JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:52 8 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В результате сканирования самого моего ip-адреса выдала невозможность доступа, а по сканированию портов выдала, что обнаружено наличие межсетевого экрана, хотя у меня его нет!
А IP не типа 217.118.64.1? не исключено, что в качестве "своего" IP вы ввели адрес NAT сервера БИТ (Билайн Интернет в Тайге). Он под *NIX системой, не подверженной обычным уязвимостям винды. Точно так же и "некоторые сайты" - ни один из них под виндой не работает.
 
АРЕФ писал:
 
например Каспера с мониторингом реестра
Кстати, а разве мы начали разговор не с некоторой чудо-программы для мониторинга реестра? Раньше про Каспер вы ни слова не говорили...

 
22:18 8 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
в качестве "своего" IP вы ввели адрес NAT сервера БИТ (Билайн Интернет в Тайге). Он под *NIX системой, не подверженной обычным уязвимостям винды.
Ну вот видите какой удобный БИД - можно обойтись и простым антивирусом без сетевого экрана. :-) Вводил и такой и другой ip-адреса.
Ради эксперимента проверил первые попавшиеся из предоставляемых Билайном - первый аналогично, а второй нет - даже видно, что у товарища троян сидит( троянский порт открыт).
 
Felis писал:
 
Он под *NIX системой, не подверженной обычным уязвимостям винды. Точно так же и "некоторые сайты" - ни один из них под виндой не работает.
Точно также и "некоторые сайты" посмотрел. Не знаю что там у них за система, но на одном по портам UDP значится много открытых троянами.
Вообще-то такие услуги по проверке портов в плане антивирусной защиты можно найти в инете, но меня не удовлетворяет то, что там дается просто результат без подробностей и только по портам, например, "на вашем компьютере все порты закрыты, ваш компьютер защищен". Как говорится "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
 
Felis писал:
 
Кстати, а разве мы начали разговор не с некоторой чудо-программы для мониторинга реестра? Раньше про Каспер вы ни слова не говорили...
А вы где раньше были, когда я про Каспера говорил?

 
00:21 9 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ну вот видите какой удобный БИД - можно обойтись и простым антивирусом без сетевого экрана.
Ничего удобного в том, что сидишь с "серым" IP за фаерволлом провайдера нет. Хотя, конечно, компьютер за NAT провайдера защищен от любых атак, кроме разве что атак с компов этого же провайдера, если он разрешает внутрисетевое взаимодействие
 
АРЕФ писал:
 
Не знаю что там у них за система, но на одном по портам UDP значится много открытых троянами.
 
АРЕФ писал:
 
Не знаю что там у них за система, но на одном по портам UDP значится много открытых троянами.
Ничего это не значит. То, что на удаленном сервере открыт UDP порт, это не значит, что он открыт непременно трояном. Не нужно считать себя умнее всех, а админов хостингов - дурнее паравоза. Ваши знания в области информационной безопасности весьма ограничены (в основном реестром) и скудны по сравнению со знаниями большинства админов хостингов.
 
АРЕФ писал:
 
Как говорится "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"
Мне не нужен никакой сайт или программа проверки, что бы знать, что я достаточно защищен. Антивирус есть, фаерволл с детектором атак есть, автоматические обновления включены и система обновлена.
Кстати, если на комп устанавливаются обновления на винду, то и не потребуются никакие фаерволлы в большинстве случаев.
Что касается Брандмауэра Windows - то он что есть, что его нет. Полезным программам мешает, вредным нет. Когда была эпидемия Kido, данный брандмауэр нисколько не мешал его внедрению в систему. Только установка патча решала проблему.


 
13:58 9 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
АРЕФ писал:
Не знаю что там у них за система, но на одном по портам UDP значится много открытых троянами.
Ничего это не значит. То, что на удаленном сервере открыт UDP порт, это не значит, что он открыт непременно трояном. Не нужно считать себя умнее всех, а админов хостингов - дурнее паравоза.
Это вы там у себя что-то считаете. Видимо вы умнее представителей лаборатории Касперского, тех кто общается на сайте virusinfo.info и дает какие-то советы и рекомендации пользователям, тех специалистов, которые написали книги по Windows и др. Меня интересует безопасность моего компа, даже если там ничего особо ценного нет. То что у админов хостинга что-то там открыто и значится как порт используемый трояном( есть сайты на которых можно найти инфу о портах используемых троянами и пр) - это их проблемы, пусть они сами разбираются со своими портами. Для меня обнаружение программой таких открытых портов и непосредственная информация о них - это так сказать тест программы. Я для себя могу с успехом ее использовать. И вот результат еще одного так сказать теста на ваше
 
