JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:24 28 апреля 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
VIP-Older писал:
 
на сайте каспера нет такого,только 2011
на сайте есть для тестеров только, это бета версия и её полно во всём инете

 
01:42 28 апреля 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
в принципе устраивает-только базы большие.
а чем вам большие базы покоя не дают? места на компьютере мало?

 
12:56 15 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого есть опыт работы с продуктами "Panda", сейчас идёт акция, купи продукт со скидкой 50% за яндекс деньги до 06.10.2011года, с правом перехода на версии 2012 года, технология "облака". Почитал в инете, вроде всё красиво и достойно, разработчик продукта Испания. Хотелось бы услышать от тех, кто пользовался или у кого друзья/знакомые пользовали этот антивирусник.

 
14:07 15 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Хотелось бы услышать от тех, кто пользовался или у кого друзья/знакомые пользовали этот антивирусник.
Я юзал сей антивирус 2 года назад, из плюсов мне понравился красивый интерфейс и несильно грузил систему. Из минусов почему то ничего не поймал на заведомо зараженной троянами машине, вычищал потом др вебером. Возможно не нашел трояны по причине по причине их безвредности :) . В общем антивирус неплохой, если нет к нему каких-то специальных требований.

 
20:02 15 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня стоит KIS 2011, но тормозит работу ноута, если продлевать лицензию на него, то ещё больше будет. Кто посоветует нормальный антивирусник на ноутбук. И, ещё, мысль такая закралась, практически все компании, производящие антивируснуе продукты предлагают демо-версии, насколько они эффективны? Может вообще стоит не покупать лицензию, а чередовать их помесячно, у каждой по два-три антивирусных продукта, можно менять, заодно и перепроверять друг друга будут?

 
20:15 15 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
поставь КИС 2012 - он значительно меньше грузит комп

 
23:13 15 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
У меня стоит KIS 2011, но тормозит работу ноута, если продлевать лицензию на него, то ещё больше будет.
ну поменяешь его, патом система от троянов будет тормозить. уже давно проверено. можешь и на себе проверить. чтобы убедиться.
сложитесь двоем и продлите ключ.

 
03:00 16 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
У меня стоит KIS 2011, но тормозит работу ноута, если продлевать лицензию на него, то ещё больше будет. Кто посоветует нормальный антивирусник на ноутбук.
Имхо кроме "каспера" вряд ли эффективней( оптимальней) найдете. "Нортон" неплохой, но тоже сильно тормозит. А у Вас какая частота процессора и размер оперативки? "Каспер" и саму систему можно настроить, чтобы побыстрей работали.
 
Lemex писал:
 
практически все компании, производящие антивируснуе продукты предлагают демо-версии, насколько они эффективны?
Насколько эффективна реклама для Вас - потребителя, настолько эффективны демо-версии.

 
07:02 16 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
тормозит работу ноута, если продлевать лицензию на него, то ещё больше будет
Не понял фразы. Если продлить лицензию, ноут станет тормозить еще сильнее? Почему? :)
 
Lemex писал:
 
демо-версии, насколько они эффективны
Они ничем не отличаются от купленных, кроме того факта, что даются на месяц. Для каспера часто применяют утилиту Trial Reset - запускаешь ее, она что-то правит в реестре и каспер думает что у него демо-период только начался. Это даже почти законно - мой реестр, что хочу то в нем и делаю :)
 
Lemex писал:
 
заодно и перепроверять друг друга будут
Все-таки лучше выбрать один хороший антивирус и не париться. А если есть подозрение о пропуске вируса, то у многих антивирусов есть бесплатная программа сканирования - ее скачиваешь и запускаешь проверку, она одноразовая - вот как раз для перепроверки существует.
Что касается выбора антивируса для ноута, попробуйте во-первых, выключить каспера совсем (может быть это у вас весь ноут тормозит, а не антивирус). Поработайте без антивируса - зацените.
Попробуйте антивирус Нод32 - возможно он вам подойдет больше, проведите эксперимент.
 
АРЕФ писал:
 
А у Вас какая частота процессора
А что, сама частота что-то значит? 4-ядерный Core i7 с частотой 2.66 Ггц работает так же как и Пентиум-4 2.66 Ггц?

 
08:21 16 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
У меня стоит KIS 2011, но тормозит работу ноута, если продлевать лицензию на него, то ещё больше будет. Кто посоветует нормальный антивирусник на ноутбук.
Я тебе советую поставить Avast free, работает ничего не подгружая и нубук не тормозит, если версия бесплатная не очень понравиться всегда есть возможность перейти на расширенную Internet security...

