JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / СПОРТ И ТУРИЗМ / С ребенком на море
  создать новую тему написать сообщение  
12:07 16 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Anina
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, обращаюсь за советом. Собираемся в июле-августе с мужем поехать на море с ребенком. Но не знаем куда, как и что нас ожидает..Может кто поделится ОПЫТОМ. Дело в том, что наш ребенок относится к ЧБД (часто болеющим детям), бронхит,синусит, аденоиды и бесконечные ОРВИ. Поэтому врачи советуют на лето в деревню, изолировать от общества. А мне так хочется на море, вот и хотим совместить полезное с приятным. Хоть иногда бы на море из какой-нибудь рядом расположенной деревни выезжать. Что с собой брать? Ребенку 3 года. Никогда никуда не ездили. Рассматриваем два варианта поездки: на авто и на поезде. Просмотрела интернет-объявления: уже много что забронировано и занято (уединенные места и в частном секторе).

 
14:00 16 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anina писалa:
 
Дело в том, что наш ребенок относится к ЧБД (часто болеющим детям), бронхит,синусит, аденоиды и бесконечные ОРВИ.
Многие дети часто болеют, особенно как в детский садик идут. Это потому, что подхватывают друг от друга вирусные инфекции. А ваши синуситы, бронхиты и прочие аденоиды - это лишь осложнения этих инфекций. Неправильно лечите, таблетками пичкаете, не создаете здоровую атмосферу.
И вообще, не стоит на этот счет сильно переживать - вырастит ваш ребенок и станет взрослым, который болеет не чаще других.
А отсюда вывод - езжайте куда хотите, лишь бы был свежий воздух и солнце.

 
14:27 16 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, езжайте хоть куда. Мы с ребенком в Де-Кастри ездили и на машине и на автобусе (кто не знает дороги туда нет, только направление) Сыну также 3 года было. Нормально пережили и в море купался. Так что не переживайте. Мы кстати покупали (на всякий случай!) надувной жилет, но он нам не пригодился, зато на лодке, тоже надувной, покатался всласть. Друзья с грудными детьми летали в Воронеж к бабушке, также все отлично провели время!

 
10:42 17 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже ребенок постоянно болел простудными заболеваниями, стали возить на море каждый год не могу сказать что перестал болеть совсем, но намного реже и не так сильно. Начали возить с 1,5 года в основном дикарями, но могу посоветовать не дорогой дом отдыха на Шаморе. С собой брали сухое питание (когда маленький был), медикаменты для ребенка (на всякий случай) обязательно горшок и теплые вещи, резиновые сапоги (может и не понадобиться) но если погода будет плохая очень выручат ))))

 
11:03 17 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Anina
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
могу посоветовать не дорогой дом отдыха на Шаморе
Посоветуйте


 
07:58 19 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  parker_pro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
С ребенком лучше всего на базе Сидими, бронируйте заранее, иначе мест точно не будет. Отдых там как раз семейно-спортивный. со всем что нужно для маленьких детей.

 
12:55 19 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Море, будь оно хоть наше. хоть заграничное - отличная профилактика всех риносинуситов. Характерный йюдированный воздух, соленая вода, солнце - все пойдет на пользу. С погодой только не прогадайте. Вы когда едете? Семьи ездят дикарями и с годовалыми детьми и до года. Важно, чтобы было кому за ребенком смотреть. Отдохнуть ведь и самим хочется.)

 
09:34 20 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Anina
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Вы когда едете?
Отпуск у меня начинается с 22 июля, хотим поехать с 29 июля или чуть раньше, на 10 дней или недельки две, может больше но это надо смотреть по финансам.
 
parker_pro писал:
 
С ребенком лучше всего на базе Сидими
Сидими для нас о-о-очень многолюдно, хотелось бы тишины и спокойствия

 
08:44 21 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если дорога оплачивается (или есть деньги на билеты), то в самолет и в Анапу, детский курорт, и дешевле проживание и черное море ласковое, чисто, уютно, развлечения есть, а приморье для водолазов там им есть где разгуляться.