Felis писал:
 
Мне не нужен никакой сайт или программа проверки, что бы знать, что я достаточно защищен. Антивирус есть, фаерволл с детектором атак есть, автоматические обновления включены и система обновлена.
IP-адрес случайно выбранный в сети( не NAT!!!!!). Проверяем - межсетевой экран, то есть по-видимому все как у вас - и антивирус и файерволл. Ну наверное и обновления как "самое эффективное средство". Но незадача то какая - оказывается есть доступ через скрытые ресурсы, например, такие как С$,D$,ADMIN$. Соответственно для себя - а как у себя такое отключить. Смотрим - у меня, например, антивирусная утилита AVZ есть, для подстраховки поискал на virusinfo( у тех кто считает админов хостингов дурнее паравоза) соответствующую программку. Запустил, проверил - скрытые ресурсы, позволяющие кому-то подключиться к моему компу отключены. Хотя уверен, что есть еще что-нибудь другое, что требует внимания и защиты.

 
14:45 9 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
АРЕФ писал:
 
мотрим - у меня, например, антивирусная утилита AVZ есть, для подстраховки поискал на virusinfo( у тех кто считает админов хостингов дурнее паравоза) соответствующую программку. Запустил, проверил - скрытые ресурсы, позволяющие кому-то подключиться к моему компу отключены
Вам для этого нужны программы? compmgmt.msc или просто "управление компьютером" вам недостаточно? открыл посмотрел открытые файлы, общие ресурсы, удалил при желании. У меня они открыты, но если кто то попробует потрогать, не уверен, что, что то выйдет, точнее уверен что ничего не выйдет.
 
АРЕФ писал:
 
То что у админов хостинга что-то там открыто и значится как порт используемый трояном
если есть какой то порт который юзает троян, то его может юзать только троян и никто больше?


 
15:31 9 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
АРЕФ писал:
То что у админов хостинга что-то там открыто и значится как порт используемый трояном
если есть какой то порт который юзает троян, то его может юзать только троян и никто больше?
Я не знаю и особо не хочу знать что у кого-то открыт порт и кто там его у него юзает, который значится в одном из многочисленных списков в инете как порт подверженный атакам и используемый(установлено когда-то) конкретно каким-то трояном и тп. Факт тот, что я сам могу посмотреть на свой комп извне с помощью программки, а не доверять антивирусу( особенно nod32) с файерволом или ответом с сайта, оказывающего услугу по проверке моего компа на предмет открытых портов. Если увижу подобный порт, то буду предпринимать соответствующие меры с помощью антивирусных утилит и исследования системы, чтобы установить, что за программа его открывает и закрыть его.

 
16:11 9 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Но незадача то какая - оказывается есть доступ через скрытые ресурсы, например, такие как С$,D$,ADMIN$.
А в чем собственно незадача? Ну есть доступ и есть, у меня он тоже есть. Подключайтесь - милости просим. Только вам для доступа через эти ресурсы понадобится пароль администратора от моей системы. У вас нет пароля? Значит хацкер отдыхает :-)
И все-таки не пойму, чем вам не угодил Нод32. У вас был лично случай, когда он вас подвел? Пропустил вирус там... при этом был обновлен... был?

 
19:42 9 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
И все-таки не пойму, чем вам не угодил Нод32. У вас был лично случай, когда он вас подвел? Пропустил вирус там... при этом был обновлен... был?
Я уже писал в данной теме и сейчас и ранее про nod32. И что я в итоге сделал попользовавшись коробочкой с диском с антивирусом на 3 компа. Он не определял вирусную опасность как Каспер, даже со скидкой на свою скорость.
 
Felis писал:
 
А в чем собственно незадача? Ну есть доступ и есть, у меня он тоже есть. Подключайтесь - милости просим. Только вам для доступа через эти ресурсы понадобится пароль администратора от моей системы. У вас нет пароля? Значит хацкер отдыхает
Смотря какой хакер. Собственно по этим скрытым ресурсам я говорил в данной теме в прошлом году, что обнаружил как кто-то посмотрел у меня диски на компе( мои посты и VipperX и pavelz на 16 странице темы за 15 февраля 2010 года). Теперь вот знаю почему смогли посмотреть. И не говорится, что эти ресурсы на 100% дают возможность злоумышленнику проникнуть в комп и делать все что там ему вздумается. Но процент опасности такого очень высок при достаточно высокой профессиональной квалификации злоумышленника. Он может и без вашего пароля посмотреть, что у вас на дисках в данном случае.

