JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / CD-RW и DVD-RW приводы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:08 18 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа помогите разобраться.
Этот привод просто какой-то волшебный.
Первый раз пытался записать DVD-RW диск, но оказалось что мой пирвод не видит егов ообще! Это уже после того, как я на работе вставил его в комп. стёр, записал, принёс домой - стал мой привод его видеть (кстати об этом я уже писал в теме про 'где дешевле купить диски'). Это ладно, как бы всё утихло, я смирился.
Но второй случай уже заставляет задуматься. Купил сегодня CD-RW диск - та же схема: мой двд-ром не видит диск, ни для чтения, ни для записи, ни для стирания... И становится уже не смешно, товарищи. Вроде бы и диск фирмы Sony, да и недешёвый...
Стало быть, либо у привода с самого завода-изготовителя "крышу сорвало" либо несовместимые фирмы носителя и привода.
Но я это терпеть не собираюсь, что я ещё должен ходить фирмы выбирать?
p.s.: вот к примеру мой старый привод Sony CRX320E не был таким привередливым и за всю историю его эксплуатаци мной (а это составляет около 2,5 года) он ни разу не ругнулся на то, что нет диска в приводе или "а чо это за пластинка?"
p.p.s: cedccnde. на днях пойду ругаться в магаз, где брал привод, а точнее сисблок

 
02:30 18 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Щас как я заметил почти все приводы такие. Даже многие купленые двд диски в магазине они не видят. Иди в магазин и пусть они тебе подберут получше они прекрасно знать это.

 
10:43 18 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня один раз такое было.. помню как то Асус когда то давно спас из такого положения..
а так, возможно привод немного бракованный.. может бы почистить надо.. и не важно, что ему еще и полгода нет, мало ли, вдруг забился.
у меня на работе какойто Сони.. где панельки меняються.. тормоз, но видит все.. читает.. ну со своими приколами..
ИМХО: всегда брал Нэки... и пока отказываться не собираюсь... если только по волшебной случайности не попадется Плекстор, по такой же цене :-)

 
23:31 21 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
Всё дело просто в том, что сей продукт есть результат интеллектуального (а может и немного ручного) труда двух уважаемых компаний SONY и NEC. Первая производит и поставляет сборщику оптику и привод, а всё остальное, - за второй остается.
Так вот получается, что почти как в России, - голову уже к туловищу приделали, а мозгов не положили, - ситуация типичнейшая, - сырой Девайс, и наверняка по большей части в плане программного обеспечения (прошивки).
В случае с "железяками" принцип такой же как и с программным обеспечением, -
- подождать пока обкатается
- подождать новых моделей (видно будет по названию, как например NEC3540 с не очень удачной оптикой)
- спросить пользователей (наверняка через одного счастливых)
- покапаться в И-нете

 
23:53 21 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы избежать слишком узкой темы обсуждения конкретной модели привода, переименовываю тему в более общую "DVD-RW приводы"

 
23:59 21 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я предпочитаю дисководы NEC. Слышал о них только хорошее. Sony, LG, Teac, Asus все-таки хуже. Может и есть какие-то исключения, но лично у меня был когда-то шумный LG, плохо читающий диски и Teac, который со временем перестал видеть CD-R, очевидно сел лазер.
Nec уже 2 года у меня работает без сбоев.
Кстати, в продаже появились Nec с интерфейсом SATA. Теперь можно окончательно отказаться от устаревших и неудобных лент IDE!

 
01:20 22 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс

Знаю многих кто брали не так давно NEC. Ничего хорошего про них сказать не могу но это пожалуй правда щас самое лучшее не смотря на то что они очень плохо берут ДВД диски. Знакомый несколько раз ездил менять его все как один.

