JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / CD-RW и DVD-RW приводы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:59 27 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
NEC и всегда были середнячками. А последняя совместно с Сони разработка ("Sony NEC Optiarc AD-ХХХХ ), как пишет народ, совсем отстой. Сейчас лучшие это Пионер 111, Лыжа 10 и 12-я, и недавно появились новые Лайтоны LH 18 и 20.

 
22:43 27 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
Я вот взял себе NEC 3550 - некоторые ДВД диски (почему-то именно видео-ДВД) не читает ... Так что я окончательно разочаровался в DVD-приводах от NEC... Подскажите, пожалуйста, что мне с ним делать?
То же самое что и мне - менять на другой. Кинули нас с НЕКами, когда-то они достойные были.
У нас не такой большоой выбор резаков как на форуме от Дрюх. Сложно будет выбрать подходящее, из того что есть у нас.
 
Дрюх писал:
 
Себе недавно купил Pioner 111D
Как он видит и копирует ДВД диски?

 
00:55 28 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
То же самое что и мне - менять на другой. Кинули нас с НЕКами, когда-то они достойные были.
не надо так судить по одному резаку который был у тебя в компе о всей его серии.
я не сильно жалуюсь на них.. то что с минусами проблемы... мне не мешает.. беру плюсы и не парюсь.. не все идеально в мире.. сильных неудобств это не доставляет, мне.
а то что последняя серия Optirac... да нормально тоже .. 20ка в кратчайшие сроки.. с обдувом.. нормуль выдал)

 
01:49 28 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
не надо так судить по одному резаку который был у тебя в компе о всей его серии.
Я сужу не по своему резаку а именно всеми двд резакими от НЕК.
Когда я его брал дома тщательно проверил и решил поменять. После долгих мучений оказалась что они все такие у них и у троих знакомых с другими моделями была таже учесть.
Я рад что тебя устраивает особено удивлён обдуву его, но меня такое не устроило бы вдвойне)

 
02:10 28 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот сколько у тебя было резаков Нековских в одном компе.. в смысле на одной аппаратной платформе.. у мня 6.. иль 7...
и все знакомым ставлю только Нек.. никто не жаловался.. бывает так, что у них лучше работает на системе чем у меня.
насчет обдува, я вот люблю свое железо, и берегу его) и оно пашет и пашет и будет пахать.. вон с одним ДВД доигрался.. умня корпус такой, что это не составит особого труда сделать...
да и фиг с этими Неками.. все равно на всех не угодишь.. и мы ничего не сможем изменить в них.. если только программно)) ух. но и то, лучше от этого не всегда становится.

 
02:24 28 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
вот сколько у тебя было резаков Нековских в одном компе.. в смысле на одной аппаратной платформе.. у мня 6.. иль 7...
Мы говорим о ДВД-РВ если ты не забыл. Неужели ты их столько уже сменил, или ты про все сидюки?)
У меня было их меньше но перевидал их намного больше я уже не говорю о том что при замене выбирал из партии где один от другого не отличался.
 
overpro писал:
 
насчет обдува, я вот люблю свое железо, и берегу его)
Я тоже берегу и мне хватает всего двух вентиляторов в системнике - на проце и БП, без которых пока точно никак)

 
09:24 28 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я себе на работу купил компьютер, в качестве дисководов мне предложили только Пионер 111D, а так же LiteOn и Teac.
Teac я покупал 2 года, это был еще CD-RW, постепенно сел лазер... разочарован. Кто такие лайт-он не знаю и по этому поводу доверия к ним еще меньше чем Teac...
По этому выбор сделал в пользу Пионер. Пока тест-драйв ему еще не устраивал, но на первый взгляд производит благоприятное впечатление.

 
18:23 28 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Мы говорим о ДВД-РВ если ты не забыл. Неужели ты их столько уже сменил, или ты про все сидюки?)
ну вроде тема про ДВД.. про них и говорю.... ))
просто у меня если бывает возможность поменять поюзанный, иногда достаточно поюзанный Нек, на такой же новый.. и я этим сразу пользуюсь.. но пока не один, который был у меня, не умер )) и вот уже у меня 7 в моем компе ))
у других стоят и ЛГ, Тики, Самсунг_Тошиба, Сони..
кстати насчет Тика, у брата сдох засранец.. даже вроде года и не прожил.. сначала перестал читать ДВД-РВ.. потом ДВД и СД-РВ... потом и СД...
 
Хулюган писал:
 
Я тоже берегу и мне хватает всего двух вентиляторов в системнике - на проце и БП
ну это точно не в этой теме обсуждать.. можно в другой завести, даже есть такая специальная.
 
Хулюган писал:
 
без которых пока точно никак)
ну знаешь ли... от второго пункта я избавился... точной можно без проблем... да и от первого, смотря какой проц.. но это тоже не в этой теме.. по сему.. тут про это не пишу боле))

 
19:56 28 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь DVDромами NEC еще со времени 1100. Тогда это был один из первых пишуших ДВД ромов. Проработал долго, потом купил 4550А. Старый ДВДюшник продал в рабочем состоянии. Притензий по работе небыло. А вот к 4550А есть одна. Конфликтует он с нерой 7. Иногда получается, что невидит ДВДром ДВД болванки записаные в УДФ(UDF). Помогает только переустановка неры. 3550 НЕК например работает с нерой 7 как часы.