 
10:03 21 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не может быть вопроса ехать или не ехать. Посмотрите на то как мы живем. Дороги по колено в пыли копившейся годами. В других городах такого не встречал.
Тут без бронхитов разве обойдется. Нос у ребенка находится значительно ниже чем у взрослого и пыли там еще больше.
А в садах одним обменом бактерий не обходится. Как только на улице теплее и в помещении жарче, так дети обязательно заболеют. Воспиталки проветривают помещения, при этом никто не переводит детей в место защищенное от сквозняков и у всей группы кашель.


 
10:49 21 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Anina
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
East_Side писал:
 
Если дорога оплачивается (или есть деньги на билеты), то в самолет и в Анапу, детский курорт, и дешевле проживание и черное море ласковое, чисто, уютно, развлечения есть, а приморье для водолазов там им есть где разгуляться.
Нет, я работаю у частника и проезд естественно не оплачивают, а муж вообще не официально.. так что...
Я смотрела, спрашивала, отдых в Анапе, в Крыму или Евпатории действительно обошелся бы дешевле причем намного, все упирается в стоимость билетов.
 
senes писал:
 
Дороги по колено в пыли копившейся годами. В других городах такого не встречал.
Тут без бронхитов разве обойдется. Нос у ребенка находится значительно ниже чем у взрослого и пыли там еще больше.
А в садах одним обменом бактерий не обходится. Как только на улице теплее и в помещении жарче, так дети обязательно заболеют. Воспиталки проветривают помещения, при этом никто не переводит детей в место защищенное от сквозняков и у всей группы кашель.
Я полностью согласна с Вами.

 
18:55 21 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы посоветовала ехать на машине. Если не боитесь походных условий, езжайте дикарем, тогда Вы вольны в выборе места, срока пребывания, можно переехать с одного места на другое. Дикарями ездят и с детьми гораздо младше Вашего. Конечно, если нет опыта, и переживаете по этому поводу, присмотрите базу. На мой взгляд, в Хасанском районе (самый юг Приморья) очень хорошо.

 
20:21 21 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
А в садах одним обменом бактерий не обходится. Как только на улице теплее и в помещении жарче, так дети обязательно заболеют. Воспиталки проветривают помещения, при этом никто не переводит детей в место защищенное от сквозняков и у всей группы кашель.
На самом деле, чаще болеют сытые и ласково пригретые родителями и бабушками детки, нежели их разутые и голодные ровесники. Дело в том, что у нас родители и из бабушки напрочь игнорируют рекомендации педиатров. Новорожденный ребенок вместо положенной температуры 18-20 градусов содержится при температуре +27, при купании температура воды 37 градусов и не ниже, оберегаем от всех сквозняков, весной, когда на улице +21, надеваем на голову ребенку вязаную шапочку и шарфик.
А потом в садике воспитатель проветрила помещение и ребенок простыл. А как вы хотели? Под стеклянным колпаком ребенок всю жизнь не проведет и однажды, оказавшись вдали от вашей опеки, ребенок оказывается один на один с нашей окружающей средой.
По этому если хотите здоровья вашему ребенку, то с младенчества надо ребенка приучать, постепенно, к сквознякам, к прохладе, к купанию в не очень горячей воде. Закаливаться! Тогда никакие воспитательницы будут не страшны.
Вот и сейчас обсуждается вопрос - куда бы поехать где тепло, хорошо и никого нет. Все тот же стеклянный колпак. Вместо того, что бы подумать что можно изменить в ребенке, товарищ Аника хочет преобразить окружающую среду в тот самый стеклянный колпак.
Я сам до определенного возраста болел по шесть раз в год. А потом родители записали меня в бассейн. Ну и что же, стало приходиться прыгать и в теплую, а порой и в холодную воду в бассейне, сушился я и мой друг плохо (мальчишки, что с нас было взять), потом из бассейна шли по зиме, голова наполовину сырая и шапка только ее защищает... и в этот год я не заболел. Да и в последующие больше меня болячки преследовали лишь изредка. Я не мог не заметить резкую перемену в здоровье.
А потому, считаю, что ездить нужно туда, куда хочется, тренеровать организм, не щадить, а закалять его! Всем здоровья.

