JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:05 21 декабря 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
 
_kristina_ писал(a):
 
 
A_vision писал:
 
Кстати пробные версии работают несколько хуже, чем лицензионная версия.
очень интересна разница в работе
По крайней мере лицензионная незаметна. Пробная подтормаживает комп.
неубедительно. это все на ваш глаз. все нормально одинаково работает и демо и купленная.
я пока за каспера. вот летом кончится ключик. будем думать. либо продлевать. либо возможно другое пробовать.

 
14:30 21 декабря 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему?-это не ко мне, это к разработчикам. Касп с пробником иногда пропускает гадость. Запускаешь машину. В отчете вроде как и нет фразы "пропустить", и базы свежие, а гадость висит. =/ с полноценным такого не бывает.

 
09:51 22 декабря 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  XuMuK
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то бывает и с полноценным каспером, у мну стоит кис 9й, базы новенькие настроечки правильные, какую-нить новенькую задумку может и пропустить случайно, в принципе как и все антивирусы, но больше играет всетаки человеческий фактор, люди даже не читая сообщений антивиря жмут "Да разрешить исполнение потенциально опасной проги" да пофиг что эта прога ломится на странный сайт и тд. лююди если хотите чтобы у вас компьютер работал хорошо мало поставить хороший антивирус мозг тоже включать нужно, будь грамотный пользователь он и без антивиря на одном честном слове будет годами работать на чистом компе, а люди не умеющие и не желающие чуть чуть подумать будут таскать на комп вирей

 
00:21 23 декабря 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
России честно жить довольно сложно даже в плане приобретения лицензионного антивирусного программного обеспечения
 
АРЕФ писал:
 
приспичило приобрести с лицензией - довольствуйтесь что предлагают магазины( пылящиеся коробочки) те программы, которые не обеспечивают защиты от вредоносных программ.
А какие антивирусные продукты вы не можете приобрести в магазине? Все наиболее популярные легкодоступны. В самых крайних случаях можно сработать "под заказ". Или вас не устраивает наличие коробочек? =))
 
АРЕФ писал:
 
Обязательно надо применять какие-то не совсем законные методы. Короче проще проще взломанную программу достать и никаких головняков
Очень сложно понять что именно имелось ввиду.
 
pavelz писал:
 
так при наведении вами мыши программа не выполняла никакого запретного действия, с чего Вы взяли, что это вирус ? только потому что касперский визжит ?..... неправильное мнение.
Сколько с Каспером работаю, неприпомню случаев ложного срабатывания. Может после установки его нужно настроить?
 
XuMuK писал:
 
какую-нить новенькую задумку может и пропустить случайно
Верно. Этой осенью выцепил один.
...\haram\salx.exe
Сносил explorer.exe начисто. Подождал дня четыре, отправил в лабораторию. Следующим утром уже была сигнатура и письмо из Каспера)))

 
16:47 26 декабря 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
был у меня F-Secure он пользовался базами каспера и еще несколькими другими как написано в нем в о программе.
все в роде хорошо было он с каспером жил вместе но он обновлял базы в день по метру по-полтора это слишком.это и явилось его смертью в компе

 
13:11 9 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
АРЕФ писал:
 
Тем, что "жрут" память
и какой процент от 4 гига или 8 они жрут? и разве это заметно на современных машинах?
Возник такой вопрос. У меня машина не современная( даже 1 гига нет). По диспетчеру процессов работают два процесса антивируса Касперского - один пользовательский, а второй - пользователь-система. Второй процесс "жрет" примерно в 4 раза больше вирт. памяти чем первый и процессор машины работой загружает процесс запущенный пользователем.( непонятно чем занимается системный). И вопрос - а на современных машинах( с 4-8 гигами) такое же распределение в выделении памяти для работы А.Касперского. Сам по себе Каспер работает быстро, но по-видимому его тормозит система(обуза).
И еще такое. Касперыч, как я понял, сам по себе является руткитом( с добрыми намерениями только), внедряя соответствующие модули в ядро. А вот о других антивирусах можно сказать подобное? Или они просто сканируют файлы и все.

 
14:15 9 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
И вопрос - а на современных машинах( с 4-8 гигами) такое же распределение в выделении памяти для работы А.Касперского
kis9.0.0.736ru (2010) плюс вин 7600 64бита. 8 гиг.
комп в работе около 5 часов (не музыка и игры). открыл диспечер.
тоже два процеса avp.exe*32. от системы 11метров, от моего имени 2метра..хм. и чтобы это значило

 
04:19 18 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
тоже два процеса avp.exe*32. от системы 11метров, от моего имени 2метра..хм. и чтобы это значило
Сервис и GUI.

 
11:52 19 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
kav6.0.2.690 for windows workstations в очередной раз убил таки 7ку. Что бы это значило?

