JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:20 20 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я и снова с Вами.
Точка раз:
(правда дело в 1998 г. было)
тут оригинал статьи
(мужик судился с M$ насчет лицензионного соглашения)
Решение суда
(положительное в пользу мужика)
По-моему, воз и ныне там, т.к. незаметно изменений в соглашении.
Попытался получить комментарии от M$, так сначала молчали неделю,
потом написали, что передали вопрос специалисту в этой области
в центр M$ в Москве. Еще неделя - запрос - какого рода хотите информацию,
конкретно от кого, и спросили кто я, зачем я, какую организацию представляю,
где нахожусь и т.п.
Вот и думаю кто тут тупит-то?
Ответа до сих пор не получил.
З.Ы. Кто-то сказал хорошую фразу. Чтобы иметь права ездить на Запорожце,
я должен купить мерседес, права управления мерседесом, и потом иметь право
ездить на запорожце. - это о политике M$. В нашу организацию опенсорц не получится.
Сервер фиг с ним. Дальше софт весь виндовый, естественно портов на linux нет и не будет. Самостоятельно разбирать ПО нельзя, ибо оно купленное. Далее, под Линь есть Автокад, и 1С. Но - автокад с ухудшением возможностей, про 1С молчу, т.к. не знаю что там. Прочие программы типа Кодекс, Стройконсультант, нету. Фотошопа аналог есть, но также с ухудшением возможностей. Переход ~25 машин только на винду (исключая закупки остального софта) обойдется вместе с сервером примерно под 350-450 тыс. р.

 
22:18 20 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
А не 300 баксов за коробку плюс 150 баксов за лицензию.
А где ты взял такие цены, интересно?!! Насколько я знаю, всё вместе в пределах — $230.
 
Данилка писал:
 
Это извращение самого принципа корпоративных лицензий. Ведь, скажем, Лаборатория Касперского не требует, что бы организация сперва купила 50 обычных антивирусов, а только после этого 50 корпоративных.
Как бы Микрософт более давно на рынке присутствует и лицензирует продукты. Каждая компания сама регламентирует условия продаж своих продуктов, и их в принципе нельзя сравнивать.
 
Данилка писал:
 
И еще раз объясню свою главную мысль: если бы у меня уже стояли бы легальные продукты, то почему я должен ЕЩЕ что-то покупать?
Ты платишь за удобство, наверное так можно сказать :-) , и тебя никто не принуждает платить за корпоративу.

 
23:07 20 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnKom писал:
 
Ты платишь за удобство, наверное так можно сказать , и тебя никто не принуждает платить за корпоративу.
Вот я и говорю - бред сивой кобылы. У меня уже куплено 50 коробочных систем и я видите ли должен заплатить еще раз, что бы везде был один и тот же ключ? Подойди к директору и сказать: "Знаете, у нас тут на каждом компьютере стоит коробочная версия винды, но теперь прошу выдать под отчет еще пару миллионов рублей, что бы везде стояла винда с одинаковым ключиком"
Дружище! Корпоративная винда должна покупаться одна-единственная! По цене, значительно более низкой, чем коробка! А не коробка+корпоративка!
Что касается цен, то пожалуйста:
Windows Vista Business: Коробочные версии
Windows Vista Business: Microsoft Open License Upgrade
Коробка: 282.24$
Корпоративка: 153.98$
Выходит, корпоративное лицензирование: 282+154=436 баксов с машины. Ну и где обещанные 250? И почему организация не может просто заказать 50 лицензий по 150?
 
look писал:
 