 
19:52 9 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Он не определял вирусную опасность как Каспер, даже со скидкой на свою скорость.
Я встречал вирусы, которые видел Нод и Доктор Веб, но не видел Каспер. И отправлял им на анализ. Что из этого? У каждого антивируса есть промахи.
 
АРЕФ писал:
 
Он может и без вашего пароля посмотреть, что у вас на дисках в данном случае.
Не сможет.

 
20:31 9 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
АРЕФ писал:
Он может и без вашего пароля посмотреть, что у вас на дисках в данном случае.
Не сможет.
Что именно у вас верю, что очень вероятно, но вы же сами пишите
 
Felis писал:
 
Я встречал вирусы, которые видел Нод и Доктор Веб, но не видел Каспер. И отправлял им на анализ. Что из этого? У каждого антивируса есть промахи.


 
23:18 9 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Что именно у вас верю, что очень вероятно, но вы же сами пишите
а каким боком смешиваете проникновение в комп и работу антивируса который пропускает вирусы? от проникновения антивирусы не сильно хорошо будут защищать.
и если у вас чего то смогли волшебным образом просмотреть, когда вы сидите за NATом билайна, то только от дырявого перенастроенного реестра. и то врядтли. никто ничего не смотрел.

 
00:34 10 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а каким боком смешиваете проникновение в комп и работу антивируса который пропускает вирусы? от проникновения антивирусы не сильно хорошо будут защищать.
Ну если брать мой древний комп, то конечно Каспер, например 7-й, от проникновения не сильно защитит(но частично он защищает). Когда он у меня стоял, было дело - попытки проникновения отражал( не совсем успешно конечно - система висла на несколько минут пока он там разбирался). А уж вам то с современными мощными компами - новые версии KIS с файерволлами( сетевыми экранами) и тп!? :-/ Даже и не заметно, как вы говорите, работает. Это раньше были антивирусы по большей части без защиты сети.
И вот еще. Cейчас появилось такое предположение, что антивирус с файерволлом( сетевым экраном) может мешать обнаружению( выявлению) новых вирусов( типа троянов, использующими порты компа), которыми заражен компьютер.
 
overpro писал:
 
и если у вас чего то смогли волшебным образом просмотреть, когда вы сидите за NATом билайна, то только от дырявого перенастроенного реестра. и то врядтли. никто ничего не смотрел.
Конечно не посмотрели, потому как глянув в оглавление диска им стало неинтересно.
И тогда я еще не занимался настройками реестра и его безопасностью. Я вот не знаю как через NAT смогли посмотреть? Хотя сейчас примерно предполагаю. Вы бы лучше про свой комп и его защиту рассказывали.

 
00:45 10 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Cейчас появилось такое предположение
Брехня.
 
АРЕФ писал:
 
Я вот не знаю как через NAT смогли посмотреть?
Я вам такой пример приведу. Представьте себе коммуналку, коридор из комнат и одна общая дверь в подъезд. Эта дверь - это NAT. В подъезде стоит куча народу - врачи, почтальоны, сантехники, коммивояжеры и так далее. Открыв дверь и высунув голову в дверной проем вы, и любой ваш сосед одновременно с вами или по отдельности, могут поговорить с любым человеком за дверью, что-то ему передать или забрать у почтальона письмо. Теперь вы закрываете общую дверь и дверь своей комнаты. Сантехник, проникнув в общий коридор увидит кучу дверей (это совсем абстрактно, но не суть) и что он по вашему должен делать, чтобы посмотреть ваш сливной бачок? В какую дверь стучать он не знает, спросить не у кого. Дохлый номер.

