JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Антивирусные программы
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:35 14 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  cyan
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
я уже года 3 пользуюсь нодом, тормозов нет, а вирусы сам выявляю быстрее антивиря)) каспера не люблю за звук оповещения :)

 
16:20 14 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cyan писал(a):
 
тормозов нет, а вирусы сам выявляю быстрее антивиря))
У меня на каспере небыло никогда тормозов к примеру, незнаю даже откуда они у вас берутся неужели настолько древние компы? Непонятно зачем вам вобще антивирус если вы их сами выявляете? :-)
 
cyan писал(a):
 
каспера не люблю за звук оповещения
Иногда бывает полезным покопаться в настройках ;-)

 
21:45 14 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил протестировать NOD ESET Smart Security x64.
Уже месяц, полет нормальный за исключение более медленного нежели у каспера сканированием по запросу.

 
22:45 15 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пол года стоит Аваст! Лучше антивируса еще не видел! Вообще забыл что такое антивирь и что надо на него обращать внимания!

 
23:18 15 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
Вообще забыл что такое антивирь и что надо на него обращать внимания!
В обновлении баз он выходит не нуждается если вы про него забыли? В таком случае защиты от него абсолютно никакой.

 
11:12 19 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
! Вообще забыл что такое антивирь и что надо на него обращать внимания!
вот такие ребята мне на работе и загубили все компы одно время,причём такими детскими вирусами как kido и penetrator. приносят на съёмных носителях конечно,сам пользуюсь К,И,С , там и файрволл встроеный и антиспам = ставлю обновления на ось по мере выхода- я не знаю что такое вирусы-ну честное слово,знаю что бывают-каспер говорит мне об этом когда друзья с флехами приходят

 
15:08 19 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  maxkms
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OreI писал:
 
В обновлении баз он выходит не нуждается если вы про него забыли?
Забыл сказать... у меня безлимит и обновляется он автоматически.
 
yuriy_komc писал:
 
вот такие ребята мне на работе и загубили все компы одно время
У меня своя сеть и на всех компах стоит аваст (в том числе и на сервере), в его надежности я не сомневаюсь.
ИМХО каспер - это ребенок, который постоянно что то требует. Если Аваст малоизвестен, это совсем не означает что он плох.

 
17:02 19 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
юзаю Аваст уже года полтора наверное, нареканий нет + прямые руки = отличный результат

 
19:14 19 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxkms писал:
 
каспер - это ребенок, который постоянно что то требует.
да боже мой,чтоже он у вас там требует?
 
maxkms писал:
 
Если Аваст малоизвестен, это совсем не означает что он плох.
авастом одно время пользовался,хороший антивирус,но вот не помню почему забросил,что-то он мне пропустил вроде простое,элементарное по запарке и моей невнимательности и я пошел и купил каспера,обновлениями не пренебрегаю никогда

 
19:34 19 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня НОД есет смарт секурити - проблем нет, недавно воспользовался чужой флешкой, так он быстро высыпал у меня с неё и удали каких-то червей, затем запросил-отправить для анализа - да ради бога, согласился. И теперь базы данных обновляются интенсивнее, мелочь кажись и дело их-понятно, но приятно, когда о тебе заботятся, хотя и за твои деньги.
Был касперский интеренет секьюрити 2009, но как-то не пошёл у меня, чисто наверное субъективно, грузил обновления дольше (возможно база больше), но что не нравилось так это то, что постоянно уведомлыл меня, какие атаки у меня или на меня отражает, мне не надо уведомлений этих навязчивых, по моему - делай своё дело тихо, грамотно и не надо рекламы. Этим требованиям отвечает НОД - вскакикае таблица - такакя то опасносность - изолирвана и уничтожена и всё, и не спрашивает, что там ещё делать.

 
19:45 19 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
мне не надо уведомлений этих навязчивых
мне тоже ,поэтому я их отключил :-))))

 
19:13 24 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже полгода использую Ubuntu. Нареканий нет. Без боязни открываю флэшки двойным щелчком. Ничего не выскакивает, не пищит - зато все видно,и подключая мозг,руки и консоль все прекрасно удаляется)) во всяком случае "sudo su" работает безотказно.
А так... Каспер Инет Секурити - то, что нужно. Множество настроек, постоянно свежие базы ну и опыт использования многих антивирей в очень обширной сети (StrongDC++ на хабах показывает в среднем 350-400 террабайт данных) показывает: лучше Каспера нет. Ну помимо unix-систем))

 
22:16 24 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
сегодня удалил нод 32 и установил касперского , пустил на проверку с обновленными базами , нашел откуда то несколько вирусов !! видимо надо почаще менять антивирусные программы ? либо нод не справляется со своими обязанностями ?

