JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:45 23 января 2019
тема Антивирусные программы наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
Телефон стал быстро разряжаться. Думал на аккумулятор. Купил новый. Не помогло. Установил Касперского, проверился, поймал вирусню. Она была встроена в программу с плеймаркета. Раньше думал, что с плеймаркета безопасно качать. Батарея стала долгой как прежде.

 
09:56 12 февраля 2019
тема Антивирусные программы наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть программка Trojan killer,мочит конкретно и бесплатно. :-)

 
01:32 27 ноября 2019
тема Антивирусные программы наверх
 
  yerilov
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Касперский ниочем вообще. И всегда таким был, сам скорее вирус, нежели антивирус. Avast - Другое дело, или Eset

 
12:51 1 декабря 2019
тема Антивирусные программы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yerilov писал:
 
Касперский ниочем вообще. И всегда таким был, сам скорее вирус, нежели антивирус. Avast - Другое дело, или Eset
Вы им пользовались этим avastом. Мне так хватило буквально пары недель. На телефоне он умудрился мне поубивать все процессы так , что беспроводные наушники конектиться перестали. А на компе выяснилось, что куча фич, которыми хвастает производитель банально не работают. Сам антивирус буквально с первых минут начал "радовать" каким то спамом. До этого avasta и сейчас назад вернул касперыча и горя не знаю. До касперыча долгие годы сидел на нортоне, тоже очень хороший софт, но в связи с невыгодной ценовой политикой нортана и отсутствия пары нужных хорошо работающих утилит убег от него на касперского и вам советую :) .

 
09:55 2 июня 2020
тема Антивирусные программы наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользовался демо- версией AVAST. Затем по её истечению начали выскакивать всплывающие окна требующие защиты компьютера и, соответственно, оплаты. Что бы не платить я удалил эту программу. После её удаления у меня перестала открываться программа Гугл- земля: пишет, что запуск не возможен т.к. на компьютере отсутствует api-ms-win-crt-run time-l1-1-0.dll. Удалил старую программу гугл-земля, скачал новую, но и новая не открывается- пишет то же самое (еще возможно, что постарался яндекс- тоже настырная программа: скачиваю гугл-землю, а скачивается яндекс со всеми прибамбасами).
Сегодня вообще был очень сильно удивлен, когда мне на телефон пришла смс 900 о покупке, хотя я этого не делал. С карты МИР они сами сняли 1490 рублей.
Дополнение к предыдущему сообщению: программу Avast Premium Security мне прислали на эл. почту и с моей карты сами "антивирусники" сняли деньги.
Сегодня в Сбербанк написал заявление о возврате средств, изъятых без моего согласия. Обещали до 19.06.2020 оповестить о результате.

 
10:12 3 июня 2020
тема Антивирусные программы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Сегодня вообще был очень сильно удивлен, когда мне на телефон пришла смс 900 о покупке, хотя я этого не делал. С карты МИР они сами сняли 1490 рублей.
Интересно, как программа, удаленная вами, получила доступ к вашим платежным картам и электронной почте, а потом самостоятельно себя оплатила и "прислалась" в электронный ящик?

 
11:45 5 июня 2020
тема Антивирусные программы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Интересно, как программа, удаленная вами, получила доступ к вашим платежным картам и электронной почте, а потом самостоятельно себя оплатила и "прислалась" в электронный ящик?
Очень просто! Обычно в малозаметном месте договора ставят опцию - "автоматическое продление". С уже поставленной галочкой по ней. Ессно, пользователь как правило не замечает и кликает весь договор. Потом через год у него случается неожиданная "радость" от "заботы" издателя программы, которая автоматом продляет по ранее внесенным реквизитам оплаты по банковской карте. У меня как то было аналогичное, давно по другому антивирус, очень даже солидному.
В данном случае банк вряд ли чем поможет, лучше сразу скандалить по горячей линии с издателем проги, если конечно у них таковая имеется. А так ...

