JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Олимпиада 2014
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:46 11 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что вы хотите что бы наши вдруг взяли и все выиграли? Стараются как могут. Вон сейчас биатлон смотрел Устюгов пятый причем хорошо отыграл отставание , Жаль Шипулин опять допустил много промахов, а вот норвежцы (Бьерндален не в счет, это вообще сумасшедший мужик) Что Свендсен, что Бье пока вообще показать ничего не могут, то же самое немцы а по большому счету лидеры кубка. И кто скажет что они не стараются или не хотят выиграть.

 
11:27 11 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  sokkol
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю по телеку. Жалко что наши медалек пока так мало взяли, но думаю впереди самое интерестное.

 
12:15 11 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ну так то медалей 6 штук, максимум пока 7 , просто у нас золота мало

 
18:49 11 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
а в личных ничего пока
Так личные соревнования по фигурному катанию только сегодня начинаются. Вилухина -молодец. Но надеюсь, что это не последняя медаль наша будет в биатлоне.

 
21:05 11 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Bukvoed
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как же без Украины? 43 человека, 9 видов Кстати не припомню, а сборная Украины в олимпиаде участие принимает?.

 
22:01 11 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Fox85
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите зачем нам нужна эта Олимпиада? Чтобы еще раз опозориться перед всем миром? За 4 дня 1 золото, полупустые трибуны, километровые очереди за билетами... Мне уже тошно слушать как в новостях 3-й день все обсуждают и восхищаются единственным золотом в фигурном катании. И как дети радуются бронзе. Позор какой-то!!! Стыд!!! Причем позор и стыд за наши с вами деньги!
P.s. Осталось только в хоккее облажаться для полного счастья (в интервью они уже морально готовят нас к поражению - "Все соперники очень сильные, каждый матч финал...").

 
22:20 11 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox85 писал:
 
Мне уже тошно слушать
Так если Вам плохо, то Вам к доктору мы никак не поможем :) . Не забывайте, что на олимпиаде с сражаются не только спортсмены но и спортивные школы, спортивные технологии, медицина. Ожидать что страна с численностью населения как Япония порвет весь мир на зимних играх по меньшей мере наивно :) .

 
22:40 11 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  RYFFP
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по дисквалификации нашей спортсменки накануне и отсутствию достойного результата пока - наш биатлон "медицинскую битву" проиграл?

 
00:18 12 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Grandmaste
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox85 писал:
 
Скажите зачем нам нужна эта Олимпиада?
хотя бы для пропагандыспорта,вот смотрю я как лыжники на трамплинах прыгают трюки всякие делают как это круто смотрится и тоже хочу так, и кто то еще может также .ну вот и народ перестанет пить курить колоться и поедет на природу на лыжах учиться кататься.здоровее в общем нация будет. это ж хорошо.
 
Fox85 писал:
 
радуются бронзе
там же спортсмены со всего мира лучшие представители своих стран куча талантливого народу и если наш спортсмен выиграл медаль вошел в тройку лучших- по моему можно за него порадоваться.

 
07:39 12 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот день прошел печально в плане медалей, думал Крюков точно медаль возьмет а вон как вышло даже в финал не попал, биатлон не осилили. (Кстати не стал бы говорить о дисквалификации Старых пока не подтвердится проба В) Но все таки медаль и победы есть.
И вот не пойму пессимистов и противников олимпиады, может Вам создать отдельную тему и там жаловаться на жизнь и для чего олимпиада Вы что свои деньги и силы туда перечислили, Нет . Тогда порадуйтесь за страну и наших спортсменов.

 
08:13 12 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не забывайте, что на олимпиаде с сражаются не только спортсмены но и спортивные школы, спортивные технологии, медицина. Ожидать что страна с численностью населения как Япония порвет весь мир на зимних играх по меньшей мере наивно .
Именно школы, технологии и медицина. К сожалению у нас по этим показателям и провал.
Кстати Швейцария меньше во всех измерениях чем Япония, но в общекомандном зачёте они выше нас.
Всё хорошо, но эти зомбированные комментаторы - "только победа наших" уже достали.Нет чтобы преподнести ОИ как праздник спорта, так они ... . mad

 
08:53 12 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Кстати Швейцария меньше во всех измерениях чем Япония, но в общекомандном зачёте они выше нас.
В Швейцарии катание с горы на лыжах, досках это традиционный вид спорта. А у нас народ когда профессионально стал кататься на досках ? Любители что толпами с горок катаются в каждом российском городе не в счет. То же самое с лыжными гонками. Норвежцы даже в интервью сказали, что они очень рады нашей трассе в Сочи, потому как она сильно напоминает их трассы в Норвегии. Они наоборот когда ехали на Олимпиаду боялись , что трассы будут равнинными, но оказалось все гораздо лучше.
 
