JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Вьетнам
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:38 29 июля 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конце августа собираемся во Вьетнам с 2-мя детьми. Хотелось бы рекомендаций по курортам и отелям) Желательно, чтобы было детское меню в ресторане отеля, кроватка в номере + что-то типа игровой площадки...Кто-нибудь ездил с детками во Вьетнам? как все прошло? Интересны любые отзывы!

 
10:38 30 июля 2014
тема Вьетнам наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездили без ребенка. Но часто встречали отдыхающих с маленькими детьми. Как такового детского меню я там не заметил, но вьетнамская пища придется по вкусу русскому человеку, поэтому адаптации особой к ней не надо. Мы были в Начанге. Там есть в кафешках русское меню (часто ходили в Начанг-центр), есть русские рестораны (например Парк Горького). Встречали пару с двумя детьми, с грудным и чуть постарше, разговорились, пока ехали по канатной дороге, они рассказали, что проблем с детьми нет. Жили они на Винпёрле.

 
01:15 31 июля 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездил кто - нибудь во Вьетнам "дикарем"?
Поделитесь историей плеазе.

 
23:48 5 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько деткам лет? Если позволяют финансы, то однозначно отель Винперл, (Лакшари чуть подороже выйдет, но отношения к гостям еще лучше). Огромный остров- аквапарк весь в вашем пользовании + трех разовое питание. Более доступныйновый отель Десоль с олинклюзивом и детской анимацией и русскоговорящей командой. Это курорты Нья-чанга. Если рассматривать юг Вьетнама (плажи Фантиета), то я бы их не рассматривал)) Дорога вымотает … хотя выбор достойных гостиниц больше и по стоимости не очень дорогие. Август сезон влажный и могут быть тайфуны, но обычно с утра и до обеда в Ньячанге спокойное море все плавают.
Ездили по работе … есть вопросы задавайте, постараюсь подробней ответить!
Дикарем, выгодно лететь если Вьетнам будет не одной страной отдыха а одной из, или во Вьетнаме жить около месяца (придется визу оформлять). Регулярные рейсы во Вьетнам из Хабаровска будут через Сеул или Пекин и обычно до Хошимина (Сайгон) а затем опять-таки добираться до аэропорта Камрань, что-бы попасть в Ньячанг … запутал?)))

 
23:55 5 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Garant писал:
 
ли во Вьетнаме жить около месяца (придется визу оформлять).
Расчет как раз на пару месяцев пребывания.
Как, где и сколько стоит виза?
Реально ли снять жильё частным порядком?

 
11:26 7 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
В планах у Вьетнамской стороны увеличить для россиян без визовое нахождение до 30 дней. Ну если вы планируете на 2-3 месяца то можно оформить туристическую визу по прилету. Она проставляется в аэропорту при наличии приглашения с принимающей стороны ))) данное приглашение возможно оформить самостоятельно через специализированные сайты, либо обратится в агентства… стоимость около 50$. Приглашение заказывается не позднее чем за неделю до планированного прилета в страну.
Снять жилье реально. Обычный домик с кондеем примеру в регионе Муйне около 200$ в месяц. Выгодней снимать на продолжительное время боле 3 месяцев, но будут просить предоплату.

 
22:39 8 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  sweetmila
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
ещё никогда не была во Вьетнаме, меня интересует насколько там качественная еда и совместима с нашими желудками? Пару лет назад очень сильно отравилась едой в Бомбее, как сказали потом врачи, что никто не обращался с отравлениями в больницу из посетителей ресторана.

 
22:52 9 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sweetmila писалa:
 
ещё никогда не была во Вьетнаме, меня интересует насколько там качественная еда и совместима с нашими желудками? Пару лет назад очень сильно отравилась едой в Бомбее, как сказали потом врачи, что никто не обращался с отравлениями в больницу из посетителей ресторана.
Вьетнам не богатая страна. Традиционная еда естественно своеобразная)) Мне больше понравилась «курица с орешками кешью» что-то боле менее европейское. Кафешек в Нья-Чанге очень много, готовят в основном местные очень вкусно и главное совсем не дорого (но мезим берём в любом случае)! Если поедете по турпутевке обратите внимание на отель Десоль (питание все включено), достаточно много туристов отправляли, делятся впечатлениями: разнообразная еда, есть выбор, европеизировано!