 
12:00 5 июня 2020
тема Антивирусные программы наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Интересно, как программа, удаленная вами, получила доступ к вашим платежным картам и электронной почте, а потом самостоятельно себя оплатила и "прислалась" в электронный ящик?
Сегодня обнаружил в эл. почте их письмо от 25.05.2020: дружеское напоминание об автоматическом продлении пробной версией. Сообщается, что пробная версия, если я не отключу автоматическое обновление, обновиться 1.06.2020 до полной, что и произошло.
60 дней, использования мной пробной версии, хватило им для того, чтобы узнать мои данные по платежным картам. Как такое возможно, пусть теперь разбирается служба безопасности Сбербанка. Если деньги не вернут, напишу заявление в прокуратуру или в суд.

 
14:20 5 июня 2020
тема Антивирусные программы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Сегодня обнаружил в эл. почте их письмо от 25.05.2020: дружеское напоминание об автоматическом продлении пробной версией.
По-моему, вам не в банк надо обращаться, а к производителю антивируса.
У меня антивирус, платный, когда заканчивается срок подписки, сначала за месяц предупреждает всплывающим окошком, в котором есть или отменить, или продлить - с автоматическим переходом на сайт для приобретения (отказаться можно в любой момент), потом,когда осталось 10 дней, тоже окошко всплывает. Если вовремя не оплатить, просто перестает обновляться. Т.е. полная прозрачность - не хочет пользователь, ладно, подождем.
В вашем же случае, каким-то образом привязалась карта (вероятно, вы все-таки не уследили за пользовательским соглашением, возможно, где-то ввели и записали данные карты, я не знаю), и, с учетом галочки "автоматически продлевать действие", автоматически списалась сумма. Я бы разобрался с производителем для начала. Банк что, получил запрос - списал деньги, вопрос лишь в том, кто отправил такой запрос, и почему не было подтверждения.

 
17:24 7 июня 2020
тема Антивирусные программы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
У меня антивирус, платный, когда заканчивается срок подписки, сначала за месяц предупреждает всплывающим окошком, в котором есть или отменить, или продлить - с автоматическим переходом на сайт для приобретения (отказаться можно в любой момент)
Да, они так и делают. Но бывает, как у меня однажды случилось, - пользователь удаляет антивирус по определенным причинам( слишком часто просит обновления, грузит систему в неподходящие моменты), а автомат потом все равно снимает денежку. В настоящее время - антивирус бесполезная трата денег. Даже если он действительно эффективный, то его надо все равно внимательно и какое-то время настраивать, что можно сделать и при отсутствии его - настроить соответствующие параметры работы системы. Тот же брандмауэр в режиме повышенной безопасности, у кого винда.

 
22:09 7 июня 2020
тема Антивирусные программы наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чем вы тут говорите вообще, никогда ими не пользовался, и не собираюсь, все работает как часы, проблема компьютерных вирусов по-моему надумана и из пальца высосана с целью постоянного выкачивания нехилых средств с населения якобы за какую-то абстрактную защиту их компьютеров.

 
13:42 8 июня 2020
тема Антивирусные программы наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это правильно,проблема надуманная,как этот коронавирус.Если-уж надо комп проверить,то загрузи на флэшку каспера или доктора вэба,(совершенно бесплатно) и прогони комп, и забудь на полгода.Потом процедуру повтори и опять на полгода забудь,и успокойся.Три года без анти вирусника.Комп легче работает без них. :-)

 
08:48 13 июня 2020
тема Антивирусные программы наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Avast деньги вернули без проблем после звонка на их кол-центр, а Сбербанк отъехал: типа звонили, разбирались и им сказали, что услуга оказана в полном объеме, а то, что карты их без защитные их особо не волнует.

 
19:34 14 июля 2020
тема Антивирусные программы наверх
 
  Niki2566
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас у большинства Windows 10. Там уже встроенный в систему Защитник. Так для чего ломать голову и искать приключений с этими антивирусниками? А ещё лучше просто не посещать подозрительные сайты и не скачивать непонятные файлы на компьютер. Тогда и вирусов никаких не будет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"