JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Создание DVD из AVI
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:20 22 ноября 2006
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Ребят, мож кто подскажет как бы создать DVD из обычных AVI без потери качества. Лазил по тематическим сайтам, но там или не чего не понятно или советуют плохие варианты, в частности посоветовали прогу ConvertXtoDvd, но после неё видео стало ужасного качества.

 
23:32 22 ноября 2006
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Очень хорошая программа Pinnacle. Пользуюсь ею уже два года ещё никогда не подводила. Качество ДВД получается очень хорошее. В ней очень много инструментов для редактирования видео. Можно создавать меню для ДВД дисков.

 
23:53 22 ноября 2006
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне очень нравится DVDLab-Pro. пока только с ней работаю. mpeg2 жму или через Студию (Пинакл) или самый лучший кодер CanopusProCoder1.5. в нем качественне получается исходник.
2 Neo1972
ты сразу в DVD выводишь, или сначала в mpeg2, потом ДВД? просто изучаю пинакловские форумы, часто наталкивался на проблемы, когда так делаешь
2 Nico_gluk
есть еще куча прог, Nero Vision Express к примеру. через Premier, точнее Encore2

 
21:17 23 ноября 2006
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот такая же тема
там много чего уже написано

 
21:47 23 ноября 2006
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
overpro писал:
 
2 Neo1972
ты сразу в DVD выводишь, или сначала в mpeg2, потом ДВД? просто изучаю пинакловские форумы, часто наталкивался на проблемы, когда так делаешь
Я вывожу сразу в ДВД, качество получается отличное.

 
22:59 23 ноября 2006
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Neo1972
а исходник откуда, с цыфры, кассеты?
какой битрейт видео?
а звук?
и сколько максимум времени умещалось на диске с нормальным качеством?

 
10:20 24 ноября 2006
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Исходник цифра, битрейт 8000кбит/сек, звук 48000 Гц, Стерео, 1536 Кбит/сек. При отличном качестве ДВД вмещает 60 мин видео. Я вмещал и больше, качество сильно не теряется. Если конечно не переборщить.

 
11:26 24 ноября 2006
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
возвращаясь к начальному вопросу.
создать DVD без потери качества можно, только врядтли он будет воспроизводиться на обычных ДВД плеерах, только с винта, т.к. поток у такого mpeg2 должен быть 28.800, чтобы не потерять ни капельку качества АВИ.
тут ужа даже ДВД диск будет ограничивать воспроизведение. и залезет на диск максимум минут 25.
но надо помнить, что от исходника очень много зависит. к примеру, проверял захват с VHS-кассеты (там тоже кстати разброс по качеству большой) и тарелки, через тюнер.
постарался найти такой битрейт для тюнера, чтобы он по качеству видео похож был на кассету. в общем вышло на качеству надо было ставить 6000, а через тюнер достаточно было и 2000. то есть в три раза время на диске увеличить без проблем можно.
так же и на DV кассетах, они могут хранить отличное видео, только качество этого видео зависит от камеры.


 
17:19 24 ноября 2006
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Ну не знаю я смотрю на ДВД плеере, качество отличное. А на компе мне не нравится смотреть.

 
19:54 20 февраля 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  ЯнЯн
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше создавал ДВД с помощью проги NERO Vision. Последнее время возниклb проблемы, все АВИ файлы независимо от размера скачанные из сети с помощью FliLinkDC++ никаким способом не могу превратить в полноценный DVD с меню. Помогите кто сталкнулся с этим. Спасибо.

 
20:19 20 февраля 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЯнЯн писал:
 
никаким способом не могу превратить в полноценный DVD с меню
А в чем конкретно заключается "не могу", форумчане должны узнать сами с помощью телепатии? Может Неро что-то пишет, выводит на экран таблички, сообщения, закрывается с ошибкой, так далее?
Еще бы был софт лицензионный )

 
17:01 27 февраля 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
пользуюсь Ashampoo Burning Studio 9 и записать и меню состряпать неплохое. XviD4PSP 5.0 тоже неплохая вещь. а вообще я запасся 2 десятками таких прог и гонял на них минут по 5 роликом и оценивал субъективно на глаз.


 
14:59 4 марта 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
создать DVD без потери качества можно, только врядтли он будет воспроизводиться на обычных ДВД плеерах
Создать ДВД без потерь нельзя, потому как при компрессии в любом случае происходит потеря какой то части информации. Можно говорить о минимальных потерях, которые без специального оборудования трудно определимы.
 
overpro писал:
 
только с винта, т.к. поток у такого mpeg2 должен быть 28.800, чтобы не потерять ни капельку качества АВИ.
Мы про какой ави говорим? Если стандартный, типа ави-ДВ, то поток там 25, бытовой формат мпега2, позволяет максимальный битрейт если мне память не изменяет порядка 12-16 мбпс, смысл задирать его до 28?!!! Если мы говорим про ави HD, то там потоки могут быть до 100 мбпс, но в бытовой сфере они не встречаються....пока о крайней мере,

 
17:39 4 марта 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ребят, мож кто подскажет как бы создать DVD из обычных AVI без потери качества. Лазил по тематическим сайтам, но там или не чего не понятно или советуют плохие варианты, в частности посоветовали прогу ConvertXtoDvd, но после неё видео стало ужасного качества.
convertXtodvd 3 русский от VSO software нормальная простая вещь со всеми настройками. Недавно в декабре достались мне скачанные свежие фильмы. У них видео обжато в ави, а звук ас-3 6каналов не обжат. Эта прога быстро без потерь все перегнала в двд. В настройках лишь указать без изменения видео и аудио. В итоге точно такойже качество только формат другой.

 
18:19 10 марта 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Наверняка Nero плагин просит!

 
02:08 2 апреля 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  ПожАрнЫй
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята,у меня такой вопрос: оцифровал на днях VHS в AVI, хотел сделать DVD с помощью Nero, закинул файл, создал меню диска и прочие прибамбасы, ну в общем полностью проект в сборе, а вот дальше начались проблемы, млин-отправил на перекодировку, выдает ошибку типа сохранить файл с параметрами и выйти из программы. Раньше делал то же самоес другими файлами, и все было нормально. Может, AVI записано некорректно? Но ведь читается же любым плеером! В общем, кто знающий, прошу совета :-)

 
20:25 13 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПожАрнЫй писал:
 
Может, AVI записано некорректно? Но ведь читается же любым плеером!
AVI- это контейнер....важно каким кодеком оцифровывали видео...Корче скорее всего тот кодек в который вы оцифровали своё видео не поддерживается Неро, поэтому тут возможны варианты: или вы делаете авторинг ДВД в другой программе, которая ест этот кодек, или перезахватываете видео во что то более удобоваримое...вообще если вы не собираетесь захваченое видео монтировать рекомендую захватывать либо сразу в мпег2 либо в ави_дв, потери в качестве будут минимальными...

 
21:37 15 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  link
сообщений: 520
Пользуюсь в таких случаях ConvertXtoDvd, и в качестве не теряю

 
22:42 15 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
Пользуюсь в таких случаях ConvertXtoDvd, и в качестве не теряю
ну конечно. такое невозможно в принципе. любая перекодировка, даже с 6000 до 8000 битрейта ухудшит картинку. другой вопрос заметите ли вы это..

 
12:00 16 мая 2010
тема Создание DVD из AVI наверх
 
  link
сообщений: 520
overpro, незнаю что там у вас ухудшается, но у меня различий нет, покрайней мере если они и есть то моему глазу они неподдаются.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"