JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / CD-RW и DVD-RW приводы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:23 23 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
DVD-RW известных фирм
известные - это какие? NEC, Sony, Asus, Pioneer, Toshiba, Teac, LiteON, Plextor - это все очень известные фирмы. Тут, наверное, тока Plextor отличается ценой и качеством (за эталон многие сравнивают однако), все остальное на одном уровне... Digitex никогда и не были особо качественными болванками.

 
19:20 23 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnKom писал:
 
И вообще лучше приводы менять каждые полгода, так как со временем линзы тускнеют, калибровка лазера расшатывается, от этого и качество записи/считывания хуже становится.
Брал себе в 2001 или 2002 году один из первых приводов НЕК когда только появились пишущие приводы цена у него была символическая и скоростя записи очень низкие. Работает до сих пор без отказно и менять его не очень хочется. Даже то что не под силу прочитать новым сидюкам он бывает читает их (CD) будто они новые.
to overpro, возможно не повезло тебе с сидюками или блок питания больше напряжения выдавал. Просто ты первый от кого я слышу что сидюки могут грется а полосы на дисках у меня тоже бывают из-за того что происходит постояная смена скорости при записи или остановка её на определёное время при нехватке ресурсов системы и записаные таким методом диски у меня всегда читались отлично.


 
20:03 23 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Просто ты первый от кого я слышу что сидюки могут грется
ну не могу в это поверить. только не говори, что из ДВД никогда не вылазил тепленький диск? да такого не может быть. бывает и при чтении греются, но там может сыграть другой фактор, если системник закрытый и там очень душно железкам.. что частенько бывает.
 
Хулюган писал:
 
а полосы на дисках у меня тоже бывают из-за того что происходит постояная смена скорости при записи или остановка её на определёное время при нехватке ресурсов системы
с ресурсами все нормально. винамп записи дисков не мешает)
просто я его перенагрузил.. полосы... у меня не только полосы..
вот поглядите.. вот такие диски вылазили из ДВД...
потом я поставил вентиль на него.. и давал отдохнуть... 3 диска запишу.. 15 минут пусть постоит.. и лоток тоже немного окрасился. а потом поменял его.
картинки
первая 52кб
вторая 37кб

 
22:17 23 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Брал себе в 2001 или 2002 году один из первых приводов
Вспомните дисководы флопиков, раньше они тоже были ну намного лучше и дискеты для них тоже не сравнить что сейчас творится. Тоже самое сейчас и с приводами DVD творится...

 
23:05 23 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
to overpro, на фото действительно ужас творится только не понять состояние дисков, кажется что они ещё и не в очень благоприятном состоянии. При записи дисков они и должны выходить теплыми но если при чтении то наверно точно что то не так.
Пройдя через меня немалое количество компов не было необходимости охлаждать не только сидюки но даже винты. Был всего один случай но я предпочёл сменить блок питания так как грелись любые винчестеры и процесоры.

 
02:22 24 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
2 Хулюган:
Да греются диски, греются. Если не в курсе, диск при вращении трется о воздух, его окружающий, потому и греется. И чем выше скорость вращения, тем сильнее нагрев. А что есть тепло? Правильно, ИК-излучение. Соответственно от диска греется и привод. Так что ничего сверхъестественного.
2 Overpro: 50 дисков подряд - неслабая нагрузка. А учитывая, что вентиляция в приводе никакая, получился перегрев. Так что кулер - это верное решение (так же мыслю насверлить в корпусе своего резака дырок, чтоб кулер не ставить, но пока в проекте).
Полосы на дисках регулярно наблюдаю, но не такие, как на твоих фото, а что-то типа концентрических радужных разводов, но они потом исчезают. А на фотках похоже, как будто поотлетали кусочки отражающего слоя, у меня такое было на болванках LG.
Сам пользую NEC'овские привода - NEC DVD-RW ND-4570 и NEC CD-RW NR-9500.
CD-RW уже 2 года, читает всё, что должен читать, а вот пишет не всё. На cd-rw 16x ругается ошибкой калибровки.
DVD- RW куплен месяца 4 назад, читает и пишет всё, что должен, правда не всякая программа с ним нормально работает (алкоголь, к примеру, образы не пишет на любую болванку, ругается на недостаток места, а SmallCDWriter - без проблем,). Но это проблема алкоголя а не привода.
И кстати, ND-4570 - это последняя модель самостоятельной разработки NEC'a, все, что после нее, сделаны вместе с SONY.
И ещё - попался тут диск с мп3 - с диагнозом "не читается любым приводом". Состояние и правда жуткое, покрытие начало отслаиваться. Задействовал полезную софтинку CDSlow v 3.2 FREEWARE, выставил скорость 1x, и диск скопировал без потерь.
Так что рекомендую и NEC, и CDSlow

 
04:14 24 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Cerega L, Значит мне всю жизнь везло что на протяжении многих лет как и у всех моих знакомых никогда не грелись сидюки.
CDSlow, cd check, SuperCopy очень выручают и без них щас с нашими дисками никуда :-)