А вот эту фразу можно Задорнову отсылать без купюр
Отсылай, ради бога. Но если это так. Или ты думаешь, что M$ Office стоимостью 300 баксов и M$ Windows стоимостью еще 300 баксов был бы так популярен в нашей стране в жуткие 90-е годы? Ты вроде всего на 2 года младше меня, а как будто не помнишь, что такое 1993-й год. Когда люди про компьютер краем уха только слышали. А покупать-то начали только когда стали наскребать на него деньги в 2000-м году, так если комп только железо на долго вгонял семьи в кредиты, а если за винду да офис надо было бы еще по 300 баксов платить... не был бы он сейчас популярен так. А вспомни как меняются версии. Не успел купить 98-ю, уже надо покупать XP, не успел купить ее - уже M$ свою свисту пихает.
Что касается таких программ как Фотошоп. Ну скажи, что плохого для Adobe в том, что я использую их продукт, что бы подкорректировать свои домашние фотки? Опять же, вот ссылка - стоит Фотошоп 1577 баксов.
Ну теперь скажи, умел бы в России каждый второй пользоваться этой программой, если бы не было пиратства? Допустим, я ставлю эту программу, что бы ретушировать свои личные фото. Что с того Adobe? Я бы эту программу *никогда* не купил бы. А раз эта компания не дождется от меня денег, то ей выгоднее, что бы я использовал ее в личных, не корыстных, целях. Просто для того, что бы я ее знал. Умел использовать. Что бы она была знаменита и популярна.
 
look писал:
 
Может вы не вкурсе, но бесплатный сыр только ...., сами знаете где, а да и ещё в колонии строгого и не очень режима
Нет, не в курсе. Раскрой тему. Причем тут свободное ПО, Linux и бесплатный сыр?
А то штампованными фразами я тоже умею бросаться, но стараюсь все-таки по существу. Итак. Что ты имеешь сказать по поводу Linux, Open Office?
 
look писал:
 
А по поводу посчёта лицензий, думаю не всё так просто, как вы выдаёте.
Все как раз очень и не просто. Было бы просто - было бы меньше геморроя. Я бы просто подсчитал бы - ага, у меня 50 компов. Пошел бы к M$ и заказал бы диск и бумажку, где написано, что с этого диска я могу установить винду на 50 машин. А тут оказывается, я должен сперва купить коробку, а только потом идти за лицензией и почти столько же заплатить снова. Что-то мутное и непонятное. Но ты видимо студент, а не системный администратор, по этому ходишь тут по форуму с умными мыслями - "нуна обращаться к представителю", не утруждая себя поточнее узнать, что из себя представляет M$ и его каналы продаж.


 
01:10 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
А то штампованными фразами я тоже умею бросаться
Что, в принципе ты и делаешь!!! Пока что, я вижу что именно ты "громкими фразами" и бросаешься.
 
Данилка писал:
 
Выходит, корпоративное лицензирование: 282+154=436 баксов с машины.
А с ценами ты однако и не знаком!!! :-)))) Я же говорил выше, сначала тему подробнее узнай...
 
Данилка писал:
 
Но ты видимо студент, а не системный администратор, по этому ходишь тут по форуму с умными мыслями - "нуна обращаться к представителю", не утруждая себя поточнее узнать, что из себя представляет M$ и его каналы продаж.
Возраст тут не при чем, можно и в 19 лет быть в чем-то докой. И не надо бить себя в грудь что ты Сисадмин, это не говорит о том что ты все знаешь и можешь рот другим затыкать. Мне часто приходилось встречать сисадминов и програмеров, у которых должность так называется, а на самом деле толком ничего, кроме переустановки Винды и то коряво, и не умеют... Слава богу что далеко не все такие. И про каналы продаж MS мне интересно было бы от тебя послушать, что ты о них знаешь!!!

