JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:08 13 февраля 2008
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  MaksAll
сообщений: 38
2. при проверке кем либо вашей операционной программы, напримере Виндозы, достаточно проверяещему сделать один клик мышки или хотя бы передвинуть и он ужу сам нарушает закон .. использование не лицензионным ПО....
Чё то вы какую то гулпость анписали увожаемый. Офицальынй представитель имееет право вообще забрать ваш ПК на диогностику и проверить его и он имеет права да же дома у вас просматреть програмное обеспечение. ему это разрешено По закону РФ , так как это его часть работы. Это одни фиг что милиционеру нельзядотрагиватсья до краденой машины. ППц )

 
16:34 13 марта 2009
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArchiMage писал:
 
Прошел год с моей последней публикации о линухе.
А вот прошел еще год...
 
ArchiMage писал:
 
Линух также недружествен пользователю на десктопе
Мне нравится, что линуксовые дистрибы развиваются очень быстро - у Кубунты 6 месячный цикл, у СуСе теперь 8 месячный. Кубунту 6.04 многое отличает от Кубунты 8.10... Например последняя научилась не только читать NTFS, но и записывать. Новые версии WINE запускают очень многие программы Винды легко и непринужденно - у меня без проблем запустился FlylinkDC++, QIP Infium, контра 1.6... другие программы не проверял. Просто понравилось, что я встретил меньше геморроя.
Однако, почему-то в процессе эксплуатации KDE, у меня с незавидной частотой вываливались программы в краш, причем всякий раз в окшке с сообщением о краше программы, не указывалась причина: "похоже данный отчет бесполезен".
Программы вываливались самые разные. В 6.04 это был например плеер Кофеин. А в 8.10 вываливался Копете. Я, понимаете ли, сам себя добавил в контакт-лист ICQ, вот я подключаюсь к аське, и он выдает мне "ошибка, нельзя добавить самого себя". Ну я же уже добавил )) ну ладно, а я жму еще раз выбор статуса "онлайн" и копыто вываливается в краш.
А еще проблема с драйверами - якобы предустановленные драйвера NVidia неактивированы, жму Активировать - на секунду появляется окошко с процессом чего-то там (похоже на закачку с инета), пропадает и ни ответа, ни привета - кнопка "Активировать" становится серой - на нее не нажать. Драйвер пришлось ставить самостоятельно скачав его с сайта нвидии.
Вообще, у моих знакомых, кто сам пытался ставить кубунту, всегда возникало два вопроса: "почему падает чаще винды" и "почему XP работает быстрее, если говорят что линукс может работать и на слабых машинах". У меня ответов на это нет, сам не линуксоид. По поводу почему падает часто - ну баги везде баги и если в KDE их больше чем в винде, то что поделать. А по поводу скорости - может быть надо как-то оптимизировать? Был бы красноглазым, знал бы...
Но в целом, впечатления все-таки хорошие. Развивается быстро и 8.10 оказалось более готовой "из коробки", чем 6.04, практически все сразу. И запись на NTFS диск тоже важна для того, кто не собирается пока слезать с винды. WINE - тоже самое. Ну а "глюкенофис 3" совсем похож на 2003 МС Офис, имеет хороший функционал и открывает формат 2007 офиса. Будем ждать сравнения "Windows 7 vs Kubuntu 10.04"...


 
11:15 14 марта 2009
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Maxal
сообщений: 40
 
Anti писал:
 
1. Для завидения уголовного дела, сперва требуется уполномоченное представительство майкрософт на ДВ для подачи заявления, пока таких нет, так что выдохнули и раслабились....
Представительство Microsoft
Россия, Хабаровский Край, г. Хабаровск, ул Муравьева Амурского 18, тел :+7(4212) 793 888

 
13:37 19 марта 2009
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  ozersk
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
здраствйт вот к примеру я устроился на работу как мне проверить есть ли не лицанзионые проги если есть токаяя прграма для проверки то где её взять ????
374254149 моё ICQ для связи

 
21:31 22 марта 2009
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверить очень просто. заходишь в пункт "О программе" и смотришь владельца лицензии. Все.
В случае с виндой должна быть наклейка на корпусе.

 
18:44 23 марта 2009
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  ozersk
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
это я пнемаю но спрашивал продругое есть программа которая совершает проверку где её мжно скчать просто в огаизации где рабоаю более 100 машин я один их обслужавою смтреть на каждой програме долго

 
15:22 30 марта 2009
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ozersk писал:
 
это я пнемаю но спрашивал продругое есть программа которая совершает проверку где её мжно скчать просто в огаизации где рабоаю более 100 машин я один их обслужавою смтреть на каждой програме долго
Разумеется таких программ нет и быть не может. Теоретическая программа может например собрать информацию, что на компе стоит WinRAR с лицензией, выписанной на Васю Пупкина. Или что Антивирус Касперского с ключом на "ООО Рога и Копыта". А как программа проверит, есть ли на вашем системном блоке наклейка от винды и есть ли у вас на руках документы с печатями на winRAR и Касперского? Никак.

 
15:46 30 марта 2009
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учет ПО, одна из самых простых и недорогих программ для учета ПО на предприятии. Есть и намного более навороченные варианты, но в любом случае, необходимо знать, какое и когда программное обеспечение было вами приобретено...
AuditPro одна из лучших программ для инвентаризации и учета ПО на компах вашей сети.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"