 
06:53 22 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно попросили собрать комп и сказали обязательным условием, чтобы был установлен привод Benq, после покупки его решил проверить, а как он читает диски уже не первой свежести, как оказалось на ура! :-) , самому даже захотелось прикупить еще один привод, но места уже нету для него, потому как все привода, котороые стоят в корпусе - Plextor :-)) . У них тоже есть свой нюанс, если пишучие привода читают и пишут хорошо, то простая читалка DVD не всегда справляется с дисками и приходится порой диск для того, чтобы посмотреть фильм, али установить какую-либо программу вставлять в пишущий, хотя вроде куплен у официального представителя фирмы Plextor в Москве - фирмы Пирит.
Так что если будете покупать резак это одно, а вот если простой привод DVD, то тут даже к фирме Plextor надо относится с осторожностью doubt .

 
13:14 22 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Кстати, в продаже появились Nec с интерфейсом SATA. Теперь можно окончательно отказаться от устаревших и неудобных лент IDE!
еще бы материнки всем с САТА пораздовали бы)) а шнуры можно и в трубочку свернуть, нормально и красиво получается) так что это не повод перехода на САТА. для меня по крайней мерее.
 
Хороший писал:
 
не смотря на то что они очень плохо берут ДВД диски.
ну возможно такой попался... у меня тоже почемуто в плохо работают с *-*, но на других компах, этот же привод, нормально их кушает.. странно...
помню первый СД резак мне подарили к концу 9 класса... и был это NEC 9300A... кстати, до сих пор работает и бывает выручает.
из ДВД я всегда брал только NEC и не могу сильно жаловаться на них.. я их ставлю на законное 2 место после естественно Plextor'a
еще фишка ихняя с DiskT@tto...
недавно поменял 2 свой 3550@4551 на 7173... единственное что заметил, так это когда ничинается запись в Неро, раньше комп так, ну скажем мягко подвисал на пару секунд, сейчас этого не замечаю.
приводом доволен. еще пока не разу не подставил. но ближе к лету проверю, как справится с нагрузкой... дисков по 100 в очень очень короткий срок))

 
15:48 22 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Лично я предпочитаю дисководы NEC. Слышал о них только хорошее. Sony, LG, Teac, Asus все-таки хуже. Может и есть какие-то исключения, но лично у меня был когда-то шумный LG, плохо читающий диски и Teac, который со временем перестал видеть CD-R, очевидно сел лазер.
Nec уже 2 года у меня работает без сбоев.
-Данил! Ты не прав!
Спроси у Дена, как я пытался прочитать свою болванку на Новых приводах НЭК трех разных моделей. Потом (пропустим то, что выслушивал Ден в течении часа моих попыток скопирнуть ) пошел на др. комп и на приводе ТИИК получил желаемый результат. ИМХО: самсунги и Лыжи-ОК!

 
16:15 22 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс

to ky3ne4ik.
Полностью с тобой согласен. Что сейчас, что раньше - пишущие DVD-RW очень плохо читают DVD диски. Сам давно мучусь с ним и у всех кого я знаю кто такой купили очень недовольны ими, но и другие фирмы не очень то блещут ими.

 
16:21 22 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хороший
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
Так что если будете покупать резак это одно, а вот если простой привод DVD, то тут даже к фирме Plextor надо относится с осторожностью
Моя практика полностью опровергает твою позицию. Все (только) читающие DVD какой фирмы и давности бы не были отлично берут всё и читают. DVD-RW справляются с чтением DVD на много хуже их, хотя не спорю может мы сталкивались с абсолютно разными фирмами или странами изготовителями что влияет не малую роль в их работе.

 
16:42 22 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас на компьютерном рынке практически все приводы одинаковы. В большинстве случаев оригинальная у каждой компании только передняя панелька а внутренняя начинка вся общая восновном берётся у NECКстати ктонибудь пробывал рисовать картинку с помощью лазера привода, как это вообще выглядит, слышал много времени занимает это так?

