JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Что делать с вирусом "Virus.VBS.Small.a"?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:58 22 мая 2007
тема Что делать с вирусом "Virus.VBS.Small.a"? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Помимо всего прочего, этот вирус не позволяет просматривать скрытые файлы, да еще и вносить изменения в Свойства папки...
А если просто с Тотал Коммандера удалить? У меня вроде получилось в связке с ТаскМенеджером (там снимал задачу) Тоталом (чистил файлы) и мсконфигом (там отключал загрузку с системой).
И вообще, как я заметил, подобных вирусов минимум три варианта...

 
14:43 22 мая 2007
тема Что делать с вирусом "Virus.VBS.Small.a"? наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
А если просто с Тотал Коммандера удалить? У меня вроде получилось в связке с ТаскМенеджером (там снимал задачу)
поддерживаю.... так почти все вири лечу... только вместо диспетчера Process Explorer.. главное браузер нормальный выбрать... а не осла тупого в который все извесные и неизвестные трояны(и прочая пакость) лезут...

 
07:46 14 января 2009
тема Что делать с вирусом "Virus.VBS.Small.a"? наверх
 
  chert
сообщений: 1
После проникновения вируса Trojan-Dropper.Win32.SFX на ПК я форматнул веник на низком уровне, вирус не пропал, потом я прошил биос, все равно он записывается в начало и конец размеченой области диска, как я не пытался избавиться от него все равно не получается. Помогите пожалуйсто!

 
10:18 14 января 2009
тема Что делать с вирусом "Virus.VBS.Small.a"? наверх
 
  AIex
сообщений: 44
chert
Не вижу никакой серьёзной проблемы, я у знакомых удалял его обычным касперским со свежими базами и от него неоставалось никаких следов. Если у тебя тоже каспер и свежие базы то пробема может быть не только в нём, некоторые вирусы могут проникать в биос материнки а там проще всего перепрошить его.

 
22:04 18 января 2009
тема Что делать с вирусом "Virus.VBS.Small.a"? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
chert писал:
 
как я не пытался избавиться от него все равно не получается
А как именно ты пытался от него избавиться? Что бы мы не повторялись.
И еще - Trojan-Dropper это в общем-то не сам троян, а некотрый "контейнер", в котором обычно несколько штук разной малвари (некий аналог инсталлятора для нормального софта). Если антивирус ничего больше не нашел, первым делом следует попробовать другой продукт.

 
11:04 19 января 2009
тема Что делать с вирусом "Virus.VBS.Small.a"? наверх
 
  porosenok
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Против autorun-ов и прочей гадости запрещающей доступ к жестким дискам есть малюсенькая программка весит всего 108 кб, называется anti_autorun. В течении нескольких секунд находит все autorun_ы и удаляет, мне помогла и нескольким моим знакомым.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"