите увидить. Пишите по подробнее. А по первому высказыванию, очень сомнительно.

 
18:23 30 апреля 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
я думаю, комса не то чтобы не созрела )
просто опасно будет ходить по улице с КПК или коммуникатором.
Если в центральной части человек с наладонником - не редкость и бить по башке его никто не будет, то в комсе я бы не рискнул так выпендриваться...

 
10:59 1 мая 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  Trugrime
сообщений: 6
Во-первых, у многих телефоны дорогостоящие, дань моде. во- вторых КПК зачастую оборудованны GPS модулями по которым вычислить местоположение телефона как два пальца...., В-третих по башке могут дать и просто так за 10 руб. в кармане.


 
18:33 12 мая 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Мне кажется, что коммуникатор - это вещь! Я сначала подумывал о покупке ноутбука, объемно, тяжело, дорого. Потом КПК...все хорошо...но что то не то. В итоге взял себе простенький смартфон(Моторола MPX220). Живу и радуюсь! Ну пришлось сначала повозиться. Прошил его несколько раз. Зато теперь все работает как и где мне нужно.

 
20:40 12 мая 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Trugrime писал:
 
во- вторых КПК зачастую оборудованны GPS модулями по которым вычислить местоположение телефона как два пальца...., В-третих по башке могут дать и просто так за 10 руб. в кармане.
GPS тут мало чем поможет. Но есть проги специальные, когда при краже или потере коммуникатора, при смене симки, на выбранный тобой номер (номера) приходит СМС о том какой сейчас номер стоит твоём телефончике и кто им сейчас пользуется. Отсюда очень легко вычислить через оператора, кто его у тебя стырил!!! Т.е. это даже проще чем если бы у вас сперли простой телефон, вот там как раз концы трудно найти будет.

 
23:08 12 мая 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnKom писал:
 
GPS тут мало чем поможет. Но есть проги специальные, когда при краже или потере коммуникатора, при смене симки, на выбранный тобой номер (номера) приходит СМС о том какой сейчас номер стоит твоём телефончике и кто им сейчас пользуется.
а моно подробнее что нужно ставить и делать.

 
23:15 12 мая 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro:
открой ДимонВидео и набери в поиске "SMPFinder" и будет тебе счастье

 
00:01 13 мая 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а моно подробнее что нужно ставить и делать.
одна из них - SIM Alarm.Net
их достаточно много, кому какая понравится... Поиск вам в руки!!!

 
17:09 26 августа 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я купил под новый год КПК Qtek G100 со встроенным GPS модулем, правда в комплекте не было программ для работы с навигациией но за пару месяцев нашел программу работающию с векторными картами (от растровых толку мало) поддерживающую маршрутизацию, скачал карты Комсомольска, Хабаровска, Хабаровского края (теперь голова не болит как и где проехать особенно по Хабаровску). Плюс к этому смотрю киношки в нормальном качестве (avi а не 3gp) подключаясь к сотовому выхожу в инет и ещё много всего можно, ОС Windows Mobile 5 софта и игрушек в сети полно. Обошлось сиё удовольствие в 8990р. в евросети.

 
18:07 26 августа 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и я на смарте смотря аvi,и программа навигации с картами есть.И чем тогда кпк лучше?

 
19:18 26 августа 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SeregaDV писал:
 
Обошлось сиё удовольствие в 8990р. в евросети.
Это ж старый девайс, поэтому и взял дешево! Да и ценник приплел нынешний ;-) наверняка рекламу паришь badgrin !!!

 
19:20 26 августа 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
И чем тогда кпк лучше?
Ну уж на эту тему в сети разговоров очень много велось и ведется. Пока сам не попользуешься, не поймешь! До этого весь разговор бессмыслен...

 
19:46 26 августа 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Рекламу я не парю, он как стоил указанную сумму так и стоит.
2. По сравнению со смартфоном он почти вдвое дешевле (к примеру Qtek S200 уже стоит около 15 т.р.), во вторых на мой взгляд иметь данное устройство отдельно от сотового удачней вплане энергосбирежения: мне не нужен сотовый когда я хочу не заблудиться в лесу, и мне не нужна навигация когда я хочу кому либо позвонить.

 
22:13 26 августа 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
И мне не нужна навигация,чтоб позвонить...О чем вообще разговор?Пока у тебя нет сильных аргументов,что кпк лучше.Когда будут напиши.А вообще кпк стоит дороже,если ты не знал(я не считаю дешевые модели,которые не стоит брать)

 
22:53 26 августа 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю, в коммуникаторе можно отключить телефонную составляющую и юзать дивайс как КПК. Иногда причины к тому располагают. Подскажите, у смартфонов есть такая фича?

 
23:41 26 августа 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
в коммуникаторе можно отключить телефонную составляющую и юзать дивайс как КПК.
Тогда какой смысл покупки коммуникатора? Если только в долгой дороге, чёб батареи дольше хватало!
На мой взгляд, не стоит сравнивать смарты и коммуникаторы, ибо это разные продукты, для разных задач (имхо), каждому своё или комп с телом или тело с полукомпом.
По статистике коммуникаторы все больше и больше популярны, а КПК уже официально прекращают выпуск многие крупные компании, и о них мы больше не услышим. Так что это всё, дело времени...

 
00:39 28 августа 2007
тема КПК и Комуникаторы наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 alexicus:
Да, отключается. Называется 'Автономный режим'. Я не раз ей пользовался, хорошо батарею спасает в некоторых местах.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"