 
22:28 24 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
У меня вообще нет и небыло антивирусников никогда. Установлен, правда Outpost, ежедневно обновляемый. С системой полный порядок.

 
10:57 25 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Без боязни открываю флэшки двойным щелчком.
Да и на винде можно и нужно без боязни открывать флешку двойным щелчком, отключив автозапуск со съемных носителей.
 
CrazyWolf писал:
 
во всяком случае "sudo su" работает безотказно
Масло масленное. Зачем вызывать su через sudo, если su сам по себе вызывает админскую консоль?
 
CrazyWolf писал:
 
лучше Каспера нет. Ну помимо unix-систем
Тоже предпочитаю каспера. А что касается никсов, то троянов под них нет ровным счетом до того момента, пока их популярность на десктопах ниже плинтуса. Все трояны и вирусы предназначены для разнообразных способов зарабатывать деньги, а раз линуксов на десктопах мало, а "чайников" среди этого "мало" практически нет, то и выгоды никакой.
Посадите 95% населения на линукс, включая школоту, геймеров, домохозяек и вы увидите, как
1) Все они будут сидеть только под рутом, как все отключили в Висте средство UAC, который раздражал чуть менее, чем всех пользователей
2) В любое программное обеспечение элементарно можно встроить трояна. Точно так же, разместят где-нибудь "генератор_карт_билайн.deb" на narod.ru и напишут инструкцию
"скачайте deb пакет, и в консоли напишите sudo dpgk -i genbeeline.deb"
Ну или запустите двойным щелчком в конце концов :)))
В общем, Linux - это всего лишь операционная система, предназначенная что бы запускать программное обеспечение. Любое, такое, какое напишут программисты. А ПО бывает вредоносным.
Так что и пол Линуксом когда-нибудь будет обязательно устанавливать KIS или Nod. Операционная система не имеет значения.

 
10:17 26 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
У меня стоит лицензионный Касперский, различие между лицензией и не лицензией заметны - спам перестал приходить, не дает зайти на вирусные сайты, сразу их блокирует. Меня в Касперском все устраивает. Сначала не хотела переходить на него с Нода, но теперь не жалею об этом.

 
10:56 26 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
различие между лицензией и не лицензией заметны
Разницы между лицензионным и другим с аналогичными базами и настройками абсолютно нет никакой, я раньше пользовался лицензией которую брали на двоих а щас она мне не нужна, я ключи сам делаю как и большинство которых в инете просто тьма. Можно также пользоваться пробной версией и при окончании её действия обнулять параметры каспера и виндовс утилитой Kaspersky 2009 Trial Reset_2.2V.exe и пользоваться пробной версией постоянно у которой также отличий от лицензии нет кроме задуманного ограниченого срока действия, есть ещё куча других способов у которых также отличий в работе от лицензии абсолютно никакой.

 
11:15 26 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
OreI писал:
 
Можно также пользоваться пробной версией и при окончании её действия обнулять параметры каспера и виндовс утилитой Kaspersky 2009 Trial Reset_2.2V.exe и пользоваться пробной версией постоянно
я так на домашнем компьютере постоянно делаю , месяц проходит все обнуляешь, удаляешь , и по новой устанавливаю каспера , он дает мне пробную версию ;-)

 
12:00 26 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
месяц проходит все обнуляешь, удаляешь , и по новой устанавливаю каспера
А это уже лишняя и совсем ненужная заморочка, удалять и снова устанавливать каспера с помощью данной утилиты не требуется. Могу подкинуть форум где каждый день выкладывают рабочие ключи. Только перейдя на данную страницу не забудьте зайти на последнюю в данной теме так как они там растут ежедневно.

 
13:27 26 июня 2009
тема Антивирусные программы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
использую Norton360 и регулярные апдейты на Висте ультима, о вирусах не вспоминаю. Самое главное Norton360 не грузит систему абсолютно ..., в фоне во время простоя оптимизирует диск, есть средства очистки диска от мусора, оч качественно и аккуратно читстить иногда после зачистки около 1 Гига свободного пространства появляется, есть полезная утилитка Есть утилита Identity Safe помогает эффективно управлять идентификационными данными и обеспечивает дополнительную защиту за счет применения безопасного хранилища имен пользователей, паролей и другой конфиденциальной информации, такой как адреса и номера кредитных карт. Есть система создания резервных копий в инете, оч полезно и нравится мне потому как, такой же пакет стоит на буке и сидя за разными компми в разных местах имеешь доступ к нужной конфиденциальной и не очень инфе . В общем продукт оч хорош и главное не отвлекает во время работы лишней инфой, если интересно то можно в сервисе полядеть сколько вирусов завернул за неделю и сколько пакетов подозрительных завернул брэндмауэр за час.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"