 
13:08 19 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Что бы это значило?
то что у вас древнющая версия каспера. которая никак с 7кой не будет работать. и все.
неужели так трудно скачать 6.0.4.1217 от сюда ??
или вам нравиться издеваться не только над собой но и системой?

 
20:35 19 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
то что у вас древнющая версия каспера. которая никак с 7кой не будет работать. и все.
неужели так трудно скачать 6.0.4.1217 от сюда ??
overpro, прошу прощения, что не смог полноценно ответить днем: сижу с мобильника, и к компу домашнему подхожу лишь вечером.
Я работал с этой суперновой версией Каспера.
1. Наши клиенты, использующие корпоративные продукты, ставят антивири с диска, который приходит из Лаборатории К. На диске вами нелюбимая "древнющая" версия. Базы у вашей сверхновой отличаются от распространенной, а зачастую приходится обновлять локальные машины, у которых и сети то нет, не то что интернета.
2. Перепахали интерфейс. Сделали нечто а-ля Vista-style. Лично у меня он вызывает устойчивый рвотный рефлекс. Кто то из великих сказал "Красота - это когда нет ничего лишнего". В "древнющей" версии нет ничего лишнего. Нет присущей вашей сверхновой, а так же 2009, 2010 версиям избыточного интерфейса (а до резервного хранилища напрямую не доберешься!).
 
overpro писал:
 
или вам нравиться издеваться не только над собой но и системой?
Над собой я не хочу издеваться. Вообще стараюсь не издеваться над людьми. Поэтому и использую наиболее быстрый, совершенный и адекватный продукт.

 
23:36 19 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
Пользуюсь Доктором Вебом и не жалуюсь! каспера не уважаю! ещё с первх версий! по моему мнению лучше антивирусные программы-нод32 или др веб, дальше как бы я его не любил каспер, а потом уже авасты, панды и тд и тп!!

 
10:02 20 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmbeR писал:
 
каспера не уважаю! ещё с первх версий!
аа.. типо он так и не изменился? вы наверно также и про другое все судите.
 
AmbeR писал:
 
по моему мнению лучше антивирусные программы-нод32
особено после последних постов когда нод32 с свежими базами вири пропускает. конечно. им только после этого и пользоваться. да и пусть он не тормозит старые компы как каспер. зато незаметно, как он работает. и как вири пролезают.
 
CrazyWolf писал:
 
Я работал с этой суперновой версией Каспера.
я надеюсь это вы не про 2009/2010 ??
про интерфейс соглашусь. у 6 он более.. понятнее скажем. но так как я сидел на 7ке. а там он не работал. пришлось на 2009 сесть. с купленным ключем.
 
CrazyWolf писал:
 
использующие корпоративные продукты, ставят антивири с диска, который приходит из Лаборатории К. На диске вами нелюбимая "древнющая" версия.
то есть на протяжении нескольких лет они присылают одну и ту же версию своего продукта...хм. ну может так и есть. я с таким не сталкивался лично

 
15:03 20 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmbeR писал:
 
Пользуюсь Доктором Вебом и не жалуюсь! каспера не уважаю! ещё с первх версий! по моему мнению лучше антивирусные программы-нод32 или др веб, дальше как бы я его не любил каспер, а потом уже авасты, панды и тд и тп!
Каспер действительно не идеальный антивирус. Его работа порой сильно тормозит систему, иногда даже вводя в заблуждения - не вирус ли пролез. По собственным наблюдениям скажу что первым из сети атакуют его, даже если его поражают об этом есть сообщения. Он сам по себе серьезное препятствие для вирусов из инета( даже "древнейшие" версии). Однако как отмечают на самом сайте "ЛК" - в настоящее время применение одного лишь антивируса в так называемом "штатном режиме" недостаточно для защиты от новейших вредоносных программ, которые могут обходить антивирусную защиту, что нужна работа и самого пользователя с реестром, утилитами и т.п. Каспер хоть и тормозит систему, но детектирует наличие вирусов и вредоносных программ лучше других( по крайней мере я лучше в этом плане из доступных не встречал).

 
01:08 22 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
особено после последних постов когда нод32 с свежими базами вири пропускает. конечно. им только после этого и пользоваться.
НОД32 - брр.
 
overpro писал:
 
я надеюсь это вы не про 2009/2010 ??
про интерфейс соглашусь. у 6 он более.. понятнее скажем. но так как я сидел на 7ке. а там он не работал. пришлось на 2009 сесть. с купленным ключем.
Я про 6ку Каспера, которая оптимизирована под 7ку. Интерфейс стал такой же как и у 2009/2010 KIS'а. Я согласен, приобретение корпоративного ключика для дома - это непозволительная роскошь для большинства. А кому то могут понравиться нововведения. Каждому свое.