 
01:40 10 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Я вам такой пример приведу. Представьте себе коммуналку, коридор из комнат и одна общая дверь ..... Сантехник, проникнув в общий коридор увидит кучу дверей (это совсем абстрактно, но не суть) и что он по вашему должен делать, чтобы посмотреть ваш сливной бачок? В какую дверь стучать он не знает, спросить не у кого. Дохлый номер.
Представить то я представил в плане нашей темы. :-)) Довольно удачный пример. Но сантехник - это же не злоумышленник. Он идет по вызову на указанный ему адрес, который ему дал мастер, которому заявка поступила от ... . В нашем случае пакет от какого сайта идет по запросу конкретного компа(ip-адрес) и доходит. Действия же злоумышленника в вашем примере будут имхо такими. Вор переодевшись под сантехника( хакер) заходит в подъезд и начинает поочередно стучать в двери комнат. Кто через дверь пошлет куда подальше, что мы дескать вас не вызывали, а кто и откроет. Представьте себе открывает бабуля( одна в комнате) и впускает его, он заходит, якобы посмотрел бачок( какую-нить общую папочку в нашем случае). Поняв что бабулька одна, он ей бац по голове ключиком и далее .... . С наличием антивируса примерно так. Лжесантехник видит ребенка открывшего дверь, заходит, тут ему навстречу выходит няня( антивирус) ребенка спрашивает типа "Кто и зачем?", все-таки пропускает этого "сантехника" в туалет к бачку, спросив однако его фамилию и из какого жэка. Потом после уже ухода "сантехника"( ему придется просто посмотреть бачок и уйти), когда придет еще и папа с мамой и вместе решат, что это довольно странное и подозрительное посещение сантехником по поводу просмотра бачка без вызова, и позвонят в жэк, где им скажут, что никого к ним не посылали и сантехника с такой-то фамилией у них нет. Тогда в итоге они могут вызвать милицию( это уже какая-нибудь специальная антивирусная утилита или новый антивирус( с защитой сети, если поставят засаду или патруль возле подъездов на "сантехников")), которые, на всякий случай осмотрев бачок, возможно обнаружат в нем взрывное устройство( вирус-разрушитель или уничтожитель файлов).

 
03:49 10 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Пример удачный ) через общую дверь проникнуть никак ну абсолютно никак ибо на ней написано роутер *nix и еще очень много умных слов, на самом деле можно, но строго по приглашению одного из жильцов, но из области фантастики, если таки он проник без приглашения, то толку действительно 0 куда идти неизвестно, и стучать в дверь он не может так это не запрос, а всего лишь пакет которому сказали: "дойди до двери там скажут, что делать дальше"

 
09:06 10 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Когда он у меня стоял, было дело - попытки проникновения отражал( не совсем успешно конечно - система висла на несколько минут пока он там разбирался).
У меня стоял касперский и на компьютере с процессором Celeron 1.7, и потом на процессоре P4 2.93, теперь вот на Core i7 - и никогда он не зависал при "атаках" всяких сетевых червей. Уж если зависаний не происходит на компах, где вообще никаких настроек не производилось, то на компах, где эти настройки производились прямыми руками - тем более не будет.
Но бывают, увы, и исключения
 
АРЕФ писал:
 
Конечно не посмотрели, потому как глянув в оглавление диска им стало неинтересно.
Я уже сказал - посмотреть содержимое дисков можно только если диски расшарены, причем доступ дан для "Гость". Через C$, D$ на диски можно попасть, зная пароль администратора - именно для этого эти сетевые ресурсы и служат - админ домена через адреса типа \\192.168.1.8\C$ попадает на диск C юзера, если надо.
Если вы уверены в обратном - как я уже говорил - научитесь ломать. Попробуйте потратить хоть месяц на поиск способа проникнуть на чужой диск через C$ - когда обломаетесь, возможно, ваше мнение о "незащищенности" систем изменится
 
АРЕФ писал:
 
И тогда я еще не занимался настройками реестра и его безопасностью.
Ознакомьтесь - там есть советы по безопасности и даже по ускорению модема


 
20:51 10 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если вы уверены в обратном - как я уже говорил - научитесь ломать. Попробуйте потратить хоть месяц на поиск способа проникнуть на чужой диск через C$ - когда обломаетесь, возможно, ваше мнение о "незащищенности" систем изменится
Вы мне предлагаете научиться взламывать чужие компы и более того искать способы этого!? 8) :-/ :-) Это мягко говоря не совсем законно ломать чужой компьютер. В исследовательских целях, чтобы было законно, надо пробовать ломать свой комп, имея второй с подключенным интернетом, или с кем-то по договоренности использовать его комп. Для себя, имхо, для анализа и сравнения чужих и своих ошибок можно заходить на те, которые имеют общий доступ( попросту дверь в квартиру без замков с надписью "добро пожаловать, гость" - кстати и в домах подобное в квартирах встречается). Да и вообще, если вы верите специалистам, от которых научились своим знаниям( в вузе, из книг), если вы верите и надеетесь на антивирусную программу( соответственно специалистам ее создавшим), то почему я не должен верить тем же специалистам( и написавшим книги, и специалистам-создателям антивирусов), что наличие скрытых ресурсов( та же антивирусная утилита AVZ предупреждает об этой опасности), определенные настройки в реестре создают определенную угрозу возможного проникновения достаточно профессионального злоумышленника, даже если у вас доступ через пароль, и описывают вкратце в своих книжках, что злоумышленник может предпринять для взлома. И вот вы верите, что пароль админа компа - очень надежная защита, а тому что я говорил про брандмауэр винды( причем я не сам придумал) не верите( что он не менее надежен чем файерволлы в виде прикладных программ). Про настройки реестра лучше вообще не вспоминать. :-)

