JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Электронная книга, КПК...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:38 23 ноября 2006
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  step
сообщений: 335
Есть ли у нас в городе электронные книги?
Или какой КПК посоветуете для чтения книг?

 
23:16 23 ноября 2006
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе? Электронные книги - они в Интернете.
А для чтения подойдет любой КПК, даже самый старый (но особенно удобен с колесом прокрутки, по личному мнению).

 
08:15 24 ноября 2006
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
В городе? Электронные книги - они в Интернете.
Как я понял речь идет не о книгах которые содержат информацию для чтения. А специализированные устройства для чтения книг в электронном виде. :))
Например вот такая

 
00:54 23 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так кто в курсе - появились ли у нас в городе, в продаже, такие устройства, для чтения электронных книг?

 
14:53 24 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  komues
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так кто в курсе - появились ли у нас в городе, в продаже, такие устройства, для чтения электронных книг?
не видел таких.... похоже все предпочитают читать на кпк,что на мой взгляд напряжно для глаз

 
16:46 26 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет напряга для глаз. В эпоху когда не было компьютеров и телевидение радовало изобилеем одного канала основной причиной испорченного зрения как-раз было чтение книг.
Ну и по теме: так как в основном книги в интернете идут в формате тхт (иногда встречаются в pdf) то их можно читать на более менее современном сотовом, я лично частенько читаю на кпк-ке, и если не ставить себе задачу прочитать "Войну и мир" в крадчайшие сроки, то на мой взгляд вреда зрению будет не больше, чем от сидения за компом или телевизором.

 
17:10 27 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть ебук REB1100. Пользуюсь уже года полтора. Хочу скоро купить сони ебук ридер. Если что любопытно - спрашивайте конкретно.

 
15:11 28 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
seiner1 писал:
 
У меня есть ебук REB1100. Пользуюсь уже года полтора. Хочу скоро купить сони ебук ридер. Если что любопытно - спрашивайте конкретно.
Где, почем и как с доставкой? :)

 
15:33 28 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут можно купить ебуки:
www.utility.ru/_elektronnye_knigi_.html
www.pdasale.ru (Это сайт "Формоза-Сокол")
Я покупал REB1100 в Формоза-Сокол года 2 назад, но не по интернету, а через знакомого в Москве. Цена была 5600 руб.
Есть способ, как купить сони ебук ридер за 10,5 тыс. напрямую по инету из-за бугра с доставкой DHL.

 
21:43 28 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  Moskitos
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня iPAQ rx3715, очень даже удобно, сам пользуюсь, мне нравится, хоть и нет колёсика для прокрутки, я вместо него использую кнопку фотоаппарата.

 
23:36 28 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  komues
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
seiner1 писал:
 
У меня есть ебук REB1100. Пользуюсь уже года полтора. Хочу скоро купить сони ебук ридер. Если что любопытно - спрашивайте конкретно.
Ухх... класс !! А я остановился на REB1200 - компромиссный для меня вариант,для меня более важен размер экрана,8'' это уже что-то - почти как нормальная книжная страница. Вот,жду,когда приедет.

 
00:01 29 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  komues
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SeregaDV писал:
 
Насчет напряга для глаз. В эпоху когда не было компьютеров и телевидение радовало изобилеем одного канала основной причиной испорченного зрения как-раз было чтение книг.
Вы,наверное офтальмолог — и говорите как специалист в вопросах зрения ??
 
SeregaDV писал:
 
то на мой взгляд вреда зрению будет не больше, чем от сидения за компом или телевизором.
дело конечно не про вред зрению.. почти... (наверняка все знают про вред от водки, однако....) я лишь говорю о своем восприятии е-book читалок, как для меня видится удобство чтения на них, а это для меня однозначно большой размер экрана,приближенный к размеру книжной страницы,т.к. только в этом случае мне будет комфортно

 
08:58 29 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
А я остановился на REB1200 - компромиссный для меня вариант,для меня более важен размер экрана,8'' это уже что-то - почти как нормальная книжная страница. Вот,жду,когда приедет
Поздравляю! Для дома - самое то! Поделись впечатлениями, когда приедет.

