JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Горнолыжники
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 25 февраля 2019
тема Горнолыжники наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
И сноубордисты) Принимайте начинающего. Друзья дали лыжи и один подъем. Спускался долго, часа полтора с перекурами преимущественно головой вперед или на четвереньках. Зацепило. Подлечил колено, заклеил нос и "съехал" еще раз 5. Появились вопросы.) Как минимум надо свой комплект, чтобы чужой не испортить своим мастерством да и привыкать к чему-то конкретному и мозоли были на одних местах))) Так вот.
Нужны ли палки вообще?
Какая длина лыж для начинающего? В продаже в среднем 140-160. В то время как в интернете нашел информацию, что длина приблизительно должна быть равна росту и плюс минус чуть-чуть. (мой 178)
Ботинки. У меня узкая ступня почти без подъема. Как её зафиксировать?)) Выбор обуви под такое дело. Или не стоит заморачиваться, взять что подешевле бу, прикататься а там сам дойду то истины?
P.S Может, если кто не очень занят, даст мне пару уроков? :-)) С меня транспорт туда-обратно.))

 
01:11 11 марта 2019
тема Горнолыжники наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Какая длина лыж для начинающего? В продаже в среднем 140-160
Не рекомендую вообще покупать лыжи пока не научитесь более менее кататься. Потом поймете, какой стиль катания Ваш и решите. Кроме длины еще имеет значение радиус бокового выреза. Это и определит будете ли Вы резать S-образные красивые дуги, либо более плавные.
 
Sword писал:
 
Или не стоит заморачиваться, взять что подешевле бу, прикататься а там сам дойду то истины?
Ботинки лучше купить свои и сразу. Только мерить, мерить. мерить. Заморачиваться стоит. Ботинок должен плотно облегать ногу. С запасом "на теплый носок" не брать. Строго по размеру.
 
Sword писал:
 
P.S Может, если кто не очень занят, даст мне пару уроков? С меня транспорт туда-обратно.))
Настоятельно рекомендую взять инструктора. 1000 р. Вас не разорит, а навыки сразу правильные получите. И получите профессиональную консультацию по выбору снаряжения.
Удачи!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"