JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / CD-RW и DVD-RW приводы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:05 4 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что разбирал свой 3520А и обнаружил что он весь забитый пылью был (на лазере не наблюдалось) и отсутсвовала смазка на ездющей каретке. Также сделал более плотное прижатие дисков, и был очень удивлён тому что я скопировал двд диски которые не смог скопировать до этой мелкой профилактики ))).

 
19:01 4 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Beettlle
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
господа,у меня тошиба5372 воще проблем 1.5 года нет. может я счастливчик?

 
13:40 5 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Также сделал более плотное прижатие дисков,
- с помощью регулировочных винтов? Или есть еще способ *прижать* диск?


 
22:30 5 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ky3ne4ik писал:
 
 
Хулюган писал:
 
Также сделал более плотное прижатие дисков,
- с помощью регулировочных винтов? Или есть еще способ *прижать* диск?
Не везде это возможно, на поверхности крышки во что упирается сд с держателем бывает когда можно подогнуть, если этого нет то ничего не сделаешь.

 
23:14 5 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИМХО при стоимости резаков в 1 т.р. ковырятся и реанимировать сдохшие нецелесообразно.

 
07:42 6 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрюх писал:
 
ИМХО при стоимости резаков в 1 т.р. ковырятся и реанимировать сдохшие нецелесообразно.
Я бы еще понял высказывание по поводу флоппи-дисководов, которые стоят 250 рублей. Вот эти ковырять нецелесообразно. Но если сдох привод, которому чуть больше года, то может возникнуть желание и отрегулировать его, если руки прямые конечно...
Что касается моего старого резака Teac W552E, то помимо CD-R, теперь он не будет читать вообще никакие диски - я решил его отремонтировать и при разборе свернул ему шею... лоток. Зато убедился, что внутри было чисто, а голубоватая линза - чистенькая.
Нда, теперь уже мы не узнаем, что за странная проблема была...


 
11:10 6 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Нда, теперь уже мы не узнаем, что за странная проблема была...
- по моим наблюдениям приводы нынче *дохнут как мухи*. И это не как не связано с механическими воздействиями на них (били-колотили, диски изнутри взрывали). Видимо маркетинговая компания по принципу *одноразовой посуды* уже работает на всю катушку. Любой велосипед собранный из дешевых деталюшек будет ездить не долго. Но и стоимость его будет соответствующая. Анам, как покупателям и выбирать то собственно не из чего. Хотя с другой стороны-ведь всем нравиться что привода нынче стоят 1000руб...а не 200$. Не так ли?
badgrin

 
12:26 6 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ky3ne4ik писал:
 
Анам, как покупателям и выбирать то собственно не из чего. Хотя с другой стороны-ведь всем нравиться что привода нынче стоят 1000руб...а не 200$. Не так ли?
Маркетинг был раньше, маркетинг есть сейчас. Во-первых, и сейчас можно купить Плекстор за 200 баксов.
Во-вторых, раньше CD-ROM был новинкой и стоил дорого. Теперь новинка блю-рей и она по-прежнему стоит дорого.
Я не думаю, что низкое качество приводов - это проблема маркетинга. Наша проблема в том, что конкретно для нас эти приводы клепают голозадые китайцы в соломенных заводах.
Вот и имеем качество соответствующее. Возьми настоящий японский Toshiba и убедись в его качестве.


 
13:37 6 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Возьми настоящий японский Toshiba и убедись в его качестве.
а вот это верно.. но только достать такое проблемно. обычно с ноутами только. и вот как раз на таком я и кое чего проверил ради интереса, и был удивлен.. читает изюмительно.. хоть и иногда медленнее.. но все.. что не смогли другие приводы..
:off насчет маркетинга, хоть и не на примере сидюков, но все равно к ним относится..
вот почему до сих пор работают материнки и все такое, выпускаемые во времена первого пенька.. а сейчас частенько можно видеть, как матери и года не могут прожить.
если бы сейчас все также работало долго, то производители лишились бы куска хлеба.
а так им приходиться этим заниматься.

