JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Разводы и полосы на ЖК мониторе
  создать новую тему написать сообщение  
02:43 25 февраля 2007
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно так, а точнее сложно описать как имено но очень не приятно показывает, они ещё постояно и очень медлено меняют размер, могут пропасть постепено и появляться в других местах.
Модель - LG L1750U
Не было ни у кого подобных проблем или с другими моделями и подлежит ли ремонту?

 
03:31 25 февраля 2007
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще есть норма.. если мне не изменяет память, если более 10% битых.. то можно нести по гарантии.. если нет.. то нет..всмысле нет гарантии..
а ремонт.. как вы себе предствляете это, ремонт жидких кристаллов... замена чтоли на рабочие)) наверно матрицу ф топку и все на этом. хотя...

 
04:07 25 февраля 2007
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
вообще есть норма.. если мне не изменяет память, если более 10% битых..
Вы неправильно поняли. Битых нет ни одного. Бывают к примеру белые пятна на синем, красном или другом фоне но они меняют медленно форму и могут изчезнуть и появляться в других местах.

 
12:39 26 февраля 2007
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Вы неправильно поняли. Битых нет ни одного. Бывают к примеру белые пятна на синем, красном или другом фоне но они меняют медленно форму и могут изчезнуть и появляться в других местах.
Ты всётаки попробуй сдать в ремон, проблема может быть в слабом контакте, никогда не видел как переливается разными цветами монитор когда кобель в системник плохо воткнут.

 
13:43 26 февраля 2007
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда только включаю он нормально показывает, чем дольше работает тем больше видно белые оттенки. Разными цветами к счастью не переливался пока и штекер тоже хорошо стоит. Нужно будет отвезти когда время будет, думал может такое знакомо кому нибудь.

 
22:56 26 февраля 2007
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну раз гришь что чем дольше пахает тем чаще возникает, то мысля одна, изза перегрева чего нибудь в монике... может кста это микруха сзади сильно греется, и такой эффект на экран выползает.
сколько монику уже? и в одном и том же месте появляется?
и все таки, луче с такой проблемой идти к спецам.. или по гарантии)

 
00:11 27 февраля 2007
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да он сзади горячий очень, греется. Он ещё на гарантии которая в середине лета кончается и это с ним давно уже.
Основное пятно в одном и том же месте и меняет форму перемещаесь немного. Давно бы отвёз если бы не такая даль, но прийдётся всё равно.

 
00:42 27 февраля 2007
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну тогда все еще проще :-)
раз всегда в одном месте, значит сзади чото с микрухой.. или чего там еще может у моника сильно греться... кстати, причина может быть и в контакте.. разболтался.
так что тащи его быстрей в сервис.)

 
03:17 28 февраля 2007
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс

Моник горячий в самом верху в ценре где и видно эти прелести.
Как я понял я единственый с такой проблемой и она никому не знакома или не хотят говорить. Мне тоже хотелось бы верить что проблема не значительная и попровимая иначе пусть меняют, завтра отвожу его.


 
03:57 7 марта 2007
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
О! Это наш случай, как говорится. У меня было тоже самое в точности с моником LG. Правда на ноутбуке.
Значит диагноз был ?1 был "Неисправность инвертора вывода изображения", но как оказалось это "перенапряжение на бровке экранной матрицы" Отсюда все глюки и перегрев. Потом эти белые пятна могут и вовсе превратиться в одно белое и большое, на весь экран, так что не затягивай с ремонтиком. Мне вот по гарантии новый ЖК преподнесли :-)

 
00:39 16 марта 2007
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видел такое у товарища говорит что из-за постояной смены температуры в помещении с большой разницой в температуре у него стало такое встречаться. В сервисе быстро сделали :)

 
07:00 12 июля 2009
тема Разводы и полосы на ЖК мониторе наверх
 
  dobydo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди помогите пожалуйста!!!!!У меня жк монитор и по бокам него появились серые разводы что делать?!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"