JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / Бальные танцы
  создать новую тему написать сообщение  
14:20 17 июня 2013
тема Бальные танцы наверх
 
  Ёжик
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день. Подскажите есть ли в нашем городе клубы, кружки , где научат бальным танцам не умеющего танцевать возрастом 30+?

 
03:49 18 июня 2013
тема Бальные танцы наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приходите в Дом Молодежи, там учат по вечерам и новичков, и старичков. Раньше занятия были вторник - четверг, сейчас не знаю. Мужчинам там рады - нехватка.

 
08:06 26 ноября 2013
тема Бальные танцы наверх
 
  Crackpot
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще у нас (в городе в целом и на Комсити в частности) много поклонников этого вида спорта? В прошлом году доводилось побывать на нескольких городских конкурсах (я и не знал, что их у нас проводится аж по 3-4 штуки в год! 8) ) - на финале "Dance Time" и гала-концерте "Амурской мозаики" было не протолкнуться. И вроде, на этих конкурсах выступало что-то около 10 пар начинающих взрослых любителей. Захотелось вот поглядеть на их выступление на близящемся ДэнсТайме (вроде, 7-8 декабря).
И я помню, еще в начале осени было мероприятие на площади Юности: совсем-совсем начинающие демонстрировали всем желающим свои успехи в деле освоения венского вальса. Выступление, надо признать, было ожидаемо слабым, как и уровень организации самого мероприятия, но меня здорово удивило количество зрителей (как и выступающих пар).
Я сам для себя танцы "открыл" относительно недавно. Может быть, у кого-нибудь еще имеется желание заняться? Из разговоров с друзьями/знакомыми знаю, что некоторым и хотелось бы, но останавливает мысль, что "время упущено". А я вот так не думаю... :-) Не найдутся ли здесь единомышленники?

 
08:59 2 декабря 2013
тема Бальные танцы наверх
 
  Olivia
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, в нашем городе много поклонников бальных танцев. В 80-е годы, когда пост начальника отдела культуры занимал Эдуард Иванович Синельников, этот вид спорта очень активно развивался в Комсомольске (можно понять, почему). Хотя, в принципе, на Дальнем Востоке России в целом хорошая школа подготовки и много спортсменов высокого класса. Наверное, поэтому и много тех, кто любит и ценит бальные танцы. Что касается любительских хобби-классов, их тоже достаточно много, практически в любом клубе спортивных бальных танцев есть занятия для взрослых, начинающих. Специфика в том, что этот вид деятельности парный, то есть нужно подобрать партнера/партнершу с таким же уровнем подготовки, желательно соответствующим по возрасту, фактуре/фигуре и т.д. (психологическая совместимость, кстати, также играет не последнюю роль).
А вообще, конечно, это прекрасное сочетание умеренной физической нагрузки и эмоциональной подзарядки, так что полезно всем! :)


 
16:44 4 декабря 2013
тема Бальные танцы наверх
 
  IllbeBack
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо, все кому хотелось, уже танцуют. =)

 
10:01 19 ноября 2014
тема Бальные танцы наверх
 
  ЛиЗа
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хотим с мужем научиться танцевать бальные танцы. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться у нас в городе?

 
12:34 19 ноября 2014
тема Бальные танцы наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЛиЗа писалa:
 
куда можно обратиться у нас в городе
Есть группа Хобби-класса в городе, есть на Дземгах. Какой округ вас интересует?
Остальное в личку.

 
11:24 21 ноября 2014
тема Бальные танцы наверх
 
  ЛиЗа
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня интересует Центральный округ

 
14:27 21 ноября 2014
тема Бальные танцы наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЛиЗа
информации в личке

 
02:09 25 ноября 2014
тема Бальные танцы наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olivia писал(a):
 
Думаю, в нашем городе много поклонников бальных танцев. В 80-е годы
Когда-то знал Диму Быкова, известный спортсмен по бальным танцам в городе. Где-то он сейчас?
У него отец в 80-х был третьим секретарем горкома партии по пропаганде и агитации.

 
00:31 1 декабря 2014
тема Бальные танцы наверх
 
  Crackpot
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ЦО мне известно (причем не понаслышке) 4 клуба БТ, где обучают взрослых: "Эдельвейс" в Доме Молодежи, "Аэлита" в ДК ЖД, "Вдохновение" в левом крыле ДК ЗЛК (2й этаж) и "Вавилон" (постоянно переезжает, где он сейчас - не уверен). По ряду причин, которые я здесь привести не могу, т.к. это будет сочтено за рекламу, "Эдельвейс" на данный момент мне кажется наиболее предпочтительным для взрослой начинающей пары, и я бы рекомендовал именно его.
Вообще же личный опыт говорит о том, что для начала лучше всего посетить хотя бы несколько занятий (как групповых, так и индивидуальных) во всех клубах, а потом сделать осознанный выбор. Мне даже немного жаль, что когда я начинал заниматься, мне никто не дал такого совета.

 
16:41 1 июня 2015
тема Бальные танцы наверх
 
  prey
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ищу целеустремленную, трудолюбивую партнершу, для серьезных занятий бальными танцами, готовую много времени уделять тренировкам! Класс хобби, рост не ниже 170. ТСК "Эдельвейс"


 
22:34 7 августа 2015
тема Бальные танцы наверх
 
  solnce2707
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе школа современных танцев для детей? Дочке 6 лет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"