 
22:35 6 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас всемирная тенденция к удешевлению железа. И старого, доброго, вечного не выпускают массово.

 
12:50 7 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо покупать сомнительный товар. Периодически чистить, не перегревать и переохлаждать. Не подвергать электро скачкам и статическим ударам. Вот тогда вещи будут жить дольше. У многих стоят БП сомнительного качества, а потом эти люди удивляются, что у них железо мрет. Так же плохо сказывается отсутствие заземления и отсутствия хороших ИБП (не те которые втуливают обычно в магазинах).
Часто мы сами виноваты в том, что вещи помирают раньше положенного срока.


 
13:54 7 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
ky3ne4ik писал:
Анам, как покупателям и выбирать то собственно не из чего. Хотя с другой стороны-ведь всем нравиться что привода нынче стоят 1000руб...а не 200$. Не так ли?
Маркетинг был раньше, маркетинг есть сейчас. Во-первых, и сейчас можно купить Плекстор за 200 баксов.
Во-вторых, раньше CD-ROM был новинкой и стоил дорого. Теперь новинка блю-рей и она по-прежнему стоит дорого.
Я не думаю, что низкое качество приводов - это проблема маркетинга. Наша проблема в том, что конкретно для нас эти приводы клепают голозадые китайцы в соломенных заводах.
Вот и имеем качество соответствующее. Возьми настоящий японский Toshiba и убедись в его качестве.
-
вот возьми сам и найди настоящий японский тошиба. А когда найдешь-не поленись позвать меня-я при тебе его открою и пальцем ткну в надписи на комплектующих *мадеин неяпония*. А "настоящие" японцы давно не делают-все вредное производство вынесено за пределы страны.

 
17:35 7 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ky3ne4ik писал:
 
вот возьми сам и найди настоящий японский тошиба. А когда найдешь-не поленись позвать меня-я при тебе его открою и пальцем ткну в надписи на комплектующих *мадеин неяпония*. А "настоящие" японцы давно не делают-все вредное производство вынесено за пределы страны.
Угу, и машины собирают в Китае. Если бы японцы *все* производство вынесли за пределы страны, то сами бы остались без рабочих мест. Но пока Тойоты и Ниссаны собираются в Японии, так и Тошиба дисководы есть японские.
В любом случае я имел ввиду... настоящий дисковод Toshiba, сделаный пусть на Тайвани, но на настоящем японском оборудовании, под контролем японца-технолога, с использованием привезенной из Японии оптики.
Короче, просто филиал японской Тошиба на Тайвани, но *настоящий*.
А не подделки братьев-китайцев, которые зачастую нам везут! Именно это я имел ввиду - настоящее, в смысле лицензионное.
И можешь быть уверен, что такой привод и служить будет очень долго, и читать все подряд. Я знаю точно, потому что дядя мой раньше был моряк и у меня до сих пор в доме есть техника б\у из Японии. У меня приставка Нинтендо, которая у меня была чуть не с младенческого возраста, что только не пережила - работает! А у друзей моих в детстве в углу лежала стопка китайских Денди, которые ломались раз в 2-3 месяца!
Вот и сравнивай.
Вообще, смысл в том, что поломки современных дисководов и их низкая надежность связаны прежде всего с тем, что нам уже изначально везут технику третьего сорта. Маркетинг тут не причем. Просто нам везут поддельное или третьесортное.

 
18:03 7 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Не надо покупать сомнительный товар
нуда, не надо.. а где брать тогда? и так в магазинах берем.. и все равно одно и тоже
 
Mafanya писал:
 
Не подвергать электро скачкам и статическим ударам
ну иногда это не по нашей с вами вине.
 