 
20:20 22 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
НОД32 - брр
почему то тут никто ни разу не упомянул, что отечественные антивирусы провалили в том году тест Virus Bulletin VB100 в нём победителями оказались совсем другие лейблы, не буду их тут рекламировать. Поэтому может быть НОД32 не такой уж и бррр :) .

 
21:10 22 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
почему то тут никто ни разу не упомянул, что отечественные антивирусы провалили в том году тест Virus Bulletin VB100 в нём победителями оказались совсем другие лейблы
Очень может быть. Но для меня в перую очередь важен личный опыт, нежели тесты. Каждому свое.
 
pavelz писал:
 
Поэтому может быть НОД32 не такой уж и бррр :) .
Все познается в сравнении.

 
02:36 23 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
почему то тут никто ни разу не упомянул, что отечественные антивирусы провалили в том году тест Virus Bulletin VB100 в нём победителями оказались совсем другие лейблы, не буду их тут рекламировать. Поэтому может быть НОД32 не такой уж и бррр :) .
Сегодня протестировал у себя НОД32. Вчера пришлось деинсталировать каспера. Сегодня думаю дай установлю НОД32( купил летом в коробке, лицензия аж на 3 компа, с антишпионом, на коробке тоже указаны результаты тестирования - лучше каспера). Думаю установлю со своими настройками, а не как обычно со стандартными. Установил. По ходу установки обнаружил одно уже установленое исключение, которое при выборе обычной(стандартной) настройки не увидишь - это несколько расширений файлов, отнесенных к доверенным. Только вот в файлы с такими расширениями как раз и маскируются вири. Запустил одну утилиту, позволяющую отследить процессы и перехваты функций в ядре. Все чисто, никаких следов деятельности НОД32. А каспер для мониторинга перехватывает много функций в ядре, почему и замедляет работу системы, но тем самым и определяет попытки внедрения вредоносных программ. Год назад видел как НОД32 при работе в инете обезвредил пару "червей". Но это была старая версия НОДа. Вот сейчас и думай, что в этих коробочках продают? 8) :-( А ведь лицензионная, с ключом, регистрация через интернет. Те файлы, только при наведении курсора на иконку которой каспер начинает "ржать" , этот НОД32 после сканирования файла выдает, что ничего опасного не нашел!!!

 
10:21 23 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Запустил одну утилиту, позволяющую отследить процессы и перехваты функций в ядре. Все чисто, никаких следов деятельности НОД32. А каспер для мониторинга перехватывает много функций в ядре, почему и замедляет работу системы
ну давайте так я вам предлагаю ради интереса в инете посмотреть две вещи , а это классификацию вирусов и виды киберпреступности в инете. Тогда вам станет понятней, что важней, чтобы антивирус кричал как резанный о вдруг найденом следящем куке каком нибудь или когда антивирус перехватит реальную атаку на ваши данные ,которые вы вводили при покупке в инете. Для меня важна надежность антивируса именно в этом разрезе, потому что что-то иногда покупаешь через инет и не хочется чтобы твоим балансом или покупкой кто то воспользовался. А поведение каспера мне ща стало напоминать поведение дрвеба, который подымает панику по любому поводу и была даже случаи когда ругался и принимал за вирусы виндовые фалы.

 
13:57 23 января 2010
тема Антивирусные программы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
ну давайте так я вам предлагаю ради интереса в инете посмотреть две вещи , а это классификацию вирусов и виды киберпреступности в инете. Тогда вам станет понятней, что важней, чтобы антивирус кричал как резанный о вдруг найденом следящем куке каком нибудь или когда антивирус перехватит реальную атаку на ваши данные ,которые вы вводили при покупке в инете.
Неужели есть примеры успешной борьбы НОД32 с ботнетами!? По-видимому обычный троян для него мелочь, на которую не следует обращать внимание, есть вещи пострашнее.
 
pavelz писал:
 
и была даже случаи когда ругался и принимал за вирусы виндовые фалы.
Возможно не напрасно. Виндовые файлы вирус может перезаписать, изменить или использовать, если к ним есть свободный доступ( т.е. они не защищены). Хотя действительно каспер даже утилиту Лаб.Касп. у меня детектировал как вирус( правда с оговоркой-возможно на 35%). Ну тут уж если файл не вами устанавливался нелишне проверить его, в вашем случае, подлинность.
К примеру, у меня странный процесс - "C:\WINDOWS\system32\ntvdm.exe" -f -i1 -w -a C:\WINDOWS\system32\kr.......". По видимому изменение настроек в работе сети(но я так и не смог разобраться). Зачем и кто(имя пользователя) запустил этот процесс непонятно. Я так подумал, что мне этого не надо. Каспер в таких случаях просто обращает внимание пользователя на подобные моменты, это ведь всего лишь программа, а не человек. Это уж пользователь пусть дальше думает. По базе данных не проходит как вирус, но подозрительно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"