 
08:00 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnKom писал:
 
А с ценами ты однако и не знаком!!! Я же говорил выше, сначала тему подробнее узнай...
А с ценами я однако знаком и если потрудишься внимательно пересмотреть мое сообщение, которое ты цитировал, то увидешь, что перед тем, как суммировать эти две цены, я привел соответствующие ссылки на www.softkey.ru - цены взяты оттуда
 
AnKom писал:
 
Что, в принципе ты и делаешь!!! Пока что, я вижу что именно ты "громкими фразами" и бросаешься.
Я говорю по существу. Не я один задаюсь вопросом, почему M$ заставляет платить за один продукт 2 раза. Погугли тему, я нашел несколько примеров. А вот про громкие фразы не надо. Я ничего такого громкого не задавал. Я всего лишь задаю те вопросы, которые мне задали бы мои директора - "почему, если у нас и так уже все лицензионное, мы должны купить лицензию повторно?"
У меня сложилось впечатление, что ты - торгаш, продающий программные продукты. Вроде бы из ИТЦ. Вот и кричишь во всех ветках - "покупайте Висту, купите лицензионную Висту и будет у вас все летать и без глюков, а тормозит и глючит у вас потому что вам надо купить новое железо и потому что надо купить лицензионную Висту"
А поскольку тебе выгодно продавать, вот ты и готов защищать и оправдывать любые бредовые лицензионные политики.
 
AnKom писал:
 
И про каналы продаж MS мне интересно было бы от тебя послушать, что ты о них знаешь!!!
А я знаю о них то, что написано на их сайте. Жмешь кнопочку - каналы продаж. Вводим город - Комсомольск-на-Амуре. И получаем 2 точки: Технодизайн, и ИТЦ. Похоже что ты работаешь в последнем, вот и пиаришь Висту, что бы продажи поднимать :-))))

 
10:22 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
А за взлом коммерческих продуктов под Linux ответственность есть?
И легче ли/труднее их выявлять, и будут ли это делать в случае проверки?

 
11:39 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
А с ценами я однако знаком
вот тебе реальные цены, по которым сейчас продается корпоратива ?, я ж говорил изучи подробно вопрос:
Windows Vista Business Russian DVD - ~ $175
Windows Vista Business Russian SA OLP - ~ $90
Отсюда сумма = $265 примерно, надо уточнять у продавцов... + всего 1 диск с ХРюшей (если она нужна) ~ $30
 
Данилка писал:
 
оправдывать любые бредовые лицензионные политики.
Оказывается ты самый умный, а куча народу кто это разрабатывают идиоты... Ты ж заявку пульни им, что они не правы, мож тебя на работу возьмут! Могу посодействовать!!!...
Я говорю о том, что с этим просто придется смирится, иначе никак. Мне и моему шефу тоже это не сильно нравится, а просто орать во всю глотку все могут...
 
Данилка писал:
 
вот и пиаришь Висту,
А торговля и пиар здесь абсолютно ни при чем, все проблемы с софтом решаемы если уметь работать на компе. А до сиадмина надо дорасти не только по должности, а еще и в голове что-то иметь...

 
14:35 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnKom писал:
 
Windows Vista Business Russian DVD - ~ $175
Судя по цене - это не коробка, а ОЕМ. Но ОЕМ можно ставить только на новый компьютер, верно? Следовательно нужен не ОЕМ, а коробка. На www.softkey.ru OEM тоже стоит 149.82 у.е. ( ссылка )
Но нам-то придется ставить программы на старый компьютер - значит у нас нет возможности купить дешевый ОЕМ и придется брать дорогую коробку.
Теперь - далее.
 
AnKom писал:
 
Windows Vista Business Russian SA OLP - ~ $90
Нет, ты издеваешься видимо. Вот ссылка на тот же товар на www.softkey.ru - ссылка - там он стоит 89.44 у.е.
Но читаем описание товара - цитирую:
"Software Assurance (SA) — право перехода на следующие версии продукта, лицензированного пользователем, которые будут выпущены в течение срока действия лицензионного соглашения Open License."
Другими словами, ты мне только что предложил купить:
1) ОЕМ Висту, которую я не могу установить, так как компы не новые
2) Право перехода на следующие версии, лицензированные по лицензии Open License, которое мне точно так же не пригодится, так как исходной лицензии Open License тут нет!!!
Ты мне предлагаешь купить лицензию, которой я не могу воспользоваться, так как компы старые и право перехода на более новые версии, которым я не могу так же воспользоваться без наличия исходной корпоративной лицензии? Шутник однако... badgrin


 
14:53 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Данилка
Ты чё привязался к Софткей, я тебе говорю реальные цены, за которые можно купить корпоративу у нас. Цены на ОС за прошлый месяц упали, в среднем, на 100 баксов, но об этом далеко не все знают, кроме дилеров. Или тебе нужны доказательства? Без проблем!!! Это была цена бокса, если быть более точным около 190 баксов. Новые схемы корпоративного лицензирования вошли в силу где-то в марте-апреле этого года...
 