 
09:05 22 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Anina
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз повторюсь, что врачи и не только, советуют чтобы рядом было как можно меньше людей, чтобы за этот период иммунитет ребенка восстановился. А про закаливания, "непичканья таблетками" я уже все поняла, мы этим уже интенсивно занимаемся. Да слепо пичкала ребенка всем что прописывали и кутала и т.д. Через все это мы уже прошли это в прошлом. И хотелось бы мне самой там где не многолюдно (люблю уединение), а тепло так летом везде будет тепло не считая Северного полюса.

 
19:54 22 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Lyubava
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы ездили в санаторий Амурский залив, в приморье. Ребенку было 2,5 года. Питание 4 разовое, До оборудованного пляжа 20 минут ходьбы, но можно купаться и на берегу прям возле санатория. Ну и процедуры, конечно больше для взрослых, ну а детям массаж, кислородные коктели

 
14:38 23 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
По теме, если не оплачивают проезд то 3 лучше ехать на машине до Владика 16 часов примерно с остановками и без гонок, дорога средней паршивости. Ездим 4 года уже в п. Волчанец рядом с Находкой небольшая база отдыха места бронируются чь ли не загод вперед, но в самом поселке много объявлений о сдачи комнат в частном секторе, наврят ли информация есть в инете, часто видел как люди на машинах ездят и ищут комнаты, находят. Во всех поселках вдоль море люди сдают комнаты как правило в часном секторе можете рискнуть так, либо через знакомых кто раньше поедет, главное начать а там уще возьмете контакты и будете ездить. По выбору места сколько людей столько мнений на море везде хорошо, для ДВ приморье бюджетный вариант дети на море действительно поправляются, болеют реже, есжайте не бойтесь, на месте все поймете.

 
18:58 23 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездили дикарями в Приморье,ребенку было 2,5 года на своей машине. Поездка принесла много впечатлений,доча перенесла дорогу хорошо, только возьмите горшок :-) . Останавливались на Славянке на пляже. Устанавливали палатку,навесы от дождя,брали немного посуды,сухие пайки а уж на месте отоваривались в близстоящем магазинчике. Дочь уезжала из Комсомольска с зелёными соплями а как окунулась да искупалась в море сопли исчезли через 2 дня!!!да да!!! и без лекарств! Сама в шоке была и восторге)))море,песочек и надувной круг доча до сих пор помнит как первое своё путешествие на море)))Собираемся снова на моря) Не бойтесь поездок(я тоже боялась как это с маленьким ребенком ехать) но прошло всё отлично)))до сих пор фотки пересматриваем)

 
20:10 23 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Anina
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dvigun писал:
 
о всех поселках вдоль море люди сдают комнаты как правило в часном секторе можете рискнуть
Спасибо большое мы обязательно попробуем рискнуть

 
10:54 24 мая 2013
тема С ребенком на море наверх
 
  Елена
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
В приморье ездили дочке было 2.5 года,на машине,были на б/о Нептун. Из того что уже говорили брали еще небольшой бассейн. нам пригодился. Дорогу перенесли хорошо. В 3.5 года ездили в Китай, Бэйдайхэ, на поезде до Уссурийска, граница, в Китае еще поезд, тоже проблем не было ни с дорогой,ни с отдыхом, горшок уже не брали,..в 6 лет были в Таиланде, самолетом..и тут все было отлично, отдыхаем сами,отдыхают дети, впечатления,море.,все здорово..)
В Приморье больше всего нравится Ливадия, можно дикарями,можно снимать домик, можно в б/о Радуга

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"