JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / выбор силовой скамьи под штангу
  создать новую тему написать сообщение  
18:33 21 апреля 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет. Хочу обсудить как выбрать скамью для жима. Смотрю на одном сайте для заказа скамьи и теряюсь в выборе. Хотелось бы уточнить некоторые моменты в характеристиках. Мне вот не понятно как относиться к таким параметрам как "максимальная нагрузка", "максимальный вес пользователя". Что туда включено. Еще ширина скамьи есть 35см, 67см и так делее, не знаю что лучше шире или уже... Ну и какие-нибудь советы хотелось бы услышать от разбирающихся в ассортименте спортмагазинов :)

 
20:43 21 апреля 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
В магазинах продается не всегда то, что нужно, хотя называется там оно как то, что нужно))) Скамья должна быть только горизонтальная, без возможности выставления угла наклона. Шире плеч. С таким же широким устойчивым основанием. По высоте скамьи - ноги при жиме должны свободно стоять на полу. Покрытие нужно не сильно мягкое, толщиной с палец. Не из дешевого кожзама)
Когда себе брал в магазине, думал сэкономить время и деньги (на изготовление под заказ или на поиски). В итоге пролетел по всем перечисленным пунктам))

 
23:12 21 апреля 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
шире плеч? это где ж такую взять? Да и не видел таковых)

 
23:17 21 апреля 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
шире плеч? это где ж такую взять? Да и не видел таковых)
ну да неточность)) - надо чтоб лопатки лежали.

 
23:49 21 апреля 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сходи в любой тренажерный зал и глянь.

 
22:43 22 апреля 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Сходи в любой тренажерный зал и глянь.
Вот так просто придти посмотреть и взять такую же с виду? Я бы никому не советовал так делать...
Как уже говорилось выше, в магазинах ничего путного, везде слабые, без должного запаса. В пару тренажерках интересовался, там никто не смог вразумительно сказать характеристики их скамей. У меня нет времени обойти все тренажерки в поисках компетентных консультаций. Поэтому создал тему здесь, чтобы узнать чем руководствуются при выборе и заказе через интернет. Я вешу 73 кг, начинать тренировки буду с 50кг, то есть нужен запас до 100кг штанги на первое время, следовательно нужно чтобы скамья держала до 190-200 хотя бы. Характеристики скамей довольно скудны на каком бы сайте не смотрел. Понятно там, где написано "максимальная нагрузка", но мне не понятен параметр "Максимальный вес пользователя". Обычно 130 пишется. Здесь включен вес пользователя плюс снаряженная штанга или только вес пользователя? Если только вес пользователя, то непонятно какой должен быть максимальный вес штанги...
Хочу взять такую, Конструкция имеет радиальные загибы (округление), выполненные для увеличения прочности конструкции. Сиденье с болтовым креплением изготовлено из пятислойной фанеры толщиной 18мм, в качестве наполнителя и обивки используется пенополиуретан и искусственная кожа.
Максимальная нагрузка: 300кг.
Вес: 13 кг
Габариты (Д*Ш*В): 130*67*43 см
Профиль прямоугольного сечения: 60х60х2мм
Нормально?
Еще интересно у кого какая скамья, ее параметры)

 
09:08 25 апреля 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  Хайсенс
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИМХО, должен быть регулируемый угол наклона. Тогда скамья будет менее устойчива, что минус, зато можно будет делать верх груди и плечи, а если брать во внимание гантели, то плюс еще много.
По поводу качества кожзама - не важно. Решается легко - подложить полотенце, и это верно. В суровых качалках это не практикуется, а так это норма. Плюс к тому, сам кожзам и наполнитель меняются.
Больше вопросов должно возникать по стойкам и их установке. Например, подумать о возможности использования для приседа.
А вообще занятия дома... скорее приведут к появлению дополнительной вешалки.

 
12:37 25 апреля 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стойки и штанга с блинами уже есть. У меня возникает столько вопросов по скамье, чтобы она подо мной не сложилась)
Кто-нибудь скажет, 40см высота это нормально для скамьи?