Данилка писал:
 
Нет, ты издеваешься видимо.
И всё таки ты не знаешь правила и схемы лицензирования!!! ;) Учи тему!!! Могу подсобить!!!

 
17:36 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnKom писал:
 
И всё таки ты не знаешь правила и схемы лицензирования!!! Учи тему!!! Могу подсобить!!!
Давай повторю еще раз:
"Software Assurance (SA) — право перехода на следующие версии продукта, лицензированного пользователем, которые будут выпущены в течение срока действия лицензионного соглашения Open License."
Теперь давай разделим это большое и сложное предложение на несколько более простых и понятных.
1) Software Assurance (SA) — право перехода...
Это не лицензия на использование, а право перехода!
2) ...продукта, лицензированного пользователем...
То есть право перехода на новые версии продукта, уже лицензированного!
3) в течение срока действия лицензионного соглашения Open License
То есть нам понадобится сперва Open License, то есть сама корпоративная лицензия, а уж после этого мы можем покупать, если захотим, дополнительное "право перехода".
Теперь смотри - ссылка
Софткей предлагает:
1) Коробочные версии
2) OEM
3) Microsoft Open License Upgrade
(сама корпоративная лицензия)
4) Microsoft Open License Software Assurance
(Право Перехода)
5) Microsoft Open License Upgrade/Software Assurance
(корпоративная лицензия в комплекте с правом перехода)
6) Microsoft Open Value
(Тоже корпоративная лицензия с рассрочкой на 3 года, с правом перехода на новые версии в течение этого срока и правом использовать любые предыдущие версии)
Вот так. А говоришь - изучай тему. Вот изучил, как видишь. А от тебя никаких ссылок, никаких подтверждений - ты голословный.
 
AnKom писал:
 
Или тебе нужны доказательства? Без проблем!!! Это была цена бокса, если быть более точным около 190 баксов.
Без проблем? А где собсна, доказательства-то? redface
Ну да ладно, зашел я на сайт ИТЦ - ссылка
И что мы видим в твоей конторе?
1) Смотрим раздел "Для сборщиков OEM"
Windows Vista Business 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD
Стоит она там 4340.00 рублей или примерно 160 баксов.
2) Смотрим раздел "Для продажи в розницу (Коробочные версии)"
Windows Vista Business Russian DVD
8362.00 рублей, или по курсу примерно 323 бакса
В общем, смотри ссылку на сайт своей родной конторы - там все черным по белому, а ты тут размещаешь заведомо ложную информацию, без какого-либо подтверждения в виде ссылок на ресурсы.
Если у вас цены и правда упали, то сперва сделай так, что бы на сайте была актуальная информация, а потом иди на форум и гни пальцы, что ты тут спец по Висте и лицензиям badgrin

 
17:47 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
А за взлом коммерческих продуктов под Linux ответственность есть?
Разумеется, есть. В уголовном кодексе ведь нет оговорок об ином. Если есть правообладатель, значит есть и права. И если есть лицензионное соглашение, значит его надо соблюдать.
 
Мастер писал:
 
И легче ли/труднее их выявлять
Поскольку в Linux слишком много всего бесплатного, то среди моря свободного ПО будет намного труднее найти какое-то коммерческое. Соответственно сложнее. Да и вообще по Линуксу спецов мало, так что хотя по этой причине будет сложнее обнаружить что-то крякнутое.
 