 
13:53 12 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  lika
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездили в прошлом году, жили в Винперле (на острове). Все понравилось.

 
20:36 13 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
НЕ так давно ездил "дикарем" с маленьким ребенком. Летели через япония до Хошимина. никаких проблем. По приезде сутки на оклиматизацию, потом 5 часов до Фантьета( дальше не поехали из-за ребенка).... в фантьете отличный семейный отдых...много ресторанов с русским меню( и написаном по русски)...в основном ресорты около моря...сейчас низкий сезон..отели дают скидку до 40%.. обратно пару дней побыли в хошимине ..и домой... рекомендую...По сравнению с организованым отдыхом -экономия процентов 15( если ребенок от 2 до 7 то еще больше)... А интереснее в разы...


 
12:17 14 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Побывать во Вьетнаме и не съездить в Винперл - преступление))) тем более с ребенком были… поэтому мой совет, только Нья-Чанг!))

 
18:30 14 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Garant писал:
 
Побывать во Вьетнаме и не съездить в Винперл - преступление)))
 
Garant писал:
 
Если рассматривать юг Вьетнама (плажи Фантиета), то я бы их не рассматривал)) Дорога вымотает …
 
sang_ писал:
 
Летели через япония до Хошимина. никаких проблем. По приезде сутки на оклиматизацию, потом 5 часов до Фантьета( дальше не поехали из-за ребенка)
Я смотрю Вы или не читаете сообщения или не до конца понимаете географию Вьетнама...
От Хошимина на до Фантьета 5 часов , до Начанга(Нхатранга) 10 часов. Это очень существенная разница с маленьким ребенком....Тем более в начанге,в том числе в ВинПерле,я был....Ничего там такого нет чего нет в других местах вьетнама и что я проехал на своем пути.. А Хошимин(Сайгон) ничем не заменить)))... Там и достопримечательност- ей полно ,и ресторанов, и рынков с магазинами..

 
12:55 15 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sang_ писал:
 
Я смотрю Вы или не читаете сообщения или не до конца понимаете географию Вьетнама...
От Хошимина на до Фантьета 5 часов , до Начанга(Нхатранга) 10 часов. Это очень существенная разница с маленьким ребенком....Тем более в начанге,в том числе в ВинПерле,я был....Ничего там такого нет чего нет в других местах вьетнама и что я проехал на своем пути.. А Хошимин(Сайгон) ничем не заменить)))... Там и достопримечательност- - ей полно ,и ресторанов, и рынков с магазинами..
Действительны мы не до понимаем друг друга )… А вот насчет моих знаний Вьетнама, это Вы зря((( очень хорошо знакома эта страна для меня, работа обязывает. Изколесил её вдоль и поперек, от Фукока до Ханоя. Причем был я как турист пару раз и по работе!
Согласитесь, что с ребенком проще сразу сесть в аэропорт и прилететь в нужное место? Без дополнительных стыковок (Суел, Пекин, Токио и т.д.) и без утомительной дороги (5-10 часов) на автобусе? В Хабаровске сели и через 7 часов Вы уже в Камране, а до Нья-Чанга 15 минут трансфер!
В Хошимине есть, что-то подобное Винперлу?))
Ваш ребенок любит посещать рынки, рестораны и магазины? Блин, ну у меня наоборот, ему аквапарк подавай )))
Мой вердикт: если семья с ребенком, то только Нья-Чанг, причем если путешествие до 2-х неделей, удобнее и иногда дешевле покупать готовый тур.пакет с прямым чартером из Хабаровска без пересадок и стыковок. Винперл – огонь! )))

 
23:13 15 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Garant писал:
 
А вот насчет моих знаний Вьетнама, это Вы зря
тоже неплохо знаком с Вьетнамом( его историей и географией...
 
