JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / IP-телевидение
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
13:40 21 ноября 2007
тема IP-телевидение наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Извеняюсь забыл язык переключить. Хотел спросить: они в каком формате вещают HDTV, MPEG2, MPEG4 или вообще какой- то другой? Еще раз извеняюст перед модератором.
а какая разница?? ну или перефразируйте вопрос :)
к слову HDTV- это формат, MPEG2 и MPEG4 - это видео-контейнеры в которые можно запихнуть и HDTV и все остальное...
вероятно вопрос был в том в каком разрешении видео, если так то далеко не HDTV

 
11:14 1 декабря 2007
тема IP-телевидение наверх
 
  Orexov
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Качество связи очень плохое, в течении одного художественного фильма разрывается раз по пять. Приходится все выключать-включать заново, а потом минут десять ждать.
IP-телевидение по русски не для слабонервных.

 
14:38 1 декабря 2007
тема IP-телевидение наверх
 
  Mad
сообщений: 265
У меня все нормально... обрывы бывают конечно и на модеме перестает лампочка мигать... проходит мин 15 и все нормально становится. Было такое несколько раз, а телевидение с лета подключенно. Наверно сказывается что я не очень удален от места вещания .

 
12:28 31 января 2008
тема IP-телевидение наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Несколько вопросов по этой штуке.
1. Можно подключить по Дальсвязь ТВ 2 телевизора и чтоб на каждом были разные каналы?
2. Можно подключить Амино к старому однопортовому модему?
3. Я слышал что для этого ТВ нужна минимальная скорость 6 Мбит/с, но как она будет работать на xDSL если на нем всего 2 Мбит/с? Они будут канал до ADSL модарнизировать или снижать качество ТВ?
4. Стоит ли вообще к этому ТВ подключаться? Как связь и обрывы? И вообще качество?
Подскажите кто знает пожалуйста.

 
13:20 31 января 2008
тема IP-телевидение наверх
 
  Mad
сообщений: 265
 
Наззгулл писал:
 
Несколько вопросов по этой штуке.
1. Можно подключить по Дальсвязь ТВ 2 телевизора и чтоб на каждом были разные каналы?
2. Можно подключить Амино к старому однопортовому модему?
3. Я слышал что для этого ТВ нужна минимальная скорость 6 Мбит/с, но как она будет работать на xDSL если на нем всего 2 Мбит/с? Они будут канал до ADSL модарнизировать или снижать качество ТВ?
4. Стоит ли вообще к этому ТВ подключаться? Как связь и обрывы? И вообще качество?
Подскажите кто знает пожалуйста.
1 нет
2 низнаю
3 скорости хватает, но все видимо зависит от удаленности от точки вещания. у меня все каналы работают без проблем.
4 Смотри сам. По себе могу сказать качество пульта не очень, у многих ломаются кнопки переключения между управлением ТВ и самой приставкой. А так впринципи сойдет, особо не жалуюсь. У знакомых еще сгорала сама приставка, меняли.

 
13:22 1 февраля 2008
тема IP-телевидение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Наззгулл
1. в теории можно, надо просто поставить 2 тюнера. а на практике.. хе.. возможно не заработает, может канала не хватит медного. попозже точно скажу.
2. эт что имеется ввиду? Амино подключается к телефоной линии. вроде.
3. кто сказал что на xDsl всего 2 мегабита?? это просто для нас подключают по aDsl где 2 мегабита. а если посмотреть еще другие варианты подключения, то увидите что скорость может быть и выше, при использовании того же телефоного кабеля.
4. тут тебе решать, надо или нет. качество зависит от удаления от своего узла связи. а так можешь у них на Мира посмотреть как это выглядит. ктото грит можно смотреть, у кого то плохо.
а вообще вроде когда подключаешь ТВ, то не будет абонентки за инет. так как она туда входит. как то так. надо уточнять

 
13:28 1 февраля 2008
тема IP-телевидение наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
К телефонке подключается модем а к нему по витой паре подключается амино.

 
16:10 1 февраля 2008
тема IP-телевидение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
К телефонке подключается модем а к нему по витой паре подключается амино.
секундочку, это получается надо чтобы модем стоял Адсл, да?
а если его нету? тв то подключать все равно можно, и что не туда сразу телефоная линия?

 
16:27 1 февраля 2008
тема IP-телевидение наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ну я не знаю точно, может у них какие-нибудь новые амино с интегрированными модемами появились. Но я не думаю.
Везде где стоит дальсвязь тв (ну где я был) стоит Адсл модем (в любом случае. даже если нету компа с инетом) а только к нему подключается амино.

 
02:58 26 октября 2008
тема IP-телевидение наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
подключалась недавно, одни эмоции- программы на каналы нет(та, что есть, как правило, не совпадает), нумерация каналов скачет, захотят - отключат канал, к которому ты привык...потом опять его включат... полное безобразие

 
17:45 30 октября 2008
тема IP-телевидение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальнейшее обсуждение IP телевидения от ДСВ пененосится в эту ветку.
Закрыто.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"