Мастер писал:
 
и будут ли это делать в случае проверки?
Насколько можно судить по новостям и форумам, кто уже попал под проверки, проверяют в основном Windows и Офис. То, что у тебя может стоять нелицензионный Касперский или winrar - никого не интересует.
Слышал уже, что если проверка приходит и видет на компах Линукс, то тут же теряет интерес к организации, поворачивается и уходит.
Но раз на раз не приходится. Могут прийти чайники, могут прийти спецы, которые и в линухе себя как рыба в воде чувствуют.

 
19:03 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть ты считаешь, что в мире большинство людей идиоты и поэтому ставят платное ПО ;-) -
 
Данилка писал:
 
Нет, не в курсе. Раскрой тему. Причем тут свободное ПО, Linux и бесплатный сыр?
По поводу этого ПО ничего не имею сказать, потому как его не пользую, по причине 1 отсутствия совместимости почти со всем ПО 2. Отсутствия тех поддержки (деже не у кого спросить в случае проблем, чьи это проблемы мои или проблемы ПО :-)) ) 3 Полное отсутствие эстетики у вашего Линукса. 4 Данные софт для специалистов и слово интуитивно понятный интерфейс ему неведомо :-) . 5. Специализированные сборки вашего Линукса всеодно стоят денег и тех поддержка тоже платная ;-) . 6. Если ты привык к халяве, то зачем склонять к этому других. К слову сказать наша индустрия ПО, не развивается именно потому что масса людей в нашей стране считает правилом юзать пиратское ПО и ты в их числе, а после этого ещё жалуешься что зарплата маленькая и не начто лицензию купить :-)) , дык ты сам к этому руку и приложил и продолжаешь прикладывать.
 
Данилка писал:
 
Но ты видимо студент, а не системный администратор, по этому ходишь тут по форуму с умными мыслями - "нуна обращаться к представителю", не утруждая себя поточнее узнать, что из себя представляет M$ и его каналы продаж
Ну студент и что с того, что мне хамить надо :-) . Я обучаемый студент в отличии от тебя, видимо и потому мне всегда интересно узнать как проводят политику лицензирования, не только где то, но и в нашем городе. И если ты уважающий себя и серьёзный бизнесмен, то не будешь ставить у себя пиратское ПО, потому как тебе и иск некому будет выставить если у тебя пиратки в случае каких то убытков по причине ПО...

 
20:32 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  AnKom
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
В общем, смотри ссылку на сайт своей родной конторы
Интересно, с чего ты взял про родную контору? И цены я тебе говорю не ИТЦшные, а реальные на сегодняшний день ;) . Да и я довольно давно по работе уже занимаюсь лицензированием и знаю что говорю, так что не надо учить если сам все не знаешь до конца!
И еще раз повторяю:
И всё таки ты не знаешь правила и схемы лицензирования!!! Учи тему!!! Могу подсобить!!! На MS.ru можно много полезного найти.
 
Данилка писал:
 
Поскольку в Linux слишком много всего бесплатного
Ощущение что только в Линуксе тока бесплатное есть!!! Аж смешно стало!!! :-))))
Хороший же из тебя админ, если только такими способами новости узнаешь...

 
22:22 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
look писал:
 
3 Полное отсутствие эстетики у вашего Линукса.
4 Данные софт для специалистов и слово интуитивно понятный интерфейс ему неведомо
Взгляни на эти скриншоты Линукса и скажи, чем уж там такой неэстетичный интерфейс и такой он интуитивно непонятный?
ссылка1
ссылка2
ссылка3
ссылка4
 
look писал:
 
1 отсутствия совместимости почти со всем ПО
С каким? Опять же, посмотри скриншоты, которые я тебе дал выше и убедись - в Линуксе есть аська, аудиоплееры, видеоплееры, интернет браузер. Причем есть браузер Konkueror, а есть самый обычный Мозилла Фаерфокс.
Для записи дисков есть чисто линуксовая утилита, а есть... Nero. На вид, ничем не отличающийся от виндового. Что касается таких программ, как 1С, которого под Линукс и правда нет, так 1С прекрасно запускается с помощью Wine.
 
