JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:30 17 февраля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Там в разделе HKCC в некоторых ключах появилась дополнительная запись в разрешениях - запись админов только без наследования свойств от родительского объекта. Т.е. установленная программа( кстати проверенная каспером) внесла изменения в реестр и после перезагрузки компа в разделе HKCC( а может и во всем компе) изменилась бы учетная запись админов с параметрами установленными программой, а не мной при установке системы.
я конечно извиняюсь, но у меня такое ощущение появилось, что Вы прикалываетесь или просто издеваетесь :) , давайте мы продолжим этот разговор после того как Вы купите книжку виндовс для чайников, прочтете её , а потом будем дальше обсуждать компьютерную безопасность и прочие около софтверные дела. Извиняюсь ещё раз...

 
23:51 18 февраля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера столкнулся с истеричностью NOD'а. Провереная флешка, проверенный инсталлятор Unlocker'а, копирование установщика на локальный диск, красное окошечко, проинформировал об удалении и с флешки, и с компа. Ничего не спросил. Сказал что ПО которое может внедриться в систему (неужели! А я то думал...) В папке остался висеть файл, при попытке удаления система говорит что его нет.
Хуже NOD'а может быть только Avira.

 
11:43 19 февраля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Хуже NOD'а может быть только Avira.
Ну зачем же так категорично. Любой антивирус может ошибиться.
Просто надо им уметь правильно пользоваться.
 
CrazyWolf писал:
 
В папке остался висеть файл, при попытке удаления система говорит что его нет.
НОД по умолчанию не удаляет сомнительные файлы, он просто блокирует к ним доступ. Удалит же он их только тогда, когда вы проведете сканирование с очисткой.
Просто добавьте этот файл (или папку) в исключения и, если точно уверены, что он не нанесет вреда вашей системе, можете использовать.
Таким же образом блокируется радмин, его приходится добавлять в исключения.


 
00:04 20 февраля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня его интерфейс не кажется очевидным. Маленькое окошечко и пять вкладок с четырехсимвольными аббревиатурами...

 
01:12 20 февраля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Для меня его интерфейс не кажется очевидным. Маленькое окошечко и пять вкладок с четырехсимвольными аббревиатурами...
Вы бы ещё времён ДОСа откопали бы версию НОДа и рассуждали над убогостью того интефейса. А интерфейсы современных что Касперского, что НОДа, что любого другого антивируса мало чем отличаются. Но вас, конечно, трудно в этом убедить. А что касается маленького окошка.. во времена этой версии мониторы имели маленькое разрешение, и то что сейчас кажется маленьким, тогда на тех мониторах казалось большим.

 
03:34 20 февраля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
 
АРЕФ писал:
 
Там в разделе HKCC в некоторых ключах появилась дополнительная запись в разрешениях - запись админов только без наследования свойств от родительского объекта. Т.е. установленная программа( кстати проверенная каспером) внесла изменения в реестр и после перезагрузки компа в разделе HKCC( а может и во всем компе) изменилась бы учетная запись админов с параметрами установленными программой, а не мной при установке системы.
я конечно извиняюсь, но у меня такое ощущение появилось, что Вы прикалываетесь или просто издеваетесь :)
Ну, если Вы считаете, что работа с системным реестром для "чайников", то тогда я извиняюсь :-/ . А если издеваюсь, как Вы думаете, то скорее всего над самим собой. Мне пришлось вручную "лопатить" практически весь реестр( порой кисть руки немела). Вы знаете там можно найти очень интересные вещи. Подробно написать что-то( как некоторые просят) просто физически невозможно, поскольку книжка для чайников - "Реестр Windows XP" - содержит более 500 страниц. Единственно подробно - привел насколько сил хватило ключи реестра в соответствии с требованиями уровня защищенности( по американскому классу - С2) по книге для чайников. :-) . После этого установил IE8( скачан с сайта Microsoft). Я его даже пробовать в работе непосредственно в Интернете не стал, поскольку его обновления внесли ряд нежелательных изменений в реестр( защищенность данных), представляющих потенциальную опасность. После деинсталяции IE8 изменения в правах доступа в некоторых ключах( в худшую сторону) остались - пришлось вновь вручную их исправлять. По крайней мере теперь исчезли те, появляющиеся в папке временных файлов интернета, подозрительные файлы. Дальше покажет время. А каспер - очень хороший помощник в контроле за безопасностью реестра( его функция мониторинга реестра). Плюс к этому еще и контроль защищенных соединений. Правда теперь лучше бы было чтобы он просто отслеживал подозрительные процессы, а то своими уже довольно большими по объему базами тормозит работу. Сейчас немало есть утилит от каспера для удаления вирусов.
Так или иначе работа антивирусных программ основывается на работе Windows. И насколько эффективно настроена защита самих частей Windows, настолько эффективна будет работа антивируса.

