JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Создание DVD из AVI
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:30 16 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
то моему глазу они неподдаются.
вот так и пишите. что вы ничего не видете. а если судить по другим критериям, то картинка всегда после перекодировки теряет качество.

 
23:44 16 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая проблема:после перекодировки в ави,идет расхождение со звуком в 1-2сек.это обнаруживается только,когда склеиваю файлы.а так при просмотре ави этого нет,хотя тест и выдает расхождение.такая беда тока с ави.пробовал и контейнеры разные и кодировщики,тот же результат.с др.форматами такого нет.

 
00:23 17 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
это обнаруживается только,когда склеиваю файлы
а после склейки при обычном просмотре нормально?
в чем склейка идет? неужто в премьере наверно?

 
01:11 17 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема возникает именно после кодировки в ави.т.е исходник в норме,а после перекодировки-рассинхрон.при чем рассинхрон проявляется именно при склейке.а так смотришь этот ави-его нет.как начинаю резать,клеить-все траблы.думаю,мож че с кодеком или компом?а чем лучше кодировать ме-енкодер или fе-енкодером?у меня видео 50мб/с,какой битрейт лучше ставить?

 
01:31 17 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Проблема возникает именно после кодировки в ави.т.е исходник в норме,а после перекодировки-рассинхрон.при чем рассинхрон проявляется именно при склейке
Проблема возможно с редактором ( вчём монтируете) или в кодеках установленных в систему...Исходное видео у вас в чём? Просто некоторые контейнеры могут содержать звук отдельно от видео и привязывать (синхронизировать его с видео с помощю метаданных как например МП4, кстаи МПЕГ в зависимости от кодеков тоже может прописывать звук отдельно от видео ( у меня такое было с кодеками от матрокса)
 
VIP-Older писал:
 
меня видео 50мб/с
?!!!! Это у вас что пишет с таким потоком?!!! В таком потоке только профи камеры пишут от панасоника например дивиси про 50.....или от соньки ...
В любом случае можете в личку мне написать, свяжемся прийдёте ко мне и посмотрим в чём там проблема...

 
08:48 17 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже пока думаю на кодеки.пробовал кодировать любой формат в ави,проблема тока с ави.может все-так подскажите,что лучше:ме или fе-енкодер?(к примеру,ставлю ави/divх,в доп.настройках стоит еще ме/fe/реалмедиа-енкодер.

 
22:30 22 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посоветуйте с каким потоком и с каким кодеком конвертнуть в ави.оригинал мп4,поток до 30мб/с(в зависимости от качества).что лучше ави divx/xvid?пробовал еще wмv 9мб/с,вроде неплохо.(но проверить на большой панели нет возможности)

 
23:26 22 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
где в дальнейшем будет просматриваться?
может и не стоит? пусть будет в полном качестве. пригодится.
вообще последний wmv неплохо жмет. лучше наверно h264 жать. avchd.

 
11:14 31 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Посоветуйте с каким потоком и с каким кодеком конвертнуть в ави.оригинал мп4,
Посмотрите в свойствах в каком кодеке у вас видео, жмите в то же но с меньшим битрейтом...вообще задача в чём? Сделать видео меньше по размеру, с максимальным качеством, сделать видео с меньшим размером, но что бы игралось везде, или сохранить максимальное качество для последующего монтажа?

 
20:37 5 июня 2011
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  andron
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
всем привет. Вопрос такой каким образом возможно записать dvd диск с сериалом в 7 часов воспроизведения без потери качества многими прогами пользовался но качества не добиваюсь

 
22:16 5 июня 2011
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 7 часов думаю никак.
Это слишком большой объем данных при хорошем качестве.

 
23:30 5 июня 2011
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  andron
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему никак? рядом со мной лежит диск сериала (звездные врата) там записи 7 часов 23 минуты как и кокой прогой он записан я не знаю. может кто знает подскажите плиззззз

 
00:26 6 июня 2011
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну объяснили же тебе что никак.понятие хорошее качество для каждого свое.у тебя-7 часов на диске-для тебя это хорошее качество,а для меня нет.

 
10:38 6 июня 2011
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andron писал:
 
почему никак?
ну если диск лицензионный. то он создавался на дорогом оборудование, которое дома никто использовать не будет и не даст. это кодировщики видео.
ну и понятие качеств у всех разное. все зависит от исходника. комуто и по 7 фильмов на 1 двд нормально кажется. а кому то и 1 мало уже.

 
12:48 6 июня 2011
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
В каком качестве то? 640*480? Или 320*240? Тогда еще реально.
А если это .mkv 1280*720 то без потери качества увы никак.
У меня вот лежит евангелион, серия в 1.5 часа 720*438 и весит 3гб. И он же в 1920*1080 весит 27гб.
Так что качество cool понятие отнюдь растяжимое.

 
20:57 6 июня 2011
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
можно сделать среднее качество но только с низким разрешением 320х240 или нормальное с плавающим битрейтом и двойным проходом 480х320 но тогда конвертировать будете на 2-ух ядрах 3.0 гц все 7 часов дня 2-3. Сохранять проект в DVD2AVI (это быстро) а потом этот проект открывать и конвертировать в професинальном конверторе TMPGEnc со всеми необходимыми кодеками.

 
13:35 7 июня 2011
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
В 7 часов думаю никак.
Это слишком большой объем данных при хорошем качестве.
Понятие "качества" для всех различно, кто-то смотрит "проходнЫе" сериалы, которые даже на центральных каналах не показывают, с диска, где 3-4 сезона записано, а кто - то и не может по "идейным" соображениям :-)
 
andron писал:
 
почему никак? рядом со мной лежит диск сериала (звездные врата) там записи 7 часов 23 минуты как и кокой прогой он записан я не знаю.
Где смотрите? На телевизоре-трубке или в "окошке" монитора? Хотя диск может быть и двухслойным ;-)
 
J_Freman писал:
 
В каком качестве то? 640*480? Или 320*240? Тогда еще реально.
А если это .mkv 1280*720 то без потери качества увы никак
Согласен. Смотря в каком качестве! МКВ-шка сама по себе - один из алгоритмов компрессии из видео потокового. Качество потеряется относительно первоисточника - однозначно! Но что он, первоисточник?
При записи в avi, среднестатистическая приставка-DVB-T, тратит на карте памяти примерно 1 гигабайт на 1 час видео. Вот и можно посчитать сколько и чего можно на (даже пусть будет) двухслойный диск "запихать", учитывая вырезы рекламы, пропуски и конвертирование до удобоваримых (для ТВ-трубок) 320*240 и выше...

 
18:38 7 июня 2011
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  17win
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
МКВ-шка сама по себе - один из алгоритмов компрессии из видео потокового.
mkv-шка это контейнер, в котором может быть все что угодно, сжатое каким угодно алгоритмом сжатия или вовсе без сжатия.

 
01:28 8 июня 2011
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17win писал:
 
mkv-шка это контейнер, в котором может быть все что угодно
Обсуждается качество видео. Самого видео. Разговора о звуке, субтитрах, многоканалке и прочем не идёт! :-)
"Контейнер" - всего лишь слово. Сейчас всё можно назвать "контейнер", но по сути, применительно к видео и в особенности контекста обсуждения DVD из AVI (ведь можно записать ДВД и из сплошных АВИ-шек, опять же не говорится) это именно один из алгоритмов сжатия. Только так. Читаем внимательно! И думаем над каждым словом ;-)

 
19:16 11 июля 2011
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  alex-drive
сообщений: 83
я пробовал создать DVD с помощью одной из программ Nero, неплохо получилось.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"