look писал:
 
5. Специализированные сборки вашего Линукса всеодно стоят денег и тех поддержка тоже платная
Нет необходимости брать специализированную сборку. Возьми любую неспециализированную- . Да и вообще, ты всегда можешь посмотреть, из чего сделана "специализированная" сборка и собрать точно такую же самостоятельно и бесплатно.
 
look писал:
 
6. Если ты привык к халяве, то зачем склонять к этому других. К слову сказать наша индустрия ПО, не развивается именно потому что масса людей в нашей стране считает правилом юзать пиратское ПО и ты в их числе
Процитируй пожалуйста, где я утверждаю, что надо использовать пиратское ПО и не покупать лицензионное?! Дружище!!! Я за лицензионное ПО! Я покупаю домой исключительно лицензионные компьютерные игры!
Укажи мне пальцем, где я считаю, что все должно быть на халяву?! Конечно, M$ вкладывало деньги, платило зарплату программистам, по этому использование их программ должно быть платным.
Но! Ты мне можешь объяснить, почему организация должна платить за одно и то же дважды ?!
Поясняю, раз уж ты далекий от всего этого человек.
Есть обычные люди, частные лица. Ты и я. Если мы захотим купить новый компьютер, нам продадут его с установленной Windows, с диском в упаковке из бурого картона и стоит это добро 150 долларов. Это называется ОЕМ.
Если мы покупаем винду позже, то ОЕМ купить уже нельзя, придется покупать красочную коробку с книжкой внутри. Это называется "коробочная" версия. И мы платим за нее по 300 баксов.
И есть организации. Отличие организации от тебя в том, что организация во-первых покупает не одну лицензию, а сразу скажем 50. Во-вторых все компы находятся в одном месте и нет нужды для каждого хранить отдельный диск. Админу достаточно иметь 1 диск, 1 лицензионный серийный номер и документ, который подтверждает его право поставить винду с этого диска на 50 машин.
По этому корпоративка должна быть дешевле по причинам:
1) Организация покупает оптом и должна рассчитывать на скидки
2) Организация покупает 1 диск без ярких попугайных коробок, книжек и фирменных футболок внутри.
То есть процедура лицензирования частного лица должна быть такой:
- ты идешь в магазин и покупаешь 300 баксов за коробку
А процедура лицензирования организации - такой:
- организация переводит на счет МС сумму 50*150$=7500$ и получает один диск и право его установить на 50 машин.
Все логично. Мы заплатили за каждую из 50 машин стоимость ОЕМ винды.
Но на деле, Майкрософт предлагает следующий сценарий:
- сперва организация покупает 50 коробок по 300 баксов
- только потом покупает корпоративку
Вот и объясни мне, зачем мне нужны коробки?
Это все равно что если ты хочешь купить автомобиль "Мерседес" со скидкой, тебе придется сперва купить "Ферарри" без скидки. Бред?
 
AnKom писал:
 
И цены я тебе говорю не ИТЦшные, а реальные на сегодняшний день .
Дай ссылку на реальные цены, что бы не быть голословным. Я дал две ссылки - одну на софткей, вторую - на ИТЦ. Там нереальные, виртуальные цены?
 
AnKom писал:
 
И всё таки ты не знаешь правила и схемы лицензирования!!! Учи тему!!! Могу подсобить!!!
Ну подсоби! Что ты все говоришь, говоришь без толку?! Я тут и ссылки на магазины предоставляю, и варианты лицензирования прямо с сайта переписываешь, а ты тут все говоришь "учи тему, ты ничего не знаешь". Ну так расскажи то, что знаешь ты! Да только со ссылками и пояснениями!

