JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:01 17 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  astafiev
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто что считает по этому поводу: Если будет виртуальная конференция в Палток посвященная г. Комсомольску-на-Амуре. Плюс системы ПАЛТОК в том, что помимо чата текстового можно сразу же общаться голосом и у кого есть веб камера тот сможет показать себя. С камерой изображение немного тормозит, а вот голос вобще идет без тормозов даже на 28.8 bрs, текст выводится со скоростью на подобии СGI-чата.
Разве не четко было бы жителям другого города зайти в конференцию Комсомольска и не только пообщаться в чате, а и услышать голос знакомых людей, или даже их увидеть. А как например устроить гулянку не вылезая из-за компа на чью-то днюху, если всех гостей сможешь слышать и видеть. Ну вобщем это продолжать можно долго, а пока хочу услышать Ваше мнение и решить браться мне за эту затею или нет! Вопрос первый: знаете ли вы что такое ПАЛТОК. Вопрос 2: Хотите ли изменять и расширять привычные рамки общения в сети. Ну вобщем пишите кто-что хочет!
С уважением,
....

 
15:02 17 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Я не знаю что это такое.
2. Хочу, но инет все-таки денег стоит.

 
15:13 17 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Знаю
2. А нафига это нужно (для Комсы, где связь на грани отстоя)?!

По моему, если и использовать PalTalk, то на полную катушку (с видео) ... а без него нафига? Тогда уж дешевле будет организовать конференц связь с помощью мобильников.
Для связи с иногородними - идея конечно не плохая.

 
15:15 17 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
не одного нецензурного слова не было, чес слово!

 
18:27 17 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  M13
сообщений: 691
 
astafiev писал:
 
Кто что считает по этому поводу: Если будет виртуальная конференция в Палток посвященная г. Комсомольску-на-Амуре. Плюс системы ПАЛТОК в том, что помимо чата текстового можно сразу же общаться голосом и у кого есть веб камера тот сможет показать себя. С камерой изображение немного тормозит, а вот голос вобще идет без тормозов даже на 28.8 bрs, текст выводится со скоростью на подобии СGI-чата.
Разве не четко было бы жителям другого города зайти в конференцию Комсомольска и не только пообщаться в чате, а и услышать голос знакомых людей, или даже их увидеть. А как например устроить гулянку не вылезая из-за компа на чью-то днюху, если всех гостей сможешь слышать и видеть. Ну вобщем это продолжать можно долго, а пока хочу услышать Ваше мнение и решить браться мне за эту затею или нет! Вопрос первый: знаете ли вы что такое ПАЛТОК. Вопрос 2: Хотите ли изменять и расширять привычные рамки общения в сети. Ну вобщем пишите кто-что хочет!
С уважением,
....
Не обязательно создавать конференцию, если ты желаешь пообщаться с друзьями, поговорить, посмотреть! Все гораздо проще, для этого есть msm чат!!! Классная вещь, я с сестрой так общаюсь, через инет! Она у меня за границей, а я тут!!! Круто в общем!

 
19:57 17 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется идея хорошая, не плохо бы канечна поболтать с человеком вот так. но как это будет осуществлятся, не у всех есть дешевый инет, многие сидят на модеме, и выходят в сеть толька ночью.
Кто этим бедет заниматься и когда это можно опробовать, когда люди узнают что это, то может быть и народ поддтянется.

Что такое ПАЛТОК я не знаю, но хателось бы узнать.

Снаилучшими пожеланиями!!!


 
02:47 18 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Классная идея!

 
13:10 18 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  astafiev
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
1. Я не знаю что это такое.
2. Хочу, но инет все-таки денег стоит.
Палток - система общения в интернете, полностью построенная на конференциях. Конференции бывают голосовыми, текстовыми, видео или что-то совмещается или и то и то и то в одной.
Инет в любом случае денег стоит, и так и так. А сколько стоит видеосессия с другим городом, узнай цену у карама и все поймешь.

 
13:15 18 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  astafiev
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alehandro писал(a):
 
1. Знаю
2. А нафига это нужно (для Комсы, где связь на грани отстоя)?!

По моему, если и использовать PalTalk, то на полную катушку (с видео) ... а без него нафига? Тогда уж дешевле будет организовать конференц связь с помощью мобильников.
Для связи с иногородними - идея конечно не плохая.
Связь на гране отстоя я не помню, гонял инет на 3-ке почти пол года. Видео притормаживает в любом случае через модем, но это шибко не важно, у нас же не цель общения с Москвой с обсуждением гос. дел, а поболтать и для этого просто даже достаточно видеть физиономию товарища и что он делает, его эмоции и т.д. Тем более инфа через веб камеру проходит с ухудшеным качеством, что соответственно меньше места занимает и быстрее проходит, ты же не мпег4 гоняешь?
А на счет конференц связи через мобильник: сколько сможет через мобильник одновременно общаться людей? Через палток 200 человек! Через мобильник нет системы чат, не у всех телефоны с встроенной видеокамерой, а веб камеру можно купить за 30 баксов.
С уважением,
.....