 
11:02 24 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хулюган
на царапины можно не обращать внимания... так как диск был после изъятия из ДВД просто заброшен в угол шкафа... а вот разводы.. или потеки.. вот это да.. все было как вытащил... и как раз вот эти куски... которых не хватает наверно и покрасили лоток ДВД.
диски естественно не читаются.. тем более он их до конца даже записать не мог.
было все это на 3550@4551.. на нем также и подписывал диски... он до сих пор работает.. но там ощущается то, что он калека.
потом я его поменял на такой же... сильно не гружу как раньше..
а потом мой второй 3550 был поменян на 7173... както "несерьезно" он выглядит.. маленький.. легкий.. но пока работает.. еще месяца нет... скоро придется попотеть и ему)
Cerega L.
50 дисков подряд... это большая нагрузка... но корпус у меня открыт всегда.. и на 20 он уже начал такую бяку выдавать... пришлось охлаждать и давать ему отдохнуть
диски наверно с октября валяются... и разводы не пропали.
to all
смотрите какая еще штука у меня творится, почему-то все ДВД которые у меня в компе стоят, очень плохо переваривают "-"... я их избегаю... както медленно пишут.. и часто портят.. либо вообще не видят
у мены были 2550,2550,3550,3550,7173... который последний, ему еще не давал их.. и както побаиваюсь.. мало ли

 
15:05 24 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделал вывод что я свой старенький NEC DVD-RW ND 3520 A, пока ни на какой другой не поменяю. Единственое что в нём меня не устраивает, это то что он иногда просто не видит ДВД диск. Такой проблемы я не видел только на простых ДВД приводах.

 
17:48 25 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Ёрик
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня такие же проблемы с двд приводом! когда я стираю,например, cd-rw у меня мой двд вообще не октрывает его! но я наглым образом пытаюсь записать и...получается!вот так. Недавно себе купил двд пишуший "нековский" с функцией labelflash( сам двд может прожечь лазером изображение на специальных дисках), все перепробовал,ничего не помогает!не хочет он "рисовать"! может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и у него получилось???!

 
18:23 25 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёрик писал:
 
все перепробовал,ничего не помогает!не хочет он "рисовать"! может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и у него получилось???!
Всё отлично у знакомого работает, вместе эксперементировали и испытывали это. Какая у тебя версия Неро? У нас тоже в одной версии ничего не рисовал.

 
21:28 25 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ёрик
что ты хочешь нарисовать? ведь он умеет рисовать сверху на специальных дисках и на рабочей поверхности простых.
и Нера нужна где есть эта фича... в Бурнинг роме выглядит как иконка с барабанными палочками)

 
02:23 27 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь пользуется Plextor DVD-RW моделями куплеными не более пол года назад?
Хочу узнать как он воспринимает на видимость диски и сколько по времени копирует DVD диск?

 
06:45 27 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Кто нибудь пользуется Plextor DVD-RW моделями куплеными не более пол года назад?
Хочу узнать как он воспринимает на видимость диски и сколько по времени копирует DVD диск?
У меня друг осенью покупал привод, пока вроде не было проблем, чтобы что-то несчитывал, а насчет копирования диска, здесь все зависит от источника, даже на моем он может копировать 5 минут, а может и с полчаса.

 
12:12 27 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
насчет копирования диска, здесь все зависит от источника
Я встречал только не пишущие ДВД приводы копировали все подряд ДВД диски быстро и на максимальной скорости (но не все приводы). На ДВД-РВ такого наверно нет, или может есть у кого? Хочу брать новый системник с хорошим ДВД-РВ приводом.

 
12:54 27 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Я встречал только не пишущие ДВД приводы копировали все подряд ДВД диски быстро и на максимальной скорости
Асусы тебе в помощь... они собаки мне кучу дисков порвали в клочья.. и трещин наделали.. причем как простой СД так и простой ДВД.. не пищущий.
если не жалкоденег, бери Плексторы... не прогадаешь.

 
16:50 27 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
если не жалкоденег, бери Плексторы... не прогадаешь.
Про плексторы мне чуть выше сказали если ты не заметил что копируют их как и все ДВД-РВ приводы по разному в зависимости от источника или как мне кажется региона ДВД диска и его полярности (они бывают на - и + ). Асусы точно также их читают.

 
18:24 27 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
так, если читать внимательной, то про Асусы я говорил, что простые ДВД ромы... а не РВ...
а Плексторы указал как РВ... ты немного запутался.

 
20:39 27 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оптические носители информации - Конференция iXBT.com
Читаем. Есть там всё про современные резаки, в т.ч. и Плексы. Себе недавно купил Pioner 111D, перешил его в 111L. Рисую татушки на дисках. Кроме этого резака сейчас один из самых лучьших считается LG H10 или H12 (что одно и то же). Для тестирования оставил старенький второй резак Sony DW D22A(он же Lite one 1633S).

 
20:53 27 февраля 2007
тема CD-RW и DVD-RW приводы наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Я вот взял себе NEC 3550 - некоторые ДВД диски (почему-то именно видео-ДВД) не читает :-( ... Так что я окончательно разочаровался в DVD-приводах от NEC... Подскажите, пожалуйста, что мне с ним делать?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"