 
21:18 22 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vlad писал:
 
Кстати ктонибудь пробывал рисовать картинку с помощью лазера привода, как это вообще выглядит, слышал много времени занимает это так?
Знакомый недавно взял НЕК последней модели для этого ещё и нужна Nero Burning ROM 7.1.1.0 Premium на Tourer или выше. Сначало было интересно но потом сделали вывод что это ни к чему :-))))

 
01:06 23 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня две лыжи один чисто для чтения, другой для записи. Проблем нет. Почему две объясняю. У пишущих двдюков механизм понавороченей, при длительном использовании, например прослушивании музыки, просмотре фильмов могут перегреваться, поэтому на нем только пишу. все остальное на непишущем.

 
01:07 23 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vlad писал:
 
NECКстати ктонибудь пробывал рисовать картинку с помощью лазера привода, как это вообще выглядит, слышал много времени занимает это так?
напишу про NEC.. нужен минимум 3551, 4551.. дальше вроде все рисуют...
нужна Нера, где есть эта фича... включаем БурнингРом.. и ищем маленький значок.. типо барабанные палочки по диску бьют.
ставим диск... либо чистый.. либо записанные.. максимум 3,65гб... он автоматически находит полоску которую можно прожечь... пишем чего хотим.. и жгем... рекомендую использовать предпросмотр.
так, если писать, а точней рисовать самую тонкую полоску, то на диск уходит, при стандартных настройках, от 10 до 20 минут.
можно прожигать несколько раз, увеличится контрастность.
у меня когда время есть, я некоторые диски подписываю, красиво смотрится, именной диск. кто первый раз видит... очень нравится.

 
02:53 23 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
У пишущих двдюков механизм понавороченей, при длительном использовании, например прослушивании музыки, просмотре фильмов могут перегреваться, поэтому на нем только пишу
Не встречал никогда что бы резаки грелись. Было время когда писал на них и копировал диски в течении дня с перерывами на обед и проблем не было ни с одним. Если он не берёт диск то не возьмёт его никогда, хоть при только включеном компе или на заработавшемся резаке или сд-роме.

 
08:13 23 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошие приводы Pioneer 110D/111D... Причем 211 будет SATA. Лучше NEC они потому, что хотя бы оптика у них более качественная. А NEC продался LiteON-у, который как известно делает приводы для очень многих компаний. И вообще лучше приводы менять каждые полгода, так как со временем линзы тускнеют, калибровка лазера расшатывается, от этого и качество записи/считывания хуже становится.
P.S. Многие и не подозревают что пользуются они LiteON, хотя и надпись на приводе другая!!!

 
09:11 23 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Не встречал никогда что бы резаки грелись. Было время когда писал на них и копировал диски в течении дня с перерывами на обед и проблем не было ни с одним. Если он не берёт диск то не возьмёт его никогда, хоть при только включенном компе или на заработавшемся резаке или сд-роме.
ДВД еще как греются.. я как то помню зарядил писать дисков 50 за 10 часов.. в общем диск 20 выглядел так... где должна быть инфа были такие небольшие потеки.. как расплавлено.. и ручка потекла.. потом лоток привода стал немного фиолетовым... в общем вот так почти убил ДВДюк... сейчас у меня снизу всегда стоит вентиль на него... и больше так его не насилую, хотя был потом еще один такой же... а сейчас 7173А
да и СД резаки тоже достаточно греются, особенно Асусы
 
AnKom писал:
 
И вообще лучше приводы менять каждые полгода, так как со временем линзы тускнеют, калибровка лазера расшатывается, от этого и качество записи/считывания хуже становится.
да и компьютеры полностью надо менять каждые полгода... а то уже потрепанные... медленнее работают..
у меня 9300А до сих пор работает.... правда щас его почти не эксплуатирую... но года 3 он пахал и пахал.

 
12:20 23 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему главное покупать DVD-RW известных фирм, а не всякую подделку. И обратите внимание на болванки, они очень часто поддельные. Отсюда и все подлянки. Особо часто меня подводили болванки фирмы Digitex (DVD-RW). Как оказалось позже все они поддельные.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"