Garant писал:
 
Согласитесь, что с ребенком проще сразу сесть в аэропорт и прилететь в нужное место? Без дополнительных стыковок (Суел, Пекин, Токио и т.д.) и без утомительной дороги (5-10 часов) на автобусе? В Хабаровске сели и через 7 часов Вы уже в Камране,
Не соглашусь...в прошлый раз мы приехали в аэропорт хабаровска и узнали ,что наш рейс сдвинули на 12!!!!(двенадцать) часов...Приэтов все согласно договора- они имеют на это право... притом сдвинули когда мы уже ехали в хабаровск...
Согласитесь уж лучше 4 или 5 часов посидеть в шикарном аэропорту Сеула или Токио, а не искать свободное место в хабаре....Плюс не сравнить по удобству чартерный "скотовоз" с регулярным рейсом...Везде прилет-отлет был не более 5 минут отличным от расписания...Это очень важно с ребенком...Тем боллее с ребенком лучше в Фантьет: Отель прямо на берегу моря, спокойная обстановка,и ..... Пегас до Фантьета везет 6 часов в простом автобусе,а мы ехали на "слипбасе" с комфортом 5 часов...
 
Garant писал:
 
Ваш ребенок любит посещать рынки, рестораны и магазины? Блин, ну у меня наоборот, ему аквапарк подавай )))
В Хошимине пара аквапарков притом неплохих....Отличный зоопарк.....ботанический сад...и просто замечательных парков.... И туроператоры туда не возят))))..... А если и привезут в в сайгон(хошимин), то у народа времени 5-6 часов и они далеко от место сбора не отбегают))))))) притом это время приходится на самую жару!!
На Винперле самые дорогие отели плюс живешь на отшибе- хочешь хоть что-нибудь посмотреть в городе -надо выбираться с острова...неудобно....А вообще если бы у меня было чуть больше времении ребенок постарше я бы поехал в Дананг, там еще лучше...( но пегасы тоже туда не возят))). Кстати перемещение по стране не дорогое билет на слипбас обошелся в 200 руб в одну сторону...

 
16:37 16 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если подытожить наш увлекательный диалог, Вьетнам хорош с любой стороны!)) И дело уже каждого, кому и как удобнее добираться. Но я останусь при своем мнение, и советую всем только центральный регион Вьетнама – НьяЧанг!)

 
17:46 16 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Garant писал:
 
и советую всем только центральный регион Вьетнама – НьяЧанг!)
А как насчет Муйне. есть информация по проживанию?

 
18:12 16 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А как насчет Муйне. есть информация по проживанию?
Муйне это небольшой поселок в 20 км. от Фантьета. И на протяжении этого растояния п очти сплошняком идут отели, гостевые дома и т.д. Цены различные...Сейчас от15 $ ( гостевой дом) и .....далее. Сейчас низкий сезон. с осени цены возрастут на 40-50%.Добираться лучше с хошимина: такси от100 $, автобус от 8 $,поезд от10 $.В пути 5-6 часов. На такси быстрее всего..Отель можно забронировать по инету, а можно и на месте- выбор большой.

 
16:34 19 августа 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Jean
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже родственники отдыхали, с удовольствием поделюсь их впечатлениями. Реально в восторге. Отдыхали в Нячанге. Например, большинство обслуживающего персонала, в противоположность близкому Китаю, неплохо понимает и говорит по-английски, а кое-где даже и по-русски. Гидами нередко работают также русскоговорящие. Понравились такси. Передвигаться по городу удобнее всего на нем (минут 20 в пути – обходятся рублей в 150). Хотя есть и автобусы, но их сначала нужно разобрать по маршрутам.. Такси удобнее. Кстати, расчёт за поездку на идёт строго по счётчику, водитель даже дает сдачу и не требует на чай. Транспортный поток ,тоже сравню с крупными городами Китая, небольшой. В основном двигаются на мокиках и мотоциклах. Есть и национальные рикши, но их мало. А жаль, хотели экзотики.

 
11:16 5 сентября 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
04.09 вернулся из Вьетнама… всё классно. Из минусов заметил что в центре ньячанга (луизина, салентклаб) море помутнело и пляж стал грязнее, хоть и чистят его(. Аренда зонтик + 2 шезлонга 200 тыс донгов (около 350 рублей).

 
20:47 24 сентября 2014
тема Вьетнам наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
на прошлой неделе вернулись из Вьетнама. Отдыхали в Дессоле, недалеко от Нячанга. Море - ОФИГЕННОЕ! Не то, что в самом Нячанге) Отель - супер! Всё включено) Всем советую)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"