JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:28 18 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
казалось, что обновляться раз в месяц достаточно, сейчас эта наивность сократилась до недели и менее)
Каспер 12-ый, обновления в автоматическом режиме каждые три часа проходят столь быстро, что даже и не замечаю их. cool

 
23:59 18 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Каспер 12-ый
О даааа....
Каспер 12-й...
Юзаю почти сутки, и вспомнил о нём лишь тогда, когда прочитал это сообщение...
Быстрый, не грузящий систему (7-ку) антивирус...Всё вэри вэл...
Эти бесконечные сообщения в правом нижнем углу (как на 10 версии) куда-то исчезли, что не может не доставлять :-)
Версия крякнутая, ключи - взяты "откуда-то"...
Но всё работает...
И да воспоём песнь хвалебную всей лаборатории Касперского!!! :-))

 
11:02 19 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Эти бесконечные сообщения в правом нижнем углу (как на 10 версии) куда-то исчезли, что не может не доставлять
может просто стоило нормально настроить? а точнее в начале установки выбрать режим не обучения и обычный. и тогда на любом каспере ничего лазить не будет. зато и знать некоторых вещей не будете. но комуто они и не нужны.

 
17:35 19 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
может просто стоило нормально настроить? а точнее в начале установки выбрать режим не обучения и обычный.
У меня на 6-ом лицензионном каспере нужно ещё настраивать самому, что бы при обнаружении *бяки* он её сам лечил/удалял если лечение не возможно, блокировал ну и т.п., а по умолчанию он при каждом обнаружении будет у вас спрашивать - *ну и чё с ними делать то?*
Так что да, проблема *всплыващих сообщений* легко решаема посредством настроек работы программы. :-)
Но вот работу винды тормозит он порой капитально...особенно когда по локалке чё то передаёшь или наоборот себе забираешь...отключаешь его - раза в 2 всё шустрее копируется/перемещается :-)

 
20:36 19 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Но вот работу винды тормозит он порой капитально...особенно когда по локалке чё то передаёшь или наоборот себе забираешь...отключаешь его - раза в 2 всё шустрее копируется/перемещается
на работе в кнагту почему везде стоит 6. не знаю почему они на него ключи покупают. но таких проблем не замечал. хоть там есть и дровины железо. но с сетью не было таких приколов. возможно дело в другом.

 
22:05 19 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
возможно дело в другом.
Ну Каспера то когда *гасишь* всё быстрее шуршать начинает :-) Винда - ХР SP3.
Значит дело всё-таки в нём...Единственное, можь действительно в настройках поглубже где-то порыться.......А так заразу ловит нормально вроде :-)

 
22:20 19 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pavlovi4 писал:
 
Я тебе советую поставить Avast free, работает ничего не подгружая и нубук не тормозит, если версия бесплатная не очень понравиться всегда есть возможность перейти на расширенную Internet security...
Сейчас как таковыми антивирусниками я не пользуюсь. "Бездвоздмездное чудо" от Microsoft я хотел поставить ради интереса. Но как вижу политика производителей антивирусных продуктов в отношении потребителя не изменилась( в некоторый ущерб - тормозят работу системы, "жрут"( не "едят", а именно "жрут") траффик обновлений). Пользуюсь программой AnVir. Мне достаточно того, что она контролирует какая программа прописывается в авторановских разделах реестра, следит за изменеием в обозревателе, контролирует трафик, тут же могу посмотреть кто к какому порту подключился и если надо закрыть соединение и еще куча других прибамбасов для работы с системой. Если уж возникает подозрение что что-то пролезло - есть различные антивирусные утилиты.

 
11:14 23 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Сейчас как таковыми антивирусниками я не пользуюсь. "Бездвоздмездное чудо" от Microsoft я хотел поставить ради интереса. Но как вижу политика производителей антивирусных продуктов в отношении потребителя не изменилась( в некоторый ущерб - тормозят работу системы, "жрут"( не "едят", а именно "жрут") траффик обновлений). Пользуюсь программой AnVir. Мне достаточно того, что она контролирует какая программа прописывается в авторановских разделах реестра, следит за изменеием в обозревателе, контролирует трафик, тут же могу посмотреть кто к какому порту подключился и если надо закрыть соединение и еще куча других прибамбасов для работы с системой. Если уж возникает подозрение что что-то пролезло - есть различные антивирусные утилиты.
Каждому свое, только я не вижу смысла захламлять машину утилитами, к чему когда есть антивирь с полным набором по защите системы от вторжений и вирусов...

