JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше??
  создать новую тему написать сообщение  
17:22 6 февраля 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
в общем вопрос состоит в том что лучше для бартончика... матери каких производителей и на каком чипсете =))) заранее благодарен

 
19:27 6 февраля 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Меня вопрос тоже интересует..
P.s Слышал что Asus, или Gigabyte На чипсете nForse всё таки лучше..

 
19:32 7 февраля 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Эй!!! Народ. Поактивней пожалуйста. Я завтра мать новую беру под атлон 2500, нужен совет.
Включаемся в дискуссию.

 
00:43 8 февраля 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Даю дельный совет-есть бабки плати за бренд(ASUS),а на самом деле зачем платитить лишнее за зделанное в одном месте, бери GIGBAYTE ,а чипсет имеет значение подо что берёшь! Счас у Гигабайта с Н Нфорсой -как бы мир, на 2NForse как бы интереснее,а с VIA уже 5 лет.Я попробывал бы на NForse потому как обещали и скорость и качество-Если речь об 7N400XXX- имел ввиду под Атлон!Под Пень легче на Asus & SIS.Но Gigabyte счас делает злостные вещи! Я бы взял его!

 
13:08 9 февраля 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
под бартон 2800 хочу брать мать а вот все не решу какую брать и на каком чипсете =)) nforce2 или kt600 или че нить еще

 
16:18 9 февраля 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
ответ строго по сабжу:
- родная мать всегда лучше. И молоко из сиськи вкуснее, и глаза на ее похожи.

 
16:28 9 февраля 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
2 Alehandro: зачем превращать тему.. в простой флуд..


 
20:00 9 февраля 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
IgrunOK, чувак ты еще скажи, что хотел здесь услышать исчерпывающий ответ на свой вопрос. Здесь в этом городе? Где не каждый даже сможет позволить себе мать за $300. Какие тут в баню чипсеты .. один черт купите какую-нить дурь из китая, без имени, с паленым чипом...
Хочешь услышать новости электроники (компьютерной) читай спец.форумы на спец.сайтах, там тебе и результаты тестирования. А тут тебе никто ничего дельного не подскажет, ибо выбирать лучшее из худшего - полный гон.

при всем моем к тебе...

 
23:04 9 февраля 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
 
IgrunOK писал:
 
под бартон 2800 хочу брать мать а вот все не решу какую брать и на каком чипсете =)) nforce2 или kt600 или че нить еще
Чувак долга не думай,бери мать с прицелом на будующее.Я бы тебе сказал -бери на VIA,потому как Н-форса тема не проверенная,но риск дело благородня.Тем паче купи там где апгрейд обещают(типаТехнодизайн) и не мучай народ,а мучай мененеджеров компюсалонов.А достанет чем-нибудь проапгрейдишся или заменишь по претензии.Моё мнение прежнее Гигабуте,второй в мире лидер по матерям + видюхи и пр.!
А так пошарь по сайтам типа IXBT,3Dnews и тд.

 
13:38 10 февраля 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
спасибо =))) .. большое.. неужели так народ мучал =))

 
12:19 11 февраля 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
жаль конечно хотелось бы народ послушать, так сказать из первых уст... опыт он не заменим..

 
02:14 11 марта 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Коротко и по существу:
Epox, Chainech, Soltek. Чипсет nForce2 U400. В городе есть. Asus - дорого и плохо, Gigabyte - слишком просто.

To Demon A: насчет KT600 - уж лучше тогда КТ333 - он провереннее :)

 
02:17 11 марта 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
 
Demon A писал:
 
Моё мнение прежнее Гигабуте,второй в мире лидер по матерям + видюхи и пр.!
А первый кто, не подскажешь? Обнародуй, людям интересно будет, насколько далеко Гигабайт от этого "первого"!

 
12:55 19 марта 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Первый по матерям EliteGroup, обогнавший даже ASUS :-)
А по видюхам в недавнем прошлом лидировал MicroStar
Под бартон одна из лучьших EpoX RDA3+
а вообще тебе прямая дорога на www.ixbt.com и на www.overclockers.ru

 
00:55 20 марта 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  Diletant
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
зря ASUS ругаете, уважаемые )))
могу сказать что A7N8X-Delux (на nF2)- оченна неплоха
двухканальная память, фронтальная шина до 400 МГц (на будущее запас), аппаратная защита камня, полноценный 6-канальный APU, востановление биоса без проблем с дискеты, возможности для разгона хорошие (и по частоте и по напряжению) ...
и еще куча вкусностей
по тестам первая (в двух канальном режиме памяти)
3dMark2003 при атлоне 1700+(266МГц), FX5600, 512 метров на одном канале - 2557 попугаев
есть недостатки ( как без них)
1) основная - цена (((
2) при родных (с диска) дровах на мать в двух играх некорректно работал ЕАХ, при установки новой версии - косяков пока не обнаружил
лично знаю еще 3 чел - у них тоже нет претензий

 
15:49 20 марта 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Не благодарное это дело - рекомендовать. Вот у тебя есть положительный опыт эксплуатации, а человек возьмет и купит не удачный экземпляр :) Все шышки на тебя...
Как бы вы тут не расхваливали матери, а про любую из них работник любого сервис-центра может вам рассказать кучу страшных историй :-)
Асусы - очень приятные и в сборке и в эксплуатации матери. Соответственно они и стоят дороже остальных. За исключением Х-серии. Х-серия сейчас очень распространена - это удешевленные варианты "больших" матерей. И покупать такю мать только из-за того, что на ней написанно "ASUS" я не вижу смысла.
Из личного опыта могу порекомендовать предварительно зайти на сайт Асуса и сразу посмотреть новый БИОС. Не редки были случаи, когда уже на стадии сборки всплывала куча проблем, решить которые удавалось лишь перепрошивкой свежей версии БИОС.

 
00:53 21 марта 2004
тема народ есть тривиальный вопрос какая мать лучше?? наверх
 
  Diletant
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
uzVer писал :
Асусы - очень приятные и в сборке и в эксплуатации матери. Соответственно они и стоят дороже остальных. За исключением Х-серии. Х-серия сейчас очень распространена - это удешевленные варианты "больших" матерей. И покупать такю мать только из-за того, что на ней написанно "ASUS" я не вижу смысла.

???????????? большие - это какие ??????

если это что то связано с слотами и возможностями - ты в корне не прав


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"