JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Прошивка mp3 плеера
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:16 13 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Имеется в наличии китайский мп3-плеер, на котором написано что он - Sony. По причине его заглюченности было принято решение его перепрошить. Была найдена соответствующая firmware, но при попытке обновить ПО плеер запросил файл AdfuUd.sys. Такого файла нет в наличии и нет на установочном диске. Кто-нибудь знает, что это за файл и где его можно скачать? Если у кого-то есть, скиньте на мыло плизз.

 
10:56 13 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
ftp://85.114.80.70/pub/adfuud.zip
Можешь конечно взять файлик с моего сервера...
Только мне интересно, почему ты решил, что прошивка от оригинального Sony должна подойти к китайскому плееру? А если бы китайцы на нем написали бы LG - пошел бы там прошивку искать?
А если на китайских часах с рынка, на которых написано Rolex что-то сломается, то запчасти будешь выписывать с завода Rolex?
Не рекомендую шить... но файлик дал - дальше дело хозяйское.

 
20:57 13 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня тоже есть плеер, где сверху гордо красуется Sony... перевели его на русский ужасно.. очень..
это можно как нибудь исправить, даже если к примеру скинуть его прошивку.. перепечатать русский текст.. и назад залить?


 
21:34 13 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
у меня тоже есть плеер, где сверху гордо красуется Sony... перевели его на русский ужасно.. очень..
это можно как нибудь исправить, даже если к примеру скинуть его прошивку.. перепечатать русский текст.. и назад залить?
Технически возможно, но не думаю что есть проги для этого. А делать в ручную это уже хак.

 
22:31 13 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
проги для чего? чтобы прошивку редактировать?
Тов. Мастер вроде бы нашел.. но только чтобы прошить...
а хак... что тут такого...)))

 
01:02 16 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
сервак не принимает.... и не дает скачать((((
потому, опыты приходится пока отложить. предлагаю-таки скинуть мне ето на ящик, ибо с жпрс не очень удобно лазить по форумам и тд
по поводу того, как я искал прошивку. есть там такая менюшка - версия ПО. только от этого и отталкивался, ибо понимаю, что никакой он не сони. теперь все, чего мне не хватает для счастья - то самый файл....
жду, чем смогИте помогите =)))

 
07:47 16 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
сервак не принимает.... и не дает скачать((((
К твоему сведению "сервак" - это мой домашний компьютер. Поскольку в час ночи мой компьютер, как правило, выключен, то логично предположить, что ночью качать файлег ты не можешь. Тем не менее на мыло выслал.
Знаешь, я так думаю, китайцы не дураки. И если бы надежность плеера зависила от прошивки, то я думаю, сами китайцы слили бы прошивку и перепрошили - не будут же они сами писать прошивку для плеера.
Я вообще думаю, что они собственно так и сделали. Скачали оригинальную прошивку с сайта Sony и прошили поддельный плеер. Так что у тебя в плеере стоит та самая прошивка. Но, поскольку плеер-то подделка, то сонивская прошивка на ней, конечно, глючит.

 
11:42 16 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Скачал. Вечером будупробовать, ночью отпишусь.
2Данилка если все так мрачно, как ты говоришь, то что тогда делать? Искать прошивку на "китайца" все равно что исать иглу в стоге сена...
но я все равно попробую, в конце концов, чего мне терять - плеер не мой...))

 
12:27 16 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
2Данилка если все так мрачно, как ты говоришь, то что тогда делать? Искать прошивку на "китайца" все равно что исать иглу в стоге сена...
Не покупать всякий кал производства Китая. Во всяком случае, того самого Китая, где плееры и телефоны делают на коленке.
Я думаю, наша страна уже вышла из того кризиса, в котором она готова была хавать все что годно - лишь бы подешевле. От дешевых понтов пора отказываться и требовать качества.
А то чтов китайских телефонах написано "Вызовите бревна" и "Звоните книга", значит полное неуважение к покупателям...
Флэш-накопители в Китае вообще покупать нельзя. Купишь флэшку на 2 Гб, тебе даже покажут, что маленький текстовый файлик на нее скопировался и прочитался.
Но дома, когда решишь скинуть на нее фильм, он тоже скопируется, а назад - никак. Почему? Оказывается вместо 2 Гб там 256 Мб. После форматиования флэшки программой iFormat Windows начинает видеть настоящий размер флэшки.
Сколько раз говорить - не покупайте в Китае телефоны, флэшки и MP3-плееры!

 
11:30 17 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Overpro -> твой плеер не прошивается, это китайский ширпотреб, копия плеера какойто голландскрой фирмы, у нее производственные мощности в китае вот китайцы и скопировали , но прошивки от него тоже не подходят, после прошивки плеер васче не стартует Также не рекомендую их форматировать, были случаи когда емкость уменьшалась вдвое ТАкже они сильно греются поэтому если у вас плеер более одного гига не заливайте его весь за раз... может перегреться

 
18:19 18 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Еще вопрос. Какие программы традиционно используются для прошива плееров китайского производства? То ПО, которое шло в комплекте, с диска не устанавливается. Где взять, а главное, с чем работать? Кто подскажет?
2Данилка по поводу китайской техники кустарного производства ты верно сказал. Но есть китайские марки, которые выпускают достаточно работоспособную продукцию, продаются в специализированных магазинах. Естественно, не в Суньке, но вот, например, плеер загадочной марки YINHU (типа без претензий) работает у меня нормально, не греется, не глючит... уже достаточно долгий срок. И был, кстати, в нормальной упаковке, с гарантией и инструкцией на русском языке. Это в отличие от того плеера, о котором шла речь вначале. Вот тот - истинный noname.... но что нить с ним сделать все же нужно.

 
20:35 18 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
В инете есть сайт по этим плеерам. Жина как-то нашла его, там и прошивки и как его шить расписанно. Урл смогу кинуть только после того как Oya поставит себе windows.

 
10:06 19 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
я буду вам очень признателен.

 
08:50 20 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Сегодня утром пытался шить... с помощью проги, которая входит в пакет mp3 utilites... прошиву с плеера она читает, читает и бинарник окторый у меня есть... но шить почему-то не хочет. Как думаете, в чем трабл?

 
14:04 20 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ты хоть распиши, что вылазиет там, ошибка, еще чего?
и откуда пакет взял, и с чего решил, что он для прошивки пойдет?

 
01:06 21 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
С чего взял? Версия дампа совпадает с той, которая на плеере. Да и там, откуда качал, картинки были - 1 в 1. Пишет что не могет записать файл дампа. Шью с помощью программы MP3 Player Update Tool

 
09:01 21 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  WestLord
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже перепрошыл не удачно помню :( это был капец не одной прошивки найти не мог
я уже ззабыл названия я его вскрывал переписывал схему искал в нете нашёл на Eng сайте такую же проблему там нужно было перепрошить 2 прошивками я перепрошил
вроде заработал тока тепрь глючит :(( Не перепрошивайте Китайские вещи!!!!! :(

 
00:45 25 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
прошил, вроде работает.... надолго ли...

 
03:07 25 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
хоть напиши что изменилось то?
и через что получилось

 
03:09 25 февраля 2007
тема Прошивка mp3 плеера наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
я буду вам очень признателен.
Держи http://www.s1mp3.org/ru/docs_deadrec.php#top

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"