Dachnik писал:
 
Именно школы, технологии и медицина. К сожалению у нас по этим показателям и провал.
Да это так к сожалению и это очень отчетливо стало видно на Олимпиаде, сформировать лыжную школу это не стадион гастарбайтерами построить за много денег :) .

 
13:22 12 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox85 писал:
 
Скажите зачем нам нужна эта Олимпиада?
Этот вопрос к Пьеру де Кубертену возродившему традиции Древней Греции. Основная идея пропаганда сорта, улучшение физической культуры.
Вы против этой идеи?
 
Fox85 писал:
 
Чтобы еще раз опозориться перед всем миром?
А еще одна идея игр такая: главное не победа , а участие.
Что Вы считаете позором? Вся жизнь, и не только спортивная, состоит из побед и поражений. Суть в том что бы после поражения, собраться и начать все заново, и в конечном итоге победить.
 
Fox85 писал:
 
И как дети радуются бронзе. Позор какой-то!!! Стыд!!!
А Вы не радовались такой награде?
Глупо рассчитывать на то что если Олимпиада проводится в России то все медали будут наши В первую очередь спортивные успехи страны в целом зависят от отношения государства к развитию спорта ну и немного от везения.


 
18:47 12 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox85 писал:
 
И как дети радуются бронзе.
Вам бы со спортсменами переговорить. Они бы Вам объяснили, что такое "бронза" на ОИ. mad
 
Fox85 писал:
 
Осталось только в хоккее облажаться для полного счастья
А вот здесь могу согласиться с Вами только отчасти. Не "осталось" потому что в любом случае для любого спортсмена участие в ОИ это уже большой "+" в его спортивной карьере. Даже если , три раза тьфу, наше "маленькое чудо" Липницкая сольёт в "ноль" личное первенство, то уже в 19 лет, т.е. на следующих ОИ , если останется в спорте, она "порвёт всех как Тузик грелку". :-)

 
21:47 12 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Fox85
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А еще одна идея игр такая: главное не победа , а участие.
Что Вы считаете позором? Вся жизнь, и не только спортивная, состоит из побед и поражений. Суть в том что бы после поражения, собраться и начать все заново, и в конечном итоге победить.
Олимпийские Игры, если вы не заметили, уже давно перестали быть просто спортивными состязаниями. Это состязания между государствами, призванные продемонстрировать технологическое и экономическое развитие последних. Почему вы думаете в лидерах медального зачета постоянно оказываются Китай, США, Германия и т.п.? Что-то я там не заметил не Непала, ни Зимбабве ...
Забудьте вы о Пьере де Кубертене вместе с его принципами, это уже давным давно не актуально. А девиз про то что главное участие - отмазка для неудачников.
 
unusual писалa:
 
А Вы не радовались такой награде?
Глупо рассчитывать на то что если Олимпиада проводится в России то все медали будут наши В первую очередь спортивные успехи страны в целом зависят от отношения государства к развитию спорта ну и немного от везения.
Я бы радовался и бронзе в тех видах где мы реально исторически ни на что не претендовали, но я не могу радоваться бронзе и даже серебру, скажем, в биатлоне! Почему то на Олимпиаде в Пекине китайцы брали медали везде где только можно (причем в тех видах где про них даже никто и не думал) и с первого дня!!!
Или может быть вам приятно смотреть на постоянные неудачи российских спортсменов - как они пятой точкой винтовки в биатлоне ломают? Вы наверное искренне радуетесь за Бьерндалена, который, в отличие от наших лузеров, в 40 лет выигрывает очередное золото? Извините, но я не настолько космополит, и мне важны победы наших спортсменов, а не их участие...
Суть моего поста была в том, что ввалили кучу бюджетных денег в инфраструктуру (половину при том, как водится, успешно разворовали), а про то что было бы еще неплохо подготовить достойных спортсменом как-то забыли... Вопрос для кого эта Олимпиада? Для канадцев, норвежцев, немцев или может быть для россиян в первую очередь?
 
Dachnik писал:
 
Вам бы со спортсменами переговорить. Они бы Вам объяснили, что такое "бронза" на ОИ.
Я в отличие от вас спортом занимаюсь уже без малого 20 лет (12 из которых я это делал профессионально). И я отлично знаю, что такое бронза! Бронза - это просто третье место и больше ничего!!! И серебро - это просто второе место + дикая обида по поводу упущенной победы в финале!!! А вот золото - это почет, уважение и память о тебе. Бронзовых и серебряных призеров помнят ровно 15 минут после окончания соревнований, а вот имена чемпионов вписываются в историю на века!!!
А сказал я, что "в отличии от вас", потому что если бы вы занимались спортом хоть на каком-то мало-мальски профессиональном уровне, то вы бы об этом прекрасно знали.