 
21:19 10 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Читаю ветку с удовольствием, никак не могу понять АРЕФ так толсто троллит или на полном серьезе? О глупые, глупые разработчики из Microsoft которые занимаются разработками ОС не первый десяток лет, как же они это а? Вот так взяли и наоставляли дырок в системе но, АРЕФ он не дремлет вместе с программой моиторинга реестра он зорко бдит за безопасностью работы ПК и проследит куда и что коварные американцы отправляют по каналу для qos!

 
21:40 12 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я уже сказал - посмотреть содержимое дисков можно только если диски расшарены, причем доступ дан для "Гость".
Не только для "гость".
 
Felis писал:
 
Через C$, D$ на диски можно попасть, зная пароль администратора - именно для этого эти сетевые ресурсы и служат - админ домена через адреса типа \\192.168.1.8\C$ попадает на диск C юзера, если надо.
Да, если вы думаете и что-то предпринимаете для безопасности своего компа. И вы все-таки имеете определенные знания в этой области. Если есть эти ресурсы можно попасть и не как админ домена. Они ведь у вас расшарены. :-) То есть свободны для широкого ознакомления так сказать. Уничтожать и тп зловредные действия делать нельзя, но посмотреть то можно. Вы же, идя по улице, и видя девушку в соблазнительном наряде, имхо, вряд ли станете отворачиваться в сторону, плеваться, кричать на всю улицу что таковых надо забить булыжниками и тд. Вот пойти на контакт поближе - это уже другой вопрос( все зависит от - чего вы хотите и какими средствами располагаете, не обязательно размер вашего кошелька :-) ). Не случайно такая антивирусная утилита как AVZ предупреждает об этой потенциальной опасности.( Имхо, также и в жизни - вы же не знаете чем может вам обернуться легкое увлечение женщиной или ей). И это ваше
 
Felis писал:
 
Если вы уверены в обратном - как я уже говорил - научитесь ломать. Попробуйте потратить хоть месяц на поиск способа проникнуть на чужой диск через C$ - когда обломаетесь, возможно, ваше мнение о "незащищенности" систем изменится
А что тут обламываться и что ломать( "ломиться в открытую дверь")!? Если диски расшарены - доступ есть. Вот проверяешь свой комп из сети и смотришь на другие - у меня нет прикладной программы(антивируса) с межсетевым экраном, но при сканировании ответ - "невозможно проверить порты из-за наличия межсетевого экрана". А у другого адреса( подобно как вы описываете) - межсетевой экран( какой-то антивирь с файерволлом), но расшаренные ресурсы и еще нечто, связанное с реестром :-) и настройками винды. Это напоминает(для аналогии) какую-нить базу с центральным въездом, где стоит лицензионный охранник( антивирь с файерволлом), а по периметру забора базы - куча лазеек, через которые заходят все кому не лень, смотрят что есть и понемногу выносят что посчитали нужным "до сэбе". И никакая антивирусная программа, хоть с какими файерволлами не защитит от этих дыр, если они заложены внутри - в настройках самой системы.
PS. Не слышали - "закон, что столб - перепрыгнуть нельзя, но обойти можно".

 
22:08 12 января 2011
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ничего удобного в том, что сидишь с "серым" IP за фаерволлом провайдера нет. Хотя, конечно, компьютер за NAT провайдера защищен от любых атак, кроме разве что атак с компов этого же провайдера, если он разрешает внутрисетевое взаимодействие
Данный вопрос уже, имхо, так сказать выходит за пределы темы. Я как непрофессионал затрудняюсь правильно определить какая это тема. Может вы, Felis , создали бы тему с соответствущим названием для обсуждения. И в части вашего
 
Felis писал:
 
компьютер за NAT провайдера защищен от любых атак, кроме разве что атак с компов этого же провайдера, если он разрешает внутрисетевое взаимодействие
я не согласен. Имхо, NAT провайдера защищает более конфиденциальность ip-адреса, через который при отсутствии антивируса с сетевым экраном может быть проведена "атака"( попросту свободный доступ). Тут я возможно не совсем профессионально выражаюсь, но я так понял.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"