 
04:04 20 февраля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Вы бы ещё времён ДОСа откопали бы версию НОДа и рассуждали над убогостью того интефейса.
 
alexicus писал:
 
А что касается маленького окошка.. во времена этой версии мониторы имели маленькое разрешение, и то что сейчас кажется маленьким, тогда на тех мониторах казалось большим.
Воспринял как шутку. Спасибо.
Я не знаю что это была за версия, потому что работал с ноутбуком клиента. На своей машине я это чудо проставлю максимум на виртуалку.
 
alexicus писал:
 
А интерфейсы современных что Касперского, что НОДа, что любого другого антивируса мало чем отличаются.
Не согласен. В корне не согласен.
От "удобности" интерфейса 8ки, 9ки Касперского меня самого воротит... А к NOD'у еще и по его работе есть куча претензий.
 
alexicus писал:
 
Но вас, конечно, трудно в этом убедить.
<no comments>


 
11:28 20 февраля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
А к NOD'у еще и по его работе есть куча претензий.
Видимо правильно говорят: каждому свое и о вкусах не спорят.
Лет 5 уже пользуюсь нодом - никаких претензий.
Использую его вместе с аутпостом и не вижу никакой необходимости переходить на касперского.

 
12:16 20 февраля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ну, если Вы считаете, что работа с системным реестром для "чайников", то тогда я извиняюсь .
я думаю Вам в системный реестр пока рано лазить, предлагаю Вам сначал понять вообще структуру Винды, какие папки существуют, что в них хранится, какой тип файлов там хранится и для чего... так Вы будете понимать какие файлы в каком процессе участвуют и что где должно лежать. Потом занятся списком служб Винды, скажу Вам по секрету, что в винду встроено огромное колличество сстемных утилит с описанием и онлайн помощью, зная которые вам не нужно будет лазить в реестр и там что то менять ... и т.д и тому подобное. Можете тут создать тему- изучаем виндовс всех мастей, и думаю тут найдется куча подсказчиков, которые захотят с вами поделится своими знаниями и умениями в тонкой настройке виндовс.Единственно можно узнать ваше образовани и профессию, чтобы понять уровень подготовки человека с которым общаюсь ?
 
АРЕФ писал:
 
Так или иначе работа антивирусных программ основывается на работе Windows. И насколько эффективно настроена защита самих частей Windows, настолько эффективна будет работа антивируса.
с этим трудно не согласится, но ещё раз добавлю все зависит от того кто за компютером сидит и как он соблюдает элементарные нормы безопасности поведения в сети.

 
14:32 20 февраля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
я думаю Вам в системный реестр пока рано лазить, предлагаю Вам сначал понять вообще структуру Винды, какие папки существуют, что в них хранится, какой тип файлов там хранится и для чего... так Вы будете понимать какие файлы в каком процессе участвуют и что где должно лежать. Потом занятся списком служб Винды, скажу Вам по секрету, что в винду встроено огромное колличество сстемных утилит с описанием и онлайн помощью, зная которые вам не нужно будет лазить в реестр и там что то менять ... и т.д и тому подобное.
Так информация обо всем этом и содержится в системном реестре и вся эта кухня( Windows XP) управляется именно посредством него. В плане безопасности Вы предлагали тут мне установить программу шифрования данных. На тот момент это было бесполезно. Что толку шифровать данные, если например, к службам криптографии в системном реестре имеет свободный доступ такой пользователь как Network Service. Кроме того еще хуже если он имеет доступ к разделу SAM( информация о пользовательских паролях). Это все равно что хранить деньги и важные документы в небольшом сейфе( пусть даже с хорошим замком), но в помещении с несколькими дверями без замков, куда заходят все кому не лень. Естественно такой сейф могут просто вынести( в данном случае просто скопировать раздел) и у себя дома спокойно потихоньку вскрыть его( для этого оказывается в инете предлагаются специальные утилиты). А антивирусная программа не сможет воспрепятствовать этому, поскольку изначально этот пользователь( по неведению) вместе с другими оказывается в списке допущенных к некоторым разделам реестра. Антивирус будет реагировать только если начнут вносить изменения в реестр и у него включена соответствующая( если таковая имеется) служба.
На данный момент необходимость шифрования отпала - нет у меня такого что нужно шифровать. Просто как-то не очень приятно, когда работаешь с сайтом, а в это время к тебе зашел кто-то и спокойно посмотрел - нет ли чего интересного, что можно было бы скопировать( в моем случае интересовались музыкой на дисках). А все потому что в реестре для таких посетителей не было соответствующих ограничений.