 
23:06 12 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox85 писал:
 
Олимпийские Игры, если вы не заметили, уже давно перестали быть просто спортивными состязаниями. Это состязания между государствами, призванные продемонстрировать технологическое и экономическое развитие последних.
Такими их сделали циничные неудачники, занимавшиеся "сто" лет и не достигшие ни чего, не имеющие спортивного характера, не умеющие проигрывать. И тогда в ход идут технологии, а по сути бабло. У китайцев люди не имеют ни какой ценности, спортсмены там - мясо для спортивной мясорубки, в США - не считают денег вложенных в будущие победы, и деньги не государственные , и т.д. Как бы это ни было печально, но такова реальность.
Если кто-либо испытываете чувство стыда за то что золото получают канадцы а не россияне - его личная проблема. Пуст посыпает голову пеплом.
 
Fox85 писал:
 
Суть моего поста была в том, что ввалили кучу бюджетных денег в инфраструктуру (половину при том, как водится, успешно разворовали), а про то что было бы еще неплохо подготовить достойных спортсменом как-то забыли...
К сожалению, построить дом можно и за год, а вырастить чемпиона - как минимум 10 лет. Что было в стране 10-15 лет назад помните - спорт был вообще ни кому не нужен. Советская система подготовки развалилась.
 
Fox85 писал:
 
Я в отличие от вас спортом занимаюсь уже без малого 20 лет
Ну вот! Что и требовалось доказать. С чего это " в отличие от Вас"? Ну давайте по меряемся достижениями. Боюсь проиграете!
Все эти вопли о потраченных "наших" деньгах на Олимпиаду уже порядком надоели. Это вопрос другого уровня!
И не надо ставить по сомнение вопрос существования ОИ !

 
23:26 12 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Fox85
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Такими их сделали циничные неудачники, занимавшиеся "сто" лет и не достигшие ни чего, не имеющие спортивного характера, не умеющие проигрывать. И тогда в ход идут технологии, а по сути бабло. У китайцев люди не имеют ни какой ценности, спортсмены там - мясо для спортивной мясорубки, в США - не считают денег вложенных в будущие победы, и деньги не государственные , и т.д. Как бы это ни было печально, но такова реальность.
Если кто-либо испытываете чувство стыда за то что золото получают канадцы а не россияне - его личная проблема. Пуст посыпает голову пеплом.
Кого вы имеете ввиду под циничными неудачниками? Норвежцев, которые берут золото во всех лыжах или голландцев к конькобежном спорте, а может быть американцев с канадцами в сноуборде?
Спорт высоких достижений в настоящее время напрямую зависит от технологий и денег, нравится вам это или нет. И если у вас нет ни того не другого, то не стоит туда и суваться, не нужно смешить людей!!!
И да я посыпаю голову пеплом и мне стыдно за свою страну, за своих спортсменов. И это не моя личная проблема - это проблема нашего государства, нашего общества в целом. А вот вам, как я вижу, на это плевать, вам Пьер де Кубертен со своими принципами ближе. Каждому своё...
 
unusual писалa:
 
Ну вот! Что и требовалось доказать. С чего это " в отличие от Вас"? Ну давайте по меряемся достижениями. Боюсь проиграете!
Все эти вопли о потраченных "наших" деньгах на Олимпиаду уже порядком надоели. Это вопрос другого уровня!
И не надо ставить по сомнение вопрос существования ОИ !
У вас нет никаких достижений и тем более в спорте. Вы от него очень и очень далеки... Или вы на тренировках 1119 постов умудрились написать?)))
Вопрос существования ОИ никто под сомнение не ставит. Нужно только достойно выступать на них.

 
00:35 13 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
С некоторыми "спортсменами" не поспоришь, тем более, что они ни кого, кроме себя слышать не хотят или не могут в силу некоторых особенностей личности.
Если для кого-то Олимпиада повод для депрессии , то остального большинства-стимул для самосовершенствовани- я, особенно для детей. Да и просто красивое зрелище.
 
Fox85 писал:
 
Нужно только достойно выступать на них.
Назовите хоть одно недостойное выступление (вид спорта, имя спортсмена)

 
07:16 13 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик. В теме обсуждается зимняя Олимпиада 2014 года в Сочи.

 
23:34 13 февраля 2014
тема Олимпиада 2014 наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот позорище-то!!!! Зимняя олимпиада! на улице +12! лыжные гонки! лыжницы в майках!!!!!!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"