 
00:54 30 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  komues
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
seiner1 писал:
 
Поздравляю! Для дома - самое то! Поделись впечатлениями, когда приедет.
Непременно,а пока вот сделал подборку софта,для создания/конвертирования/заливки книжек

 
09:52 30 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Непременно,а пока вот сделал подборку софта,для создания/конвертирования/заливки книжек
Теперь у тебя будет множество проблем после покупки сего девайса :) Например:
1) Встанет проблема, куда девать кучу бумажных книг дома и что поставить в комнате вместо ненужного более книжного шкафа?
2) Как прочитать то море книг, которое тебе станет вдруг доступным - мгновенно и бесплатно. Где найти время?
3) Что ответить, чтобы не обидеть, лучшему другу, который от всего сердца предлагает тебе взять почитать у него бумажную книгу, которую он с большим трудом, затратив несколько месяцев, достал для себя за бешенные бабки через инет, а теперь хочет поделиться радостью её прочтения с тобой.
4) Ты будешь испытывать тайное, одно тебе ведомое удовольствие, заходя в книжные магазины и разглядывая ценники на книгах. Тебя будет восхищать садомазохизм людей, отдающих за 1 книгу 200-300 рублей.
5) Ты станешь ненавидеть сисадмина на работе за то, что он не открывает порт 6667, ведь именно через него можно подсоединиться к серверу irc.undernet, каналу #bookz.
6) Ты будешь испытывать дискомфорт, читая древние письменные формы в виде бумажных книг, рукописных свитков, глиняных табличек, скрижалей и пр. древних форм, пытаясь увеличить у них шрифт и изменить подсветку.
7) Несмотря на все твои усилия популяризировать электронную книгу среди друзей и знакомых, они будут тебя жалеть между собой, т.к. тебе не удастся донести до них мысль, что чтение эл.книги не обязательно подразумевает сидение перед монитором за столом в неудобной позе или с крошечного экрана КПК, а им, в свою очередь, не удастся донести до тебя мысль, что главное при чтении - это запах новой типографской краски или шелест старых пожелтевших страниц.

 
00:47 31 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  Pol27
сообщений: 19
Не вижу особых преимущест ракет по сравнению с КПК кроме большого размера экрана тут же и минус вылазит вес около кило попробуй подержи несколько часов,мне так и LOOX550 хватает за глаза для чтения.Кроме того как я понял все ракеты в формозе немного того б\у.Имхо SONY это конечно вещь,тут уже пофиксены все проблемы с подсветкой и чтением на солнечном свете использованием технологии E-Ink ну дак и цена за девайс несопоставимая 15 т.р. это слишком дорого.Была бы цена раза в 2 ниже может быть и взял бы себе.

 
23:26 31 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  komues
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pol27 писал:
 
минус вылазит вес около кило попробуй подержи несколько часов
это - в старых моделях так... в новых,на технологии e-ink все подругому ! к сожалению сейчас нет(почти) девайсов с преемлемым размером экрана (>8'') на этой технологии,исключая iRex iLiad (10''), но цена сего чуда......... опять же пока на e-ink читалках нет цвета.... хотя прототипы цветных экранов есть
т.е. процесс идет,но ужасно медленно,(а какая польза например для учебного процесса в школе - вместо нелегкой кучи всевозможных учебников один такой девайс)

 
23:53 31 августа 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  komues
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
seiner1 писал:
 
1) Встанет проблема, куда девать кучу бумажных книг дома и что поставить в комнате вместо ненужного более книжного шкафа?
не... оставлю - бумажные книги мне все-таки нравятся, а за неимением шкафа у меня стеллаж
 
seiner1 писал:
 
2) Как прочитать то море книг, которое тебе станет вдруг доступным - мгновенно и бесплатно. Где найти время?
вот это точно !! со временем - беда
накопилась вот горка всяких книжек и журналов во всевозможных форматах,это сколько нужно места для хранения их бумажных вариантов! теперь проблема в быстром поиске в этом море
но все-таки запаха свежей типографской краски будет нехватать, может потом придумают запаховый ароматизатор в этих е-буках ?! :))

 
23:53 16 сентября 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  komues
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и свершилось ! появилась книжка у меня (reb 1200) -реально большой экран,что не может не радовать,к сожалению пока нехватает времени вплотную заняться книжкой, первые впечатления пока положительные,несколько тяжеловата,на первый взгляд,но это не напрягает,почитал/листал залитую небольшую подборку книг - читается без напряжения,посмотрим,как будет при более длительном чтиве

 
15:06 19 сентября 2007
тема Электронная книга, КПК... наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Имхо SONY это конечно вещь,тут уже пофиксены все проблемы с подсветкой
Конечно "пофиксены" проблемы с подсветкой, ибо её там просто нет. Бумагоподобный экран несовместим с подсветкой, технология пока не позволяет. А насчёт цены - кто хочет, тот всегда найдёт дешевле...
 
Не вижу особых преимущест ракет по сравнению с КПК кроме большого размера экрана
Ещё одно преимущество в том, что у специализированных ебуков ресурс работы от одного заряда в десяток раз превышает таковой у КПК.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"