 
12:04 16 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж говорить о бесплатных антивирусных продуктах, то лучшим из всего что я видел оказался (готовьте аргументы, а не тухлые помидоры) Microsoft Security Essentials:
Он не нагружает машину - я о нем не знаю до момента срабатывания. При срабатывании не орет мерзотными звуками, не загаживает экран выпендрежными окнами только небольшое аккуратное окошко над треем. Похоже, программисты остальных продуктов только и занимаются тем, что отрабатывают упражнения по winapi - кто окно поуродливей отрисует, да ресурсов побольше сожрет. И самое главное - не занимается тем, о чем его не просили: вершин дури в этом месте достигли программисты eset, которые в одной из версий закрыли по дефолту фаерволом уникастовые dhcp-запросы.

 
19:40 16 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
Если уж говорить о бесплатных антивирусных продуктах, то лучшим из всего что я видел оказался (готовьте аргументы, а не тухлые помидоры) Microsoft Security Essentials:
Я его в свое время пытался скачать с сайта Microsoft, но получил ответ, что дескать не для распространения в Россию. Не подскажите, где сей продукт можно скачать бездвоздмездно?

 
19:57 16 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот ссылка для скачивания - всё здесь, кого интересует, но я пока устанвливать не стал, интересует лицензионный продукт.

 
22:02 16 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Я его в свое время пытался скачать с сайта Microsoft, но получил ответ, что дескать не для распространения в Россию. Не подскажите, где сей продукт можно скачать бездвоздмездно?
Не стоит его качать, в нем дыр, больше чем в любом другом бесплатном антивирусе. После того как его снес и поставил аваст, произвел полную проверку при запуске нубука. Есть такая функция, сканирование при загрузке. Вирусов было, а я то все думал почему мне почту ломают...
Вот вам и антивирь от Microsoft....

 
14:11 17 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообщето, он доступен он из Windows Update, как необязательное обновление ;)

 
16:12 17 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо всем за советы, помощь! Продлил лицензию ещё на год на KIS 2011, и по акции "мигрируй" тут же перешёл на KIS 2012, вроде работает замечательно, даже незаметно.
Кстати, стоимость продления лицензии 960 - 10% (скидка интернет магазина), и как итог:864. Одну устанавил себе, есть одна лишняя (лицензия на продление) т.к. там идёт на два компа, могу поделиться за 400 рублей. Кому треба?

 
20:49 17 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
Если уж говорить о бесплатных антивирусных продуктах, то лучшим из всего что я видел оказался (готовьте аргументы, а не тухлые помидоры) Microsoft Security Essentials
Уж не знаю как насчет дыр, про которые говорил Pavlovi4 , но не стал ставить его по причине того, что он тут же запросил обновления, а без них мол никак. Для меня это тоже самое, когда программа настоятельно "рекомендует" перезагрузить компьютер сразу после установки. А вот чего она там в разделах авторана в реестре прописала - ?????? 8) mad .

 
02:46 18 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
но не стал ставить его по причине того, что он тут же запросил обновления, а без них мол никак.
Необновляемый антивирусник столь же эффективен, против заразы, сколь пучок чертополоха над дверями, или как кактус против компьютерной радиации.

 
03:16 18 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Необновляемый антивирусник столь же эффективен, против заразы, сколь пучок чертополоха над дверями,
Ага, а обновляющийся по два раза на дню Eset, прям так и выдается своей суперэффективностью по сравнению с другими. Так обновляется в погоне за эффективностью, что времени на обнаружение угроз уже не остается. badgrin
Например, старенький восьмой каспер и со старыми базами, без обновлений, сразу после установки, не требуя немедленного выхода в инет( иначе мол работать не буду - как у меня с этим майкрософтовским "бездвоздмездным" антивирусником), обнаруживает многие угрозы.

 
23:15 18 сентября 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не говорил о прямой зависимости между частотой обновлений и эффективностью антивиря. Просто если обновить базы этому 8му касперу, если таковые для него все еще выпускаются, то наверняка он найдет еще несколько разных видов заразы. По крайней мере в случае с Авастом и той периодичностью, с которой мне приходится гонять вирусню на чужих компах, эффективность обновлений заявляет о себе самым непосредственным образом. Раньше мне казалось, что обновляться раз в месяц достаточно, сейчас эта наивность сократилась до недели и менее)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"