 
19:47 21 февраля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  icy-heart
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
нравяться антивирусы касперский и нод4 - касперский чтобы не тормозил комп надо на раз прог8нать комп на вирусы и всё будет ок. каспер интрнет секьюрити кстати по хлеще нода тот. нравиться то что блокирует сайты содержащие вирусы (фишинговые ссылки). Где то были видеоуроки на китайском по одной проге - так вот там даже китайцы его используют, то бишь даже за бугром популярный антивирь - хотя вроде создатели российские (Евгений касперский).

 
04:24 5 марта 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столкнулся с проблемой: обновляю базы из архива, который с сайта беру. Скачал, разархивировал, обновил. Обновились, но дата сигнатур 21.02.10. Скачал еще раз "полный архив", скачал "недельный архив" - везде одно и то же. От 21го февраля. У кого есть информация по данному вопросу?

 
22:46 5 марта 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
мож глупое предложение. а обновится Не из архива незя попробовать?

 
20:16 6 марта 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там, где я нахожусь нет доступа в интернет.
Есть еще вариант с "найти комп с выходом в инет, проставить сохранение баз в каталог". Но пока такой возможности так же нет.

 
22:10 6 марта 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Есть еще вариант с "найти комп с выходом в инет, проставить сохранение баз в каталог". Но пока такой возможности так же нет.
эмм. это что за антивирь такой редкий? что нигде незя найти комп на котором есть свежие базы. и потом их скопировать и перенести туда.

 
02:41 7 марта 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
эмм. это что за антивирь такой редкий? что нигде незя найти комп на котором есть свежие базы. и потом их скопировать и перенести туда.
6ка каспера для рабочих станций. Действительно редкий. Это часть корпоративной защиты.

 
09:59 5 апреля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  vikt
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь антивирусом Касперского KIS 8. При переходе комтека на динамическое присвоение IP адреса появилась проблемма. Каспер не пускает в сеть, т.е. при включеном каспере не могу получить правильный IP адрес. При отключении все нормально. Сначала подключаюсь, потом сразу включаю защиту. Проблема скорее всего в настройках . Но как настроить эту прогу за два выходных так и не одолел. В И-нете читал мнения что KIS8 неплохой антивирь, но с сетевой защитой у него проблемы. Наверно типа моей. Может кто-нибудь что-то подскажет как решить эту проблему настройки ?

 
11:40 5 апреля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vikt писал:
 
При переходе комтека на динамическое присвоение IP адреса появилась проблемма
комтек не переходил на динамический ип. и не перейдет. ип у вас всегда такой же. просто выдается автоматически.
проблема с продлением аренды наблюдается только у Нода. с каспером все норм. проверьте комп на всякий случай.

 
13:03 5 апреля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
комтек не переходил на динамический ип. и не перейдет
А где он сказал что Комтек перешел на динамические IP? Он сказал про "динамическое присвоение", что верно даже исходя из названия протокола DHCP (англ. Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической конфигурации узла).
По умолчанию, KIS не создает проблем работе DHCP. Если проблемы есть - значит пользователь сам что-то навертел. Есть вариант переустановить KIS. Есть вариант попробовать создать пакетное правило:
Протокол: UDP
Направление: входящий/исходящий поток
Локальный порт: 68
Удаленный адрес: 255.255.255.255
Удаленный порт: 67

 
13:19 5 апреля 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vikt писал:
 
Пользуюсь антивирусом Касперского KIS 8. При переходе комтека на динамическое присвоение IP адреса появилась проблемма. Каспер не пускает в сеть, т.е. при включеном каспере не могу получить правильный IP адрес. При отключении все нормально. Сначала подключаюсь, потом сразу включаю защиту. Проблема скорее всего в настройках . Но как настроить эту прогу за два выходных так и не одолел. В И-нете читал мнения что KIS8 неплохой антивирь, но с сетевой защитой у него проблемы. Наверно типа моей. Может кто-нибудь что-то подскажет как решить эту проблему настройки ?
Вам надо найти вкладку Общие окна свойств TCP/IP. На ней нажмите "Дополнительно" и в раскрывшемся окне "Дополнительные параметры TCP/IP" перейдите на вкладку DNS и сбросьте( или установите) флажок "Зарегистрировать адреса этого подключения в DNS. Сброс флажка блокирует динамическую регистрацию DNS. Все это найдете в панели управления в сетевых подключениях.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"