 
07:56 26 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, несмотря на выпуск уже 12й версии каспера до сих пор пользуюсь 6й для рабочих станций (если я не ошибаюсь, в кнагту такая же). И пользуюсь только оной уже не один год. Почему? - наверное я фанат медленного старого ПО, который его еще и не отключает чтобы все работало быстрее :-D

 
08:56 26 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
(если я не ошибаюсь, в кнагту такая же)
дада. и работает кстати он нормально. только там КАВ, а не КИС.
 
CrazyWolf писал:
 
И пользуюсь только оной уже не один год. Почему?
патамучто тырите ключи с политена)))) и можно за лицуху не волноваца.

 
10:42 26 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем не менее, в 12 версии каспера появились некоторые интересные качества, такие как
- "облачная защита" - когда каспер может получить информацию о репутации того или иного файла, полученную от других пользователей сети
- "безопасная среда" - позволяет невозбранно запустить подозрительную программу, посмотреть что будет, а потом закрыть безопасную среду и быть спокойным - системе реальный вред не нанесен
- "рейтинги программ" - была когда-то программа, составляющая рейтинги программ. У той программы была централизованная база данных известного программного обеспечения, безопасного для компьютера. Теперь этот функционал встроен в касперского. Каспер каждой программе присваивает рейтинг - доверенная программа (есть в базе данных известного ПО и эвристик не ругается), программа с небольшими ограничениями и в случае если программа подозревается эвристиком - ей присваивается рейтинг "сильные ограничения" - ей каспер не позволяет опасные операции
Уверен, через некоторое время всякие докторы и ноды сделают себе аналогичные функции, но будут выпячивать это в рекламных лозунгах так, как будто они первые и единственные, кто это придумал. Так было с проактивной защитой - касперы придумали ее первые, но потом это было слизано другими антивирусами. Причем долгое время Нод выдавал за "проактивную защиту" обычный эвристик

 
18:02 26 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс

- "безопасная среда" - позволяет невозбранно запустить подозрительную программу, посмотреть что будет, а потом закрыть безопасную среду и быть спокойным - системе реальный вред не нанесен
- "рейтинги программ" - была когда-то программа, составляющая рейтинги программ.
То что вы описали, уже давно есть в авасте, только название носит другое. И вообще касперский откровенно говоря слаб, спам пропускает на раз два. А в этом спаме, столько порой заразы приходит. Особенно ярко видно на майл агенте...

 
03:30 27 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro, к кнагту не имею никакого отношения, хотя как то раз довелось держать в руках их ключик. У шестерки нет такого понятия как кис, или я ошибаюсь?

 
07:50 27 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pavlovi4 писал:
 
То что вы описали, уже давно есть в авасте, только название носит другое.
Ну не так уж и давно. На их сайте эти функции помечены как "новинка". А Аваст, безусловно, достойный антивирус.

 
09:22 27 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Тем не менее, в 12 версии каспера появились некоторые интересные качества
прочитал и вспомнил, что у симантека все это реализовано уже давно и такую вещь как рейтинги сайтов я использую по полной, когда просто в браузере после поиска в гугле проводишь курсором мыша по списку найденого и тебе подсвечивает антивирус уровень безопасности данного сайта и какие вирусы атаковывали на этом сайте других пользователей.

 
20:11 3 февраля 2012
тема Антивирусные программы наверх
 
  Celes
сообщений: 3
Microsoft Security Essentials по-моему самый хороший антивирус. Находит вирусные и шпионские программы сразу, эффективен, сам обновляется, ничего не надо вводить. Но, из-за него компьютер немного тормозит, но это единственный минус

 
23:52 7 февраля 2012
тема Антивирусные программы наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой я уже не знаю за что хвататься. KIS DrWeb и Nod отдыхают, а мой ПК так и продолжает участвовать в DDOS атаках. Верю только одному антивирусу - прямые руки...

 
00:16 8 февраля 2012
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Ой я уже не знаю за что хвататься
format c: /y )))
ну вообще часто установка антивируса на зараженную систему не приносит плодов. так как зараза уже внутри.
чисти все. выбирай норм антивирус. и вперед. аккуратно пользоваться всем.
у меня тут kido недавно был. на флэшке каспер чуть не умер. я уже панику навел что он не справится. ребуты. 2 проверки полные. но вроде норм все.

 
19:50 8 февраля 2012
тема Антивирусные программы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Ой я уже не знаю за что хвататься. KIS DrWeb и Nod отдыхают, а мой ПК так и продолжает участвовать в DDOS атаках
Меня часто выручал Cureit Live CD.

 
21:47 8 февраля 2012
тема Антивирусные программы наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Меня часто выручал Cureit Live CD.
Аналогично отдыхает :)
Видимо придётся тот способ использовать, что overpro посоветовал

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"