Mafanya писал:
 
Вот тогда вещи будут жить дольше.
нуну... ну тогда почему до сих пор старая техника жива? а раньше очень редко были ИБП.. и БП нормальные... и скачки.. и молнии .. и до сих пор комп жив.
 
Mafanya писал:
 
Часто мы сами виноваты в том, что вещи помирают раньше положенного срока.
ну тут от человека больше зависит конечно.
можно лоток СД использовать и как подставку, и как еще чего. а можно и не использовать.
и еще точно не ясно будет, какой дольше проживет, это как лотерея будет.
недавно читал статью с "Мир ПК", так там чото Nec опустили... типо не справился. причем был еще 4551А. а LG луче всех оказался.

 
20:35 7 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто сейчас все стало "тоньше". Вы посмотрите на старые платы, ими можно дрова рубить. А платы, которые делают сейчас? Чуть погнул, сломалась. Ток скакнул, сгорела и т.д. и т.п. Ну а мы по привычке все чиним как русские ламповые телевизоры, вдарил по нему со всей дури и заработало. :-)) Это я конечно образно выразился.

 
04:07 14 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я заметил что все очень недовольны нынешними приводами?. Я разумеется соглашусь хотя чаще всего виноваты болванки на мой взгляд, я видел в новостях что их где-то делают из кукурузы что меня очень сильно расмешило :)))

 
20:50 15 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AIeksandr писал(a):
 
Я заметил что все очень недовольны нынешними приводами?. Я разумеется соглашусь хотя чаще всего виноваты болванки на мой взгляд, я видел в новостях что их где-то делают из кукурузы что меня очень сильно расмешило
Я, напрмер, не жаловался ни на один купленный мной резак. Все до сих пор служат. Просто маркетологи фирм кидают сопровождение старых приводов, и привода со старыми прошивками, не знают стратегий записи на современные болванки. Мой Пионер 111 (один из новых) сейчас пишет все исключительно болванки прекрастно. А вот на стареньком Sony DW-d22A(Lite One 1633S) я сейчас только тестирую записи, и использую его как читалку.

 
22:34 15 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрюх писал:
 
Просто маркетологи фирм кидают сопровождение старых приводов, и привода со старыми прошивками, не знают стратегий записи на современные болванки
Как прошивка привода может повлиять на запись? Если выпускается новый сидюк то зачем им пичкать в него старую прошивку? Судя по твоей теории такое должно происходить не только с сидюками но и с мамками к примеру.

 
17:15 16 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AIeksandr писал(a):
 
Как прошивка привода может повлиять на запись? Если выпускается новый сидюк то зачем им пичкать в него старую прошивку?
ошибаетесь тут сильно. прошивка очень сильно может повлиять на запись.
но в основном в новых прошивках добавляют марки дисков которые привод будет писать, чтобы он сам автоматически подбирал скорость. и режим работы с ним.
незнаю как у вас, но у меня были диски, скорость для которых привод занижал.
но потом обновив прошивку, он видел ох нормально.
а насчет материнок, там еще больше от прошивки зависит, и производительность часто, но не всегда, поднимается. исправляются баги, добавляются новые возможности, или опции в биосе.
с сидюками также, как с модемами, видяхами, винчестерами (но тут редко кто лезет в прошивку), принтерами, в общем все, что можно прошить.


 
22:42 19 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro в принципе уже ответил. Со времён первых DVD резаков, для каждого кода болванки (MID кода), в приводе зашита стратегия записи именно этой болванки. Но производители болванок выпускают новые болванки, с новыми кодами. И как правило, если привод "не знает" такую болванку, то он отказывается её писать. Тольков последних Lite One (ранее и у Benq 1640 и далее, но увы сейчас фирма куплена Lite One) появились технологии самообучения, хотя работает хуже табличной стратегии. Кроме того, первые версии приводов идут с сыроватыми прошивками, и качество записи для некоторых хороших болванок остаётся желать лучьшего.
Так вот "гнусные маркетологи", стараются не обновлять прошивки относительно старых приводов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"