 
16:44 1 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот моя история про NEC 3550А.
Месяцев 6 назад сдох мой сидюшный резак, купленный года 3-4 назад, хороший повод был взять дивидюшный резак, так как обзоры читать было в лом, пришел тупо в магаз и сказал, мол нужна такая то весч, посоветовали Нек, гооврят пришли недавно Пионеры, но их мы не тестировали, а Нек типа себя зарекомендовал хорошо, поэтому можем предложить его. Ну лан думаю, какие базары, беру сказал я и вывалил бапки. Отработал он у меня месяца 4-5, особо на резку болванок я не налегал, но если резал, то проблем никаких.
И вот месяц назад приносят китайские диски DVD с фильмами прямиком с города Далянь ( причем с русским переводом!!!), 2 из 6 дисков он вообще не увидел, ну думаю не беда, всякое бывает, припер на работу ради интереса, здесь на двух разных приводах все было удачно идентифицировано и закачано на комп. Ладно, сослался на единичный случай, проходит месяц и бац, он отказывается писать болванки, говорит вставь RW или R, у тебя типа стоит ROM, тоже самое с CD, перепробовал массу дисков, переустанавливал софт, прошива стоит последняя, короче ничего не помогает. Что делать не знаю, наверное придется брать Тик, Пионера или ЛайтОн.

 
16:54 1 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Кто такие лайт-он не знаю и по этому поводу доверия к ним еще меньше чем Teac...
-покупал такой. На морде лица было написано *ЛайтОне*. На пузике-*Сони Корпорейтед Ко*. :-))))

 
23:14 1 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elect писал:
 
И вот месяц назад приносят китайские диски DVD с фильмами прямиком с города Далянь ( причем с русским переводом!!!), 2 из 6 дисков он вообще не увидел, ну думаю не беда, всякое бывает, припер на работу ради интереса, здесь на двух разных приводах все было удачно идентифицировано и закачано на комп. Ладно, сослался на единичный случай, проходит месяц и бац, он отказывается писать болванки, говорит вставь RW или R, у тебя типа стоит ROM, тоже самое с CD, перепробовал массу дисков, переустанавливал софт, прошива стоит последняя, короче ничего не помогает. Что делать не знаю, наверное придется брать Тик, Пионера или ЛайтОн.
В данном случае могу порекомендовать следующее (если кончилась гарантия, если нет то неси обратно).
1. Почистить ДВД от грязи и пыли, почистить головку лазера.
2. Подкрутить мощность лазера.
Обычно после этого работает нормально. Сам много раз проделывал данные процедуры на разных CD и DVD ромах.

 
23:43 1 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня был привод CD-RW Teac W552E - первые полгода нарадоваться не мог - читал все, что блестело. А потом стал читаться все хуже и хуже. Я грешил на болванки, мол, китайцы уроды подделывают, вот болванки плохие...
А потом стало невыносимо плохо. Диски еле-еле распознавались.
Причем. CD-штамповки читались без проблем, CD-RW без проблем. Вот только CD-R он читать практически перестал...
Вот лежит уже год в шкафу - че с ним делать... разобрал, посмотрел, суваться туда не решился...

 
13:20 2 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле ничего "страшного" там внутри нет. Самое сложное чаще всего, это разобрать сд/двд ром. Попробуй его просто почистить от пыли и грязи и протереть головку лазера. Очень часто этого хватает.

 
13:44 2 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
На самом деле ничего "страшного" там внутри нет. Самое сложное чаще всего, это разобрать сд/двд ром. Попробуй его просто почистить от пыли и грязи и протереть головку лазера. Очень часто этого хватает.
В том-то и дело, что до лазера я добраться не могу. Кишок там слишком много. А кроме того, как объяснить именно странный нормального чтения штамповок и RW и практически нулевого - R?
Хотя... терять уже нечего... иначе так и проваляется. Разберу его все-таки. Не соберу, так не соберу...

 
14:35 2 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
А кроме того, как объяснить именно странный нормального чтения штамповок и RW и практически нулевого - R?
- может все таки наоборот!? штамп и R-читает, RW-нет!?Обычно тенденция такова. Отдай Михаилу-пусть дунет *супер-грушей* в глаз ему. :-)))) . Только (почему не знаю) не поможет это.

 
12:39 3 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как правило все эти Тики, Асусы, Сони это и есть Лайтон.

 
12:43 3 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Данилка. Еще не пробывал 111D перешить в 111L?
В последнем случае появится DVD RAM и Labelflash.

 
12:35 4 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
На самом деле ничего "страшного" там внутри нет. Самое сложное чаще всего, это разобрать сд/двд ром. Попробуй его просто почистить от пыли и грязи и протереть головку лазера. Очень часто этого хватает.
Чистил кучу сд, двд-ромов эффекта - ноль. Единственое что иногда помогает это сделать более плотное прижатие диска к поверхности сидюка, но это сделать можно не везде, помогает для кривых дисков и очень неплохо )).

 
12:52 4 марта 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Чистил кучу сд, двд-ромов эффекта - ноль.
значит не в этом причина была.
у меня большинство начинало читать лучше, чем до чистки.
больше ничего внутри никогда не крутил, особенно мощность лазера. как то не было нужды.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"