 
13:19 18 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  astafiev
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Не обязательно создавать конференцию, если ты желаешь пообщаться с друзьями, поговорить, посмотреть! Все гораздо проще, для этого есть msm чат!!! Классная вещь, я с сестрой так общаюсь, через инет! Она у меня за границей, а я тут!!! Круто в общем!
Это нужно договариваться о конкретном времени, а так будет круглосуточно, преимущество же конференции - установленные правила, возможность через общее сообщение на странице донести инфу до всех пользователей заходящих скажем в течении недели и т.д., ну всмысле получается как отдельная своя страничка.
С уважением,
.......

 
13:24 18 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  astafiev
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triton писал:
 
А мне кажется идея хорошая, не плохо бы канечна поболтать с человеком вот так. но как это будет осуществлятся, не у всех есть дешевый инет, многие сидят на модеме, и выходят в сеть толька ночью.
Кто этим бедет заниматься и когда это можно опробовать, когда люди узнают что это, то может быть и народ поддтянется.

Что такое ПАЛТОК я не знаю, но хателось бы узнать.

Снаилучшими пожеланиями!!!
Я тоже сижу на модеме, а что дешевле общаться по телефону по межгороду или международным переговорам?, палток - система международная. Что такое палток - читай в предыдущем моем ответе, а в кратце - программа, установленная на твоем компе и при выходе в интернет автоматически коннектится с мировой сетью палток, там входишь в свою конференцию или чужую, какую хочешь, врубаешь микрофон, вебкамеру, что есть собственно и пошел, поехал. Если многие выходят ночью, то и будут встречаться и общаться ночью, кто запрещает, тем более для комсомольчан или корефанов с запада, будет удобнее. Не в курсе? У них там в это время - день!
С уважением,
......


 
13:25 18 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  astafiev
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Классная идея!
Поддерживаю!
С уважением,
.......

 
13:27 18 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  astafiev
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заниматься этим буду я. Уже подал заявку на создание, в скорем времени эта беда появится. Каждый кто захочет в этом участвовать - я пошлю эту прогу, чтобы не мучиться искать ее, так как почти везде в инете она платная.
С уважением,
.....

 
15:50 18 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
astafiev писал:
 
Заниматься этим буду я. Уже подал заявку на создание, в скорем времени эта беда появится. Каждый кто захочет в этом участвовать - я пошлю эту прогу, чтобы не мучиться искать ее, так как почти везде в инете она платная.
С уважением,
.....
Поскорее бы опробовать!!!!
Оч хочется!!!

С наилучшими пожеланиями!!!

 
18:50 18 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  M13
сообщений: 691
 
astafiev писал:
 
 
Triton писал:
 
А мне кажется идея хорошая, не плохо бы канечна поболтать с человеком вот так. но как это будет осуществлятся, не у всех есть дешевый инет, многие сидят на модеме, и выходят в сеть толька ночью.
Кто этим бедет заниматься и когда это можно опробовать, когда люди узнают что это, то может быть и народ поддтянется.

Что такое ПАЛТОК я не знаю, но хателось бы узнать.

Снаилучшими пожеланиями!!!
Я тоже сижу на модеме, а что дешевле общаться по телефону по межгороду или международным переговорам?, палток - система международная. Что такое палток - читай в предыдущем моем ответе, а в кратце - программа, установленная на твоем компе и при выходе в интернет автоматически коннектится с мировой сетью палток, там входишь в свою конференцию или чужую, какую хочешь, врубаешь микрофон, вебкамеру, что есть собственно и пошел, поехал. Если многие выходят ночью, то и будут встречаться и общаться ночью, кто запрещает, тем более для комсомольчан или корефанов с запада, будет удобнее. Не в курсе? У них там в это время - день!
С уважением,
......
Ага, ты сечас наговоришь! Так наобщаешься через эту систему и без штанов останешься! МИРОВАЯ СЕТЬ!!!! :( Мы живем в деревне!

 
20:02 18 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Я только за! А вот что из этого получится - там видно будет.
Желаю удачи организаторам проекта...

 
13:34 19 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  astafiev
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Я только за! А вот что из этого получится - там видно будет.
Желаю удачи организаторам проекта...
Спасибо за пожелание! Принял решение, буду работать! Все вопросы оставляйте в форуме! видвигайте предложения на ко-админов и т.д. Вобщем будем реализовывать. Заявка на создание уже подана - конференция будет называться - Tusovka-Komsomolsk . Может у кого есть другие предложения по названию?
С уважением,
....

 
13:44 19 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему, отличное название. Будем тусоваться :))

 
15:45 19 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  M13
сообщений: 691
 
Alexmid писал:
 
По моему, отличное название. Будем тусоваться :))
Да нет, я думаю что можно название и по лучше!!! К этому нужно относиться серьездно!

 
17:36 19 января 2004
тема Собираю мнения по новому типу общения в г. Комсомольске наверх
 
  astafiev
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
M13 писал(a):
 
 
Alexmid писал:
 
По моему, отличное название. Будем тусоваться :))
Да нет, я думаю что можно название и по лучше!!! К этому нужно относиться серьездно!
Зачем столько слов - вариант названия нужен!
Предлагайте, за несколько самых самых проголосуем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"