 
23:51 21 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто это вам сказал что под Linux нет 1С? Есть. правда покачто только сервер с некоторыми ограничениями, но за остальным дело не станет. К слову сказать под Wine запустится лишь покряканая версия 1С - проблемы с пресловутым драйвером HASP. Для совсем альтернативщиков - есть и opensource платформы бухгалтерии (а 1С в первую очередь платформа, обертка, остальное делает конфигурация. ехешник 1С без конфигурации - лишь одно окошко). К томуже на 1С свет клином не сошелся. Есть места где возможностей платформы просто не хватает.
Есть в opensource и системы CAD и другие вещи. Возможно не так функционально богаты и не разрекламированы, но не стоит делать выводов на на слухах и пропаганде. К томуже по части управляемости и безопасности Linux и BSD дают более широкие возможности нежели венда. Вывод - сначала учим матчасть а потом пишем дабы не выглядеть идиотом.

 
07:58 22 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
а кто это вам сказал что под Linux нет 1С? Есть. правда покачто только сервер с некоторыми ограничениями, но за остальным дело не станет
Ну да, с версии 8.1 теперь 1С имеет серверную версию под Линукс, которая к тому же может работать с PostgreSQL, а не MS SQL Server, который стоит диких денег, да еще при этом будет потом просить еще больше денег, если к нему будет подключаться дополнительный пользователь...
Но в данном случае я имел ввиду именно 1С - клиентскую часть, версии 7.7
Насчет аппаратного ключа HASP можно в принципе не беспокоиться - существует закон, согласно которому пользователь программы имеет право модифицировать ее для адаптации к работе на данной платформе. То есть если мы имеем проблему с ключиком, который не хочет корректно работать в Wine, то мы имеем законное право модифицировать 1С для решения проблемы.
Вообще я думаю, что сейчас из-за всех этих проверок и напрягов, позиции Linux будут только усиливаться. То есть появится спрос на программы, думаю, 1С однажды выпустит версию своей программы для Линукс не только серверную часть, но и клиентскую, тогда можно будет обходиться вообще без Wine.

 
14:38 22 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Ну да, с версии 8.1 теперь 1С имеет серверную версию под Линукс
будьте добры ссылочку на оф. сайт или любой другой источник где можно познакомиться с сим чудом, а то я тоже подобное слышал, но вот на сайте 1с не смог найти ничего подобного

 
16:47 22 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  diam
сообщений: 13
 
krilya писал:
 
будьте добры ссылочку на оф. сайт или любой другой источник где можно познакомиться с сим чудом, а то я тоже подобное слышал, но вот на сайте 1с не смог найти ничего подобного
http://v8.1c.ru/overview/release_8_1_5/administration.htm начни отсюда, а дальше гугля тебе в помощь

 
16:15 23 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
почитал... здесь сказанно "Кластер серверов 1С:Предприятия 8.1" Там в табличке есть такая строчка "Запускается как приложение или сервис под Windows, daemon под Linux"... перечитал весь сайт минимуи конкретике... похоже шифруются... хотя судя по всему что-то все таки под линух у них есть :)

 
01:20 24 мая 2007
тема Лицензионные программы, проверки и ваше отношение к ним наверх
 
  ariec
сообщений: 6
Нда, круто за нас взялись.
Сегодня слышал про налет еще на 2 конторы: ЗАО "Флора" (Оптовая торговля лесоматериалами), название второй к сожаленью не запомнил (но какая-то поменьше). По слухам, в первую завалили известные нам представители в сопровождении ОМОНа и персонал чуть-ли не мордой в пол. У вторых полное изъятие PCшек как вещ доков.
Рассказал у себя в конторе, дак все ринулись архивы обновлять.... и строить оборанительные сооружения. :-) :-)
Теперь думаю или лицензировать имеющееся ПО в своей конторе или переходить на бесплатное. Сам только с M$- и под M$-софтом работал.
Кстати, заметели, в основном бьют по переферии (в географическом смысле)? Постоянно, сначала на нас экспериметнируют, потом, если не было мучительно больно у себя применяют (пример - ЕГЭ).
Или там у них уже никто пираткой не пользуется? Лично я сомневаюсь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"