 
11:11 26 апреля 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
закругления говорите ? синхрофазатрон ? хех. просто доски хватило бы, просто два стула и доска сверху, а на ней простынка. вот.
то же что ли озадачиться химическим составом грифа, коэффициентом скольжения напольного покрытия, и удельной массой спортивных трусов ?
просто приступай к занятиям и всего делов. Что дальше будет, мне уже страшно: как жать, что есть ?

 
20:48 30 апреля 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Стойки и штанга с блинами уже есть. У меня возникает столько вопросов по скамье, чтобы она подо мной не сложилась)
Кто-нибудь скажет, 40см высота это нормально для скамьи?
Вот серьезно, зайдите в любой зал, заплатите за разовое занятие и рулеткой все измерьте.. )) какая высота вам более комфортна. какая ширина..

 
13:28 5 мая 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
У меня возникает столько вопросов по скамье, чтобы она подо мной не сложилась)
Кто-нибудь скажет, 40см высота это нормально для скамьи?
Как человек под спиной которого этих скамей поперебывало великое множество, могу сказать следущее. 40 см высота прекрасно подойдет не зависимо от вашего роста и длины конечностей. На счет того, что она сложится: при вашем весе и предполагаемом весе снарядов под вами не сложится даже самая дешевая скамья сделанная что называется "на соплях". Такими вещами, как запас прочности можете начинать интересоваться после того как суммарный вес снаряда и вас самих превысит 300 кг. К слову, я вообще не слышал о случаях разрушения жимовых скамей, ни фирменных, ни даже самодельно сварных.
Дальше тут еще говорили, что скамья должна быть только горизонтальная, без возможности выставления угла наклона. Боже упаси слушать такие советы. Жим на горизонтальной скамье это чисто силовое упражнение. Если хотите делать красивое тело, то вам нужна скамья с наклоном. Для грудных мышц 20-30 градусов (не больше). Более того билдеры вообще не жмут в горизонте, а только под углом. Нижняя часть грудных в любом случае не будет отставать, а вот верх у тех кто жмет горизонтально либо отстает, либо отсутствует вовсе. Как вариант можно для наклона что-то подкладывать под одну сторону обычной скамьи, но это не всегда удобно, лучше взять с регулируемыми углами. Из уже выбранной вами модели - ширина 67см это никуда не годится. При опускании рук, края скамьи будут сильно давить в них. Сантиметров 25 ширины самое то. На узкой скамье по началу будет сложнее сохранять равновесие, но со временем эта проблема исчезнет и вы оцените её плюсы. Собственно вот что вам надо.


 
10:48 13 июня 2014
тема выбор силовой скамьи под штангу наверх
 
  Totparenek
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разные задачи решаются разными инструментами. Качки действительно мало жмут на горизонтальной скамье, а силовики практически не жмут на наклонных. Есть база, требования Правил, почитайте:
Скамья должна быть гладкой, горизонтальной, прочной конструкции, обеспечивающей максимальную устойчивость и комфорт и иметь следующие размеры.
1.Длина – не менее 1,22 м.
2.Ширина – не менее 29 и не более 32 см.
3.Высота – не менее 42 и не более 45 см от пола до верха несжатой подушечной поверхности скамьи. Высота стоек должна быть регулируемой: минимум 75 и максимум 110 см от пола до грифа на стойках.
4.Минимальное расстояние между стойками, измеряемое по внутренней части грифа, лежащего
на стойках, должно быть равно 1,1 м.
5.Головная часть скамьи должна выступать на 22 см от середины стоек. Допускается отклонение этого размера на 5 см в любую сторону.
А дальше уже начинайте выдумывать скамьи поуже - для разводок, и наклонные (и вниз и вверх), и так далее.
Кроме того, по понедельникам вечером в Энерджи начал тренировать Евгений Белецкий. Его ученики были первыми в Комсомольске чемпионами края и Приморья по культуризму, и сам он - чемпион Европы и призер чемпионата мира по лифтингу. Доктор наук, к тому же. Посоветуйтесь, во вред не пойдет...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"